Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. А готика 3, да темболее с аддоном, такое же барахло.

2. МЕ ни разу не глюкнул и вылетел раз или два от силы.

3. Far Cry 2 мне понравился и чесно гря пофиг кто что считает. Да скучно, да мертвый мир, но когда нефиг делать самое оно.

4. Кризис? я вижу ты недавно на форуме, я вспоминаю это дерьмо при любом удобном случае и опускаю его ниже плинтуса.

5. Сталкер: ЧН, а именно о нем сейчас идет разговор, самое забагованное что я видел в этом году и да, это говорит о том что нада это дело хорошенечко [за censored :D] а разрабов ваще за половые органы вздернуть! уж сколько обещали, сколько клялись... а ждать 2 месяца чтобы нормально пройти игру... щас!

1.Аддон - говно, согласен, про оргинал не согласен нисколько...

2...а вот про ME такое можно сказать.

3.Скучно, мертвой мир - чем понравился тогда?Круто

4.Оригинал - да(но по сравнению с far cry 2 мега-игра), Warhead уделывает всех.

5.Подождал, прошел, получил удовольствие. А не фар край 2 - подождал, подождал... подождал... Прошел это дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал сообщение от Сержанта и долго смеялся. Зачем вообще упоминалась стратегия Spoore, к тому же назвали ее лучшей. Если она не попала ни в один вариант десятки? Кто вообще решил что она лучшая? ;) По-моему эта игра пустая трата времени. Она подходит просто для успокоения души. Забавно, но не более того. На любителя.

Не понимаю так же почему такое отношение к Масс Эффект. Отличная игра, почему она должна быть ниже Кингс Баунти? Только потому, что кому-то из администрации она нравится больше? Как вы вообще сравниваете разные жанры? Вот уж действительно дилема. Не проводили бы голосование, а сразу сказали бы что ацтой, а что нет. Но ведь провели, а значит люди проголосовали. Мне вот из всех этих игр понравились четыре:

1. Фаллоут 3

2. Девил Мей Край 4

3. ГРИД

4. Масс Эффект

не играл пока что в Деад Спейс, Лефт4Деад, Принца и Вархаммер Онлайн. Не сомневаюсь что первые три - хорошие игры. Про онлайн ничего сказать не могу - не фанат. Вернее нет времени.

По поводу итогов голосования - можно было просто сказать, что люди большинством решили так, а вот у нас внутри коллектива сложилось такое мнение. А не говорить стадный инстинкт или что там двигало. Выбирали лучшую игру, я голосовал за Фаллаут. Кто-то за ГТА. Но может ему она действительно понравилась больше других. Причем тут пиар??? Или стадный инстинкт. Ведь ГТА и правда хорошая игра. Меня она не зацепила, но в данные момент я как раз ее прохожу. В целом интересно и действительно это большой прорыв.

зы. Спасибо за сайт, за всё что вы делаете. Но, пожалуйста, относитесь более уважительно к мнению людей, даже если вы с ним не согласны. Да, так решила толпа, но толпа всегда права. Т.к. их больше :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а почему вы считаете, что ваше мнение единственно верное? Чем вам неугодил Mass Effect? Канеш, с ГТА 4 глупо, ибо стадное чувство, но остальные игры вполне на своих местах. Вам нравится Принц - вы его на 3 место поставили, ну и не надо всем свое мнение навязывать, выдавая за единственно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SIC! :fie:

О_О :bad:

Мда... :skull:

Немногословны вы что-то - не к добру.

Мне вот из всех этих игр понравились четыре:

1. Фаллоут 3

2. Девил Мей Край 4

3. ГРИД

4. Масс Эффект

не играл пока что в Деад Спейс, Лефт4Деад, Принца и Вархаммер Онлайн. Не сомневаюсь что первые три - хорошие игры. Про онлайн ничего сказать не могу - не фанат. Вернее нет времени.

Как вы вообще можете судить о десятках, если не играли в половину игр из них?

Вообще забавно, как один небольшой абзац может взбудоражить публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще забавно, как один небольшой абзац может взбудоражить публику.

А вы попробуйте выйти на улицу, где народу побольше, и крикнуть "Вы все толпа и стадо, ничег оне соображающее!".

Результат еще забавнее будет - люди почему-то имеют привычку "будоражиться", когда их оскорбляют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Фаллоут3

2.Деад спэйс.

3.ГТА4

4.S.T.A.L.K.E.R. Clear scy

Разочарование года Фар край 2

На[censored]во года Готика.Отвергнутые боги.

ЧММ - Чисто Моё Мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять почему гонят в сторону администрации. Ведь в заглавии статьи есть итоги голосования пользователей и мнение администрации. Я не видел чтоб со стороны администрации было "всё ваше голосование г**но, а мнение администрации непоколебимо - убейтесь ап стену". Они просто написали свою точку зрения, а винить в том что у них другая точка зрения это бред. ИМХО.

З.Ы. А по поводу голосования:

Лично я не голосовал за игры в которые не играл. Но догадываюсь что много пользователей делали так: "да я в эту игру не играл, но слышал что игра клёвая, значит голосую за неё"....потому и такие итоги голосования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов."

