Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Луркайте "ШИМ-эффект мониторов". Проблема есть, причем серьезная. Проверяется тоже элементарно. Мониторв без ШИМ-эффекта очень мало. Дальше нужно просто выбрать тот, где это проявляется меньше.

А еще есть glow-эффект и кристаллизация. И, к сожалению, это тоже две большие проблемы современных мониторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто из опытнах в плане мониторов сказать, какой из этих мониторов лучше?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&suggest=1 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91052 ?

Очень буду рад объективным мнениям, основанным на статистике, а не предвзятости к брендам. Просто поменял монитор на тот, что с 120 герцами и хочется знать - правильно ли поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень буду рад объективным мнениям, основанным на статистике, а не предвзятости к брендам. Просто поменял монитор на тот, что с 120 герцами и хочется знать - правильно ли поступил.

у Бенка в разы больше отзывов и больше звездочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Бенка в разы больше отзывов и больше звездочек

Я просил судить не по звездочкам, а объективно по всем параметрам и разложить по-полочкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там по хакам видно какой лучше, и это явно не нэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя я бы взял NEC. За более ровную подсветку и более точную передачу цветов. Из недостатков (кому как) - прост как топор.

У BenQ есть серьезный недостаток - битые пиксели (до определенного количества) за гарантийный случай не считаются. Так что обязательно тестируй монитор перед покупкой. Ну и цвета у него более "кислотные" - неестественно яркие и меньше угол обзора. + Засветка по краям из-за новомодного LED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто из опытнах в плане мониторов сказать, какой из этих мониторов лучше?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&suggest=1 или http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91052 ?

Очень буду рад объективным мнениям, основанным на статистике, а не предвзятости к брендам. Просто поменял монитор на тот, что с 120 герцами и хочется знать - правильно ли поступил.

Бенкью лучше, в разы банально характеристики сравните

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...905-EXC=1-PG=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда при максимальной настройке резкости шрифт черный на белом фоне (или наоборот) отдает красновато-фиолетовым, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда при максимальной настройке резкости шрифт черный на белом фоне (или наоборот) отдает красновато-фиолетовым, что это значит?

Может завышена контрастность или насыщенность, это не точно, просто предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без предположений, то настройки резкости и чоткости не надо выкручивать на полную. Они выставляются ровно так, чтобы изображение было не размытым и не слишком резким. Это подстройка, а не ползунок в игре "хреново - супер качественно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если без предположений, то настройки резкости и чоткости не надо выкручивать на полную. Они выставляются ровно так, чтобы изображение было не размытым и не слишком резким. Это подстройка, а не ползунок в игре "хреново - супер качественно".

Получается, что настройка максимальной резкости нужна только для лучшего изображения в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что настройка максимальной резкости нужна только для лучшего изображения в играх?

Да, когда играешь в 720р на 1080р мониторе.

А черный цвет отдающий фиолетовым - это херовая матрица с неправильными настройками монитора + засветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, когда играешь в 720р на 1080р мониторе.

А черный цвет отдающий фиолетовым - это херовая матрица с неправильными настройками монитора + засветы.

Не правильно поняли меня - черный у меня ЧЕРНЫЙ. Я говорил исключительно про черный ТЕКСТ на белом фоне, что буковки фиолетово-красноватым отдают. Или белый на черном (чуть меньше). А сам цвет сочный и глубокий, насколько это позволяет TN матрица.

И еще заметил, что когда снимаю экран на видео с телефона или на камеру фоткаю, то на изображении потом во время просмотра ролика видны полосы, ползущие по экрану сверху вниз. Что это за фигня - непонятно. Самое интересное, что при обычном сидении за монитором ничего такого нет, но вот на экранчике смартфона, с которого снимаю видны эти ползущие полосы. Чудеса да и только.

Самое гадство состоит в том, что бенкью этот мой выдает убер графику в играх, иногда чистые 120 кадров (от чего подташнивает иногда :D ). Помогают настройки резкости-четкости + 2мс отклик и плавность 120 герц. Но углы обзора паршивенькие и вот проблема с текстом - в некоторых местах мелкий текст при максимальной резкости отдает фиолетово-красным.

Предыдущий монитор NEC Multisync e231W выдавал изображение на порядок хуже этого, потому что не позволял настраивать максимальную резкость. Но и шрифт там в некоторых моментах не отдавал красновато-фиолетовым. И углы обзора у него получше, несмотря на то, что матрица такая же. Вот теперь сижу и не знаю, что делать.

То ли сдавать этот монитор обратно и покупать обратно НЕК, то ли привыкать к нынешнему. К старому не хочется из-за более низкого качества картинки и отсутствия 120 герц, к плавности которых за несколько дней привык. А новый вымораживает фиолетово-красным отдаванием в некоторых местах в тексте и углами обзора, но при этом дает плавные 120 герц и супер четкость в играх, фильмах, и везде.

Реально голова кипит. Прошло 5 дней с момента покупки монитора, у меня еще есть 9 в запасе, ну грубо говоря 8 - на подумать. Поможет кто? Неришительность меня канает.

Не знаю что выбрать и как поступить.

Изменено пользователем [Silent Man]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[silent Man], у меня тоже полоски бегают по монитору, когда глядишь через камеру, хз отчего. У других тнок в доме такого нет. Да и пофиг как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×