Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Авторы «Смуты» выпустили демоверсию спин-оффа «Земский собор»

Рекомендованные сообщения

094414-3bjjtEbiYS2ez8NJ9cvOtw.png

Разработчики новой action/RPG обещают активно дорабатывать проект, основываясь на мнениях сообщества. 


Студия Cyberia Nova, известная по неоднозначному проекту «Смута», представила демоверсию его спин-оффа «Земский собор».

094414-3bjjtEbiYS2ez8NJ9cvOtw.png

Все желающие могут попробовать оную на площадке VK Play или скачав ее с официального сайта

Цитата

В демо-версии вас ждет знакомство с обновленной боевой системой, включающей парирование и ответные удары против нескольких противников, переработанный стелс, система метания ножей и детализированные локации Москвы XVII века. Мы учли фидбэк от закрытого бета-тестирования и постарались сделать игру еще лучше.

Разработчики новой action/adventure обещают активно дорабатывать проект, основываясь на мнениях сообщества. 

Релиз полной версии намечен на 4 ноября. Она будет бесплатна для тех, кто уже приобретал «Смуту».

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из любопытства, думаю стоит глянуть. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, vadik989 сказал:

боярское dlc Как в „Ведьмаке“, не будет»: какой вышла «Смута», историческая RPG за  полмиллиарда рублей - Афиша Daily

не хватает только знаменитой песни: Разговор со счастьем (из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию")  https://www.youtube.com/watch?v=1t3h9osiFuE

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, james_sun сказал:

Разработчики новой action/RPG обещают активно дорабатывать проект, основываясь на мнениях сообщества.

Опять?! Ни как вы … не научитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, james_sun сказал:

Мы учли фидбэк от закрытого бета-тестирования и постарались сделать игру еще лучше.

Видимо всем было на пох, что сам установочник (с оф.сайта) выкачивать будет потом еще почти 15Гб. :fool:c4838ec808.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежий бублик для проверки стабильности системы, хватило смуты и того как мой кумпутер с неё закашлял:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

Свежий бублик для проверки стабильности системы, хватило смуты и того как мой кумпутер с неё закашлял:D

Да это вообще жесть, я запустил и тут же вырубил, подумал, сейчас карта полыхнёт.  

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, piton4 сказал:

Да это вообще жесть, я запустил и тут же вырубил, подумал, сейчас карта полыхнёт.

Даже не стал пробовать. Раз они снова ждут  бета тестеров от реальных игроков, значит приобретено ноль прогресса в опыте с разработки последней игры. Можно смело ставить крест на конторе. Дальше убогих обучающих демо—экскурсий не осилят.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, romka сказал:

Даже не стал пробовать.. Можно смело ставить крест на конторе. Дальше убогих обучающих демо—экскурсий не осилят.

Cогласен, мы лучше подождём продолжение Обезьяны.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

подумал, сейчас карта полыхнёт.

 

1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

как мой кумпутер с неё закашлял

Там по дефолту люмены включены и для освещения и для отражений :laugh:

Но в остальном — основная игра так ничему и не научила. Черный полосы на 2/3 экрана, даже в полноэкранных кат-сценах, управление будто плаваешь в бочке желе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, @Guchi@ сказал:

основная игра так ничему и не научила.

Что им не надо делать игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже протестировал немного, дошел до города. 

1 час назад, @Guchi@ сказал:

управление будто плаваешь в бочке желе.

да управление персонажем довольно неудобное (играл с джойстика) над ним еще работать и работать, плохая отзывчивость, иногда кажется кнопки вообще не срабатывают, в бою нельзя прилепить камеру к конкретному врагу что делает еще и позиционирование в сражении очень не удобным. В принципе если над управлением ну очень хорошо поработать может даже выйти вполне неплохо, враги не жирные, да и баланс боевки вполне не плохой,не сложный, но и не простой.

на счет внешнего вида и производительности, да игра хорошо жарит видюху (но, это далеко не единичный случай в игровой индустрии.) сама картинка, ну красивая.)) производительность на максимальных настройках получше чем в Бордерлендс4 что уже приятно.)) но и хорошей ее тоже не назовешь.)

в игре можно выбрать способ освещения и отражений вот пример как это будет выглядеть в4к и нативном fsr на ультра настройках.

верхний снимок с люминами, а нижний это SSGT-освещение и SSR-отражения

unknown-2025-09-21-17-50.png

https://postimg.cc/7fHBfsnf

https://postimg.cc/yWk4kN1Munknown-2025-09-21-17-51.png

Изменено пользователем \miroslav\
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, @Guchi@ сказал:

 

Там по дефолту люмены включены и для освещения и для отражений :laugh:

 

Не знаю, по началу вроде нормально было, а потом я поставил эпические настройки, посмотрел на мониторинг, и что-то стрёмно стало :D   

59 минут назад, \miroslav\ сказал:

на счет внешнего вида и производительности, да игра хорошо жарит видюху

 

Прям конкретно прожаривает. Мне всегда напряжно становится, когда потребление за 500w выходит, а здесь 530+ стало.  Я такое встречал только в одной игре Q2rtx в 4k — 560w  Просто это всё при напруге 885mv, а требовательные игры жрут при таком напр. 450-470 макс. но “Смута 2” и Q2rtx обходят законы физики ))

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, \miroslav\ сказал:

верхний снимок с люминами, а нижний это SSGT-освещение и SSR-отражения

По-моему значимой разницы нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      «Командиры Бездорожья» — бесплатная многопользовательская онлайн-гонка, посвященная ралли-рейдам на российских грузовиках.
      Российская игровая студия «Фоксхаунд» на днях сообщила об открытии доступа к публичной демоверсии своей многопользовательской гонки «Командиры Бездорожья».
      Тестирование проходит в режиме выходного дня на платформе VK Play и продлится четыре недели — с 20:00 пятницы до 3:00 понедельника по московскому времени. Главная цель — вовлечь игровое сообщество в процесс создания проекта. 
      «Командиры Бездорожья» — бесплатная многопользовательская онлайн-гонка, посвященная ралли-рейдам на российских грузовиках. Игроки могут глубоко модифицировать автопарк, основанный на советских и современных моделях, а трассы построены по реальным географическим локациям России — от Поволжья до плато Путорана. Релиз проекта запланирован на четвертый квартал 2026 года. Игру уже можно добавить в желаемое в VK Play. Проект реализуется при поддержке АНО «Институт развития интернета» и Правительства Республики Мордовия.
      В публичном демо у геймеров будет возможность проводить многопользовательские заезды до 12 игроков. Для игроков доступны 9 моделей грузовиков: от легендарного KAMAZ 43105 до современного KAMAZ 432690. Гонки проходят по «захватывающим трассам в живописных биомах Поволжья и Алтая — настоящие региональные жемчужины, воссозданные с точностью и атмосферой настоящего бездорожья». 
      ООО «Фоксхаунд» — основанная в 2013 году российская игровая студия из Саранска, специализирующаяся на разработке видеоигр. Ее главный проект в 2025 году — бесплатная онлайн-игра «Командиры Бездорожья». Над игрой работают свыше 60 специалистов, средний опыт которых в игровой индустрии составляет более 14 лет. Они работали над такими проектами российской игровой индустрии как «Дальнобойщики», Silent Storm, «Мир танков» и Snowrunner.
    • Автор: SerGEAnt

      «Земский собор» — 6-часовой спин-офф «Смуты», сфокусированный на истории казака Кирши (озвучен актером Владимиром Паляница), соратника Юрия Милославского, втянутого в события вокруг борьбы за трон.
      Студия Cyberia Nova сообщает, что состоялся релиз приключенческой игры «Земский собор».
      «Земский собор» — 6-часовой спин-офф «Смуты», сфокусированный на истории казака Кирши (озвучен актером Владимиром Паляница), соратника Юрия Милославского, втянутого в события вокруг борьбы за трон.
      Разработчики утверждают, что переосмыслили основные механики, внедрили в игру новая система передвижения главного героя и неигровых персонажей, дополнили игру новыми сюжетными элементами и «интерактивными возможностями». В честности, стелс-система стала гибче, а враги теперь ведут себя куда логичнее.
      Также был переработан интерфейс, упрощена прокачка героя, добавлена интерактивная мини-карта, а музыка научилась интерактивности и теперь меняется в зависимости от игровых условий.

      Все, кто приобрел «Смуту» до релиза «Земского собора», получили игру бесплатно. Для остальных она стоит 613 рублей в VK Play.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • В выложенном переводе 966 строк осталось без перевода, может стоит доперевести? Это не считая тех строк, которых ещё нет из diff. Итого, 14723 строк сейчас без перевода.
    • Сделал нейросетевой перевод PC версии Pipistrello and the Cursed Yoyo. Особая благодарность most2820 и kvonzaaa, без их участия ничего не было бы. Скачать перевод можно по ТУТ. Перемещаем Maps в папку с игрой с заменой. Версия игры должна быть Build 20341191.
    • Вероятно, так и есть. Советую удалить файлы локализации из папки игры и запустить проверку файлов в Steam. Как он загрузит новые файлы, то заменить переводом. У меня нечто подобное тоже было
    • может как  вариант объявите сбор  средств на  точную русификацию,я думаю народ подтянется или  может просто бусти за  подписку, обновлений   же много будет .  
    • верный путь \SteamLibrary\steamapps\common\Where Winds Meet\Package\HD\oversea\locale\  
    • то что в  шапке, перевод  последнее обновление  Спасибо за ссылку.  Ну  давайте не будем  обижать переводчиков, все  таки они проделали огромную работу за  разработчика  игры, причем делали на   безвозмездной  основе.  Перевод нормальный , да попадаются английские  тексты, но хоть теперь играть можно . Лагофастовский  хуже .   
    • Поиграл тут в недавно вышедшую игру по мотивам Дзюндзи Ито и захотелось прям внезапно навернуть какого-нибудь аниме от известного деятеля. Выбор пал на Gyo (Рыба) и Дзюндзи Ито: Коллекция Первое понравилось очень даже, а вот от анимационной коллекции (12 серий) остался не в восторге. Спираль, того же Дзюндзи Ито, смотрел ещё в момент выхода и тоже очень зашло.
    • Да обновился, но не помогло, китайского то не много в основном в вещах некоторых и F6 F7 я помню что это фоторежим, но у меня китайский. Может из-за того, что я до этого ставил слитые переводы?
    • Я написал разработчику просьбу интегрировать мою локализацию в игру. Не знаю, захочет ли он это делать, но по крайней мере я попытался.
  • Изменения статусов

    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×