Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разрабатывать PC-версию Final Fantasy 15 «в сто раз легче», чем консольную

Рекомендованные сообщения

PC-версия Final Fantasy 15, как известно, сможет похвастаться улучшенной графикой, новым режимом от первого лица и поддержкой разрешений вплоть до 8K. Кто-то может подумать, что все эти нововведения только затрудняют процесс разработки, однако режиссер игры Хадзиме Табата утверждает, что версию для персональных компьютеров создавать «в сто раз легче», чем консольную.

203130-61cRNnnPrtL._SL1500_.jpg

Напомним, что игра должна выйти на PC в начале 2018-го, и команда Табаты начала работать над компьютерной версией в этом году. «Консольную версию, для которой требовалась реконструкция с нуля как самой игры, так и ее движка, оказалось делать в сто раз сложнее», — заявил Хадзиме в интервью MCV.

Он также сообщил, что его команда прилагает все усилия для того, чтобы игра прекрасно себя чувствовала на слабых PC: «При выходе на мировой рынок PC необходимо, чтобы в игру можно было играть на широком спектре различных конфигураций. В данный момент FF15 хорошо идет на высокопроизводительных системах, но мы работаем над тем, чтобы в нее можно было поиграть и при более скромных спецификациях».

Кроме того, Табата объяснил причину добавлению в игру режима «из глаз». По его мнению, это сможет дополнительно привлечь внимание тех пользователей PC, что предпочитают играть в игры исключительно от первого лица. Кроме того, такой режим добавит происходящему на экране некоей «свежести».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не слушай его, игра выходит в стим, будет и поддержка WIN7, тем более в русле темы про легкую разработку и недавних новостей о поддержке модов и оптимизации под слабое железо

п.с. если что, анонс с припиской WIN10 я видел, но практически уверен, что это ангажировано и т.с. для максимального погружения в качественную картинку, игра идет с припиской виндовс-эдишен, но не видновс10-эдишен, системок еще нет, а учитывая популярность и старой оси и отсутствие в клиенте игр ориентированных только под WIN10, можно быть оптимистом

Ты меня очень обнадежил! =) Спасибочки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был анонс с роликом не так давно. Игра будет под Win 10, да.

Бросай наркоту , а то видишь уже и с памятью и с восприятием проблемы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросай наркоту , а то видишь уже и с памятью и с восприятием проблемы )))

https://pbs.twimg.com/media/DHv8TuPUwAMs6ss.jpg

До сих пор не научился нормально вставлять скрины и видео здесь:\

В общем я это не на пустом месте написал про вин 10 онли. Если что взято из этой темы //forum.zoneofgames.ru/index.php?...0326&st=360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://pbs.twimg.com/media/DHv8TuPUwAMs6ss.jpg

До сих пор не научился нормально вставлять скрины и видео здесь:\

В общем я это не на пустом месте написал про вин 10 онли. Если что взято из этой темы //forum.zoneofgames.ru/index.php?...0326&st=360

Чувак, ты бы хоть сам смотрел на что ссылки даёшь.

В ролике значится Windows 10, Steam и Origin. Это магазины, в которых она выйдет, а не системные требования. Да и, как бы, съедят их с потрохами "ПК бояре", особенно те, что в стиме обитают, если она в стиме же только на десятку выйдет. А потом съедят Габёна. Рейтинги обвалят в момент, будет много отзывов средств. Потому что далеко не все перешли на 10-ку. А если через пару глобальных обновлений майки свой "шидэвар" опять укатают в хлам - так ещё и возвращаться начнут на топорик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, ты бы хоть сам смотрел на что ссылки даёшь.

В ролике значится Windows 10, Steam и Origin. Это магазины, в которых она выйдет, а не системные требования. Да и, как бы, съедят их с потрохами "ПК бояре", особенно те, что в стиме обитают, если она в стиме же только на десятку выйдет. А потом съедят Габёна. Рейтинги обвалят в момент, будет много отзывов средств. Потому что далеко не все перешли на 10-ку. А если через пару глобальных обновлений майки свой "шидэвар" опять укатают в хлам - так ещё и возвращаться начнут на топорик.

Да я только рад буду, если она выйдет не только для 10 винды. А пока нет подтверждения конкретных операционных систем, то и спорить особого смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувак, ты бы хоть сам смотрел на что ссылки даёшь.

В ролике значится Windows 10, Steam и Origin. Это магазины, в которых она выйдет, а не системные требования. Да и, как бы, съедят их с потрохами "ПК бояре", особенно те, что в стиме обитают, если она в стиме же только на десятку выйдет. А потом съедят Габёна. Рейтинги обвалят в момент, будет много отзывов средств. Потому что далеко не все перешли на 10-ку. А если через пару глобальных обновлений майки свой "шидэвар" опять укатают в хлам - так ещё и возвращаться начнут на топорик.

