Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот Фол3 не понравился, скучный очень. Если бы не проходил до этого Обливион, тогда возможно игра бы показалось и суперской. А так, поменяли декорации, а суть, осталась та же.

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что Fallout 3 лучшая игра в этом году на PC где все сбалансировано (оптимизация, графика, геймплей, интересность в основном побочных квестов, атмосфера и т.д.) для меня даже не вопрос. В GTA IV многие из перечисленных параметров реализованы хуже. Да, я понимаю что это разные жанры, но все-таки. Таже присловутая оптимизация, графика не ахти (я даже думал по началу что не все настройки выкрутил до конца), миссии и сюжет, тоже как-то не зацепляют, хотя может быть дальше интересней будет, т.к. прошел чуть менее половины. Но факт, что играю в нее немного говорит лишь о том, что не очень то хочется. Единственное что нравится в GTA - ролики, и то что свое радио есть.

А вот небольшой прикол. Я недавно с другом долго спорил по поводу лучшей игры. Он утверждал, что это GTA IV - наверное потому что это единственная игра в которую он играл весь год. (Я серьёзно! Были еще не три игры их даже в голосованиях на сайте небыло). Дошло до того, что GTA IV у него лучше DEAD SPACE, поскольку в последней все однообразно и сюжета нет. Дальше спорить было бесполезно. Поскольку и игры разные, да и в Мертвый космос он даже НЕ ИГРАЛ, а прочитал где-то рецензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько тут народ не гавкался. И в самом деле чистый холливар. Учитывая степень поднятия адреналина у афторов постов, можно уверенно заявить - в топ 10 попали как минимум популярные игры, то бишь игры для поп-культуры, продолжением коей мы с вами тоже являемся (и с этим попрошу не спрорить). У каждой игры свои фанаты, и естественно "противники", вот и разорались люди...

SerGEAnt, по моему можно прикрывать лавочку.

ЗЫ - люди недовольные фолом 3, загляните на Fallout3nexus.com, там уже что-то более 1000 модов РЕАЛЬНО изменяющих игру, и как подсказывает мне логика, делали их тоже фанаты. Одним словом собери свой Фол :)

Всем респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один не только движок, но и АИ, так же закос под якобы хардкорность при полной казуальности) сравнение имеет место быть

Ну так и что? давайте начнем сравнивать все игры на движке Unreal 2! Их десятки были, на LiTech, на всех остальных... казуальность? хм... от так и тянет попросить ваши сэйвы и глянуть чего вы там напроходили и наоткрывали! Игры были расчитаны как на ночичков так и на олдгеймеров и поэтому каждый понимал\углублялся в игру на нужно ему уровне.

цирк да и только)

Зато знаешь как весело ;)

ЗЫ - люди недовольные фолом 3, загляните на Fallout3nexus.com, там уже что-то более 1000 модов РЕАЛЬНО изменяющих игру, и как подсказывает мне логика, делали их тоже фанаты. Одним словом собери свой Фол :)

Всем респект.

Во, маладца! И тебе респект! Действительно, кто небыл на этом сайте-многое теряет. Очень большой ресурс, как говорится, на любой вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России это естесно - хапнуть нахаляву. В пиндосии большая часть все покупает. И не даром Бухта живет много лет, те кому надо знают, что такое торренты.

Ты к своему бреду ИМХО пиши, проще относиться.

Это вовсе не имхо.Попробуй уговорить современного тинейджера(самая большая категория геймеров), не так близко знакомого с игровой культурой, который знать не знает что такое фаллаут,сыграть в игру 10 давности, с полупискельной графикой.Неужели ты думаеш, что люди вот так взяли и дорвались до старья о котором раньше даже и не слышали?Ну ей богу, это абсурдно

1. Любая игра делается ради денег.

2. Вот ненадо ветерану рассказыать про игры, обе первые части за плечами и утверждаю, что фол3 именно тот фол, который и долен был быть в наше время! Про завязку ненадо ничего говорить, мы щас касаемся конкретно серии а не сюжета, который во всех частях, честно говоря, был не ахти, побочные квесты и геймплэй-вот что решало!

1.В современных реалиях, оно и понятно.Но даже сейчас остаются разработчики, которые делают игры такими, какими их видят.Американ Магги-яркий тому пример

2.Именно поэтому, почти все фанаты фаллаута(не те, которых сейчас будет миллионы, а те, которые излазили первые две части в доль и поперек, задолго до выхода 3ей части), отказываются принимать существование 3ей части...

