Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Свен Винке рассказал подробности о закрытии питерского офиса Larian Studios на фоне мобилизации

Рекомендованные сообщения

122819-DHNqWKjWAAAUrQY.jpg

Винке признался, что к моменту объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года он уже был готов к его закрытию.


Намедни глава Larian Studios Свен Винке дал интервью изданию EDGE, в котором впервые рассказал какие-никакие подробности о спешном закрытии офиса студии в Санкт-Петербурге.

Винке признался, что к моменту объявления частичной мобилизации в сентябре 2022 года он уже был готов к его закрытию.

Цитата

 

«Решение было принято мгновенно: мы не можем здесь оставаться … Нам нужно было релоцировать людей, потому что можно было догадаться, что в конечном итоге начнется мобилизация, а это означало, что вся моя команда отправится на войну».

 

В итоге Larian смогла релоцировать 90% питерского персонала. Пол словам Винке, для этого студии пришлось приложить максимум усилий, а ее юристы и консулы работали день и ночь.

122819-DHNqWKjWAAAUrQY.jpg

Решение о релокации студии было принято в том числе из-за того, что это требовалось для завершения разработки Baldur’s Gate 3.

Цитата

«В такой сложной махине, как RPG, где все взаимосвязано, если вы вдруг начнете что-то вытаскивать, все рухнет».

Последствия закрытия студии были «очень, очень тяжелыми». По словам Винке, это отразилось и на сроках разработки, и на количестве контента в Baldur’s Gate 3.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HighTemplar сказал:

вы отрицаете что была мобилизация или что?

Я отрицаю не мобилизацию, а то что вы возвели в абсолют то, что якобы всю студию собирались угнать “на фронт” и ее срочно нужно было вывозить за границу. Большей бредятины и придумать сложно.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking 

14 минут назад, Star_Wiking сказал:

Много призывников было в той студии? Можно поименно, должны же мы знать этих героев … если они были.

Походу персонаж любитель Униан и прочих “независимых” укро. ресурсов. :D

@HighTemplar Тебе надо было дальше пойти, типа...18 летние призывники уже на второй день службы штурмуют опорники на Домбассе. :D

Изменено пользователем al79spb
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Свен вспомнил что-то из западной литературы, что читал сам, касательно СССР и РФ, а так же какие-нибудь виденные шедевры кинематографа типа “Враг у ворот” и представил, что вот сейчас будет что-то подобное. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, al79spb сказал:

Ты шо несешь? Все мобилизованные проходят подготовку от 3 до 6 месяцев на территории РФ.

Нет такого  в реальности в лучшем случае 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям вижу картину, как Свен Винке в своих блестящих латных доспехах, тайком вывозит сотрудников.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, al79spb сказал:

Ты шо несешь? Все мобилизованные проходят подготовку от 3 до 6 месяцев на территории РФ.

Увы, но это не так. 4 месяца это срок подготовки американского морпеха, а тут речь о восполнении уже имеющийся знаний у уже служивших, так что тут по определению сроки должны быть меньше. Я помню что уже на вторую неделю после объявлении мобилизации появилась информация о гибели мобилизованных из Челябинской области. Погугли Тимур Ахметшин: был мобилизован 29 сентября, 3 октября уже на передовой, а 8 значится как дата его гибели в ходе боевых действий и 13 пришла похоронка семье. На всё про всё ушло две недели. 

Изменено пользователем xPox
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DarkHunterRu сказал:

дайте подумать, 140 миллионов и 250 тысяч

осмелюсь тебя поправить, нужно из 140 млн. убрать — стариков и детей, женщин, военных которые на местах, пограничную службу, полицию, и спец. отряды, мед. работников, пожарные и иные службы быстрого реагирования, гражданских летчиков, работников с заводов по производству чего либо важного для этой компании, работников других важных предприятий для страны, политиков всех мастей, а так же их детей, родственников и хороших знакомых, заключенных в конце концов… там смотришь эти 140 млн. поредеют и из этого остатка, 250 тысяч (или сколько нужно?) уже превратятся в чуть другой % по соотношению

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпускает игру с куцей концовкой
@@@
- Это всё из-за геополитики

Вопрос: “Почему не сдвинуть дату выхода, чтобы допилить оставшийся контент?” интервьюеры задать не решили. :laugh:

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xPox Я угараю над вами. Значит цивилизованные ВСУшники месяцами тренируются в гейропке...а примитивные ВСРФ с колес бросают на штурм? Заваливают мясом. Ты случаем ничего не попутал? :D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Star_Wiking сказал:

Я отрицаю не мобилизацию, а то что вы возвели в абсолют то, что якобы всю студию собирались угнать “на фронт” и ее срочно нужно было вывозить за границу. Большей бредятины и придумать сложно.

