Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Tigra_Spartan

Помощь в создании мода\упаковки перевода в UNREAL (FFVIIR)

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, olddude сказал:

https://disk.yandex.ru/d/ScCqgtBdi3thxA

Все диалоги.

Описание, название предметов и менюшки я вручную правлю, не хочется заново потом все перелопачивать.

это из джейсона что-ли просто спарсили в тхт?

Изменено пользователем zveryga5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@welltall2, получилось. Конечно так себе, но почему то только в FHD. В 4К не реагирует на изменения :(

 

Изменено пользователем nik1967
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, nik1967 сказал:

@welltall2, получилось. Конечно так себе, но почему то только в FHD. В 4К не реагирует на изменения :(

 

А все надписи отображаются? 

У меня при тесте название некоторых материй пропадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, olddude сказал:

А все надписи отображаются? 

У меня при тесте название некоторых материй пропадало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nik1967 даже так очень здорово вышло!

Я закончил с тайпом первой главы, попутно на ходу некоторые фоновые диалоги перевёл и хочу протестить всё с адаптированным шрифтом. Не поделитесь наработками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zFont_ru_P

Наработки @welltall2 .

Сразу хочу предупредить, что шрифты работают только в FHD. В 2/4 К не хотят.
Разархивировать, закинуть в папку с игрой.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, nik1967 сказал:

zFont_ru_P

Наработки @welltall2 .

Сразу хочу предупредить, что шрифты работают только в FHD. В 2/4 К не хотят.
Разархивировать, закинуть в папку с игрой.

Может попробовать скопировать обычный шрифт в 4К папки с заменой названий файлов? Как временное решение. Тогда смогу в сегодняшнюю версию сборки добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nik1967 забавные вещи происходят.

https://ibb.co/j9mDxj1v у меня отображается вот так. Это в 2к стояло.

НО

Стоит поменять разрешение, причём куда угодно, в меню игры, и шрифт просто сбрасывается. Обратная смена разрешения не помогает.

Вот это скрин с перезапуска игры, но теперь в FHD — https://ibb.co/1t51qBCX

Ситуация ровно такая же, буквы и символы утопают друг в друге. Но стоит поменять в любую сторону разрешение и шрифт ресетится, словно мода и нет.

Выглядит вот так — https://ibb.co/mCNLPJH3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tigra_Spartan сказал:

буквы и символы утопают друг в друге

 

2 часа назад, olddude сказал:

получилось. Конечно так себе

36 минут назад, nik1967 сказал:

шрифты работают только в FHD. В 2/4 К не хотят

Изменено пользователем nik1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, nik1967 сказал:

zFont_ru_P

Наработки @welltall2 .

Сразу хочу предупредить, что шрифты работают только в FHD. В 2/4 К не хотят.
Разархивировать, закинуть в папку с игрой.

 

23 минуты назад, olddude сказал:

Может попробовать скопировать обычный шрифт в 4К папки с заменой названий файлов? Как временное решение. Тогда смогу в сегодняшнюю версию сборки добавить.

Вопрос к @olddude Ты хочешь сегодня выпустить новую версию перевода с поправками шрифта и расстояния между буквами в Меню и субтитрах, как у @nik1967?

Если так, то вообще круто будет)

Изменено пользователем blekx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, blekx сказал:

 

Вопрос к @olddude Ты хочешь сегодня выпустить новую версию перевода с поправками шрифта и расстояния между буквами в Меню и субтитрах, как у @nik1967?

Если так, то вообще круто будет)

Сегодня решил не выкатывать, тк мало успел поправить.

Завтра. надеюсь, кое что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, olddude сказал:

Сегодня решил не выкатывать, тк мало успел поправить.

Завтра. надеюсь, кое что будет.

Жаль что не сегодня(

В версии которую сегодня сделал, только исправления исчезнувших субтитров и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, olddude сказал:

Может попробовать скопировать обычный шрифт в 4К папки с заменой названий файлов? Как временное решение