А ты сам то подумал,прежде чем писать?Нах мне это старьё?Да фол2 в 3*10^999 степени круче третьей части.Fallout 3 НЕ посрамил,А ОЧЕНЬ посрамил предков.Сравним для справедливости его со второй и первой частьями:арсенал игры урезан едва ли не в 5 раз,диалоги говно,города говно,персонажи все на одно лицо,тупые перки,ограничение максимального уровня,локации copy/paste,это так же первая на моей памяти РПГ(если это можно так назвать),где от навыков не зависит практически ничего,где радиация не наносит никакого вреда здоровью(если специально не копить 1000),ограничение максимального уровня навыков до 100,да и одна-единственная случайная встреча с летающей тарелкой подло скопипастена из первого фаллаута.Максимальное количество сопартийцев 1,бессмертные сопартийцы в прямом смысле этого слова.И ещё о сложности:вы в 2и 1 части на 3ем уровне х***или анклав?А мечом убивали кентавров?И кстати о мечах-возьмите в руки шиш-кебаб или китайский меч-и здравствуй Обливион!!!!Единственное,что мне в 3ей части понравилось-локация развалины Бесезды-вот что с ними надо сделать за 3 часть

Релакс))

складывается мнение, что тут отписываются дети лет 16, для которых ГТА это эталон.. потому что там можно "еврейчиков давить и у них кепы слетать будут" страшно становиться из-за таких людей.

соглашусь, ни в первой, ни во второй части фола, основной сюжет был не самый вменяемый и интересный. Фол 3 не исключение, за то вот побочные квесты.... даааа там отрыв :) Хотя вы назовите хоть одну игру где основной сюжет был гениален и не отпускал ни на минуту, не считая мафию!? Кажется больше ни где :)

1.Это нормально-потомучто именно эти дети, состовляет основную массу геймеров..

2.Сколько угодно.Дримфол с фаренгейтом вспоминаются сразу, но если поднапряч память, примеров будет уйма)

И кстати, сайт с модификациями-это не показатель.И для тогоже гта, и для уймы других игр, таких сайтов по всему интернету туева хуча..

Не вижу смысла в продолжение этой дескусии, посему откланяюсь...

Изменено пользователем Lavezzi_91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи авторы,вот вы утверждаете, что не понимаете "детский максимализм", а сами-то, по сути, те же самые... И речи ваши очень похожи. Может, лучше просто не метать бисер перед свиньями, нежели доказывать, что каждый автор "на голову выше среднего игрока"? Конечно, неразумные мнения могут порядком надоесть, но у вас, так же точно, как и у них, проявляется безудержный рефлекс - инстинкт доминирования. Мне кажется, что лучше учиться контролировать свои эмоции, нежели оттачивать свои коммуникативные навыки в спорах о том, какая игра лучше.

В споре ведь должна рождаться истина, не так ли? Ну так и спорьте с кем-нибудь разумным, а не безумным. А искусно спорить лучше учиться всё же не на форумах. Впрочем, решайте самостоятельно, где лучше существовать - в реальном мире, в виртуальном, в духовном, в любом ином.

Да, кстати, кажется, здесь ещё такую мысль никто не высказал. Есть люди, с пеной у рта доказывающие, что GTA IV - лучшая на свете игра. И не просто - лучшая, а настоящее откровение, чуть ли не смысл жизни для них конкретно. Так в связи с этим вопрос: а почему вы, товарищи, не приобрели для неё приставку, а ждали несколько месяцев выхода на PC?

Изменено пользователем Sergius-genius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в связи с этим вопрос: а почему вы, товарищи, не приобрели для неё приставку, а ждали несколько месяцев выхода на PC?

забыл добавить и скачали её с торрентов, а не купили лицуху! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте поговорим о весне... скоро весна

[serGEAnt] оффтопить необязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Товарищи авторы,вот вы утверждаете, что не понимаете "детский максимализм"
Это где такое написано?

Может, лучше просто не метать бисер перед свиньями, нежели доказывать, что каждый автор "на голову выше среднего игрока"?
Никто нигде ничего не доказывает, очевидные вещи вообще доказывать - моветон.

Конечно, неразумные мнения могут порядком надоесть, но у вас, так же точно, как и у них, проявляется безудержный рефлекс - инстинкт доминирования.
"Инстинкт доминирования" проявляется исключительно в случае безосновательных доводов о том, что автор не прав.

