Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Atomic Heart (PlayStation 5)

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, ritmigr2023 сказал:

По поводу игры, во что успел поиграть, были замечания. 1) слишком похожа на bioshok 3, тоже летучие города, тоже какие-то сверхспособности открываемые постепенно по мере прохождения. Как будто кто-то решил, а давайте сделаем bioshok в стилистике СССР времен Сталина-Хрущева 2) если брать то время, стилистика воспроизведена неточно,  как минимум песни Пугачевой не из того времени 3) то что отражений от пола не было, бросалось в глаза, зачем делали такое покрытие пола, сделали бы что-то другое, если в самом на чале такой технический недочет 4) ох уж эти долгие лифты,  туманы и т.п. пипец какой-то, они совсем не то скопировали из Mass Effect.  5) какое-то слишком большое количество катсцен, по крайней мере в начале, больше смотришь какие-то ролики, чем играешь

А сама стилистика СССР времен Сталина, эти бесконечные монументы, Энгельсы и Ленины вокруг, обращения товарищ, у меня вызывает некое отторжение, я в то время жил, это точно был не рай, даже близко.

 

сталин сдох в 53 году, тебе сейчас по идее 90+ лет?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин… Игра меня кинула… Прошел на Армагеддоне, а ачивку не дали… Обидно однако…  https://clip2net.com/s/4hUKt58

Игра очень понравилась, хотя концовка которую я выбрал, оказалась крааааанйне скучной, однако хорошей. А вот вторая, она же плохая, которую я на тытубчике глянул, несоизмеримо круче…

p.s. Пока писал пришла мысль, может на ачив нужно загрузится и вторую концовку закрыть..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lehgard Там в “Загрузить игру” возможно остались прошлые автосохранения, попробуй перезапустить.

Изменено пользователем RSV2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, RSV2 сказал:

@Lehgard Там в “Загрузить игру” возможно остались прошлые автосохранения, попробуй перезапустить.

Пробовал, не помогает =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие товарищи, обращение к модерам сайта сделайте вы уже тему, назовите ее “ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ АТОМИК ХАРТ” вооот и пусть туда все все скидывают, хотя я лично лучше бы в ТП писал, чем сюда. это же логично?

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lehgard сказал:

Блин… Игра меня кинула… Прошел на Армагеддоне, а ачивку не дали… Обидно однако…

Там же вроде ачивка за хардкор, а не за армагедон. Я так понял, дополнительная сложность должна открываться, как в биошок. Конами код никто не пробовал? Работает, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Northern сказал:

Это же сколько вам лет батенька, если вы еще товарища Сталина живого помните?

Есть такое правило.

Чем моложе высказывающейся  тем сильней он пострадал от сталинских репрессий, поэтому специалистов по советскому менталитету становится все больше….

21 час назад, ritmigr2023 сказал:

, обращения товарищ, у меня вызывает некое отторжение, 

Странно чем вам товарищ не угодил.

Вот господин реально царапает,ведь это определение привилегированного к класса в РИ.

11 часов назад, RSV2 сказал:

Примерно как мне или тебе полагаю. Не жил он в те годы, либо Солжа на ночь обчитался, либо гость из незалежной, недавно зарегавшийся, чтобы игру говном обдавать (привнести в неё либеральные нотки). Как по мне, так игра та ещё либерда, но если даже у таких как он подгорает, то видимо вышло неплохо.

А вдруг,вон  Маклауд уже 400 лет живет,а это наш  горец)

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул, как и предполагал, сюжет клюква, причем каша с клюквой. Диалоги в игре вообще отдельная песня. Ну и обилие мата от персонажей. Гемплейно тягомотина и много ходьбы, головоломки простые и слишком надоедливые (замки, платформы и т.д.). Тут как бы это было видно по показам. Как там шутят, перефразирую — ответ их бездуховному Bioshock-у. Хотя чей ответ, контора же “международная” на Кипре зарегистрирована. :D В общем весь ажиотаж вокруг игры только из-за пиара. Средненько вышло сугубо на мой взгляд.

Изменено пользователем komradvpupkin
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, komradvpupkin сказал:

. Средненько вышло сугубо на мой взгляд.

Вышло охрененно, лучше большинства всякого дерьма, выходящего в последние года - это как на мой личный взгляд, так и на взгляд большинства людей поигравших в AH.  А на хайп мне плевать, после того, как увидел первые трейлеры, я знал, что куплю эту игру, и что она наверняка мне зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, komradvpupkin сказал:

сюжет клюква, причем каша с клюквой

rZhNmqd.png

CIP5u4Q.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, piton4 сказал:

Вышло охрененно, лучше большинства всякого дерьма, выходящего в последние года - это как на мой личный взгляд, так и на взгляд большинства людей поигравших в AH.  А на хайп мне плевать, после того, как увидел первые трейлеры, я знал, что куплю эту игру, и что она наверняка мне зайдёт.

Вышло скомкано, уж сколько ругали польский Cyberpunk 2077, но он получился более целостным как по гемплею, так и по сюжетным перепетиям, про игровое время вообще молчу. Вы собственно с чем сравниваете? Если с “отечественным”, то ничего отечественного уже давно не выходит. Все свалили и стали иностранными компаниями. А в сравнении с крупными ААА-проектами игра очень средненькая. “Босс-файт” только неплохо получился, но это не вся игра. Целостность повествования очень сильно хромает, на обе ноги причём. Персонажи не проработаны, мотивации их невнятны, диалоги между ними как будто писал школьник, приправив всё кучей мата. Концовки вообще смешны, учитывая что всю игру пытались нагонять интригу. А потом пшик и конец игры.

