Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft сегодня анонсировали, что сетевой сервис Xbox 360 - Xbox Live станет бесплатным, начиная с 1-го июля.

Хотя золотые аккаунты все еще останутся. Только с их помощью вы сможете получить доступ к таким сервисам, как Facebook, YouTube и Crackle. Однако для игр он больше не потребуется.

Ну и, конечно, не стоит забывать о грядущем следующем поколении консолей. И такой ход Microsoft только подталкивает к мысли о появлении нового Xbox уже совсем скоро.

 

Spoiler

С 1-ым апреля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мне надо признаться, Серж мне платит 60 000 деревянных ежемесячно, что бы я обижал ПКшников - все ради роста посещаемости со стороны школоты. Но он уже 3й месяц задерживаем мне выплаты и я решил все рассказать народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
60 000 деревянных ежемесячно

требую повышения выплат!

и виту! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально вчера в сеть просочились изображения свежезапатентованного контроллера Sony и многие журналисты уже успели прозвать его "трансформером".

В круге по центру размещается PlayStation Move, а боковые держатели могут подниматься, что уже напомнило игрокам и автомобильный руль, и руль мотоцикла, и много чего еще.В создателях значатся Хуанг Эннин и Антон Михайлов, один из создателей самого PS Move.. Смотрите сами:

 

Spoiler

coco1jxj.png

coco1.png

coco2.png

coco3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то больно уж громоздко выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суд немецкого города Мангейма постановил, что с прилавков германскиз магазинов должны исчезнуть операционная система Windows 7 и консоль Xbox 360. Причина в том, что некоторые продукты Microsoft используют технологии, запатентованные компанией Motorola: в частности, методы беспроводной передачи данных и сжатия видео. Однако Microsoft последствий такого решения не боится. Во-первых, она намерена подать апелляцию. Во-вторых, уже начала переносить основные центры дистрибуции своих продуктов из Германии в Голландию.

Напомним, что несколько дней назад американский суд встал на сторону Motorola, которая потребовала запретить ввоз в США консолей Xbox 360. Окончательное решение по этому поводу специальная комиссия примет в конце августа.

скопипастено с меил ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судья международной торговой комиссии США рекомендовал запретить импорт 4GB и 250GB версий Xbox 360 Slim в страну, что приведет к невозможности дальнейших продаж консоли.

Судья Дэвид Шоу так же постановил Microsoft выплатить пошлину в 7% от не проданных консолей, которые находятся в США.

В редмонде пробовали опротестовать запрет тем, что он сузит выбор для потребителей, но судья не впечатлился, сказав что Sony и Nintendo вполне справятся со спросом.

Сейчас рекомендации рассматриваются МТК, после чего они вступят в силу, как это уже произошло в Германии, где законные органы очень серьезно восприняли претензии Motorola.

Отменить это решение сможет только президент Барак Обама, причем только в 60-дневный срок. Иначе Microsoft окажется выкинутой на улицу на родном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это попадалово надо сказать... Но я думаю у МС достаточно длинные руки, дабы уломать Барака на денежной и патриотической форме.

Лишний повод быстрее выпускать свою следующую консоль. Повезло, что под закат поколения.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может оказаться чёрным пиаром. Это действие заставит народ смести с прилавков все боксы, после чего майкрософт анонсирует новую приставку. Ведь после подобного анонса мало кто стал бы покупать уже устаревающую консоль, проще же дождаться новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS1 продавалась еще 4 года после выхода PS2. PS2 продается до сих пор. Это же косается почти всех консолей предыдущих поколений. Единственная консоль которая не пошла этим путем, это первый Xbox - MS тупо кинула пользовательскую базу отменив всяческую поддержку. Будет неприятно, если ситуация повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно будет если и новый хбокс попытаются так же запретить,

вряд ли мелкомягкие там совсем другие технологии будут использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если мне не изменяет память, Мотаролла сейчас принадлежит Нинтендо^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если мне не изменяет память, Мотаролла сейчас принадлежит Нинтендо^_^

А не Гуглу ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×