Да, кстати, кажется, здесь ещё такую мысль никто не высказал. Есть люди, с пеной у рта доказывающие, что GTA IV - лучшая на свете игра. И не просто - лучшая, а настоящее откровение, чуть ли не смысл жизни для них конкретно. Так в связи с этим вопрос: а почему вы, товарищи, не приобрели для неё приставку, а ждали несколько месяцев выхода на PC?
Во-первых, человек мог не знать, что ГТА такая хорошая, пока не увидел ее собственными глазами на PC. Во-вторых, покупать приставку ради одной игры отваживаются не то, что проценты, а сотые доли процентов игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ - люди недовольные фолом 3, загляните на Fallout3nexus.com, там уже что-то более 1000 модов РЕАЛЬНО изменяющих игру, и как подсказывает мне логика, делали их тоже фанаты. Одним словом собери свой Фол :)

+1

я могу даже дать ссылку на "все собрано в одном" весом чуть больше 1 гига... Такого даже обливион не удостоился (я имею ввиду спустя такой срок времени после выхода игры)

Зато знаешь как весело ;)

да да, мне ща тоже весело. Спорю тут с одним блондинистым человегом... Про PR и рекламу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хых мне понравилось про фол 3 высказывание

Как будто этого не было в 1 и 2 фоле.

Установил мод снимающий это огрничение на следующий день после установки игры

Да, жаль бозар убрали

Бред несете, чем выше навык обращения с оружием тем больше точность и урон, чем больше навык медицина тем больше здоровья можно востановить, красноречие (мой любимый навык) и проблемы можно решать языком, взлом - можно открывать все более сложные замки, наука - как взлом только с компьютерами + добавляются новые ветки диалогов, и т.д. и т.п.

А радиация уже после 200 (или 400 ?) начинает оказывать влияние на навыки.

По всему видно что товарищ DesertEagle081 знаком с Fallout 3 очень поверхностно.

Ты такой умник,да?Ты ваще в фол 1 и 2 играл,нет???А в 3 я всё-таки играл основательно,к сожалению,только из уважения к серии.Не знаешь-не говори:

1)Нет не было-каждая локация в первых частях сделана добротно

2)Тебе перечислить всё,что было убрано?

3)Да,с 10 модами может быть фол 3 станет чуточку лучше

4)О да,очень весомое влияние на навыки,играть прям невозможно

5)Стимпак больше здоровья восстанавливает-это просто облегчение игры-прокачал медицину на 50-60,взял с собой дубину,10 стимпаков и пошёл разносить анклав.

6)Тебе взлом компов сильно помог?

Судя по всему бред скорее ты несёшь

Изменено пользователем DesertEagle081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Fallout 3 плохой только потому, что первые две части круты, или он плох как отдельныей продукт? Что не позволяет ему быть лучшей игрой года?

Чисто гипотетически, назвали бы Fallout 3 ну к примеру "Бойня на пустшах". Здесь был бы отдельный продукт, не обремененный славой предков. От этого игра стала бы для всех лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично было впадло перечитывать чушь кто прав-неправ по поводу десяти лутших игр 2оо8 года.

Вот лично моё мнение: Я согласен почти со всем с администрацией сайта об списке лутших игр(Почему почти- просто из списка я не играл в King’s Bounty, Prince of Persia (2008), Warhammer Online: Age of Reckoning. Ну ещё не вечер )).

А гнать на мнение администрации не стоит, т.к. они написали свою точку зрения и винить их Имхо бред.

На счет первого места спорить кто лутше Фолл3 или Гта4 я бы сказал что две эти игры хороши. Но лично для меня лутше Фолл3, т.к. в Гта я не ощутил всей прелести (комп не позволяет, а играть долго с галимой графикой и с 30 ФПС совесть не позволяет), а в Фолле полная свобода дейсвтия, захватывающие побочные квесты, туча модов...

З.Ы. Респект адиминстрации за железное терпение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

лоло... была бы репа, поставил +1)

Господа, зачем же так нервничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Так собственно отвечали то на высказывание, которое гласило, что фаллаут 3-это достойное продолжение первых двух частей, и собственно, эта игра пропитана духом пердыдущих фаллаутов.Вот именно это я считаю ерундой.Плохой игрой то ее помойму и не называли особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×