Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ведущая хакерская команда отказалась от взлома игр, рассчитанных на одиночное прохождение

Рекомендованные сообщения

Китайская хакерская группа 3DM прекратит работу по взлому игр, сообщает портал Torrentfreak.

denuvo.jpg

Лидер группы, скрывающаяся под никнеймом «Bird Sister», сообщила, что по итогам недавнего собрания членов группы было принято решение о приостановке взлома игр, рассчитанных исключительно на одиночное прохождение, с 8 февраля. При этом, в течение года 3DM будет мониторить ситуацию, чтобы выяснить, поможет ли это продажам проектов.

Ранее эта же группа предсказала исчезновение взломанных игр в течение двух лет из-за крайне высокой скорости развития систем защиты, включая знаменитую Denuvo. Just Cause 3, защищенная этой системой, до сих пор не взломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабый вброс. Я не знаю, перед кем они там мажутся, но тут уже какая страница идёт из их оправданий. Есть мнение, что, видимо, перед собой. Психолог из тебя так себе.

Эм... сфера услуг отличается от продажи продукта тем, что ты платишь, увидев результат. Я не знаю как у вас в вашей парикмахерской, но вообще-то во всех парикмахерских, в которых был я - оплата по результату. Кроме того, если ты пришел и попросил, "постригите так и так", а парикмахер тупо берет и стрижет тебя на лысо. Нужно ли говорить, что в таком случае ты имеешь все права подать жалобу его начальнику и в общем-то не платить? А если в ресторане тебе принесли еду, а в ней таракан? Мне вообще стоит говорить, что в таких случаях перед тобой очень-очень долго извиняются и кормят бесплатно, если ты конечно захочешь там есть, ну и конечно тебя попробуют любым способом умаслить, ибо в случае если ты оставишь отзыв, в котором напишешь "тут в блюдах тараканы", то их закроют к чертям? Вообще заканчивайте сравнивать сферу услуг с продажей конечного продукта, общего там только то, что ценен РЕЗУЛЬТАТ, не процесс, если результат неудовлетворителен - всегда должно требовать возврат средств, просто в сфере услуг результат как правило виден сразу. Далее: ну ка расскажите мне про какое-нибудь программное обеспечение, у которого нет trial-версии? MS дает месяц пользоваться Windows без активации, у многих программ есть триальные версии с заблокированным контентом, антивирусы имеют так же срок бесплатного использования, не понравилось - не покупай. И только игры по какой-то неведомой причине не имеют демок сегодня ли trial-версий (тут стоит отметить, что та же ненавистная EA дает таки на некоторые игры trial время в рамках одной из акций, вообще за такое респект) и только недавно добавили возможность "а ты купи, поиграй, не понравилось - верни, но только если поиграл не больше 2-х часов". Спасибо большое, очень щедрое предложение за деньги стать на 2 часа бета-тестером...

Слушай, прекращай уже коверкать факты тупыми крайностями, а? Подстригли налысо, если сравнивать с играми, это когда тебе обещали тактический экшен, а выпустили аркаду в изомерии. Это ты увидишь даже на скриншотах, и, конечно же, не покупай, тут ты будешь прав. При одном условии: есл ты при этом не скачаешь с торрентов.

Trial-версия это и есть те самые два часа. То, что тебе не хватает их, это твои проблемы. Возврат средств тут есть, но ты им недоволен. Это твои проблемы.

Я тебе привёл пример с физическими продуктами, ответа нет.

И мы снова в своё болото лезем про оправдание воровства некачественного. Избавь меня от этого, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, просто неприятно на это смотреть. Вы уже сами всё решили, где истина, где ложь. Если кто возражает - так он врёт, мы ведь всё решили. Но, самое смешное, что пока вы тут клеймите несогласных, производители качественного продукта собирают в России неплохую кассу. А другие ноют про пиратство.

Никакого вброса я не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оператору call центра платят за работу, не говори о том, чего не знаешь. Есть только такая штука, как контроль качества - это в месяц выбирается случайно определенное количество звонков (4, например. А в месяц их могут быть сотни), прослушивается, и по итогам тебе могут выписать премию, а могут не выписать. Оклад ты получаешь в любом случае.

2 часа в Стиме достаточно для того, чтоб определить, пойдёт ли у меня эта игра или нет. Для большинства игр проканает и с геймплеем. Короче, отмазки сплошные. Вот эти пиратские убожества про отсутствие демок давно устарели. Тебе дают ПОЛНУЮ версию игру с ограниченным сроком - проверяй что хочешь на здоровье!

