Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,никакого сюжета,

Несогласен =)

дешевле купить бокс или ПС3, чем собрать ПК на котором игра не будет тормозить

Глупо только ради одной игры комп новый брать. =) Надо оптимизировать, а не тыкать по умолчанию всё на 100%

к управлению быстро привыкаешь

Но симрейсерам строго противопоказан.

фалаут 3 именно для "серых масс" так же как и обливион в своё время

Зато окупился. Помнится Мне 1-я и 2-я части принесли только убыток. Не играл народ, только узкий круг поклонников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фалаут 3 именно для "серых масс" так же как и обливион в своё время

Для этих самых "серых масс" и в оригинальной Обле, и в F-3 есть тупой, гротескно пафосный и абсолютно неинтересный основной квест(видимо это фирменный стиль Беседки), а побочные квесты в обеих играх доставляют удовольствие. Да и просто пошарахаться по миру приятно. Хотя стоит признать, как и GTA(вся серия) так и эти игры особо для мозгов и не расчитаны. Для этого есть "King's Bounty. Легенда о Рыцаре" и "Кодекс Войны" - вот эти игры в штатах никогда не будут популярны; зато был малость ошарашен популярностью оных в Европе(в основном в восточной).

Ежели говорить именно о псевдоРПГ, то Сталкер:ТН и Сталкер:ЧН лично мне понравились значительно больше всех этих F-3, Облы, МЕ и т.д. вместе взятых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фалаут 3 именно для "серых масс" так же как и обливион в своё время

Если ты все еще сравниваешь эти 2 АБСОЛЮТНО разные игры лишь из-за движка, то твое мнение не только не объективно, а даже неадекватно. Серые массы? тупое мочилово аля ГТА для серых масс, тут тупого мочилова нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ребята как не крути вы вот сдесь доказываете ,что все выбрали ГТА 4 из-за мошьного пиара. Товарищ Sk_Zero правильно сказал,даже если бы не было ни одного пиар ролика,ни множество восторженных отзывов и даже ни одного скрина игры,подойдя и спросив любого,вам бы сказали на 100% "Я не видел ГТА 4,но это точно будет бомба". Т.к Rockstar уже всеми играми завоевали уважение игроков. Все им верят и знатют что они не облажаются(т.к. там сидят реально талантливые люди) без всяких пиар компаний. И как вы тут не крутите самые игращие люди в России это примерно 13-15 летние парниши,которые не следят за пиаром,которые не смотрят новые ролики ГТА 4 каждыми днями,но каждый из них знает,что это "круто,много и весело",вот они то и вывели своими голосами ГТА на первое место

Мой топ:
  • World of Goo
  • Dead Space
  • Devil May Cry 4
  • Mass Effect
  • King’s Bounty: The Legend
  • Left 4 Dead
  • Silent Hill Homecoming
  • Race Driver GRID
  • Fallout 3
  • Pure

Дружище с таким топом игр вы далеко не уедете:

[*]World of Goo - да прикольно,интересно,но она никак не может быть игрой года. Это все равно,что наменировать на оскар вместо дорогого блокбастера,хенд-мейд фильм. У игры формат не тот...

[*]Dead Space - немного страшновата,но далеко не дотягивает до отцов жанра

[*]Devil May Cry 4 - вот сдесь пожалуй соглашусь. Ураганный экшен,с красивой графой - моментально затягивает

[*]Mass Effect - +1

[*]King’s Bounty: The Legend- +1

[*]Left 4 Dead +1

[*]Silent Hill Homecoming - вот это вы зря,серия потихоньку становиться все хуже и хуже. Вы лучше ориентируйтесь на Heavy Rain...

