Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Евросоюз хочет запретить поставки игровых консолей в Россию — их (якобы) используют операторы дронов

Рекомендованные сообщения

165012-1b8254ab-e3cd-4443-8494-247869663

Причина потенциального запрета кроется в том, что российские военные используют консоли для управления дронами. Это действительно правда: операторы дронов часто используют консоли для управления, в СМИ мелькали сообщения о Steam Deck.


Financial Times со ссылкой на Каю Каллас (Kaja Kallas), верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, пишет о планах запретить поставки игровых консолей из ЕС в Россию.

165012-1b8254ab-e3cd-4443-8494-247869663

Причина потенциального запрета кроется в том, что российские военные используют консоли для управления дронами. Это действительно правда: операторы дронов часто используют консоли для управления, в СМИ мелькали сообщения о Steam Deck. С другой стороны, украинские военные делают то же самое, но это не массовая история — консоли слишком дороги для такого их использования.

Но самое смешное, что в Европе консоли вообще не производят. Steam Deck, а также PlayStation, Xbox и Switch производятся в Китае и других странах Азии. Глава «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» Яша Хаддажи напомнил, что импортируемые в Россию консоли даже не проходят транзитом через Европейский союз.

Цитата

«Это заявление либо демонстрирует полное отсутствие понимания индустрии видеоигр, либо является очередной пустой жестикуляцией».

Яша Хаддажи.

Официальные продажи PlayStation, Xbox и Switch в России прекратились весной 2022 года.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Тут выше @Ленивый вспоминал про Хусейна, использовавшего вторую плойку для управления ракетами. Не оно?

Оно, по тв тогда на полном серьёзе говорил что он закупил 4-5К приставок для ядерной программы. Я почему об этом и вспомнил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Оно, по тв тогда на полном серьёзе говорил что он закупил 4-5К приставок для ядерной программы. Я почему об этом и вспомнил.

Да, точно. Смешно конечно. Но факт, раз сам говорил.

P.S. Только америкосы ушли и при этом, ничего не нашли. Страну развалили, только. Ну да, это мы МОГЁМ.

P.P.S. МОГЁМ — насрать и смыться.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

Но факт, раз сам говорил.

Факт что по ТВ говорили, а вот что такие переделки имеют смысл сильно сомневаюсь. Проще ноутов накупить было если уж так надо.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Только америкосы ушли и при этом, ничего не нашли.

Как знать, как знать. Может таки часть солдат и офицеров обеспечили вторыми плойками.:D

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Как знать, как знать. Может таки часть солдат и офицеров обеспечили вторыми плойками.:D

А ну да, зарплата маленькая и консоль не купить, на свои кровные. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие отличные новости, после которых владельцы продуктов от шлакософта, наконец-то смогут их продать себе не в убыток :D Я представляю как продаваны уже начали делать приписки к своим объявлениям, повысив цену “дефицитный товар, европейское качество” :lol:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Или вот, фильм “Робот Чаппи”, там на полном серьёзе, этот робот, накупил PS и “прокачал” свою программу.

Стал эпичней запускаться и запускать пиратские игры с ps1?

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, pashok6798 сказал:

Стал эпичней запускаться и запускать пиратские игры с ps1?

gallery-1432912549-input.gif

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, pashok6798 сказал:

Стал эпичней запускаться и запускать пиратские игры с ps1?

Не, там другое, типа “ядерной программы”, как выше.

P.S. Посмотрите, фильм шикарный.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они уже оказывается итак всю технику запрещали к ввозу в прошлом году https://club.dns-shop.ru/digest/114071-es-zapretil-postavki-protsessorov-videokart-smartfonov-i-drugoi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, PermResident сказал:

и что тебя удивляет?
Вот бабушка говорит внуку носить шарф и шапку и строго запрещает их снимать, а потом смотрит в окно и…. вот Кая Каллас

как раз такая бабушка с деменцией, видит что на её запреты плевать, но продолжает строить новые планы по запретам, видя фиаско прежних :D При этом, так как больна, поступая как её непослушный внук, назло рашке, готова сама отморозить себе уши :D

Такое чувство что они перепечатывают эти санкции выдавая их за что-то новое хотя уже давно все запретили и геймпады и химию и вообще всю технику, память у всех короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то в ленте стиме из друзей писал, что используют стимдек для дронов. Я конечно ничего не понял, как это, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, DeeMan сказал:

Кто то в ленте стиме из друзей писал, что используют стимдек для дронов. Я конечно ничего не понял, как это, ну да ладно.