1. ГТА vs Фолл В ГТА играет всяко больше народа чем в Фолл в котором ещё и думать нужно.

2. Mass Effect vs King’s Bounty про Mass Effect слышал намного неньше пЕара чем про King’s Bounty

3. S.T.A.L.K.E.R. vs Анабиоз тут возможно, про Анабиоз неслышал/неиграл

4. Race Driver: GRID для рядового геймера малость сложновата чем нфс

5. Crysis Warhead vs Assassin’s Creed кризис мне надоел после 1 миссии, ассасин после пятой.

6. Spore оигинально, но на лучшую стратегию нетянет... хотя пЕара было много.

Warhammer Online вообще некорректно в топ пихать, ибо онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. ГТА vs Фолл В ГТА играет всяко больше народа чем в Фолл в котором ещё и думать нужно.

2. Mass Effect vs King’s Bounty про Mass Effect слышал намного неньше пЕара чем про King’s Bounty

3. S.T.A.L.K.E.R. vs Анабиоз тут возможно, про Анабиоз неслышал/неиграл

4. Race Driver: GRID для рядового геймера малость сложновата чем нфс

5. Crysis Warhead vs Assassin’s Creed кризис мне надоел после 1 миссии, ассасин после пятой.

6. Spore оигинально, но на лучшую стратегию нетянет... хотя пЕара было много.

Warhammer Online вообще некорректно в топ пихать, ибо онлайн.

Блондинка, это ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК ТЫ ДОГАДАЛСЯ?

а вообще я, как и ты выразил своё имхо.

это очередной бесполезный холивар. ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в прошлом году шедевров в мире игр на ПК не было.Особо печалит отсутствие в обоих хит-парадах квестов и спортивных игровых симуляторов. Просто в этих жанрах в 2008 г. не вышло ничего более-менее вразумительного ( недавно играл в квест " Ночной смотрящий" от наших русских парней - и едва сдержал рвотные аффекты )

GTA 4 - та же GTA 3 с графикой нового поколения, с более внятным сюжетом, но с сокращением жестокости ( крови маловато ). Порадовали модели авто и физика их повреждения.

FALLOUT 3 - неплохая РПГ в самом начале, потом приедается. Лучше было-бы сделать режим боя только в системе VATS ( только, конечно, более подробную - как в предыдущих частях, где отстреливались пальцы рук-ног, повреждались глаза, пах - от этого игра только бы выиграла и не склонялась бы в сторону шутера).Со времени " Ведьмака" не вышло ни одной приличной РПГ (!!!), хотя выделил бы немецкую DRAKESANG ( РПГ по D&D ),но из-за отсутствия нормального перевода толком и не поиграл.

MASS EFFECT - назвать ЭТО РПГ язык не поворачивается, что-то подобное я видел в Hellgate London( еще одного инвалида )Не ожидал подобного от Bioware.

KBounty - может и хорошая игра , но я не любитель пошагового действа, так-что объективно ничего не скажу.

DEAD SPACE - временами действительно страшно, но опять штамп на штампе.

DMC 4 - никогда не любил тупые мочилова в японском стиле.

AsCREED - задумка авторов очень приличная, из игры могли бы сделать не то что хороший экшн, а даже отличную РПГ- но. увы, не получилось ни то ни другое( согласитесь, задания типа : " успей добежать на время до какого-то придурка, чтобы получить сведения о клиенте " либо убить 5 стражников, и получить те же сведения - НУ НЕ БРЕД ЛИ ??? )

PRINCE OF PERCIA 08 - красивая попсовая пародия на предыдущие части. Слабовато.

STALKER CS - неплохая игра , но все испортила спешка производителей - отсюда все глюки.

RD GRID - неожиданно для себя открыл довольно приличный аркадный автосимулятор - отличная графика и звук.

CRYSIS Warhead - скучнейшее продолжение в красивой графической обертке.

Назову только три игры:

1 - FALLOUT - 3

2 - DEAD SPACE

3 - RD GRID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо печалит отсутствие в обоих хит-парадах квестов и спортивных игровых симуляторов. Просто в этих жанрах в 2008 г. не вышло ничего более-менее вразумительного ( недавно играл в квест " Ночной смотрящий" от наших русских парней - и едва сдержал рвотные аффекты )

Во мне нравятся люди, вздыхают, плачутся, мол квестов хороших не вышло, хотя они им на ... не нужны. Т.к. если бы они были вам нужны, то вы должны были слышать про такие чудесные квесты как Simon the Sorcerer 4:

Chaos Happens, Vampyre Story, Strong Bad, Everlight: Of Magic & Power вышедшие в 2008 году. Но лучший квест (такого удовольствия я не получал со времен Curse Of Monkey Island) который вернул мне веру в этот жанр это Goin' Downtown, я даже на немецком взахлеб в него играл, когда он выйдет на русском вырву у торговца с руками :)

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смело дал GTA первое место (т.к. я фанат), но абсолютно согласен, что 1-е место - Fallout 3. Огромные отличия от второй части дают только плюс. В Fallout 2 меня бесила графика и управление, хотя сама игра была неплохой. F-3 и F-2 - абсолютно разные игры, так что сравнивать их не надо. F-1 и F-2 - лучшие игры своего времени, а F-3 - лучшая игра настоящего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×