Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Обсуждение продукции Apple. Изменено пользователем SerGEAnt
Up ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет заляпанного экрана прав, в частности, когда покупали фотоаппарат, мы остановились на Самсунге (не могу в вспомнить) с сенсорным и Кэноне. После того, как консультат показал функции Самсунговского, то можно было пялить на разводы.

А 18000 я бы вложил в КОМП. Мне хватает и Nokia 6020 и 100 р в месяц

ЗЫ. Еще мне понравился хардкор с мании за апрель (черт! Да, Джобс - колдун! :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший обзор, у меня примерно такое же мнение о сабже сложилось. Правда я смотрел с точки зрения юзера КПК (стаж три года :D ). Дополню обзор своими соображениями.

В общем-то ничего особо революционного в iPhone нет - поставили свою ОС и довели до ума интерфейс. Недолго думая выкинули стилус (отговорка неубедительная: "Его же доставать/убирать куда-то нужно..." :D ), чем неслабо порезали функциональность девайса. Напомню - ещё в 1993-м году Apple тоже сделала небольшую революцию, представив первый КПК с сенсорным экраном и системой распознавания рукописного (стилусописного :lol: ) текста - Apple Newton, о чём, кстати, в конференции специально умолчал Стив Джобс, дабы не показывать один из недостатков iPhone - отсутствие той самой системы распознавания введённого текста - если бы довели её до ума, тогда бы точно была революция... Ладно, чёрт со стилусом, обойдёмся без рисования чёртиков и написания высокохудожественной надписи трёхбуквенного великорусского слова с последующей демонстрации окружающим :tongue: . В качестве компенсации - мульти-тач дисплей. О да, это круто, хоть и было в некоторых девайсах (названия уже и не помню, они провалились в продажах из-за чрезмерно завышенных цен, низкой функциональности и своих ОСей. В КПК, особо отмечаю, мульти-тача нет как не выкручивайся - нажатия сразу в две точки аналогично одному нажатию либо в первую, либо во вторую точку, а в большинстве наладонников такое нажатие вообще считается за нажатие в середину между этими двумя точками). Такому дисплейчику (к слову - разрешение у него не такое уж и высокое - 320x480 стоит на каждом третьем Palm'е... вот если бы уместили на 3.5" добрые 480x640...) можно найти множество применений. Стив Джобс же продемонстрировал только одну - экнш "щипотка" (кто не видел, поясню - экран как будто щипают: прикасаются двумя пальцами и сводят-разводят их, при этом на экране соответственно меняется зум на изображение), позволяющий изменять маштаб изображения при просмотре фотоальбома и в веб-браузере (и только, а про то, что кому-то захочется приблизить изображение в e-mail'е или альбомный арт в Apple, видимо, забыли).

Кстати, про залапанность экрана… думаю с этим никаких особых проблем не будет – свой КПК я уже больше двух лет использую в таком режиме (стилус вынимаю только по праздникам, когда без точных аккуратных нажатий никак не обойтись), для чего и приобрёл в своё время матовую защитную плёночку. И что – на ней вообще не видны следы от пальцев даже если на выключенный экран под разными углами смотреть. Если уж совсем потными пальцами экран лапать, то тогда, разумеется, на дисплее остаются характерные разводы, но в таких случаях достаточно пару раз дыхнуть на экран и протереть о рубаху – и всё, экран как новенький (к слову – плёнка изготовлена из некоего полимера, обладающего ко всему прочему и отличной стойкостью к царапинам – так за два года экран удалось поцарапать лишь единожды – и то специально: из любопытства попробывал острой иголкой с краю :crazy: ). В общем – если у iPhone совсем худо с экраном будет – никто не мешает наклеить такую вот плёночку (благо стоит она рублей 300 сейчас).

Ладно, с экраном разобрались. Посмотрим на корпус. А там действительно есть на что посмотреть – отличный дизайн (хотя, имхо, – чёрный цвет немного несовместим с девайсами for entertainment), очень компактный, тонкий и лёгкий агрегатик. Ой, а где же кнопочки?! Есть только кнопка Home, для возврата в главное меню?! Ну да, Стив Джобс опять мелет какую-то чушь про UI, мол для каждой программы нужны свои кнопочки… кто бы спорил, но всё же – хотя бы четыре дополнительные кнопочки снизу могли бы добавить. Зачем? Могут пригодится, когда нет возможности вынуть iPhone из кармана и проделать с ним нужную операцию (скажем, остановить воспроизведение музыки). Слава Джобсу, что хоть колесико регулировки громкости на левом боку девайса предусмотрели…

Операционная система… что там у нас? Mac OS X?! Да ладно, прямо сразу бы и признались – жалкий огрызок от OS X, но и то неплохо. Во всяком случае свои обязанности выполняет, переходы между окошками очень приятно сделаны, скроллинг списков тоже очень приятно выглядит, динамично так, прямо Windows Vista :D … нигде ещё из мобильных девайсов такой красоты не видел. Вопрос в другом – сколько сие чудо кушает ресурсов (как системных, так и питания, т.е. как активно сажает батарейку)? Я думаю железо там должно стоять не слабое. Правда точной спецификации iPhone нам никто не говорит, видимо ещё сами не решили что в него ставить ;) …

Далее что касается ввода текста – для этого используется одна из фич iPhone (а именно так её позиционировал Джобс на той конференции) – экранная клавиатура :lol: … ха, ну да это прямо в духе некоторых материнок ECS, у которых в качестве главных фич названы, кхм, скругленные углы :yahoo:

Веб-браузер Safari – что же, неплохая вещь, но не более чем доведённый до ума любой другой веб-браузер. Взялись бы Оперу доводить до ума – вышло бы не хуже, тем более она просто приспособлена для медленных соединений (к каким, в принципе, относится GPRS/EDGE), лично я ни с одним другим браузером на своём ПК не могу комфортно серфить Интернет на скорости 64Кбит/с (да, такой вот у меня коннект… :( ). Хотя Safari всё же хорош – грузит вначале страницу, потом картинки… всё для людей :) .

