Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] О быстрых скидках и кидках издателей

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Та же Shadow of the Tomb Raider в них изначально стоила ~1700 рублей вместо стандартных 1999 рублей.

Кстати на одной известной площадке ее сейчас можно купить вовсе за 1К рублей.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt ты когда последний раз игры сам покупал?

а вообще есть же унифицированный метод применительно к стим, зимние и летние распродажи никто не отменял, разница между ними всего полгода, все значимые и популярные игры там появляются практически с максимальной скидкой на данный момент. Далее просто нужно включать голову перед покупкой, если есть некая сумма с которой не жалко расстаться, то берешь предзаказ или покупаешь после релиза, то ли в стим, то ли в ритейле дешевле, и потом тебе уже должно быть все равно, когда и насколько идет снижение, ты за свое развлечение заплатил соразмерную кошельку сумму, если же цена кажется завышенной, то отбрасываешь “прелести хайпа", ждешь одну из этих распродаж и спокойно экономишь, за пару кварталов из мейнстрима выпасть сложно.

и применительно к этой Ларке был создан новый прецедент, который и повлиял на реакцию, существенно снизилась цена не только на основную игру, но и на еще не вышедшие дополнения, это все равно что открыть предзаказ по одной цене, а потом еще до релиза ее снизить без возможности возврата средств уже купившим, это точно не очень хорошо.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt

Скрытый текст

Благодарю конечно за внимание к моей скромной персоне, но хотелось бы в следующий раз увидеть всю цепочку сообщений предшествующую вырванному из темы комментарию, который был ответом и был составлен в духе этих самых сообщений. Ну раз в статье это не представлено, сделаю я

22 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Мелочные, завистливые твари - других слов у меня нет. Их бомбит не от того, что они переплатили, а от того, что кто-то смог сэкономить.

 

22 часа назад, Hellson сказал:

Нищуки, сэр. Мне лично доставляют люди, потешающиеся над предзаказчиками. Вам как бе какое дело до чужих трат?

 

22 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Как же мне лично доставляют люди, которые не понимают тех кто потешается над предзаказчиками. Им невдомек что дело не в их тратах, а в их реакции на то, когда в итоге оказывается что их просто поимели издатели, а те кто купили игру после релиза ничего не упустили. Я уж молчу про реакцию на то, что в наши дни каждая вторая игра в день релиза является куском сырого кода, и исправляют её потом очень и очень долго. А некоторые вообще забивают, а зачем когда деньги с предзаказчиков и тех кто купил игру в раннем доступе уже получены

 

 

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время The Evil Within 2 и Wolfenstein The New Colossus довольно скоро после выхода стали продаваться со скидкой, причём намного более значительной, чем последний Tomb Raider и никому до этого не было дела. Чем же Square Enix так провинилась?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Почему-то им кажется, что отдавая за игру полную стоимость, они имеют право требовать у издателя не снижать цену долгое время, чтобы люди, предпочитающие сэкономить на распродажах, не могли этого сделать. Им от чужой экономии почему-то обидно.

Тут кому как, я вот когда наступил в грабли с предзаказом Final Fantasy 15, мне было обидно не из за того что кто то другой купит ее дешевле, сколько из за того как быстро это произошло, я даже и близко не предполагал что в ближайшие 3 -5 месяцем на нее будет такая скидка. Да я ожидал месяца через 3 скидку 10-15% но не более. Если бы я знал что есть шанс купить игру дешевле через месяц, я бы подождал, даже если бы скидка была бы меньше 50%. Дело в ом что до этого момента игры ААА типа не выходили в PSN даже на зимнюю распродажу если они выходили в октябре, ноябре. Ну или если выходили, то  возможно не замечал т.к. меня не интересовали.

У сони к примеру уже года два (или год, точно сказать не могу) эксклюзивы теряют в стоимости через месяца полтора. Тот же год оф вар, быстро подешевел, хотя продажи были не плохими. Это пожалуй игра одна из не многих о которой я не жалел что купил по предзаказу и даже не попытался с экономить.