Мне вообще нравится вот этот подмен понятий. Я тебе выше назвал конкретный пример с яблоком, а ты меня вновь пытаешься затянуть в болото из убогих отмазок. Одно дело скачать, проверить, и либо удалить, если не зашло, либо покупать, если понравилось (и то, а где грань, сколько надо сыграть, чтоб тебя тебя цапанула? Может, тебе игра под конец только надоест, ты так и будешь на пиратке её проходить, проверять?). Большинство же проходят до конца, спокойно удаляют, а потом мнят себя Робин Гудами.

Верно, за работу, но если выяснится, что он не работал или работал плохо - нет премии, а то и вообще уволят к чертям. Ясное дело что выяснить это сложнее, ведь результат вышестоящему виден далеко не сразу, если вообще виден.

И нет, не достаточно 2 часа.

Что касается "скачал, поиграл, либо удалил, либо если затянуло - купил", на протяжении уже нескольких страниц я толкую, что именно по такому принципу я и покупаю процентов 80% игр... На одной из прошлых страниц давал ссылку на список всех игр в Steam... И я могу тебе прямо сейчас сказать, что ты там не найдешь Mad Max, по итогам 4 часов я пришел к выводу, что это мусор, то же самое относительно Теней Мордора. А вот например Ori and the Blind Forest зацепил, был пройден и куплен, упомянутый выше Remember Me. Да божечки, в свое время пропустил The Longest Journey и продолжение, наверстал упущенное, и так мне понравились игры, что я нашел в магазинах диски и купил, расстроило, что в Dreamfall был долбанный StarForce, который не желает работать с win7, пришлось искать в нете решение, нашлось быстро - заплатка убирающая этот кусок говна. Повторюсь: если по итогам проб, продукт более чем достоин, то продукт покупается, если продукт не стоит внимания - то зачастую даже на 25% не проходится, я не буду тратить время на мусор. При этом конечно не буду врать: во времена школы или универа некоторые игры таки были пройдены от начала до конца на пиратских версиях, какие-то вспоминаю с теплотой и постепенно покупаю, не факт что буду играть, но купить считаю нужным; какие-то вспоминаются как жуткий сон...

P.S.: пиратство не воровство, не нужно подменять понятия, у автора продукта продукт не пропадает, а "недополученная прибыль" - миф для лохов...

Изменено пользователем nod-georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были бы нормальные демо версии, в которых было бы 2-3 миссии(разные) демонстрирующие каков же будет геймплей в игре. Да и вообще были бы хоть какие-то демо версии на ПК. Тогда может быть и не качали бы так игры(хотя врятли).

Видео, стримы, это не то. Для меня они нужны как солюшены, не более.

Пока сам не оценишь игру, которая должна выйти, не поймёшь. А демка как раз и предназначена для оценки и не ограничена во времени.

Большинство же проходят до конца, спокойно удаляют,

Так я поступил с последним фолом 4, так же я поступал и с фол 3 и фол НВ. Но разница в том, что в фол 3 и НВ мне иногда хотелось поиграть(собственно поэтому и взял их себе в стиме). Но вот к 4-у фолу как то, вообще не тянет вернутся.

п.с. Для меня торрент=демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, просто неприятно на это смотреть. Вы уже сами всё решили, где истина, где ложь. Если кто возражает - так он врёт, мы ведь всё решили. Но, самое смешное, что пока вы тут клеймите несогласных, производители качественного продукта собирают в России неплохую кассу. А другие ноют про пиратство.

Никакого вброса я не делал.

Урок тебе русского языка. Если ты сомневаешься, мнит ли себя человек важной личностью, ты его спрашиваешь в духе: "Вы себя что, мните таким-то и таким-то?". Если ты уверен, что человек себя таковым считает, но, по твоему мнению, он таковым не является, ты спрашиваешь: "Вы действительно считаете себя таким-то и таким-то?"

Я тут появился спустя 12 страниц обсуждения. Ты сделал выводы о том, кто я, по двум моим сообщениям (приплетя моим словам свои выводы, касательно несогласных и лжи). Отсюда вывод: ты либо хреновый психолог, либо это был вброс с попыткой зацепить оппонента.

Я хз, откуда у тебя такие странные выводы, ну да ладно, это твоё дело. Как я писал выше, психолог из тебя так себе. Одни ноют, другие мажутся. Ок.

Non-georg, бро, ты снова говоришь о том, чего не знаешь. "Ничего не делать" - значит не отвечать на звонки. Если ты отвечаешь на звонки, но допускаешь ошибки, тебя никто не уволит, по крайней мере долго время и стабильно будут тебе платить зарплату.

