Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Прирост в производительности между поколениями видеокарт NVIDIA сократился с 70% до 30%

Рекомендованные сообщения

021518-screenshot2_0.jpg

YouTube-канал AdoredTV представил два любопытных видеоролика, в которых рассказал об истории видеокарт NVIDIA GeForce.
YouTube-канал AdoredTV представил два любопытных видеоролика, в которых рассказал об истории видеокарт NVIDIA GeForce.

021518-screenshot2_0.jpg

В частности, в видео представлен особый график, где подробно описывается увеличение производительности графических процессоров NVIDIA в каждом следующем поколении. И, как можно заметить, в наши дни этот прогресс значительно сократился.

Так, до 2010 года, геймеры на PC могли спокойно ожидать того, что каждая новая топовая видеокарта будет быстрее своего предшественника в среднем на 70% (исключение — GeForce 9800GTX). В некоторых случаях данный показатель составлял целых 100% — например, в случае с GeForce 6800Ultra и GeForce 8800GTX. В наши дни разрыв разрыв в производительности топовых видеокарт не превышает 50% (исключением стала GTX1080). В среднем же показатель остается на уровне 30%.

Spoiler
021546-x80-genj9ard.png

Причина этого снижения очевидна. Во-первых, AMD все никак не может догнать и перегнать NVIDIA в плане аппаратной мощности, соответственно, последней не нужно лишний раз беспокоиться и пытаться каждый раз совершить технологический прорыв. Хотя лет десять назад ATI могла на равных конкурировать и даже превосходить графические карты NVIDIA.

К тому же, «зеленые» нынче выпускают несколько вариантов своего топового графического процессора. Мы уже привыкли к урезанным версиям high-end моделей (такие были, например, у GTX980 и GTX1080), к моделям Titan с завышенной ценной и улучшенным версиям новой модели видеокарты (GTX980Ti и GTX1080Ti) спустя какое-то время. Таким образом, в своих последующих вариациях NVIDIA постепенно увеличивает производительность, но при этом пытается создать впечатление, что каждый ее новый графический процессор заметно быстрее, чем предыдущий.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* ответ уже получен

А в чем его проблема "внушения"?

Приличный игровой ПК как раз и стоит от 1000+баксов, собственно.

Человек хочет поиграть с максимальным комфортом, при этом что-то еще и делая на своем ПК (работа там...), при этом ПК за такие деньги будет актуален точно пару лет, как минимум.

да это сарказм был - про внушение, легкий.

он так кидается на любого человека, который не поддерживает Его стандарты Комфорта , что напоминает агрессивных торгашей)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игроки давно уже разделились на два типа

А игроков, которым важно все не существует чтоль? По моим наблюдениям - их как раз большинство среди кор аудитории.

он так кидается на любого человека, который не поддерживает Его стандарты Комфорта , что напоминает агрессивных торгашей)

Мляяять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да самая популярная бомжесборка этого года на примере самой жосткой и жирной и по графену игры.
Правда сейчас после майнеров и аварии на микроне в адекватную сумму не уложишься, но это временно.

Да я же и не спорил, что можно. Просто в итоге получаем "так себе" картинку, соответственно уровень комфорта (у некоторых) не очень.

Вспоминаю, когда еще только вышел 1ый Crysis, то на моем тогдашнем ПК было 2а варианта его запуска : приличный fps , но графон полная фигня, тупо напрягало, и классный графон, но 15/20 fps, что делало игру просто неиграбельной. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я же и не спорил, что можно. Просто в итоге получаем "так себе" картинку, соответственно уровень комфорта (у некоторых) не очень.

Вспоминаю, когда еще только вышел 1ый Crysis, то на моем тогдашнем ПК было 2а варианта его запуска : приличный fps , но графон полная фигня, тупо напрягало, и классный графон, но 15/20 fps, что делало игру просто неиграбельной. :D

Ультра настройки в самой технологичной игре на пк с фпс выше консольной 30ки - это так себе картинка? О_о Тем более что сейчас выжирают половину мощщей фишки, которые надо с лупой разглядывать. Чуть порезав настройки уже до 60 спокойно набирается. И именно, что чуть, а не все ползунки влево, лишь бы пахало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет сидел на 550ти и она очень крутая, но ведьмак хочется на 60 фпс. Купил 1060 6 гигов. Теперь море эмоций. Следующую куплю опять через 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультра настройки в самой технологичной игре на пк с фпс выше консольной 30ки - это так себе картинка? О_о

Обратил внимание на графон геймплея, а не на настройки, которые показали (их сначала не увидел: мотал видео).

GTX 1050 Ti 4GB GDDR5 & Intel Pentium G4560 тянет игру на максималках? Да ладно... :shok:

Еще недавно ее топовые ПКарни не тянули, а тут такое?

Оптимизон завели, или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратил внимание на графон геймплея, а не на настройки, которые показали (их сначала не увидел: мотал видео).

Ну вы и зажрались, Павел :D

GTX 1050 Ti 4GB GDDR5 & Intel Pentium G4560 тянет игру на максималках? Да ладно... :shok:

Еще недавно ее топовые ПКарни не тянули, а тут такое?

Оптимизон завели, или...?

Не тянули в 60 фпс, там уже действительно нужно новый райзен/i7 и от 1070й. Чем топовей железо, тем омерзительней у него соотношение цена/производительность.

Ps. Intel сняли g4560 с производства, кто назовет причину, тот молодец ;)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:big_boss:

Стоит PS4, все тянет "на ура" :D

Наш человек. Правильный...)

П.С. А я смотрю веселая тема попалась)))

Так хочется ченьть написать, но влом. У меня отпуск, море, солнце, винишко, телки с голыми жопами... Но почитать интересно...)

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот просто интересно это только на форуме больные люди меняющие железо постоянно, или ПКшники все стали такими ушибленными? Зачем вечно рваться к ультра настройкам при 120фпс мне не ясно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А игроков, которым важно все не существует чтоль? По моим наблюдениям - их как раз большинство среди кор аудитории.

Вот я даже не знаю, вроде я люто хетю когда картина плохая, но при этом меня можно подкупить хорошим дизайном при мутных текстурках...

Аха да и еще я обожаю пискельные игры. И к какому типу я отношусь ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы и зажрались, Павел :D

Неа, к хорошему быстро привыкаешь.

А еще там 60 герц стоит (возможно от этого не очень?)

Я привык на 100+герцах играть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вечно рваться к ультра настройкам при 120фпс мне не ясно.

Психология. На PS4, Xbox One и даже на ноутбуке каком-нибудь тебе в общем-то фиолетово, как будет выглядеть игра. Главное, чтоб она работала на максимуме возможностей устройства.

А вот с самосборными ПК все иначе. Хочется, чтоб все было "по-максимуму". Сам же собирал, что ж я лох что ли на медиуме каком-то играть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психология. На PS4, Xbox One и даже на ноутбуке каком-нибудь тебе в общем-то фиолетово, как будет выглядеть игра. Главное, чтоб она работала на максимуме возможностей устройства.

А вот с самосборными ПК все иначе. Хочется, чтоб все было "по-максимуму". Сам же собирал, что ж я лох что ли на медиуме каком-то играть? :D

Ток я не пойму чего у Ильи так бомбит от этого. У всех людей свои хобби, для кого то и покупка игр "пустая трата денег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ток я не пойму чего у Ильи так бомбит от этого. У всех людей свои хобби, для кого то и покупка игр "пустая трата денег".

А че? Не пустая что-ли?)

Не, я понял - полная трата денег)))

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че? Не пустая что-ли?)

Не, я понял - полная трата денег)))

Это покупка впечатлений от игры. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×