Ну а по факту уже наступил тот период когда нужно думать насколько сильно хочется поиграть по раньше. 

К примеру я все ждал когда же фар край 5 подешевеет, да скидки были, но меня не утраивали и вот с момента выхода я купить смог только в начале этого месяца, пришлось очень долго ждать скидку)))

 

 

7 минут назад, frogy сказал:

В своё время The Evil Within 2 и Wolfenstein The New Colossus довольно скоро после выхода стали продаваться со скидкой, причём намного более значительной, чем последний Tomb Raider и никому до этого не было дела. Чем же Square Enix так провинилась?

Так как в игру не играл, да и не собираюсь покупать в ближайший год точно. Могу предположить что игра не соответствовала стоимости и не оправдала желания тех кто ее купил, ну а когда скинули сильно цену, то стало обидно за то что купили ее за полную стоимость.

Изменено пользователем Suragatus
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Suragatus сказал:

Так как в игру не играл, да и не собираюсь покупать в ближайший год точно. Могу предположить что игра не соответствовала стоимости и не оправдала желания тех кто ее купил, ну а когда скинули сильно цену, то стало обидно за то что купили ее за полную стоимость.

Тема про соответствие цены и конечного продукта довольно скользкая. Да и довольно странно предъявлять завышенные ожидания к последней части Tomb Raider тем, кто играл в предыдущие. С чего ей быть лучше посредственных предшественниц?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, frogy сказал:

С чего ей быть лучше посредственных предшественниц?

Не знаю, могу сказать только со своей точки зрения, так сказать судить по себе.

Если бы бы у меня не было ни каких ожиданий к игре, я бы ее не предзаказывал, а подождал бы ближайшей распродажи.

Но опять таки в данном случае я сужу как консольщик и естественно с консольными ценами на игры. В стиме же, для меня все цены как распродажа)))

Изменено пользователем Suragatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, frogy сказал:

В своё время The Evil Within 2 и Wolfenstein The New Colossus довольно скоро после выхода стали продаваться со скидкой, причём намного более значительной, чем последний Tomb Raider и никому до этого не было дела. Чем же Square Enix так провинилась?

было дело, просто эти игры можно было купить вне стим с приличной скидкой, поэтому разница не так чувствовалась, опять же они спокойно лежали на торрентах, поэтому покупатель делал более осознанный выбор, здесь, как вариант, на безальтернативной основе некоторые люди в кои то веки раскошелились, и как оказалось, переплатили.

а тенденции действительно таковы, что скидки теперь появляются быстрее, но не переходят рубежи 50%, в то время как раньше это происходило намного реже, но и скидки были выше, издателю сейчас в век цифровых продаж намного проще влиять на этот процесс, это нужно принять как данность и соизмерять со своим бюджетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу согласиться по поводу оправдания быстрых скидок, так как такая тенденция скорее может привести к терпению у покупателя, нежели к покупки на волне актуальности товара на данный момент.

Да и рассуждения про игры в стиле «выжженную за этот месяц землю» — преждевременны, ибо есть такие игры, которые и за годы не теряют своей актуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AristarchusCHERT сказал:

Да и рассуждения про игры в стиле «выжженную за этот месяц землю» — преждевременны, ибо есть такие игры, которые и за годы не теряют своей актуальности.

есть, конечно, но обычно это либо ММО, либо что-то уровня последнего Ведьмака. Маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Celeir сказал:

Потому и спешки никакой — пройдёшь когда пройдёшь.

я так почти всегда и делал. По пальцам пересчитать игр, купленных в день выхода или почти в него. HL2, Max Payne 2, какой-то из Tomb Raider-ов (Legend, вроде, а может, Anniversary) — и, пожалуй, все. Но многие хотят быть в тренде, а за это сейчас приходится переплачивать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ealeshin у меня в группе играл ещё аж один человек, а в школьные времена компа вообще не было. Так что тоже было не на кого равняться, спешить. Недавно вот Ларку прикупил, но предыдущую. И не знаю, когда её пройду — а до новой пару лет точно есть :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

