Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит

Ну так помне не хит кто там кривенько организована система менеджмента, просто хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Fallout 3 плохой только потому, что первые две части круты, или он плох как отдельныей продукт? Что не позволяет ему быть лучшей игрой года?

Чисто гипотетически, назвали бы Fallout 3 ну к примеру "Бойня на пустшах". Здесь был бы отдельный продукт, не обремененный славой предков. От этого игра стала бы для всех лучше?

Он плох как отдельный продукт.И если бы его назвали как-то по-другому никто бы его действительно не покупал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он плох как отдельный продукт.И если бы его назвали как-то по-другому никто бы его действительно не покупал бы.

Ты не со всем прав.Игра хорошая, нисмотря не на что.Но ты прав в том, что называйся она "Жахнул Гриб" таких продаж бы не было и в помине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он плох как отдельный продукт.И если бы его назвали как-то по-другому никто бы его действительно не покупал бы.

В принципе такого ответа не могло не быть. Да, продажи возможно, да и наверное точно, были бы меньше. Но игру бы купили, и купили бы многие.

Просто от неё никто бы никто ничего не ждал. Игра не была бы ничем отягощена. Некому было бы злиться на то, что испортили игру его молодости.

Да и даже не саму игру, а скорее хорошие воспоминания о ней. И осталось бы в истории имя Fallout, вписаное туда золотыми буквами. И ВСЕ.

А так... пускай хоть все геймеры кричат что игра г..но. Я от нее получил и буду получать удовольствие. За что игроделам спасибо.

За GTA IV тоже спасибо, провел пару веселых вечеров - моё им 4 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,не в обиду, в статье тока точка взгяда автора.. К пирмеру жестоко обозвать масс еффект вторичной - не понравилась, но не повод же опускать. ГТА 4 - да забагованная, но классная по гемплею. Вот сталкер - эт да, баг на баге.. А так интересно, Спасибо Сержант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых, покупать приставку ради одной игры отваживаются не то, что проценты, а сотые доли процентов игроков.

я один из них... бокс купил тока радио ГТА, посмотреть на это чудо... в основном меня интересовала, как они там физику прикрутили, реалистичность и прочие, но гта не восхитила, о покупке бокса не пожилел, Фейбл 2 все компенсировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как S.T.A.L.K.E.R. умудрился обогнать Анабиоз

При всём уважении, но уже пару лет захожу на сайт посмотреть новых русиков и почитать новости, с самого первого дня выхода S.T.A.L.K.E.R. администрация уже не знает как бы еще "сарказмнуть" в его сторону - тошнит уже от этого. Попробуйте сходить к психоаналитику поделиться может отпустит, т.к. эта игра не заслуживает даже этого неадекватного сарказма со стороны админской мании величия этого сайта.

Изменено пользователем SeregaNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При всём уважении, но уже пару лет захожу на сайт посмотреть новых русиков и почитать новости, с самого первого дня выхода S.T.A.L.K.E.R. администрация уже не знает как бы еще "сарказмнуть" в его сторону - тошнит уже от этого. Попробуйте сходить к психоаналитику поделиться может отпустит, т.к. эта игра не заслуживает даже этого неадекватного сарказма со стороны админской мании величия этого сайта.
согласен с предыдущим на все 100%

Откройте свой сайт и высказывайте там свои мнения хоть до посинения! Здесь все объективно-лажа вышла, значит будем гнобить! 500 рублей за невозможность пройти игру... это, мягко говоря, перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чавой-та мне всё это напомнило высказывания МД, выпертых с опер.ру. Без обид. Цирк с конями, ё-моё... У каждого своё мнение. И с пеной на губах доказывать, что то - хорошее, а это - хрень, не стоит. Максимум, чего вы таким поведением добьётесь - ярлыка "баран" на лбу.

Извините, был взволнован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха )) Для тех хотел устроить холивар и т.п. по F3 - честно.. не понравился.. совсем.. не то.. совершенно не то. Несколькими словами – они убили всё то, что мне нравилось в F1-2. Там нельзя отыграть вора (то что есть – до ума доводить нужно.. долго..), там нельзя отыграть красавчика\учёного (точнее можно.. но это.. скорее понятие о том кто есть красавчик\учёный с точки зрения 12-ти летнего ребёнка).. + багов много (да, они были и раньше, но не такие же явные).. а квесты.. ну.. да.. 3-4 приличных есть, остальные написаны по мотивам уже существующих в F1-2 либо просто бредовы )) ИМХО конечно.. но не для меня одного :closedeyes: Ну а.. про анимацию, отсутствие практического применения навыков, ужасную "сюжетку" и просто бредовые решения BS я промолчу.. Хотя одно добавлю.. игра могла бы занять в моём списке 3-4-е место.. но.. пока я не вижу хорошего, шикарного мода - "с глаз долой - из сердца вон"

А гта4.. хм.. дайте подумать.. огромный, красивейший город.. отличная "симуляция" жизни его обитателей.. длинный, местами захватывающий сюжет.. просто потрясающая игра актёров и качества озвучки\саундтрека.. отсутствие явных багов.. шикарная физика\ эффекты\анимация.. Да, несколько плохо оптимизирована.. и с защитой перестарались.. но эта игра заслужила тех денег, что я за неё заплатит.. Как и M&B.. как и L4D..

