Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
elaveS

Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

Поставил эти ролики, теперь к старым, гавняным даже возвращаться не хочется.

Заметил что в роликах звук немного ниже, чем в игре. И в первом ролике неточно указан год - не 1998, а 1996, в связи с чем вопрос - имется ли желание и возможность, переделать его. (понимаю конечно, что это не смертельная оговорка, но это будет своеобразная работа на ошибками.)

И второй вопрос - есть ли желание и возможность озвучить всю игру, и радиопереговоры, и реплики в игре.

Вообще спасибо конечно большое за то, что проделали эту работу, так бесит иногда, когда покупаешь лицензию, а локализация одними субтитрами. Многие скажут, атмосфера так теряется, разрабы не разрешают и.т.д., но ИМХО, раз мы русскоязычное население, то и локализуйте нам игры полностью. Ну а пока такого нет остается надетяся только на таких энтузиастов как ВЫ, в свзяи с чем огромный Вам "респект" и "уважуха".

Изменено пользователем poruchik_99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил эти ролики, теперь к старым, гавняным даже возвращаться не хочется.

Заметил что в роликах звук немного ниже, чем в игре. И в первом ролике неточно указан год - не 1998, а 1996, в связи с чем вопрос - имется ли желание и возможность, переделать его. (понимаю конечно, что это не смертельная оговорка, но это будет своеобразная работа на ошибками.)

И второй вопрос - есть ли желание и возможность озвучить всю игру, и радиопереговоры, и реплики в игре.

Вообще спасибо конечно большое за то, что проделали эту работу, так бесит иногда, когда покупаешь лицензию, а локализация одними субтитрами. Многие скажут, атмосфера так теряется, разрабы не разрешают и.т.д., но ИМХО, раз мы русскоязычное население, то и локализуйте нам игры полностью. Ну а пока такого нет остается надетяся только на таких энтузиастов как ВЫ, в свзяи с чем огромный Вам "респект" и "уважуха".

poruchik_99, кому вопросы задаёте? Те ролики, если вы не знали, делала не "Zone of Games", группа фанатов или профессиональная студия по локализации игр, а безызвестные пираты (по слухам – "NORG"). О каких работах над ошибками вы просите? Кто их будет делать, если точно и неизвестно, кто именно занимался той локализацией. Вы считаете, что за 4 года сохранился костяк той пиратской команды? Пираты уж точно ничего исправлять не будут, т.к. игра вышла уже давно, а озвучка вообще взята с PS2 релиза "Resident Evil 4". Не в их интересах исправлять свои ошибки (исключение – текст, но и то по большим праздникам). На ZoG представлены только файлы, а представителей тех пиратов здесь нет; вы, вероятно, уже никогда их не найдёте. И хвалить их работу глупо: озвучка не так уж и плоха, согласен, но и ляпов хватает (и это не только ошибка в указанном годе или в приглушённом звуке). Средняя работа. Ждите локализацию от "DK Team"; они делают всё с нуля.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe спасибо за ссылку.

DedMoroz, ну я допустим действительно не знал кто занимался озвучкой, поэтому и спросил о работе над ошибками, (согласитесь было бы глупо спрашивать если б я знал???), :dntknw:

И хвалить их работу глупо: озвучка не так уж и плоха, согласен, но и ляпов хватает.Средняя работа

Ну да мне голоса тоже понравились, (и ИМХО это уже достойно похвалы, а также то, что они вообще это сделали), ну а ляпов по видимому действительно хватает.

В любом случае спасибо что разъянили.

Ждите локализацию от "DK Team"; они делают всё с нуля.

Ну чтож жду конечно. Есть повод еще раз пройти игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу http://www.zoneofgames.ru/games/resident_e...files/2928.html

там невозможно скачать(((( максимальная скорость скачки там 50 Кбпс... хотя канал у меня с торрентов способен до 1 МБ/с качать...

начинаю качать менеджером закачек, через пару часов идет ошибка 404... и докачка не продолжается((( может кто-нить зазеркалит хотя бы на любом обменнике? очень прошу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинаю качать менеджером закачек, через пару часов идет ошибка 404... и докачка не продолжается(((

Читай внимательно страницу....

Зайдите на страницу с переводом и получите новую ссылку, после чего качайте с нее дальше.
Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь скачивал ultimate патч 2 гб? какая графика?

А почему вопрос задан в разделе русификаторов?.. :rolleyes:

Смотря, Resident-1, с чем вы хотите его сравнивать: с оригинальной версией игры или basic с ultimate. Если сравнивать с первым, то графику ощутимо подняли. Скачивать и ставить однозначно, а если со вторым, то всё зависит от конфигурации вашего ПК: ultimate релиз патча может просто не пойти у вас или притормаживать. Смотрите системные требования на официальном сайте. Ну, и трафик, наверно: ultimate, в отличие от basic, весит 3,59 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читай внимательно страницу....

в том то и дело что после этих манипуляций мастер закачек начинает качать заного, а не этот старый файл, а за то время которое дается, этот файл невозможно скачать на такой скорости(((

Изменено пользователем Papan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь знает ссылку на руссификатор звука в видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе очень сложно в файловом архиве посмотреть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне лень было читать быстро пробежался... по постам вроде ни кто русик на 100 метров не обгадил знач не зря качаю))

вот почему так всегда... я года два назад закачал резидент4 полностью русский видюшки в супер качестве (не разобрался с управлением удалил) :blind: :tease::butcher: :( -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблемка ))

скачал отсюда Русификатор (звук) - для видеороликов с их заменой на более качественные,заменил все файлы.

