Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

 

Evolved, >>почитай<<, >>полистай<<. Лично мне более чем хватило 20" LCD Dell 2007WFP на матрице S-IPS... насчёт тормознутости данного типа матриц - она в прошлом, новые S-IPS с компенсацией времени отклика по этому параметру не уступают геймерским LCD 17-19" годовой давности... а зачастую и превосходят. Плюс идеальные углы (даже после ЭЛТ в этом плане особого дискомфорта не замечаешь), плюс идеальная цветопередача, плюс идеальные пропорции экрана для игр и фильмов (да и работы тоже!), плюс высокое разрешение 1680x1050 в сочетании с очень мелким зерном (чем не могут похвастаться 22" модели), плюс возможность поворачивать экран в портретный режим, плюс полный набор регулировок положения экрана (поворот по горизонтали, регулировка по высоте, регулировка наклона...), плюс приятная цена (у нас уже опустилась до 12.5к рублей)... в общем я уже устал перечислять плюсы Dell 2007WFP на S-IPS матрице, имхо просто идеальный монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный монитор Viewsonic VP930 на mva матрице, 13,5-14 реальных миллисекунд. Просто не нарадуюсь. В данный момент стоит порядка 13k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочеца 17 недорого и приятно глазу... варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочеца 17 недорого и приятно глазу... варианты?

NEC 70GX2Pro Silver-Black 1280x1024 1000:1, 400cd/m^2, USB-Hub, DVI, 2ms GTG - 360$ - очень неплохой вариант - дешевле брать несоветую иначе глаз радовать небудет :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ViewSonic VX922... в принципе за такие деньги (около 8т.р.) считаю отличной покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, так какие есть модели ценой до 300 баков из 17-х сегодня? нужна хорошая цветопередача и достойная скорость...

если выбирать из NEC 1770NX, Nec 175VXM, Acer AL1751A - какой получше будет?

Изменено пользователем $HaOs$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем взял я Самсунг 226BW.

ну как он тебе?

се планирую 226CW взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если выбирать из NEC 1770NX, Nec 175VXM, Acer AL1751A - какой получше будет?

если выбирать из этих трёх то я бы выбрал Nec 175VXM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если выбирать из этих трёх то я бы выбрал Nec 175VXM.

а чем он конкретно отличаеццо от 1770?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$HaOs$

ну у него Яркость (типичная): 300 кд/м2 против 250 кд/м2 (у 1770)

Контрастность (типичная): 700:1 против 500:1

Время отклика: 5 мс (1 мс + 4 мс) против 12 мс (3 мс + 9 мс)

Интерфейс: у 175VXM есть аудиовход миниджек 3.5 мм, разъем 3.5 мм для подключения наушников

Колонки: Встроенные 2 x 1 Вт (коих нет у 1770)

Изменение высоты экрана: 50 мм против 110 мм (тут явный плюс у 1770)

Углы наклона монитора: -5° ~ 30°, у 1770 этих данных не нашёл но скорее всего такие же

Настройки:

175VXM) Громкость, яркость, контраст, цветовая температура, возврат к сохраненным настройкам, язык, время до отключения экранного меню, блокировка настроек.

1770) Автонастройка, цветовая температура, точная настройка, яркость, контраст, язык, блокировка настроек, др.

Глубина цвета: 16.2 млн. цветов, у 1770 этих данных не нашёл

Угол обзора: 176° по горизонтали, 170° по вертикали при CR>5; 160° по горизонтали, 160° по вертикали при CR>10 против 160° по горизонтали, 160° по вертикали при C/R>5; 140° по горизонтали, 120° по вертикали при C/R>10

Потребление энергии: 34 Вт - типичное; в режиме ожидания - 2 Вт против 36 Вт - максимальное; в режиме ожидания - 1 Вт (ну я думаю моник у тебя почти не будет простаивать :) )

Комплект поставки: одинаковый, но к 175 в нагрузку ещё идёт аудиокабель

а вообще вот тебе 175VXM и 1770NX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот... Купил Samsung SyncMaster 940nw (16:10). Теперь вопрос: можно ли включить игры старые так, чтоб они шли как 5:4 (или 4:3)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты имеешь ввиду чтобы не было чёрных полос по краям, и какие именно игры?

У меня гнусмансовый широкоформатник 16:9 и игры нормально без чёрных полос отображаются, вот только в варик 2й играть не удобно, там в настройка разрешение побольше выставить низя из-за этого персонажи очень крупные и обзор местности хреново воспринимается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laq

Именно с чёрными полосами! Я имею ввиду, что изображение растягивается в длину, а это мне, как ногтями по школьной доске (ну или почти:)). Так что я хочу понять, можно ли играть в игры, которые не поддерживают широкий формат, сделав их формата 4:3?