И не знаю, когда её пройду

после прохождения нового RDR, наверное. Пары лет как раз должно хватить.:)

Изменено пользователем ealeshin
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Актуальное: Call of Duty: Infinite Warfare (1169 рублей), Call of Duty: Modern Warfare 2019 (2139 рублей) и другие игры серии, Fallout 76 (100 рублей) и S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (719 рублей).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Актуальное: скидки на Call of Duty: Infinite Warfare (1169 рублей), Call of Duty: Modern Warfare 2019 (2139 рублей) и другие игры серии, Fallout 76 (100 рублей) и S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (719 рублей).
      Предзаказы: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4519 рублей) и Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей).

      Ad Infinitum — 299 рублей [-85%] Anno 1800 — 929 рублей [-83%] Anno 2070 — 399 рублей [-78%] Assassin’s Creed: Director’s Cut — 239 рублей [-83%] Batman: Arkham Collection — 599 рублей [-83%] Bee Simulator — 299 рублей [-40%] Call of Cthulhu — 369 рублей [-69%] Call of Duty: Infinite Warfare — 1169 рублей [-78%] Call of Duty: Modern Warfare 2019 — 2139 рублей [-60%] Call of Duty: Vanguard — 2579 рублей [-52%] Call of Duty: WWII — 1169 рублей [-78%] «Казаки» + American Conquest — 499 рублей [-72%] Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 1099 рублей [-69%] Dead by Daylight — 429 рублей [-76%] Downward: Enhanced Edition — 449 рублей [-2%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree Edition — 4599 рублей [-4%] Fallout 76 — 100 рублей [-97%] Far Cry 4 — 459 рублей [-83%] Far Cry 6 — 929 рублей [-74%] Far Cry New Dawn — 649 рублей [-82%] God of War Ragnarök — 4519 рублей [-16%] Hi-Fi RUSH — 999 рублей [-63%] Mafia Trilogy — 1099 рублей [-80%] Nioh 2 — The Complete Edition — 1499 рублей [-50%] Prototype — 499 рублей [-72%] Rayman Legends — 329 рублей [-88%] Rayman Origins — 269 рублей [-85%] Resident Evil 4 — 2499 рублей [-58%] S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 719 рублей [-80%] Spyro Reignited Trilogy — 979 рублей [-73%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Street Fighter 6 Ultimate Edition — 5559 рублей [-41%] The Crew Motorfest — 2059 рублей [-67%] Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 — 239 рублей [-73%] Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 399 рублей [-80%] Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 — 1739 рублей [-52%] Trackmania United Forever — 929 рублей [-66%] Trials Fusion — 399 рублей [-78%] Twin Mirror — 199 рублей [-80%] Vampyr — 599 рублей [-73%]
      Лидеры продаж:
      Fallout 76 — 100 рублей [-97%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Red Dead Redemption 2 — 1529 рублей [-72%] Dead by Daylight — 429 рублей [-76%] Assassin’s Creed 2 Deluxe Edition — 239 рублей [-83%] Fallout 3: Game of the Year — 50 рублей [-97%] Borderlands 3: Super Deluxe Edition — 3469 рублей [-52%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%]
    • Автор: james_sun

      Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году. 
      На днях Netflix объявил дату выхода на экраны мультипликационного сериала Tomb Raider: The Legend of Lara Croft.
      Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году. 
      The Legend of Lara Croft появится в соответствующем сервисе 10 октября.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @mc-smail ну типа бабки же не они собирали, а Механики…  наверное они так рассуждают.     Там вроде голоса все ещё прошлым летом записали, когда проект першёл, оставалась только тех. часть.  Конечно ситуация не красивая.
    • Вот к примеру игра Unknown 9: Awakening выйдет и там куча недовольных расистов, что глав героиня цветная и враги белые.
    • мало кто знает про тонкости покроя мундира или шкур викингов, но про то, что темнокожие в средневековье были, мягко говоря, не самой популярной категорией населения, знают все. Кроме невеж, вроде автора статейки, которую ты цитировал) конечно, потому что всем...почти всем понятно, с какой целью юбисофт так сделали.
    • Верные тезисы там есть  почему то многих не смущают всякие исторические неточности в фильмах  если там все былые, но стоит там появиться черным рыцарям и викингам и сразу это же не исторично идет стон. А история с ассасинам с реально существующим чернокожим персонажем в игре, но все равно многие критиковали его добавление.
    • @piton4 я конечно уважаю геймвойс, но когда деньги сообществом собирались на перевод и говорить перевод заморожен, это как минимум не красиво и не этично. Тем более я слышал, что перевод был готов давно, типа озвучка, дальше только техническая часть оставалась. Но блин, ситуация максимально не красивая.
    • Вижу, что кто-то старательно пытается подменить причину и следствие. Например, Эдди Мёрфи часто играл роль “хорошего чёрного” ещё до того, как появилась повестка, как явление, в фильмах её не было, людей набирали на роли по совсем иным соображениям, и это как-то не мешало фильмам быть хорошими и окупаемыми.
    • @poluyan очередная “экспертная” статейка с дзена — это аргумент. Перл про “платежеспособную аудиторию” особенно зашел)
    • Хочу сказать пару слов о черных персонажах в кино.

      Часто встречаю мнение, будто американских режиссеров кто-то заставляет брать черных в свои фильмы. Типа, если черного персонажа в фильме не будет, то фильм запретят к показу.

      Это, разумеется, неверно. Черных персонажей добавляют в фильмы по вполне прагматичным соображениям. Каждый десятый житель США — черный, и если фильм будет сплошь белым — каждый десятый зритель задумается, стоит ли на него идти.

      Как и многие решения, основанные на любви к деньгам, это решение является умным и общественно полезным (так как общество голосует за эти решения деньгами). Аудитория диверсифицируется, черные интегрируются в культуру, ярлыки и стереотипы плавно уходят в небытие.

      Белые больше не боятся черных гангстеров, потому что постоянно видят хороших черных в кино. Черные не считают, что должны становиться гангстерами, потому что видят хороших черных в кино.

      Это очень условное описание происходящего, но искусство примерно так и работает. Мы видим положительные образы и тянемся к ним.

      Теперь поговорим о расизме.

      Если вы смотрите псевдо-исторический фильм, например "Робин Гуд", и вас смущает наличие у главного героя черного друга — это расизм. Не потому что это исторически достоверно (разумеется это исторически недостоверно), а потому что из всех исторических недостоверностей в фильме вас раздражают только люди другого цвета кожи. Вас не раздражают современный язык, ненастоящие костюмы, неправильная архитектура и белые зубы главного героя. Вы замечаете только черного персонажа, поэтому вы расист. Вы скажете, что вы просто не разбираетесь в языке, костюмах, архитектуре и стоматологии того времени? Это нормально. Расизм и должен произрастать из невежества.

      Если вы смотрите фильм по любимому произведению, и вас смущает замена белого персонажа на черного — это тоже расизм. Потому что первоисточник создавался в другое время и для другой аудитории. Да, там не было черных персонажей, но там также не было шуток, экшена, возможно любовной линии и ряда других вещей. Все это добавляется, чтобы современной аудитории было интереснее смотреть фильм. Это не перманентное решение. Если через сто лет черные перестанут смотреть фильмы, персонажа сделают обратно белым. Но вы живете в мире, где черные ходят в кино, поэтому в кино будут черные персонажи. Если для вас цвет кожи героя — это его основополагающее качество, значит вы расист.

      Если вам просто не нравится, что в каждом фильме есть черный персонаж — вы тоже расист. Но вы скорее всего уже и сами в курсе. Я просто напомнил на всякий случай.

      Любые рассуждения о том, что черных насильно пихают в кино из-за заговора толерастов — это неграмотное балабольство. Нет никакого заговора. Просто построенный на деньгах мир ориентируется на платежеспособную аудиторию.

      По тем же причинам древних греков и египтян изображают белыми. Древние расисты негодуют в саркофагах и усыпальницах, но так как вместо вай-фай роутера с ними зарыли любимого кота и две монетки, возможности высказаться у них нет.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×