Насчет виндовс 10 что укатают в хлам согласен. Я даже скажу что уже укатали, то что выйдет 17го октября я даже ставить не стану. Ибо третий раз на одни и те же грабли наступать не охота. А именно у меня на компе с какого то известного органа во всех играх врубается непонятное ограничение в 30 fps на текущей версии такого нет. Так что виндовс 10 онли это прямая дорога к краху для FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет бы еще завезли, было бы намного лучше)

Там и так есть сюжет и завозить его не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там и так есть сюжет и завозить его не надо.

Там сюжет наверно на салфетке сочинили в макдаке... Играя в 15ую финалку я и предположить не мог что мне настолько будет пофиг на происходящее на экране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе формула 1+1=2, оптимизируй.

1) 1 + 1 = 2

2) 2 = 2

3) Истина (1 бит)

Не понял сарказма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Блин… Я наверно тупой..(20 лет стажа). Но нечего не получается увы...
    • Жанр: RPG (Rogue/Action)
      Разработчик: Atomic Elbow
      Издательство: Atomic Elbow, Aurora Punks
      Платформа: PC
      Год выпуска: 18 авг. 2022 г.     Кому-то самой судьбой предназначено стать великим героем, а кто-то вечно мажет. Познакомься с сэром Пенделем — старательным героем с золотым сердцем. Из-за ряда забавных и крайне неудачных жизненных выборов, он умудряется посеять хаос и беспорядок в утопической вселенной. Он должен найти Легендарный артефакт для победы над злодеями™ и одолеть Бессмертного — таинственного затворника, который по неведомой причине насылает на этот мир монстров и злобных тварей.
      УНИЧТОЖАЙ ЧУДИЩ
      Круши и руби толпы орков, скелетов, троллей и других мерзких страшилищ. Набивай уровни и выбирай самое подходящее из множества вариантов оружие, которое будет полностью отвечать твоим потребностям! ИССЛЕДУЙ МИР
      По невыясненным причинам Диколесье, которое предстоит исследовать нашему герою, отличается множеством самых разных загадок, ценной добычи, секретов, подземелий и прекрасных видов. Величественные чащи, зеленые луга, высокие скалы — вас с героем ждут захватывающие приключения и пирушка с садовыми гномами. Спустись поглубже в сырые костяные пещеры, населенные скелетами, и посети вонючие орочьи лагеря, чтобы найти таинственные артефакты и очень удачно спрятанную там добычу. Загляни в местный трактир «Веселая бочка», чтобы освежиться между сражениями, взять задания и спасти местных жителей от кошмарного злодея Бессмертного.
      СТАНЬ ГЕРОЕМ
      Беспощадного злодея Бессмертного можно одолеть только с помощью Легендарного артефакта для победы над злодеями™, который — вот незадача! — разделен на три части. В легендах говорится об истинном герое, способном найти их и победить Бессмертного раз и навсегда. Станет ли сэр Пендель этим героем? Почему вокруг валяется столько шляп? Кто такой писарь Салливан? Что такое HoverCraft 2500™? 
      Найди ответы почти на все из этих вопросов вместе с сэром Пенделем! Мне нужна помощь - достать текст из игры и по окончании перевода впихнуть обратно. 
      копаться в ресурсах игр не умею, есть лицензия в стиме и доступ к нотабеноиду. Буду благодарен если поможите.
    • Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.
    • Ну не знаю, мне очень скучно было ее проходить, еще и на предпоследней загадке баганула - кусок квадратной хреновены не появился. 
    • А к экранизациям МК это как относится? К какой-то одной или ко всем?
    • думаю что это его мнение получилось потому, что он по его словам, он не играл в Фолыч 4, а только в Нью Вегас(может и в трёшку), поэтому не видел как там Тодд окончательно за*уесосил Братство Стали, хотя уже в Нью Вегасе они показаны какими то терпилами и слабаками, сбежавшими от реальности...
    • Первая мысль — а что, была первая часть? Все, что нужно знать о качестве такого кино.
    • Новая версия перевода под патч 1.2.0
    • Правильно понимаю, признаете, что просто от фонаря ляпнули про 10-тикратное  превышение расходов на серверы над доходами от продажи игр.  Сони в сравнении с другими игроками на рынке, включая, например, ЕА и Юбисофт (имеют свои магазинчики работающие по всему миру), выглядит как столовка на фоне дорого ресторана? Однако.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×