Игры:ВСЕ, что не поддерживают широкий формат (например, FlatOut 2)

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже взял себе Samsung 226CW монитор класс, но есть и минусы как например плохой обзор снизу (На кресле классно развалиться но тогда монитор высоко :sad: ). Да конечно LCD и подобные мониторы уступают качеством CRT-шкам но зато глаза не так сильно напрягают и садят, а это куда более важно чем качество (Для обычных пользователей которые сидят долго за компом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Их намного больше и это люди, которые брали игры за фулл прайс, не дожидаясь распродаж или халявных раздач. Вот и думайте
    • Мог бы, конечно, взять и вытащить чарты продаж стима по регионам, включая Турцию и прочие подобные “обходные” по годам, вывести прирост доходов ежегодный, сделать косвенный вывод о том, сколько процентов людей действительно ушли на обходные регионы, а сколько забили на это дело. Потом подсчитать  “упущенную выгоду” тех, кто фигнёй страдать решил из издателей. Но не буду, мне влом. Особенно влом из-за того, что существенная часть ресурсов, которые для этого нужны, бравыми силам РКН попали под раздачу заодно, когда те целились в другие ресурсы, а потому использовать их как источники проблематично. В общем, просто знаю, что если бы фигнёй не страдали, то заработали бы куда больше. Это соответствует обычной тенденции на примере хотя бы обычных брендов обычных нецифровых товаров тех, кто не ушёл относительно тех, кто ушёл. Разумеется, это не прямое доказательство, а лишь косвенное, но аналогия имеется. Вообще, как уже ранее когда-то говорил, это крайне странный случай, т.к. 1.8 миллиона продаж, но… людей, которые хоть раз запускали игру просто мизерное количество, в т.ч. тех, кто хотя бы час играл. На стимдб чарты есть, проблема лишь в том, что два из трёх теперь ресурса не загружаются, так что нынешнее положение дел уточнить  не могу, но по чартам самого стимдб вижу, что в это почти не играют. По сути игру используют чуть ли не исключительно как бенчмарк, т.к. та способна нагрузить почти любой комп. То есть, как на релизе куда-то ушли копии, так в них и не играли. Просто как будто кому-то сбагрили для галочки и красивого числа, осваивая какие-то там бюджеты. По крайней мере так оно и выглядит. Если бы это действительно покупали на поиграть, то таких скромных онлайнов у игры с момента релиза не было бы, будь там действительно такие настоящие продажи от настоящих покупателей.
    • Тебя переклинило на слове «обида». С моей стороны это баш на баш: они по надуманным причинам перестали мне продавать игры, а я их теперь буду поносить, мне так нравится. Ты же сам привел их цитату: Интересно, о каких глобальных переменах речь? Наверное, они хотели, чтоб я прочитал их вдохновляющие тексты про Украину и пошел свергать власть. Молодцы какие. Ага, после того, как я эту тему распространил в твиттере, на ситуацию обратили внимание многие сотрудники CDPR, а не пиарщица-локализаторша украинская, которая как раз тогда отвечала за всю Восточную Европу. А так они б и не почесались, она б просто промолчала и все.
    • Сержант во всё играет, что не приколочено. Или делает вид, что играет  Я на релизе покупал, как и киберпанк с третьим хитмэном. Теперь просто писей по губам вожу украинским, польским и датским разработчикам   Да и многие так делать стали после их выкрутасов     
    • “Незначительное количество”, сопоставимое со всеми релизами на пк, ну, как знаешь. Ты так говоришь, будто это мало. А это дофигища. Из тех данных узнали то, зачем те данные спрашивались по мобильным платформам и их продажам, о которых ты прямо говорил, что данных нет. Как пример того, что эти данные есть, а ты их найти не мог. Не больше, не меньше. Ты запросил данные по мобильным, я их и дал. Остальное просто совпало, что там было. Как минимум ценно само наличие соотношения продуктов на разных платформах. Что не позволяет (в теории) тебе принижать значимость стима относительно всех релизов на всех платформах вместе взятых. Но опять-таки, когда данные не соответствуют твоим ожиданиям, ты называешь их несущественными. Всё относительно. По количеству в том же стиме их чуть больше десяти процентов от новинок, но при этом по доходам около трети от доходов всех новинок.Так что очевидно, что эта модель успешная. Опять-таки, это не жанр, это модель распространения, плавно перетекающая в другую модель распространения (в нормальных условиях). Она не может быть или не быть нишевой, т.к. там буквально всё подряд, включая популярные продукты сами по себе. Например, Path of Exile 2 до сих пор висит в топ 5 стима, в данный момент вообще на второй позиции (по всему миру), на пятой позиции новинка субнавтика 2, на 3-й Paralives. Как это вообще может язык повернуться назвать это нишевым?
    • А откуда ты взял 2%? Ну и, напомню про Хогвартс, где наши были на первом месте по числу играющих. Да чего там, в него даже Сержант играл. Ради него в Казахстан переехал.  Я и старое Метро не покупал. Все на халяву забрал. Исхода только для коллекции не хватает.   
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×