Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Представитель Denuvo объяснил, почему защита была удалена из игры Doom

Рекомендованные сообщения

Как известно, не так давно для Doom вышел патч, убирающий из игры защиту Denuvo. Портал Kotaku пообщался с представителем компании, который объяснил данный жест со стороны авторов.

133258-ftrssishhvddpbegrmgp.jpg

«Причина, по которой Denuvo была удалена из Doom, проста: она выполнила свою задачу, оградив игру от пиратства на раннем этапе продаж, — говорит Роберт Хернандез из Denuvo. — Защита продержалась в течение четырех месяцев, что является впечатляющим достижением для высокобюджетного проекта.»

Кстати, заодно был развенчан популярный слух о том, будто компания возвращает издателям деньги, если защита не выполнила свою первоначальную задачу:

«Мы не можем как-то комментировать наши сделки с клиентами, но у нас точно нет такой практики, как возврат средств в случае взлома игры в пределах определенного времени. Тем не менее, каждый издатель может, конечно, бесплатно удалить нашу защиту из своего проекта, как только почувствует, что она достигла своей цели. Или же по причине того, что он хочет продвигать игру на площадках, свободных от DRM.

Мы не позиционируем Denuvo как невзламываемую защиту. Не существует уникального средства от пиратства. Тем не менее, наша цель состоит в том, что защитить проекты на ранних этапах продаж, когда и образуется основная часть прибыли.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так скажу: кто не может себе позволить купить игру, тот ее все равно не купит. А есть и такие товарищи, которые считают, что тратить деньги на игры - это тупо, хотя при этом они не считают тупостью тратить на них свое время. Но как бы то ни было, такие индивиды тоже не станут их покупать. Поэтому, имхо, разумеется, не думаю, что защита оказывает существенное влияние на прирост продаж потому, что "неСкаЧать неПаИграть адЫн адын АдЫ111н!!!!!". Хотя, издателям виднее.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в теме еще нет людей, которые плохую оптимизацию игру сваливают на денуво? Неужели после удаление денувы в DOOM счетчик фпс не улетел в космос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в теме еще нет людей, которые плохую оптимизацию игру сваливают на денуво? Неужели после удаление денувы в DOOM счетчик фпс не улетел в космос?

Он там и так в космосе был. Вот из какого-нибуть говна типа лордов пусть удалят, там и затестим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично как бы, что на раннем этапе продажи игры бла-бла-бла, но что даёт вырывание защиты из игры на позднем этапе продаж, так никто ничего и не сказал. Или у денувы на самом деле не здоровый аппетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично как бы, что на раннем этапе продажи игры бла-бла-бла, но что даёт вырывание защиты из игры на позднем этапе продаж, так никто ничего и не сказал. Или у денувы на самом деле не здоровый аппетит?

Щас каааак закинут Doom в GOG и все сбегут из Steam. Иных версий не вижу :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или у денувы на самом деле не здоровый аппетит?

Если бы у денувы был нездоровый аппетит, то денувоненавистники давно бы уже тыкали в сравнение производительности игры с защитой и без. А раз этого до сих пор не происходит, значит не такие уж огромные у неё аппетиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в теме еще нет людей, которые плохую оптимизацию игру сваливают на денуво? Неужели после удаление денувы в DOOM счетчик фпс не улетел в космос?

Улетел еще выше под вулканом без вертикалки хорошо видно ))) но там и так была оптимизации игры хорошая а вот сама игра шлак

Про нагрузку конечно я так и не глянул

Изменено пользователем RahXephonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так скажу: кто не может себе позволить купить игру, тот ее все равно не купит. А есть и такие товарищи, которые считают, что тратить деньги на игры - это тупо, хотя при этом они не считают тупостью тратить на них свое время. Но как бы то ни было, такие индивиды тоже не станут их покупать. Поэтому, имхо, разумеется, не думаю, что защита оказывает существенное влияние на прирост продаж потому, что "неСкаЧать неПаИграть адЫн адын АдЫ111н!!!!!". Хотя, издателям виднее.

Это вы просто не в теме. Помню когда вышел обновленный Риддик (Темная Афина), то на форум вроде анти-старфорс-что-то-там я заглядывал регулярно, т.к. не было еще рублевого стима, и там люди натурально стонали и ныли по поводу "злых разработчиков, сделавших невозможным скачать и поиграть" и прочий бред. И где-то спустя неделю эти стенания начали превращаться в "буй с ним, пошел и купил лицку от Акеллы, игра вроде норм". Таких отзывов стало достаточно много, причем не левые пользователи писали.

Защита игры в первые 3-4 месяца - это по меркам нынешнего дня великолепный показатель. Тем более, что Дум новый вполне отрабатывает полную стоимость, чего уж говорить про скидки в 40%.

Почему в теме еще нет людей, которые плохую оптимизацию игру сваливают на денуво? Неужели после удаление денувы в DOOM счетчик фпс не улетел в космос?

В игре все было отлично и с денувой, на своей ПЕЧи 770 играл на высоких настройках, получая почти стабильные 60 фпс @ 1080p в релизной версии, еще до вулкана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он там и так в космосе был. Вот из какого-нибуть говна типа лордов пусть удалят, там и затестим.

Lords of the Fallen? А там были проблемы с ФПС? Я могу там со всем увидеть проблемы... но не с ФПС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса активировал оффлайн за 150 руб на следующий день после релиза. Стало жалко и этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lords of the Fallen? А там были проблемы с ФПС? Я могу там со всем увидеть проблемы... но не с ФПС )

На момент выхода там были чудовищные проблемы с производительностью. Потом патчами поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там, в LotF проблем с производительностью не припомню даже я! Стабильные 40 кадров, пройдено пол-игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стабильные 40 кадров, пройдено пол-игры.

Ахахахах :D

Игре про коридоры 2 на 2 без графония нужна 980 для 60 фпс (и то местами садит ниже).

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×