Теперь посмотрим что нам предлагает юзать Apple в качестве дополнительного софта… Google Maps, конечно, круто, но не для России. А слушая про россказни Джобса про e-mail на iPhone я просто плакал в диком угаре – такое ощущение, что сейчас e-mail-службы не бесплатные, и стоят очень много денег :D … Push IMAP – вообще бред, любой мыльник (да хоть мейл(dot)ru) обеспечит вам такое счастье…интересно, в iPhone вообще будет возможность вручную ввести настройки IMAP/POP3 серверов, или он предложит только ввести мыло в формате @gmail.com или @яхо.ком? :D Ну чтобы народ американский мозги долго не ломал? :fool:

Из дополнительного софта Стив Джобс ничего и не продемонстрировал. Ни игр (для мульти-тача можно такие игрушки понаделать… эх!), ни даже калькулятора местного не показал… ну и, думаю, всем очевидно, что у iPhone будет большой напряг со сторонним софтом. С настольной Mac OS X софт не подойдёт, программистам потребуется довольно много времени, чтобы толком реализовать все фичи iPhone в своих продуктах… думаю не зря он выходит не так скоро, как многим бы хотелось – ведь без стороннего софта iPhone не так уж и крут. В то же время под Windows Mobile тонны разнообразного софта и игр… думаю это довольно ощутимый плюс в сторону компактных коммуникаторов на Windows а-ля iMate JAM… с другой стороны iPhone будет стоить не так дорого + в него довольно объёмная флешка встроена (жаль, не заменяемая)…

В заключение отмечу, что 650-700$ на iPhone я уже начинаю потихоньку откладывать ;) , благо все вышеперечисленные функции меня и интересуют больше всего (с Pocket PC и тамошними особенностями я уже наигрался). А недостатки – их куда меньше, чем достоинств :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде говорили что он будет стоить 300-400 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я тут забыл отметить один момент. А именно синхронизация с компьютером посредством iTunes, которая тоже туту показывается чуть ли не как шедевр мысли :) А ведь по сути теже функции по синхронизации имеет хотя бы PCSuite от Nokia. Реализованный они может и не так красиво как у iTunes зато делают тоже самое :)

Добавлю немного от себя по тексту предыдущего оратора. Дизайн корпуса симпотичен в принципе, хотя опять же ничего революционного. По дизайну приложений я бы сказал что тоже симпотично, но не вверх совершенства :) И меня так же смущает как и предыдущего оратора одна вещ. Стив Джобс сказал, что идеальный телефон это тот к которому весь софт делает компания делавшая его (это не дословная цитата). Это что означает, SDK никому не дадут?

Mokena

Незнаю где ты это видел. Я писал цены которые в официальной презентации давались

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну... т.к. мак ос это доработанныя никса не думаю что с этим будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один неофициальный, ненадёжный источник сообщил, что в России iPhone будет стоить 12 косых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stAND

дешево че та, думаю штук под 15 будет, не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит кидаться непроверенной информацией ;) (можно стать забаненным :D ), лучше давайте ссылки на источники и приписывайте ИМХО :) . Официальные цены Apple - 499$ за 4Гб модели 599$ за 8Гб модель. ИМХО - у нас будут серые поставки, цены как всегда процентов на 20 выше, так что 650-700$ стоит начать откладывать уже сейчас.

P.S. Хороший коммуникатор на Windows Mobile стоит около 700$ + карта флэш-памяти. При этом мы получаем куда менее проработанный и ужасно удобный в обращении девайс :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а даты выхода какие? где-то читал про начало 2007, потом видел про июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мну нравиццо телефон\кпк или что оно такое.... да и если стоимость у нас будет нормальная то вполне можна купить версия на 4 гига (мой первый венч :shok: ) да и дизайн норм.... если будет стоит около 400$ то вполне возможно, это будет моим выбором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли он будет стоить 400 баксво. если в америке он продаётся по 500 то у нас так и дороже будет за счёт того что к нам ещё нуна довести и растаможить.

B3ND3R

2007-й Европа и Америка и 2008-й Азия. Взято с официального видеопредставления. Это раз. Второе в самом первом посте я даже написал когда он у нас будет и будет ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врядли он будет стоить 400 баксво. если в америке он продаётся по 500 то у нас так и дороже будет за счёт того что к нам ещё нуна довести и растаможить.

Плохо... ну ничего... поживем - увидим... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врядли он будет стоить 400 баксво. если в америке он продаётся по 500 то у нас так и дороже будет за счёт того что к нам ещё нуна довести и растаможить

Возможно, но это же пока цена в Америке, как он поступит во всемирную продажу думаю цена снизиться...хотя хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снижаться на такой аппарат она будет очень медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×