Насчёт твоего принципа, тогда к тебе моё послание не предназначалось. Я не знаю тогда, чего ты трешил прицепиться к моим словам. Получается, они не тебе были адресованы. Не во всем, по крайней мере.

P.S.: пиратство не воровство, не нужно подменять понятия, у автора продукта продукт не пропадает, а "недополученная прибыль" - миф для лохов...

Очень смешно. Иди работать забесплатно тогда. Идем и учим понятие "интеллектуальная собственность" и "авторское право".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп стоп стоп стоп стоп... Ты глядя на скриншоты и видео в Steam способен определить, что игра у тебя будет тормозить? Не рассказывай мне про системные требования, по сис. требованиям у меня Ведьмак или тот же MGS должны на средних идти, но почему-то и то и другое летает на высоких/ультра. И как определяешь по геймплейным роликам, что геймплей тебя зацепит? Вот например Remember Me по трейлерам трешатина и жуткий кал, геймплей выглядит никак, а играется в живую, по крайней мере дял меня, очень даже здорово.

И логика про работу не верна, потому что оплачивается результат работы. Но в головах копирастов результат приравнен к процессу, что принципиально не верно...

Если адвокат не смог защитить своего клиента, то он что, все равно получает обещанный гонорар? Посвятите меня, уважаемые юристы, по этому вопросу!

Эм... сфера услуг отличается от продажи продукта тем, что ты платишь, увидев результат. Я не знаю как у вас в вашей парикмахерской, но вообще-то во всех парикмахерских, в которых был я - оплата по результату. Кроме того, если ты пришел и попросил, "постригите так и так", а парикмахер тупо берет и стрижет тебя на лысо. Нужно ли говорить, что в таком случае ты имеешь все права подать жалобу его начальнику и в общем-то не платить? А если в ресторане тебе принесли еду, а в ней таракан? Мне вообще стоит говорить, что в таких случаях перед тобой очень-очень долго извиняются и кормят бесплатно, если ты конечно захочешь там есть, ну и конечно тебя попробуют любым способом умаслить, ибо в случае если ты оставишь отзыв, в котором напишешь "тут в блюдах тараканы", то их закроют к чертям? Вообще заканчивайте сравнивать сферу услуг с продажей конечного продукта, общего там только то, что ценен РЕЗУЛЬТАТ, не процесс, если результат неудовлетворителен - всегда должно требовать возврат средств, просто в сфере услуг результат как правило виден сразу. Далее: ну ка расскажите мне про какое-нибудь программное обеспечение, у которого нет trial-версии? MS дает месяц пользоваться Windows без активации, у многих программ есть триальные версии с заблокированным контентом, антивирусы имеют так же срок бесплатного использования, не понравилось - не покупай. И только игры по какой-то неведомой причине не имеют демок сегодня ли trial-версий (тут стоит отметить, что та же ненавистная EA дает таки на некоторые игры trial время в рамках одной из акций, вообще за такое респект) и только недавно добавили возможность "а ты купи, поиграй, не понравилось - верни, но только если поиграл не больше 2-х часов". Спасибо большое, очень щедрое предложение за деньги стать на 2 часа бета-тестером...

ты видимо не понимаешь что требования пишут для 1080р/60фпс? что то мне подсказывает что витчер и т.д. у тебя не в 60фпс идет.Ах да, я юрист, клиент платит за услуги, не важно выиграно дело или проиграно, всё входит в стоимость судебных издержек(проигравшая сторона оплачивает адвоката выигравшей)....была одна клиентка типо тебя, пыталась у моего отца забрать деньги за проиграное дело, быстро ее выперли, вызвали полицию, они ее и выгнали.

Верно, за работу, но если выяснится, что он не работал или работал плохо - нет премии, а то и вообще уволят к чертям. Ясное дело что выяснить это сложнее, ведь результат вышестоящему виден далеко не сразу, если вообще виден.

И нет, не достаточно 2 часа.

Что касается "скачал, поиграл, либо удалил, либо если затянуло - купил", на протяжении уже нескольких страниц я толкую, что именно по такому принципу я и покупаю процентов 80% игр... На одной из прошлых страниц давал ссылку на список всех игр в Steam... И я могу тебе прямо сейчас сказать, что ты там не найдешь Mad Max, по итогам 4 часов я пришел к выводу, что это мусор, то же самое относительно Теней Мордора. А вот например Ori and the Blind Forest зацепил, был пройден и куплен, упомянутый выше Remember Me. Да божечки, в свое время пропустил The Longest Journey и продолжение, наверстал упущенное, и так мне понравились игры, что я нашел в магазинах диски и купил, расстроило, что в Dreamfall был долбанный StarForce, который не желает работать с win7, пришлось искать в нете решение, нашлось быстро - заплатка убирающая этот кусок говна. Повторюсь: если по итогам проб, продукт более чем достоин, то продукт покупается, если продукт не стоит внимания - то зачастую даже на 25% не проходится, я не буду тратить время на мусор. При этом конечно не буду врать: во времена школы или универа некоторые игры таки были пройдены от начала до конца на пиратских версиях, какие-то вспоминаю с теплотой и постепенно покупаю, не факт что буду играть, но купить считаю нужным; какие-то вспоминаются как жуткий сон...

