Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Имею Фаргус - выложу всё, что надо сегодня (если инет починят <_< )

Ура! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ура :)

Между прочим, у меня местный русификатор NoxGame.dll не пропатчил, так что я играл с ним оригинальным и все равно куча глюков. Т.е. в скриптах тоже чего-то попортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ура :)

Между прочим, у меня местный русификатор NoxGame.dll не пропатчил, так что я играл с ним оригинальным и все равно куча глюков. Т.е. в скриптах тоже чего-то попортили.

Вообще-то не патчит только в том случае, если файл НЕоргинальный :)) Значит на диске уже был неродной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально 2 недели назад умудрился пройти игру со всеми патчами от разрабов с русификатором отсюда. Устанавливаешь англ версию в двух экземплярах. Один из них русифицируешь. На англ устанавливаешь все патчи. С русской кидаешь GAMEFLOW.dat в английскую. Меню, квэсты и инвентарь будут по аглицки кириллицей, при желании млжно разобраться. В добавок можно воспользоваться прогой для распака DATов "anachronox_varg_prg" можно разобраться чё за чё отвечает. Вопщем захотел поиграть, покопался, довёл игру до играбельнго состония и не пожалел. КЛААССИКА! ;)

Гениальный русефекатар (или может русефеКАКАр? :bad: ). Мало того что, что он переводит все что угодно, только не то что нужно (на кой пень мне русское меню - я ж не в меню играю, диалоги разве уже никому не нужны? ), так оказалось что он просто заменяет английский кириллицей - т. е. если раньше и был шанс что либо понять, то теперь это дохлый номер даже с "албанским" словарем. И что - такое вот фаберже лежит на сайте в игровом архиве? :shok: Мдя :sorry: . Или я чего-то перенедопонял? Есть ли вообще хоть в принципе возможность русских субтитров, в смысле по русски, а не кириллицей?

Изменено пользователем Booris2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и не говорит что русик на сайте - это идеал. Наоборот, НИ ОДИН русификатор не перевел игру хорошо. Все облажались. Хотя, в принципе, если не обращать внмиания на мелочи, то на переводе от Процедуры вполне можно пройти игру особо не напрягаясь. Русская озвучка, текстовка, титры. Надо немного подправить только dll-ку чтобы персы выбирались - и все. Наименования предметов конечно фиговаты, но это не особо напрягает. Ну и играть под 98 виндой. В ХР у меня перестал работать фотоаппарат почему-то, из-за чего пару квестов не пройти (особо впрочем не важных).

Другое дело, что хотелось бы видеть действительно ХОРОШИЙ русик для этой игры. Она хоть и старая (лет пять ее только делали), но все равно прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vomac

---------------------------------------------

Вообще-то не патчит только в том случае, если файл НЕоргинальный Значит на диске уже был неродной

---------------------------------------------

Не, он родной, просто не той версии что этому русику было надо (я еще на старом сайте эту тему поднимал). У меня обычная английская версия, через торрент тянутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, если у кого есть перевод (не 7Wolf) выложите файлы

GAMEFLOW.dat

GRAPHICS.dat

OBJECTS.dat

SCRIPTS.dat

NoxGame.dll

(52 метра) на какую-нибудь рапидшару. Сделаем из них русик.

http://rapidshare.de/files/32578531/Anoxdata.rar.html (ФАРГУС)

НО!!! файла OBJECTS.dat не существует, положил папку OBJECTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-----------------------------------------------

НО!!! файла OBJECTS.dat не существует, положил папку OBJECTS

-----------------------------------------------

Нормально. фактически эти файлы и есть одноименные папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 krnark

ну как? заработало? и как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго вчера изгалялся, такие наблюдения;

1. от Фаргуса устанавливается практически русская версия, от английской её отличает замена anox.exe (мне так показалось). Т.е. версия от Фаргус не идеально английская...

2. Патч 1.02 build 44-46 устанавливается на любую версию от Фаргус, меняет кучу файлов на свои. Играется на английском.

3. русификатор с этого сайта (при установке на пропатченный Фаргус) обновляет:

GAMEFLOW.dat

GRAPHICS.dat

OBJECTS.dat

SCRIPTS.dat

NoxGame.dll

но NoxGame.dll не обновляется - ошибка. появляется файл OBJECTS.dat

ИТОГ: крякозяблы в меню

4. при тупом копировании после пропатчивания:

GAMEFLOW.dat

GRAPHICS.dat

OBJECTS.dat

SCRIPTS.dat

NoxGame.dll

игра не грузится (после выбора из меню)

5. если заменить anox.exe от русской Фаргус на версию noCD, то запускается окно с крякозябрами, вместо "подождите" ("one moment"). т.е. для русификации экзешник тоже править надо.

6. Патчи: оффициальный 1.01 и неоффициальные 1.02 build 44, 1.02 build 44-45, 1.02 build 45-46. Ко всем есть noCD

Изменено пользователем Alexatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого есть опыт, то подскажите как вписать в NoxGame.dll свою процедуру, подменяющую оригинальную по сопоставлению текста и графического алфавита... или как помочь программе понимать русский шрифт. Если транслитом писать перевод, то все получается, но вы представляете ЧТО это за перевод?! :D

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alexatan

Извиняюсь за некоторую дезинформацию. Судя по патчам фаргуса, у них русификация делается на распакованных ресурсах. Т.е. оказалось, что файлы которые ты дал

GAMEFLOW.dat

GRAPHICS.dat

SCRIPTS.dat

это английские оригиналы.

А нужны соответственно папки

GAMEFLOW

GRAPHICS

(папку OBJECTS ты уже дал, а папки SCRIPTS если нет, то и не нужно)

Большая просьба выложить их.

Vomac

Между прочим, судя по OBJECTS и NoxGame.dll , у Фаргуса (в отличии от волков и процедуры) русский текст идет НЕ транслитом, а обычная win-1251.

Зачем местный русик патчит SCRIPTS.dat ни фига не понял. После него размер файла меняется с 5652392 на 5652908, а если их распаковать то вроде все идентично (чем можно пакетно сравнить файлы по содержимому?). Да и у Процедура2000 этот самый SCRIPTS.dat полностью соответствует оригиналу.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vomac

Между прочим, судя по OBJECTS и NoxGame.dll , у Фаргуса (в отличии от волков и процедуры) русский текст идет НЕ транслитом, а обычная win-1251.

Да? К сожалению предоставленный файл Gameflow от Фаргуса не представляет возможным судить об этом... А было бы замечательно :) Хотя...может взять dll Фаргуса, а Gameflow перевести самому? Сегодня попробую.... Хотя нет... Карты алфавитов лежат в Graphics. А там тоже английские :( Нужны уже русифицированные от Фаргуса....

Изменено пользователем Vomac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот слепил из перевода Процедуры.

_http://up.spbland.ru/files/06091223/ 3,1 Мб

DAT'ы распаковал и из них взял только то что не совпадает с оригиналом. По хреновости перевод соперничает с местным 7Wolf. Все глюки которы встречались при прохождении с местным переводом, тут присутствуют, обходить на английской или читами. Плюс в том, что этот ничего не патчит, а значит поставится по любому, а то местный патчить NoxGame.dll у меня не хотел.

Вывод: ждем Фаргуса. Alexatan очень ждем...

P.S.

Для сравнения файлов нашел классную вещь "Beyond Compare".

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: ждем Фаргуса. Alexatan очень ждем...

раз дело спорится :rolleyes: , то и я не буду затягивать. Сейчас на работе - вечером выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×