Не. Не прокатило. Пустой экран. В смысле без текста. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну, я может и возьму... Когда-нибудь... По скидке 50%+
    • Одна из моих любимейших игр. Именно оригинал 2004 года. Как же я пускал на неё слюни когда читал превью про неё в игровых журналах, но к сожалению на момент выхода железо не потянуло её. Спустя год помню купили с батей новую видеокарточку и я наконец смог сам лично поиграть в Doom 3. Моей радости не было предела, как же я боялся и в то же время восторгался этой игре — на тот момент смесь экшена и хоррора было чем-то крышесносным. Ещё через некоторое время F.E.A.R вышел…  
    • цифра не от балды — опрос был, использовали ли вы читы для прохождения elden ring. В среднем каждый четвертый ответил — нет) среди причин использования читов —  играл ради сюжета , босс был трудный, мне хотелось побыстрее закончить… и т.п. и т.д.  p.s. угу, я посмотрю, как эти “Вон Сколько Народу” будет играть на поздних этапах в HK:SilkSong — там такой жопоразрывательный геймплей начинается, что описать словами сложно (прыжки, полеты — доступ к крыльям к примеру, дичь вообще). А получить доступ к третьей — секретной главе , это вообще пиндец. на секунду предположим, что ты вменяемый , а не человек у которого регулярно искрит, жжет и полыхает и он сразу начинает несогласных с его ограниченным мнением обзывать Девочками… но тогда возникает вопрос — почему такая тупость на ровном месте от тебя? открою еще один секрет — основная категория потребителей — школотроны (дети), для которых использовать читы это по фану и нормально и вообще не требует какой либо мотивации. Интересно зачем они вообще читерят? ну например в контре?) где их отрежут вообще от игры, ну или в других играх… 
    • Что получилось у меты и Габена? Про мету вообще не в курсе, а про Габена если про Стим дэк, так это не новая консоль со своими играми, а вариант портативного ПК для игр. То есть для него и так все есть.
    • Почему то думал, что движок пилят для игр. Типа, напилят игорь на своем движке. Покажут класс.
    • Выскажу свое мнение, если в соулсы добавить уровни сложности, убрать возрождение мобов при смерти/отдыхе, добавить журнал, где будет написано, что тебе надо делать, добавить метку которая показывает, куда тебе идти, если журнал тебе не смог помочь, то это будет просто игра другой направленности, и таких игр есть навалом, почему бы тем кто хочет всех этих изменений просто не пойти и не поиграть в игры где все это есть.
    • @Tirniel ты не понимаешь, что это ломает основу ещё и для игроков играющих на стандартном уровне. Теперь в любой момент когда игра покажется слишком сложной, какое-то определённое место, босс, момент, и тп. у игрока появится возможность переключить на "лёгкий", а потом снова на стандартный. В обычной ситуации,  игрок бы преодолевал, продолжал делать попытки, и после победы получал именно те эмоции, за которыми и идут в соулсы. А теперь, имея такую возможность, после нескольких неудачных попыток появится соблазн сделать полегче, ну так... на 5 сек, ничего страшного. А главное, дело даже не в соблазне, а в наличии самой возможности, из-за чего игра будет восприниматься по-другому. Одно дело, когда ты выбираешь путь перед началом прохождения и следуешь по нему, и совсем другое, если в подобных играх у тебя будет возможность прыгать взад-вперед когда удобно. Мне самому надоело повторять слова "концепция" и "смысл", но я не знаю чем их заменить. То что ты предлагаешь, полностью сломает концепцию. В таких играх обязательно будут моменты, когда тяжело и большое желание как-то облегчить ситуацию, но игрок пытается, не оставляет надежду, перекраивает билды, ищет геймплейные возможности, и в итоге вырывает тяжёлую победу. Очень удобно подстраивать сложность под себя, а тем более, делать это в любой момент игры, но соулс-лайки это про другое, это совсем не про удобство и комфорт для игрока. На самом деле, я вообще не вижу смысла дальше это обсуждать, если ты не понимаешь, что достаточно уже самой возможности облегчения пути в любой удобный момент, и соулс-лайк будет уже совсем не тем, чем является без этой возможности.
    • А, ну то есть ты предлагаешь, иметь возможность переключать сложность прямо во время игры? Т.е., предлагаешь не просто выбор сложности перед началом игры, а прямо во время игры в любой момент??  Надеюсь, такую хрень никогда не привнесут в соулсы, это же просто пи***ц, полное обесценивание жанра соул-лайков. Переключать сложность в любой удобный момент… )))   ….в соулсах ))) Жонглирование сложностью в игре, ориентированной на преодоление тех самых сложностей…   Ну-ну... Это настолько смешно и несерьёзно, что даже обсуждать не хочу.
    • @Tirniel ты просто слил к тому что ничему верить нельзя, все цифры относительны, лгут и подделываются без каких-либо объективных причин. Можешь продолжать делать вид, что ты в это веришь, больше я на тебя время тратить не намерен.
    • На основании чего тобой был сделан подобный вывод? Это точно такое же исключительно твоё личное мнение, не более того на данный момент. Начнём с того, что у меня не было позиции о том, что читеры что-то там у кого-то перечёркивают. Уж не надо навешивать на меня того, что мной не было сказано. По тому, сколько это “значительное количество” — это понятие относительное. Для меня и несколько процентов даже — это значительная масса людей на фоне играющих во что-либо популярное, где игру запускало более 20-ти лямов человек, играет полноценно около ляма, а ачивки на фул прохождение имеется явно большего, чем число полноценно играющих. С чего они станут легче при возможности смены сложности во время прохождения? Несколько раз же указал, что на боссов сложность вернуть, в другом ответе указал, что можно не просто вернуть сложность, но и сделать выше базовой. Не во всех солслайках это можно сделать удобно и быстро (и совсем без боя). А попыток боёв с боссами может быть немало. Дизайн локаций бывает и весьма неприятным к тому же, заставляя тратить приличное число времени на беготню. Если взять в пример даже первый дарк солс — там отнюдь не везде удобно добираться до боссов было, мягко говоря.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×