P.S.: пиратство не воровство, не нужно подменять понятия, у автора продукта продукт не пропадает, а "недополученная прибыль" - миф для лохов...

расскажи это адвокатам, которые даже в случае проигрыша дела не отдают свой гонорар клиенту обратно.

а пиратство это кража интеллектуальной собственности.

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты видимо не понимаешь что требования пишут для 1080р/60фпс? что то мне подсказывает что витчер и т.д. у тебя не в 60фпс идет.Ах да, я юрист, клиент платит за услуги, не важно выиграно дело или проиграно, всё входит в стоимость судебных издержек(проигравшая сторона оплачивает адвоката выигравшей)....была одна клиентка типо тебя, пыталась у моего отца забрать деньги за проиграное дело, быстро ее выперли, вызвали полицию, они ее и выгнали.

Верно подсказывает... иногда до 50 FPS проседало...

По твоему описанию оплаты "проигравшая сторона оплачивает адвоката выигравшей", а кто оплачивает юриста проигравшей стороны? Наем адвоката - это понятно, но ты мне хочешь доказать, что если адвокат взял с меня 30k (сумма с потолка) и с треском провалил дело, то он мало того, что не возвращает часть суммы, но еще и требует "я вот вообще-то защищал тебя, ты оплатил только часть услуг, должен еще"? Это что за порочная практика?

"а пиратство это кража интеллектуальной собственности. "

Nope. Это что угодно не кража, не подменяй понятия. Заодно, как юрист подучи что есть кража.

Non-georg, бро, ты снова говоришь о том, чего не знаешь. "Ничего не делать" - значит не отвечать на звонки. Если ты отвечаешь на звонки, но допускаешь ошибки, тебя никто не уволит, по крайней мере долго время и стабильно будут тебе платить зарплату.

Насчёт твоего принципа, тогда к тебе моё послание не предназначалось. Я не знаю тогда, чего ты трешил прицепиться к моим словам. Получается, они не тебе были адресованы. Не во всем, по крайней мере.

Очень смешно. Иди работать забесплатно тогда. Идем и учим понятие "интеллектуальная собственность" и "авторское право".

За ошибки никто не уволит, ну по крайней мере не сразу, хотя штраф вкатить, если ошибка привела к негативным последствиям для нанимателя, могут, я про ошибки и не говорю. Я говорю про невыполнение обязанностей, про грубое или неуважительное общение при звонке, и прочие мелочи.

Прицепился, потому что ты не первый, кто в этой теме пишет, что по сути издатель-правообладатель всегда прав, и к сожалению законодательно за продажу не важно в течении какого срока той же WB не было по сути ничего, да она не выручила с ПК версии прибыли, но вот получается, что все скачавшие ватмана - преступники, а WB белая, пушистая, еще и несчастная, ведь "прибыль не дополучила". С моей точки зрения WB не сделала свою работу. Вообще. Ну то есть считай, что она работник call-центра, который сидел и плевал в потолок. И с этой точки зрения она преступник. Потому что своим бездействием еще и нарушила мои потребительские права. Но конечно WB в данном случае выйдет "чистой", репутация у пекарей конечно убита, но на законодетельном уровне все карты крыты. И это [censored] как несправедливо...

И по той же причине "иди работай за бесплатно" не канает: приходя на работу, я приступаю к своим обязанностям, я стараюсь выполнять их максимально ответственно, предоставляю обещанный и ожидаемый результат, а если результат неудовлетворительный - в самые короткие сроки стараюсь его исправить, не оправдываясь тем, что устал, не заметил или "да я итак дофига сделал, 3-ое суток задачей занимался без обеда".

Изменено пользователем nod-georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно подсказывает... иногда до 50 FPS проседало...

По твоему описанию оплаты "проигравшая сторона оплачивает адвоката выигравшей", а кто оплачивает юриста проигравшей стороны? Наем адвоката - это понятно, но ты мне хочешь доказать, что если адвокат взял с меня 30k (сумма с потолка) и с треском провалил дело, то он мало того, что не возвращает часть суммы, но еще и требует "я вот вообще-то защищал тебя, ты оплатил только часть услуг, должен еще"? Это что за порочная практика?