теперь,когда в игре играет ролик-игра становится неактивна - переключается на какую ту другую задачу-надо кликать на окошко с RE4,чтобы был слышен звук и можно было что нибудь нажимать.

может кто нибудь что либо посоветовать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал на лицензию.Установил сначало ру - субтитры, теперь полную обновленную озвучку качнул.установил кодек.Текс руссифицирован , а вот звука нет нашего не где.

Подскажите в чем причина?Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Tiny Life

      Метки: Симулятор, Казуальная игра, Симулятор жизни, Расслабляющая, Песочница Платформы: PC Разработчик: Ellpeck Games Издатель: Top Hat Studios Серия: Top Hat Studios Дата выхода: 03.05.2023 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 285 отзывов, 88% положительных
    • Автор: Demmairo

      Persona 3 Portable
      Приветствую пользователей форума.Тема сделана для информирования об переводе  игры на русский язык.
      Общий прогресс посчитать трудно.
      Системные файлы — переведены 100 % Файлы текста дней и тартара — переведены 100%. Идет редактура текста Скилы и предметы — переведены 100% Группа вк vk.com/persona3portable 
      Идет набор на редактуру текста для игры . Текстуры переводятся но до ни еще далеко
      Если хотите ответ быстро пишите vk.com/bbnoragami 
                                

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Я тоже так прохожу. Не только рыбалку и остров, а после каждой ошибки в игре эти танцы с бубном делаю. Сам так и пройду, мне игра очень нравится. Здесь пишу скорее уже не для себя, а для менее замотивированых игроков, чтобы они могли нормально поиграть и влиться в наше небольшое сообщество любителей.
    • Ну да, как ты и сказал, базовый английский. Он будет лучше чем машинный перевод, в некоторых случаях даже лучше чем любительский перевод, но он не будет лучше чем профессиональный перевод. Глупый вопрос какой-то.
    • ключ aes не является неправильным. Они изменили способ работы шифрования активов с оригинального метода UE. Существующие инструменты придется модифицировать, чтобы они заработали.
    • Без русика игра с модом работает, ставлю русификатор и игра вылетает. Вот подобный ответ на эту проблему на сайте https://fractalsoftworks.com/forum/index.php?action=profile;u=15113;area=showposts;start=330 Hmm… this could be caused by a translation pack or similar. The way the mod gets UI elements is flimsy and definitely not ideal but it’s the only solution for things not exposed in the API.  
    • Разработчики заменили свой патч-ноут о будущем обновлении.  Убрали информацию о переходе на новую версию UE.
    • И это тоже влияет.
    • всё просто игра никому не интересна для модинга
    • Ну с таким подходом можно вообще всю свою жизнь превратить в постоянные придирки ко всему  Все это — художественные произведения и везде нормально — что-то допускать и закрывать глаза на некоторые шероховатости. К ужасу Экспанс совсем не близок, так как он пытается как раз объяснить и продумать многие моменты. Какие-то косячки и вопросы к некоторым моментам — да, конечно. Но как цельное произведение оно очень неплохо занимает свою нишу действительно годной научной фантастики. Мне очень нравится базовая концепция, что произведение уделяет внимание не только политическим, человеческим отношениям, не только боевичковой части но и то, как мог бы, приближенно к реальности, действительно выглядеть и функционировать подобный мир. И в произведении огромное количество таких интересных мелочей, за что и стоит его ценить) Я после сериала еще и весь цикл книг прочел, так что задуматься в процессе чтения можно было о многом) Другое дело — хочется ли ругать или придираться к каждой мелочи просто потому, что авторы хотя бы попытались как-то это интересно описать, а не просто сказали — вот это так работает примите это и дальше наслаждайтесь пиу-пиу — в Экспанс — совершенно не хочется) Кстати, забавный факт — сериал по Экспанс довольно точная экранизация книг) Я, как прочитавший всю серию, от сериала как раз получил даже больше, чем ждал) С Властиленом Колец всеж таки было немного не так — там экранизация прилично так отходили местами от книг и я очень хорошо помню жаркие споры после сеансов каждой части — что сделали не так и как надо было, от читавших серию Ну и, если вдруг — я считаю экранизацию ВК просто отличной, да и на выходе считал) А все потому, что оттуда убрали дурацкого Тома Бомбадилла  (если что, шутка, но мне правда не нравилась эта часть в книгах). В Экспанс наверняка будет дофига таких отношений, там это в основах книг заложено - Астеры, живущие большими семьями да и вообще идея общего и целого, без различий и полов  Но это не повесточка и пропаганда — потому это не проблема) У Совокотов все игры так сделаны, а не тольтко эта. Полная локализация только на одном языке — английском (да и то в предыдущих cRPGшках — даже английская озвучка не полная, так как килотонны текста). Субтитры на русском на месте. Продается в ру-регионе. Делаем выводы?)) Ну и что лучше — сделать полную локализацию на несколько языков или прописать более обширные диалоги (которые трудозатратно озвучивать из-за их объемов) и сделать глубже какие-либо игровые механики? Как по мне — второе очевидно выигрывает для ролевой игры.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×