[*]Race Driver GRID -

[*]Fallout 3

[*]Pure - игра прикольненькая,но тоже ну не тянет на топ 10,в ней нет ровным счетом ничего особенного,это все уже было во многих других играх,просто новая упаковка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писал никогда тут))) но всё таки мнение администрации прочитал, решил отписаться. Насквозь тормазнутый гта 4... А я ее прошел, прошел без глюков, на не мощном по сегодняшним меркам компе. И я получил удовольствие, которое получал от предыдущих частей... Минимум приложеных усилий, максимум кайфа, жму на газ и наблюдаю шапки с полями слетающии с бошек ггг еврейчиков. А чего стоят перестрелки ммм, единственное, что показалась не такой масшатабной по сравнению с СА, тут не погоняешь на байке на сельской местности, но всё равно 1 место заслужено. Фалаут опустил бы ещё ниже, хоть я его и люблю (1 и 2 части), хоть и прошол 3 часть и в кайф прошел. Я не получил от него того чего ждал, ждал я нечто похожее на The Fall, но нелинейное, длинное свободное и в духе именно ретро фола. Фолу не пошел на пользу движек обливиона, как впрочем и само му обливиону, хотя в обл я и щас с удовольствием играю =) Ещё асасинс крид, прошел, потом с удовольствием просто бегал по миру, мне понравилось. Масс эфект, хм для меня это стало KOTOR 3. То что грид не попал в список, это конечно странно, но не всё идеально в этом мире. Вобщем итоги хорошие, хороших не разложившихся и деградировавших мозгов, с норм вкусом и тд =) Народ играет в то что ему нравится и причем тут пиар компании. Посмотря на мнение администрации скорее подумаешь о пиаре. Принц персии на 3 месте ппц, для меня он умер после 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты все еще сравниваешь эти 2 АБСОЛЮТНО разные игры лишь из-за движка, то твое мнение не только не объективно, а даже неадекватно. Серые массы? тупое мочилово аля ГТА для серых масс, тут тупого мочилова нету!

У меня складывается ощущение, что ты в предыдущие фалауты не то что не играл. но даже в глаза не видел...3 фаллаут отдает обливионом за километр, у них даже завязка сюжета фактически одинаковая.Если фаллаут 2-это действительно произведение, к сожалению не оцененное, то фаллаут 3-это штамповочная игра, и я уверен, что теперь будет и 4 и 5 и не дай бог 6ая части, которые будут строится по одному и томуже принципу, для выкачивания денег с народа.Я не спорю что в эту игру вбухали немало денег и трудов, но если делая фаллаут 2-разработчики создавали игру своей мечты(грубо говоря), то фаллаут 3 делали с оглядкой на конечного потребителя.Задумайся, почему первые 2 части стали культом только на территории европы(и то не всей).В америке, до недавенего времени, люди даже не знали что такое фаллаут, но это не помешало на ура продаться 3ей части.Интересно почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня складывается ощущение, что ты в предыдущие фалауты не то что не играл. но даже в глаза не видел...3 фаллаут отдает обливионом за километр, у них даже завязка сюжета фактически одинаковая.Если фаллаут 2-это действительно произведение, к сожалению не оцененное, то фаллаут 3-это штамповочная игра, и я уверен, что теперь будет и 4 и 5 и не дай бог 6ая части, которые будут строится по одному и томуже принципу, для выкачивания денег с народа.Я не спорю что в эту игру вбухали немало денег и трудов, но если делая фаллаут 2-разработчики создавали игру своей мечты(грубо говоря), то фаллаут 3 делали с оглядкой на конечного потребителя.Задумайся, почему первые 2 части стали культом только на территории европы(и то не всей).В америке, до недавенего времени, люди даже не знали что такое фаллаут, но это не помешало на ура продаться 3ей части.Интересно почему...