"а пиратство это кража интеллектуальной собственности. "

Nope. Это чот угодно не кража, не подменяй понятия. Заодно, как юрист подучи что есть кража.

вообще то адвокату платят ВСЮ сумму сразу когда обращаются за помощью, юриспруденция не благотворительная деятельность, все адвокаты и юристы (риелторы и т.д.) так работают.

Пиратство - кража интеллектуальной собственности, расскажи это закону РФ или какому либо закону другой страны.

Юридическая помощь прямо как продажа игр, смотришь отзывы и прошлые дела адвоката, его образованность и опыт, а там уже решаешь покупать ли тебе его услуги, всё просто.... я же говорю, были такие дурачки как ты, которые приходили после проигрыша дела и требовали деньги, полиция их увозила быстро. (При этом, бОльшая часто адвокатов сразу говорит каков шанс победы в деле, мало кто обманывает людей, но бывают случаи когда выигрышное дело проиграно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хз, откуда у тебя такие странные выводы

Я могу ответить на это. Вывод подобный я сделал из другой темы, где Сержант сотоварищи распекал всех, кто не демонстрировал своей неприязни к пиратству. Там было то-же самое: вы всё врёте, отмазываетесь и т.д., и т.п.. Короче, то-же самое, что ты написал в том посте. А уж когда ты появился в этой теме - извини, не считал.

Урок русского тебе: когда человек пишет утверждение (в данном случае "Ну, у нас привыкли находить оправдания на любые свои действия. Лишь бы отмазаться"), то однозначно подразумевается, что он сам так считает. Поэтому, дополнительные вопросы не требуются. Или моё чувство юмора меня подвело и смайлик в конце кардинально меняет смысл твоей фразы?

И не надо про психологию, я ничего такого не имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно подсказывает... иногда до 50 FPS проседало...

По твоему описанию оплаты "проигравшая сторона оплачивает адвоката выигравшей", а кто оплачивает юриста проигравшей стороны? Наем адвоката - это понятно, но ты мне хочешь доказать, что если адвокат взял с меня 30k (сумма с потолка) и с треском провалил дело, то он мало того, что не возвращает часть суммы, но еще и требует "я вот вообще-то защищал тебя, ты оплатил только часть услуг, должен еще"? Это что за порочная практика?

Эта порочная практика позволяет юристу взяться даже за безнадежное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта порочная практика позволяет юристу взяться даже за безнадежное дело.

Такое очень часто бывает, бывают даже люди, которым говоришь что дело невозможно выиграть, но они все равно настаивают за него взяться (кстати пару дел было, которые по глупости ответчика были выиграны :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ответить на это. Вывод подобный я сделал из другой темы, где Сержант сотоварищи распекал всех, кто не демонстрировал своей неприязни к пиратству. Там было то-же самое: вы всё врёте, отмазываетесь и т.д., и т.п.. Короче, то-же самое, что ты написал в том посте. А уж когда ты появился в этой теме - извини, не считал.

Ну то есть ты сделал слепок с Сержа и применил ко мне? Молодец. Просто гениальный подход. Извини, больше вот это комментировать без мата невозможно. Пожалуйста, не пытайся больше оценивать людей. Не на публике.

Урок русского тебе: когда человек пишет утверждение (в данном случае "Ну, у нас привыкли находить оправдания на любые свои действия. Лишь бы отмазаться"), то однозначно подразумевается, что он сам так считает. Поэтому, дополнительные вопросы не требуются. Или моё чувство юмора меня подвело и смайлик в конце кардинально меняет смысл твоей фразы?

Твое коверканье вновь полностью провалилось. Он так считает, но отсюда не следует, что автор мнит себя тем, кем ты его назвал. В третий раз повторюсь, у тебя просто шедевральная логика.

И не надо про психологию, я ничего такого не имел ввиду.

Значит, таки второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, следуя логике про то, что воровстовм является хищение лишь физического объекта, может оне платить денег за работу, не касаемую производства. Операторам call-центра, например, упомянутым выше юристам и так далее.

Воровство - это изъятие чего-либо. То есть владелец теряет изымаемую вещь. Неуплата денег за работу не есть воровством. Аналогично, пиратство - это тоже не воровство, т.к. у владельца ничего не изымается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь читаем понятия "интеллектуальная собственность" и "авторское право", "имущественное авторское право" и "нарушение авторских прав" и не несем бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×