А Прниц.. по одной единственной причине.. за приставку "action" в жанре )))

P.S. Господа модераторы, если хотите, можете это сообщение удалить )) Мне просто скучно.. Ах да..

IMHO :ninja:

Изменено пользователем Dark Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь все объективно-лажа вышла, значит будем гнобить! 500 рублей за невозможность пройти игру... это, мягко говоря, перебор!

Вот тут, я считаю, ты не прав ! Если СТАЛКЕР игра-лажа потому что её нельзя нормально пройти то что можно сказать про Готику 3 и аддон к ней, Масс Эффект который постоянно зависает и вылетает, Фар Край 2 где после 5 минут игры засыпаешь и Кризис в котором кроме графы нет ничего (демонстрация движка, 0 геймплея и сюжета) и т.д. ??? При желании можно в любой игре найти недостатки но это не говорит что после этого надо игры обсирать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты такой умник,да?Ты ваще в фол 1 и 2 играл,нет???А в 3 я всё-таки играл основательно,к сожалению,только из уважения к серии.Не знаешь-не говори:

1)Нет не было-каждая локация в первых частях сделана добротно

2)Тебе перечислить всё,что было убрано?

3)Да,с 10 модами может быть фол 3 станет чуточку лучше

4)О да,очень весомое влияние на навыки,играть прям невозможно

5)Стимпак больше здоровья восстанавливает-это просто облегчение игры-прокачал медицину на 50-60,взял с собой дубину,10 стимпаков и пошёл разносить анклав.

6)Тебе взлом компов сильно помог?

Судя по всему бред скорее ты несёшь

But nobody cares...

Вот тут, я считаю, ты не прав ! Если СТАЛКЕР игра-лажа потому что её нельзя нормально пройти то что можно сказать про Готику 3 и аддон к ней, Масс Эффект который постоянно зависает и вылетает, Фар Край 2 где после 5 минут игры засыпаешь и Кризис в котором кроме графы нет ничего (демонстрация движка, 0 геймплея и сюжета) и т.д. ??? При желании можно в любой игре найти недостатки но это не говорит что после этого надо игры обсирать !

Про Готику 3 можно сказать тоже что и про СТАЛКЕР, я её так и не прошел из-за глюков, хотя обожаю серию. Про масс эффект не надо, у меня ни разу ни завис, ни вылетел. Фар Край 2 - отстой, а сталкер идет с ним в одном ряду (я только про Clear Sky, первая часть была очень даже...)

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой лучшей по моему мнения был Деад Спейс...потому что он единственный пока задержался на моем жестком диске. Игра не идеальна, но впечатлений после часа игры гораздо больше чем от всего остального вместе взятого. ГТА 4 тоже порадовал...но к середине игры, как и во всех остальных частях тянет больше просто ездить и давить нежели проходить сюжетную линию. Но скриптовые ролики повествующие о судьбе Нико выше всяких похвал-Нико самый прописанный персонаж из всех прочих в предыдуших ГТА. Здесь повторяеться история с Ассасин крид, когда интерес к игре подогревает исключительно интересный сюжет преподносящийся по средствам скриптовых роликов на движке игры и колоритные персонажи...а сами миссии скучны и однообразны. В деад спейс же все наоборот. сюжет вроде есть, но скорее как вводная в историю, начавшуюсяя за долго до прибытия нас на ишимуру, но вся соль в геймплее. Порадовал так же Рэйс драйвер ГРИД. На персоналках ничего подобного не было. Здесь все практически идеально. Графика, звук, динамика, и я всеже склонен к тому что ГРИД ближе к симулятору нежели к аркаде, как бы там не старались упрекнуть его в этом товарищи из игромании. И интерес к проэкту не пропадает даже после прохождения. Совсем не согласен с мнением администрации сайта по поводу третьего места для Принца. Возможно девятое, восьмое, но никак не выше масс эфект или того же Деад спейс. А так по моему мнению гейм дизайн деградирует, уступая место просто новым технологиям. Все очень скучно и неинтересно. Сижу и вспоминаю Зов Ктулху, фаренгейт, кондемнед криминал ориджин...такого сейчас не делают......Да и чуть не забыл похвалить мою любимую Кингс баунти. Игра в которой хочеться жить, ее хочеться изучать, ей хочеться любоваться, попивая длинными зимними вечерами горячий сладкий чай с лимоном....и последнее Дэвил мэй край тоже очень хорошь.

Изменено пользователем BEZMEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всеже склонен к тому что ГРИД ближе к симулятору нежели к аркаде, как бы там не старались упрекнуть его в этом товарищи из игромании

Чувак, Я не товарищ из игромании, но дам совет: Запусти у Себя на машине F1 Challenge 99-02, rFactor, GTR 2, GTR Evolution, RACE 07, STCC The Game и узнай истинные симуляторы. Тогда Ты поймёшь, что в GRID есть только графика =) и это аркада, но с долей симулятора =)

Изменено пользователем Monte - Cristo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×