 

@CyberPioneer Уважаемый, вы понимаете значение слова “клюква”? Я разве говорил за реализм в сюжете? К чему эти игровые предупреждения?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2023 в 18:56, komradvpupkin сказал:

вы понимаете значение слова “клюква”? Я разве говорил за реализм в сюжете? К чему эти игровые предупреждения?

Я то понимаю, поэтому не пытаюсь её наковырять там, где её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberPioneer Её не надо ковырять, она там на поверхности, стоит лишь немного погрузиться в ЛОР.

А что мы имеем по ЛОР-у?

Злобный и страшный совок (ИРЛ понёсший чудовищные потери и не оправившийся ещё толком от ВОВ) собирается не пойми зачем, захватить белые и пушистые США (тварей объявивших нам в 49-м холодную войну, планировавших в те годы устроить у нас атомные бомбардировки (план “Дропшот”), и которых только-только выперли из  Северной Кореи).

Я конечно понимаю, что СССР альтернативный, но почему он непременно 1 в 1 повторяет ЦРУ-шную клевету о наше стране? Неужели совершенно случайно совпало? Диалоги с правительством, как будто взяты из перестроечных фильмов. Которые сами по себе — одна сплошная клюква в угоду западу. Заменить Молотова на старину Горби и будет один в один.

Так что в плане ЛОР-а — это клюква клюквенная и удивительно, что даже ОТ ТАКОГО СОВКА у кого-то там пригорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, RSV2 said:

@CyberPioneer Её не надо ковырять, она там на поверхности, стоит лишь немного погрузиться в ЛОР.

А что мы имеем по ЛОР-у?

Злобный и страшный совок (ИРЛ понёсший чудовищные потери и не оправившийся ещё толком от ВОВ) собирается не пойми зачем, захватить белые и пушистые США (тварей объявивших нам в 49-м холодную войну, планировавших в те годы устроить у нас атомные бомбардировки (план “Дропшот”), и которых только-только выперли из  Северной Кореи).

Я конечно понимаю, что СССР альтернативный, но почему он непременно 1 в 1 повторяет ЦРУ-шную клевету о наше стране? Неужели совершенно случайно совпало? Диалоги с правительством, как будто взяты из перестроечных фильмов. Которые сами по себе — одна сплошная клюква в угоду западу. Заменить Молотова на старину Горби и будет один в один.

Так что в плане ЛОР-а — это клюква клюквенная и удивительно, что даже ОТ ТАКОГО СОВКА у кого-то там пригорает.

Насколько я помню все вышеперечисленные злодейства задумал и пытался воплотить один конкретный злодей. А многие другие пытались его остановить. Так что откуда у вас взялся злобный и страшный совок не совсем понятно.

Опять же если там альтернативный СССР, то с чего вы взяли что США там остались из нашего реального мира ака (тварей объявивших нам в 49-м холодную войну, планировавших в те годы устроить у нас атомные бомбардировки (план “Дропшот”). Про США там вообще крайне мало было информации, разве что разные агитплакаты да рассуждения главного героя, что в захвате США в принципе нет ничего плохого, так как от этого станет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.
      Digital Foundry выпустил видео, посвященное технологиям и производительности Atomic Heart на ПК и современных консолях.
      Оливер Маккензи назвал визуальную составляющую игры впечатляющей. Ассетов достаточно для того, чтобы игрок не уставал от них до конца игры. Освещение выполнено хорошо за счет умелой комбинации различных техник, включая запеченый свет, карты теней и освещение в реальном времени. Открытые локации также выглядят в основном хорошо за счет хорошей детализации, богатой растительности и большой дальности прорисовки. Проблемы возникают, если начать всматриваться в картинку. Например, на открытых пространствах часто встречаются места с «базовым» освещением.  Отражения (SSR) тоже не всегда работают корректно, потому что не подходят к определенным игровым ситуациям. Особенно это заметно вначале игры, когда мы спускаемся на лифте. На отдалении у роботов снижена частота рендеринга анимаций, из-за чего страдает не только геймплей, но и катсцены. Консоли:
      На Xbox Series X и PlayStation 5 игра работает в 2160p, причем его падения если и есть, то совсем незначительные. Картинка идентична или около того.
      Xbox Series S уступает старшим консолям во всем: разрешение — «плавающие» 1080p, ниже детализация геометрии, освещения, растительности и теней. Также на консоли нет motion blur.





      Производительность на PlayStation 5 отличная: во время геймплея она изредка падает на пару кадров, в катсценах — чуть сильнее.
      Производительность на Xbox Series X куда хуже: падения частоты кадров заметны во время геймплея, также время генерации кадра часто ведет себя нестабильно, приводя к микростаттерам. Во время спуска на лифте частота опустилась до 30 fps. Производительность на Xbox Series S еще хуже: 60 fps достигаются куда реже. На консолях часто встречаются визуальные и технически баги даже на сегодняшний день после двух патчей. ПК
      В игре нет трассировки лучей, хотя она была анонсирована в 2018 году. На ПК при первой загрузке начинается компиляция шейдеров. Ее завершение позволит практически исключить статтеры в процессе геймплея, ставших массовым явлением для игр на Unreal Engine 4 в прошлом году. За час тестирования Оливер встретил всего три небольших падения частоты кадров. ПК-версия по качеству значительно превосходит консольные: тут лучше тени, богаче растительность, более честные отражения.



      Проблемы с урезанными анимациями роботов есть даже на максимальных настройках. DLSS 2 позволяет сделать картинку стабильнее, чем на родном разрешении — исчезают мерцания на поверхностях вроде решеток и проводов.
      С включенным DLSS 2 игра позволяет играть в режиме 4K/120 на RTX 4090. Полное видео:
    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×