+100 Чувак молодец. Дело говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня складывается ощущение, что ты в предыдущие фалауты не то что не играл. но даже в глаза не видел...3 фаллаут отдает обливионом за километр, у них даже завязка сюжета фактически одинаковая.Если фаллаут 2-это действительно произведение, к сожалению не оцененное, то фаллаут 3-это штамповочная игра, и я уверен, что теперь будет и 4 и 5 и не дай бог 6ая части, которые будут строится по одному и томуже принципу, для выкачивания денег с народа.Я не спорю что в эту игру вбухали немало денег и трудов, но если делая фаллаут 2-разработчики создавали игру своей мечты(грубо говоря), то фаллаут 3 делали с оглядкой на конечного потребителя.Задумайся, почему первые 2 части стали культом только на территории европы(и то не всей).В америке, до недавенего времени, люди даже не знали что такое фаллаут, но это не помешало на ура продаться 3ей части.Интересно почему...

Все просто. Накануне F3 люди прошли предидущие части прониклись и вот он - успех номер 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто. Накануне F3 люди прошли предидущие части прониклись и вот он - успех номер 1.

+1 хD Повеселил))Я до сих пор не играл в the longest journey, и это не помешало мне проникнуться дримфолом)но это так лирическое отступление.Просто думай хотябы, что пишеш)Ты серьезно думаеш что хотябы половина из тех кто играл в фаллаут 3 знает что такое торренты?И уж тем более они бы не стали тратить деньги на игры десьтилетней давности(если их вообще щас можно гдето достать, я честно незнаю).Не морозь чепухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 хD Повеселил))Я до сих пор не играл в the longest journey, и это не помешало мне проникнуться дримфолом)но это так лирическое отступление.Просто думай хотябы, что пишеш)Ты серьезно думаеш что хотябы половина из тех кто играл в фаллаут 3 знает что такое торренты?И уж тем более они бы не стали тратить деньги на игры десьтилетней давности(если их вообще щас можно гдето достать, я честно незнаю).Не морозь чепухи

В России это естесно - хапнуть нахаляву. В пиндосии большая часть все покупает. И не даром Бухта живет много лет, те кому надо знают, что такое торренты.

Ты к своему бреду ИМХО пиши, проще относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я непонял а принц что тут делает???? бредятина полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavezzi_91, но все-таки, поиграй в longest journey)) Замечательная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохох. Хотел вставить свои 5 копеек страници со 2-й, но почитывая дальше пришел к выводу что меня тут разорвут на тысячу маленьких волченков за фразу что фол 3 это фигня :) Потому просто хочется сказать что я не согласен с топом, даже с топом администрации противоречия есть, но у каждого свои вкусы. Поэтому народ забейте ка на грызню. Нервов больше чем толку :)

P.S. Про фол я шутил кто не понял :) своё мнение по этому поводу я высказывал в предыдущих голосовалках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы гоните на фол 3??? Все равно игра признана лучшей, во многих мировых чартах... лучше утритись и не возникайте :))) ГТА прошол два раза, один раз на боксе, другой на компе. Больше не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня складывается ощущение, что ты в предыдущие фалауты не то что не играл. но даже в глаза не видел...3 фаллаут отдает обливионом за километр, у них даже завязка сюжета фактически одинаковая.Если фаллаут 2-это действительно произведение, к сожалению не оцененное, то фаллаут 3-это штамповочная игра, и я уверен, что теперь будет и 4 и 5 и не дай бог 6ая части, которые будут строится по одному и томуже принципу, для выкачивания денег с народа.Я не спорю что в эту игру вбухали немало денег и трудов, но если делая фаллаут 2-разработчики создавали игру своей мечты(грубо говоря), то фаллаут 3 делали с оглядкой на конечного потребителя.Задумайся, почему первые 2 части стали культом только на территории европы(и то не всей).В америке, до недавенего времени, люди даже не знали что такое фаллаут, но это не помешало на ура продаться 3ей части.Интересно почему...

1. Любая игра делается ради денег.

2. Вот ненадо ветерану рассказыать про игры, обе первые части за плечами и утверждаю, что фол3 именно тот фол, который и долен был быть в наше время! Про завязку ненадо ничего говорить, мы щас касаемся конкретно серии а не сюжета, который во всех частях, честно говоря, был не ахти, побочные квесты и геймплэй-вот что решало!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×