Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые оценки Starfield — в среднем 88/100

Рекомендованные сообщения

204213-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Но дьявол, как это обычно бывает? кроется в деталях.


Сегодня истек запрет на публикацию обзоров Starfield — первой за два десятилетия новой игры Bethesda Game Studios под руководством Тодда Говарда.

Средний балл хорош: на Metacritic это 87/100 у версии для Xbox Series X|S и 88/100 у версии для ПК. На OpenCritic средний балл также составляет 87/100 на основе 78 материалов.

204213-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Но дьявол, как это обычно бывает, кроется в деталях. Крупнейшие американские СМИ вроде IGN и GameSpot поставили игре 7 баллов из 10, а PC Gamer — 75/100. Авто последнего считает, что «Starfield во многом схож со Skyrim и Fallout 4, но в конечном счете не дотягивает до обоих».

Впрочем, большинство обозревателей игру хвалят. В ней, как это обычно бывает у BGS, не самый увлекательный сюжет, зато игра напичкана «маленькими историями».

Цитата

«В космической игре от Bethesda есть моменты, впечатляющие масштабом, захватывающими боями и несколькими стоящими побочными квестами, но поверхностная RPG-система и скучная реализация космоса образуют путешествие шириной в милю, но глубиной в дюйм».

GameSpot, 7/10.

Также обозреватели отметили стабильную работу такой большой игры.

Релиз Starfield для обладателей расширенного издания состоится 1 сентября.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если он даже до фолаута 4 не дотягивает то это вообще мусор получается чтоли? (да лично я считаю фол 4 тем ещё гуаном) :laugh:

  • Лайк (+1) 2
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценим года через 3 в Special Edition. Если повезёт, Бесезда перестанет ломать своими патчами моды, которые исправляют игру.

1 минуту назад, tommycat91 сказал:

если он даже до фолаута 4 не дотягивает то это вообще мусор получается чтоли? (да лично я считаю фол 4 тем ещё гуаном) :laugh:

так говорите, будто кто-то имеет обратное мнение)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MaxysT сказал:

Заценим года через 3 в Special Edition.

А как же gold, затем ultimate, потом anniversary edition? Унитаз эдишн, самокат эдишн для соседней темы 

 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DeeMan сказал:

А как же gold, затем ultimate, потом anniversary edition?

Вкусное оставил на 5 и 10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра на хайпе тупо крутится. Такая же фигня была и с киберпанком, который оказался просто очередным шутером. Лично для меня Старфилд интереса вообще ни какого не вызвал… Вроде есть наполненность, разнообразие, а интереса не вызывает. В общем, подобие No man sky + Mass effect. Неинтересно. 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Авто последнего считает, что «Starfield во многом схож со Skyrim и Fallout 4, но в конечном счете не дотягивает до обоих».

Что такого общего между Скайримом и Фолычем 4? Небо и земля ведь. Что доберутся до высот Скайрима мало кто верил, но вот то, что не доползли даже до четвёртого Фолыча, это уже что-то с чем-то :D . Этих журналюг слушать… Надо щупать самому. Игра слишком большая, чтобы по ней выносили мнение спустя несколько часов игры.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, romka сказал:

Игра слишком большая, чтобы по ней выносили мнение спустя несколько часов игры.

Так у журналюг игра уже как неделю доступна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Так у журналюг игра уже как неделю доступна.

Один чёрт мало, даже если играть… скажем по 8 часов в день уже выходит настоящий аврал, сума сойдёшь :D . Седьмой день на написание обзора. Восемь на шесть — 48 часов игры — это от силы сюжетка без углубления, а игра как бы позиционируется про исследование необъятного и всё такое. Да, вроде, типа основное пробежали, но процентов 70 игры не тронуто. К тому же не все вовремя получили игру, у некоторых было буквально пара дней.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

Один чёрт мало, даже если играть… скажем по 8 часов в день уже выходит настоящий аврал, сума сойдёшь :D . Седьмой день на написание обзора. Восемь на шесть — 48 часов игры — это от силы сюжетка без углубления, а игра как бы позиционируется про исследование необъятного и всё такое. Да, вроде, типа основное пробежали, но процентов 70 игры не тронуто. К тому же не все вовремя получили игру, у некоторых было буквально пара дней.

Тем более удручает вывод журналистов. Если за то недолгое время игра показалось неглубокой (а обычно старт должен показывать крутость в таких играх), то дальше, как правило, только хуже.

Впрочем, от нынешней беседки я другого не ждал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tommycat91 сказал:

если он даже до фолаута 4 не дотягивает то это вообще мусор получается чтоли? (да лично я считаю фол 4 тем ещё гуаном) :laugh:

От создателей Fallout 76 :dance4:

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про фоллыч и скайрим крайне печальное заявление. Если игру позиционируют , как сравнение с устаревшими и далеко не самыми удачными проектами (фоллыч нудноват и суховат) — уже очень плохо, но когда заявляют , что проект даже до них не дотянул это вообще пипец.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Hellson сказал:

сли за то недолгое время игра показалось неглубокой (а обычно старт должен показывать крутость в таких играх), то дальше, как правило, только хуже.

Как правило да. Но бывает, что игра постепенно набирает обороты. Цепляюсь за последнюю соломинку :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Фри сказал:

про фоллыч и скайрим крайне печальное заявление. Если игру позиционируют , как сравнение с устаревшими и далеко не самыми удачными проектами (фоллыч нудноват и суховат) — уже очень плохо, но когда заявляют , что проект даже до них не дотянул это вообще пипец.

Самое интересное. Скайрим и Фолыч 4, эти игры которые я дропнул и не прошёл от Беседки. Скайрим наиграл порядка 60 часов и игра мне дико надоела, я не смог её играть дальше. Думал, что вернусь позже, но позже не вернулся, были много других проектов, а потом игра просто морально устарела и желание возвращаться не было. Фолыч 4 я два раза пробовал заставить себя в неё играть, вообще не шло, они там намудрили с этим крафтом, постройкой поселения, сразу отбило желание играть, хотя Фолыч 3 и Нью Вегас с большим желанием прошёл, а вот 4-ый прям после нескольких часов, начал вызывать отторжения. 

И сейчас читая обзоры, по типу игра даже не дотянулась до тех проектов, которые ты дропнул и не прошёл, то в голове возникает вопрос, — что они там такого наворотили? и во круг этого столько хайпа? Не буду делать личные поспешные выводы, нужно пробовать самому и конечно это будет пиратка, за такое я не готов нести деньги, тем более без нормальной локализации, но имея печальный опыт по прошлым проектам, весьма верится, что игра реально вышла неоднозначная и не лучшая игра Беседки. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Фолыч 4

F4 с этим дебильным строительством и прочими элементами симс очень быстро надоел. Такое у меня с играми BGS случилось впервые.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.

    • Автор: SerGEAnt

      @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.7.
      Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Небольшие правки в названиях локаций и предметов Поддержка бета-патча 1.11.33 Приятной игры.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×