Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, HarryCartman сказал:

Подскажите, а занимается ли кто то полноценным переводом, а не нейросетевым? 

Да, создатели игры. Скоро выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nazarbaeff сказал:

Да, создатели игры. Скоро выйдет.

А чтож он сразу не взялся за него) Знает ведь насколько Айзек популярен был в России. 

Самый крупный сайт с описанием предметов сделан в России. Я на ютюбе даже видел аналог "своей игры" про Айзека. Удивился сколько сил люди вложили в контент вокруг одной игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HarryCartman сказал:

А чтож он сразу не взялся за него) Знает ведь насколько Айзек популярен был в России. 

Самый крупный сайт с описанием предметов сделан в России. Я на ютюбе даже видел аналог "своей игры" про Айзека. Удивился сколько сил люди вложили в контент вокруг одной игры. 

Не успели к релизу. Все будет). С вашим негодованием согласен.

Изменено пользователем Nazarbaeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2026 в 22:25, undergodst сказал:

Без обид, но перевод значительно хуже того, что у WyccStreams. Видимо какая бы крутая нейросеть ни была — грамотно изложенное задание решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2026 в 23:40, WyccStreams сказал:

Upd. Там обнова вышла, русик ПОДХОДИТ под нее!

После нового патча некоторые строки не переведены

Скрытый текст

zQ0Y9n9i_o.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 2/21/2026 at 11:30 AM, zzzombie89 said:

Без обид, но перевод значительно хуже того, что у WyccStreams. Видимо какая бы крутая нейросеть ни была — грамотно изложенное задание решает.

нет. просто Claude Opus заточен под другое - его не точили в тексты... посади крутого технаря писать тексты вместо гуманитария - плохо получится. нужна последняя версия грока или джемени для улучшения перевода — эти специализируются на текстах в приоритете.  может проще подождать пару месяцев и в игру добавят официальный перевод как обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@very bad у WyccStreams как раз таки переведено с использованием gemini 3.0 pro…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сори за офтоп. есть впечатление, что после выхода джемени3 все другие по текстам либо также, либо хуже - гугл всех заборет деньгами и массой железа на длинной дистанции + у них как ни у кого максимально удобный доступ к инетной базе для тренинга на живом общении с людьми по запросам…. а до этого грок рулил полгода.  единственно, в чем еще непревзойден клауд - в логике-кодинге.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 March 2026 Mewgenics 1.0.20763 (Build 22188119) перестал работать Русификатор (текст) - от undergodst и WyccStreams.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://boosty.to/wyccstreams/posts/bfc9f7a2-d753-4570-abb9-f41eb9875c87
Обновил, под новую версию игры

В 21.02.2026 в 13:30, zzzombie89 сказал:

Без обид, но перевод значительно хуже того, что у WyccStreams. Видимо какая бы крутая нейросеть ни была — грамотно изложенное задание решает.

Я не чекал перевод от Macbet (Не путать с undergodst ).
undergodst — сделал перевод с помощью Claude Haiku.
А Macbet ему кинул на гитхаб свой перевод Claude Opus. (Который он добавил в новую версию)

Но я сам перешел сейчас на перевод +18 игр и РП в Claude Opus.
Он на голову выше Гемини.
Мб всетаки промт решает.

Также встретил в руководстве стима, вот это:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3668109247
Хороший человек допиливает мой русик. Так-что можете его поставить, как он его обновит под новую версию игры. (Шрифты можете взять его или мои)
Там ру имена котов, если не нужны, удалите файлы типо "catnames_,,,,,,,,,,,,_en"

Изменено пользователем WyccStreams
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, WyccStreams сказал:

Мб всетаки промт решает.

This^
Даже при условии, что Claude Opus круче — именно грамотно поставленная задача важна. Спасибо за обнову! :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!
Очень зашел перевод от undergodst c claude opus 4.6
С выходом последнего патча он отвалился частично

Тоже использую claude для работы поэтому пофиксил его перевод и залил на гитхаб
Если кому-то нужен, забрать можно здесь  
https://github.com/alukard111/mewgenics_ru/releases/tag/v1.0 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Что нового

  • Совместимость с новым патчем. Перевод обновлён под актуальную версию игры.
  • 7 новых переводов. Добавлены переводы новых строк из последнего обновления.

https://www.zoneofgames.ru/games/mewgenics/files/11404.html

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Invincible VS — это жестокий файтинг с участием супергероев в формате 3 на 3, действие которого разворачивается во вселенной Invincible. Сражайтесь насмерть в составе команды любимых фанатами персонажей в знаковых локациях.
       