ставишь софтину для управления и в путь… точно так же можно поставить софтину на любую нет-бук или микро-бук или любую мобилку или планшет… лучше всего подходят планшеты на 7-8 дюймов… 


сама по себе новость говорит о том, что животное мычащее про игровые консоли — животное и не более. Оно информацией не владеет, не мыслит, не анализирует… это из серии, что у нас ракеты летают на чипах от стиральных машинок и утюгах

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Одному из пострадавших удалось дозвониться до техподдержки, которая пояснила, что бан случился по результатам проверки службой безопасности.
      Сегодня в сети появилось множество сообщений об очередной волне банов аккаунтов PlayStation из разных стран.
      О причинах банов не сообщается. Одному из пострадавших удалось дозвониться до техподдержки, которая пояснила, что бан случился по результатам проверки службой безопасности.

      После того, как Sony ушла из России, многие поклонники платформы перешли в турецкий регион. Однако, один из сегодняшних банов затронул аккаунт, созданные в украинском сегменте PSN.


      Это уже не первый случай блокировки аккаунтов. Впервые о массовых банах сообщалось два года назад.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam владельцы оригинальных игр получат ремастеры бесплатно.
      Чешская студия GSC Game World анонсировала ремастеры оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R.
      Сборник получил название S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone Trilogy Enhanced Edition и выйдет уже 20 мая на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5.
      В Steam владельцы оригинальных игр получат ремастеры бесплатно. Правда, есть нюанс: из них вырезали русскую озвучку.
      Особенности улучшенного издания:
      Визуальные улучшения, включая лучи света (God Rays), динамические экранные отражения (Dynamic Screen Space Reflections) и расширенные эффекты глобального освещения. Переработанные шейдеры воды, обновлённые скайбоксы и эффекты влаги. Улучшенная графика с обновлёнными текстурами для большей детализации персонажей и окружения. Обновлённые модели и угол обзора оружия. Многочисленные исправления ошибок и улучшения качества игры. Полная поддержка контроллера. Системные требования:


  • Сейчас популярно

    • 21 161
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хотел затронуть тему как используя нейросеть можно проходить иры на эмуляторах в частности ps2 и других.У меня получилось только в чатжпт .Делаю скриншот текста в эмуляторе с игрой и вставляю в чат жпт приходит перевод отличный литературный.Но процесс этот долгий но перевод текста отменный хоть сразу в русификатор вставляй.Может у кого другие мысли есть как удобнее можно играть на эмуляторах поделитесь.
    • Привет а есть текст Сигма 1 части? Просто я не любитель озвучек я любитель читать
    • О! Спасибо огромное, как раз хотел опробовать. Скорее всего пофиксят, но лучше перестраховаться. Демо будет доступно всего две недели, по 16 июня.  
    • Х.з., может быть. В демке все на инглише, поэтому наскоро глянул настройки, везде “off” написано. Ща гляну, что там за TSR…  Так и есть.   Спасибо, добрый человек!
    • В общем я посмотрел на игру и… Русский там оказывается есть. Шрифт лежит по пути: res://-Asset/App001/tts/Silver.ttf
      Достал я это из res://Translation/Font/text.tres
      Сейчас попробую немного пошаманить и вставить русское чё нить
    • Не знаю, не знаю…  Я на днях читал про инрерью с разрабами, так после него, автор думает, что это одна из самых многообещающих игр года.
    • В вышедшей сегодня демоверсии Hell is Us есть множество локализаций, включая русскую, но в меню их почему-то выбрать нельзя. В вышедшей сегодня демоверсии Hell is Us есть множество локализаций, включая русскую, но в меню их почему-то выбрать нельзя. Качаем файлик и распаковываем в \HellIsUs\Content\Paks.
    • Накатил я демку Hell is Us, решил посмотреть как потянет, железо у меня не самое мощное (i5 9600kf, 16gb dr4, rtx 4060), прогу для измерения fps не ставил, так что чисто на глаз, по ощущениям. Игра изначально поставила полностью высокий пресет, я только включил dlss на баланс, по началу лагало дико, как не в себя, даже кинематографичных 30 фепесов не было. Посмотрел на это, включил dlss на ультра производительность, полетело стабильно, и побегав так минут пять, решил вернуть баланс, и знаете что, фпс не упал, как было плавно, так и осталось плавно. Ну я решил, что просто лока прогрузилась и решил поиграть ещё. Побегал по какой то ферме, всё красивенько всё плавненько, после чего нашёл подвал, а там какой то дед миньет сидит, ну поговорил с ним, он мне ключ дал, пошёл искать куда ключи приталить. Нашёл, открыл им ворота ведущие с фермы, и начал бегать по лесам. Лока новая, или частично новая, листвы много, теней и прочего светопердежа тоже, но фпс не упал, всё плавненько всё стабильненько. Нашёл чела, кетчупом обмазанного, поговорил с ним, нихера не понял, ибо в игре только английский, а я на нём не андерстенд, но чё то ему надо было. Рядом с ним лестницу нашёл, залец наверх, там какие то надписи не переводимые, и какой то пьедестал, в который надо что то вставить. Я думал Hell is Us это сосалик, а это квест какой то. В общем пошёл бегать по лесам, фпс всё ещё стабильный, нашёл палатку, там какие то документы и аптечка. Отнёс аптечку обмазанному, он сказал спасибо, и дал то ли ключ, то ли тыкалку какую то. Вставил её в пьедестал, вылезли три колонны, на которых нужно правильные знаки выставить, на каждом три знака. В соседней комнате нашёл подсказку, там на плите выбиты два знака, третий сколупали. Ну головоломку решил, пошёл дальше. Около обмазанного ворота открылись, и через них я спустился в подземелье, фпс там остался стабильным, игра шла плавно. Побегал там чутка, оценил проработку, и дошёл до катсцены, которую скипнул. Персонаж получил меч и первого врага, боёвка чёт какая то деревянная, персонаж замахивается пол года, прям не охотна, враг тоже, стамина улетает в две секунды, да и к тому же, при получении урона, вместе в полоской хп, уменьшается полоска стамины, как то стрёмно. В общем затыкал врага, он не сложный, пошёл дальше, а там какой то винный погребок, темно как у негра в жопе. Там побегал кругами, ещё двоих врагов забил, хп потратил, и стамины вообще на один удар стало, реально странная механика. В общем вернулся туда, где первого врага забил, а там круглые врата, и на них нужно нужные символы набрать. Искать их уже не стал, забил, вышел из игры, и снёс её. В общем, как то не возбудило, тюлька какая то, то ли сосалик, то ли квест, лучше буду дальше в Экспедицию играть. На высоких, с dlss на баланс, тянет норм, играть можно.   В меню ваще шесть кадров было, в самой игре по началу тоже, потом фпс вырос до адекватного, ну я выше расписал.
    • Поиграл минут 15. Первые впечатление какой то Death Stranding на минималках +Resident Evil, какие то загадки. В целом интересно, но покупать не буду, в будущем, с хорошей скидкой, да. Инди игра, есть инди. Конфиг мой простенький, 3060 12гб, 32гб оперативки и какой старенький проц. Я ничего не менял, игра определила все на средние в 1080р и фпс где то на 70 был. На ссд в катсценах подгрузки деревьев, травы. Так как нет ру языка, забил. Аналогично, там какая то жопа. При этом в самоих роликах 30фпс, как только дали поиграть, то сразу 72+ Вот ты вовремя  Удалил игру.
    • Дошёл до территории “собянина” и демка закончилась, имхо не стоит она 3к.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×