      Русификатор от 01.05.2026 от SamhainGhost:
      boosty
      Deepseek с правками. Для любой версии игры. 
      ВНИМАНИЕ! Я не знаю, будет ли наказание за использование русификатора при онлайн игре. На ваш страх и риск.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Дети есть дети. Если ребёнок читает книгу 3 часа не отвлекаясь это просто ненормально.  “Вечор, Размучен, Благовещие, Однодомец” и т.д. это кстати из Пушкина. А есть такая фишка как авторские запятые — удобно, я запятые ставлю где хочу — они авторские. Блин когда кингу читаю, я книгу читаю, а не грамматику учу.
    • Ты наверное сам читать не любишь, поэтому воспринимаешь книги как наказание, отсюда и складывается такое мнение. Книги — это целый мир, гораздо больше и интереснее фильмов/сериалов, сопоставимый разве что с компьютерными играми, где ты можешь влиять на сюжет, но только при чтении книг твое личное воображение работает на максимум. Мне всегда казалось, что у тех, кто не любит читать, очень слабое воображение, это очень приземленные и ограниченные люди, и на практике это тоже всегда подтверждалось. Если ты любишь читать, от хорошей книги очень сложно оторваться, и время там летит так же незаметно как при игре, и неважно, сколько тебе лет, 8 или 80. Не верю. На счет чтения. Из книг можно выучить все правила русского языка в совершенстве. Школьную программу я уже совсем не помню, но письменные навыки почему-то не утратил. Потому что читаю очень много, и невозможно не уметь грамотно писать, если ты постоянно читаешь грамотно написанные тексты в огромных количествах.
    • Странно, что ты видишь блэк краш на IPS, хотя это проблема по части VA и некоторых OLEDов. У меня если FALD выставить, максимальный, яркость наоборот вырастает по сравнение со стандартным режимом. Проблем с тусклым белым, в самом геймплее не встречал, только в тексте на чисто чёрном фоне. Блэк краш вообще нету, при максимальном FALD в тёмных участков повышается детализация и читаемость, без него всё превращается в однородную кашу. Я не думаю, что монитор который я скинул, работает в FALD хуже моего, так как там и зон больше, и настроен наверно лучше. Всё ровно ты идеального экземпляра себе не найдёшь, либо MiniLED брать с его нюансами, либо сидеть на ОЛЕДах и убивать своё зрение, и здоровье. Надо определяться. 
    • Например то, что на ч/б телевизоре одна пушка стреляет по люминофору на экране кинескопа, а на цветном уже три (для красного, синего и зелëного цветов). И сидеть перед чëрно белым телеком и цветным с чëрно-белым изображением не одно и то же.  Напрямую. Чем больше читаешь, тем больше запоминаешь и получаешь новые знания. Развивается мышление, строятся новые нейронные связи. Это конечно не касается жëлтой прессы, тут скорей вред, а не польза будет. 
    • @SamhainGhost смастерил нейросетевой русификатор для файтинга Invincible VS. @SamhainGhost смастерил нейросетевой русификатор для файтинга Invincible VS.
    • Что из этого подкрепляет о вреде для зрения? Не обязательно из-за этого, особенно если “короткий промежуток времени”. Скорее вылез какой то врождённый дефект коих куча. Ну ты блин задачки задаёшь, не помню. Что то типа этого: Но там сверху каретка выдвигалась каналы настраивать, а управление круглыми ручками. Вот черно-белый точно могу сказать — Рекорд В-312 Как это связано? Я например очень много читаю, а о правописании знаю что есть такое слово...
    • Твоими же словами: Я хотя бы свои знания могу подкоепить пятым разрядом курсов телемастера, полученных при ДОСААФ. Имею представление, как обрабатывается видеосигнал и как формируется изображение на экране. Технологии сильно шагнули вперёд с телевизоров третьего поколения, но принципе не сильно изменились. Как лампы сменились транзисторами, а затем микросхемами, так и аналог сменился цифрой.  Так мой друг очень много времени проводил за приставкой. Хотя ему все говорили, что зрение посадишь, если близко к экрану будешь сидеть. Что собственно и произошло с короткий промежуток времени. Очками конечно скорректировали, но не полностью.  Какая модель? Садко разные были.  Так да, из-за того что теперь мало читают, безграмотность шагает по планете. Уже без слëз на глазах на правописание -тся -ться глядеть не могу) 
    • Особенно второй — там фансервис прям капает. Немизис прям няшка по классике, а не что то странное как в RE3
    • Странный вопрос. Потому что во вселенной RE. Потому что(наверное) будут какие-то основные моменты серии, отсылки, и тп. Это будет RE, только под "другим углом". И это отлично. Я люблю серию, люблю персонажей, но хочется увидеть свежий взгляд на все это.
    • Мне вот это падение яркости очень заметно. Даже в видосах с этого канала, это очень бросается в глаза, и человек эти моменты упоминает.  Вживую тоже надлюдал - у меня был Predator X32QFS.   VA с FALD я не видел.  Две главные проблемы мини лед - блэк краш и падение яркости.  И эти две проблемы видны по видосам, и не только на этом канале.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×