Вот, вот! Я вот тоже про это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, al79spb сказал:

@xPox Я угараю над вами. Значит цивилизованные ВСУшники месяцами тренируются в гейропке...а примитивные ВСРФ с колес бросают на штурм? Заваливают мясом. Ты случаем ничего не попутал? :D

Да нет мобилизованных украинских солдат тоже долго не тренируют, в Европу ездят те кто представляет ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, al79spb сказал:

 

 

Изменено пользователем xPox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, h1pp0 сказал:

смотришь эти 140 млн. поредеют и из этого остатка, 250 тысяч (или сколько нужно?) уже превратятся в чуть другой % по соотношению

Яб еще поправил,  важно, что вы проходили срочную службу. Много “нынешних” IT в 18 лет ее проходили (да и вообще нынешняя молодежь), а не откосили любым известным способом. Так вот, у меня в семье, кроме меня, еще 2-а брата и все “отслужили” срочную службу в рядах ВС РФ … никто, сейчас, не занят в “важных” сферах страны. Никого из нас не призвали в мобилизацию … 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, xPox сказал:

Погугли Тимур Ахметшин: был мобилизован 29 сентября, 3 октября уже на передовой,

Пчел, один это не значит всех...ты не знаешь всех но, может он был ярый патриот или повернутый на войне, только дай пострелять..сам рвался, скорее бы.

Я представляю, призвали условного танкиста который уволился 20 лет назад, 120 кг жиробаса...на второй день посадили в танк и сказали “пЫзд0й вон туда” :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, xPox сказал:

Я помню что уже на вторую неделю после объявлении мобилизации появилась информация о гибели мобилизованных из Челябинской области.

Наверное все дело в нюансах и не носил массовый характер … как в срочниках в первые дни СВО, как потом стало известно (якобы не было достаточно шоферов контрактников и поэтому частично задействовали “зеленых” пацанов,. что было не правильно и надеюсь кто-то за это ответил по все строгости закона (а еще лучше чтоб это было как в ВОВ, за саботаж)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: lordik555

      Сегодня в СМИ были опубликованы предупреждения по поводу потенциального замедления популярного видеохостинга YouTube.
      Сегодня в СМИ были опубликованы предупреждения по поводу потенциального замедления популярного видеохостинга YouTube. Это связано с тем, что наблюдаются проблемы в сетевом оборудовании, которое кэширует и ускоряет процесс воспроизведения контента.
      Помимо замедления воспроизведения могут возникнуть проблемы с качеством видео. Это коснется всех операторов интернета. По некоторой информации почувствовать процесс замедления можно уже с 12 июля 2024 года.
      Спустя несколько часов источник Газета.ru (близкая к администрации президента) сообщил, что ближе к осени возможна полная блокировка YouTube:

      В действительности пока сложно сказать, пойдет ли правительство на такой шаг.
      Тем временем, в России уже запустили свой ответ американскому YouTube под названием «Платформа».
      Добавлено в 16:35: Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что российские власти не планируют ограничивать доступ к YouTube для россиян.
    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      Разработчики очень популярной визуальной новеллы «Клуб романтики» приняли решение удалить игру из российских сегментов App Store и Google Play.

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      При этом, развитие игры не будет остановлено. Разработчики (игра разработана в России) продолжат ее поддержку на русском языке, включая выпуск новых историй.
      Из мобильных магазинов игра уже исчезла, но в Steam пока еще доступна.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну “Начало” на 7 из 10 где-то.  Интрерстеллар это 10 ) Понравилось конечно, но беез особых восторгов. Дюнкерк и Довод показались очень скучными, неинтересными.  У Нолана лучшее, это трилогия Бэтмена и Интерстеллар. Может ранее он тоже что-то годное снимал, но я об этом не слышал.
    •  “ ...а это означало, что вся моя команда отправится на войну” Как бы вам из своей Бельгии не отправиться, а то жители райского уголка заканчиваются. Не самим же заокеанским господам воевать в конце то концов.
    • Срок подготовки действительных военнослужащих СА перед отправкой в Афганистан составлял от двух до пяти месяцев. Еще раз! Не когда-то там служивших и после демобилизовавшихся, а служащих прямо сейчас. И готовили их не “абы где”, а в специально созданных учебках по специально программе. Пришли к такому формату очень быстро, после того как поняли что обычная подготовка недостаточна для реальных боевых действий. Теперь про американских морпехов. Понятия не имею откуда Вы взяли срок в 4 месяца. Процитирую Скотта Риттера который при всех своих недостатках сам был морпехом и понимает о чем говорит “Они проходят начальную военную подготовку, индивидуальную подготовку по освоению определённого вооружения. Мы отправляем их в учебные подразделения морской пехоты, где они могут обучаться ещё до года. Но прежде чем отправить их в боевые условия, мы проводим полугодовое обучение, чтобы они считались достаточно подготовленными для участия в боях.” Нет, правовых претензий к ним не будет. На момент мобилизации не было электронных повесток, то есть они считались врученными только если лично под подпись, а также не было ответственности за уклонение от мобилизации. По ТВ говорили обратное, но по факту единственное возбужденное дело было со скандалом прекращено, его возбуждение признали незаконным. Просто потому что статью УК РФ можно было применить только в отношении уклонения от срочной военной службы, не мобилизации.
    • Wildfrost Жанр: Карточный баттлер Платформы: PC Разработчик: Deadpan Games Издатель: Chucklefish Дата выхода: 12 апреля 2023 Движок: Unity
       
      У игры 6797 отзывов, 81% из которых положительные.
      Игра занимает 25-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • @piton4 я и Начало считаю средним, да оно дорого и запутанно и с нефигасебе поворот, но я смотрел Тринадцатый этаж, чуть менее качественную Экзистенцию и многое другое поэтому боевик Нолана на их фоне уже не то. Зато мне нравятся такие современные сказки, как Ученик Чародея и Лавка Чудес, которые не сыскали любви масс. Можете теперь написать, не понимаю, как вам могло не понравиться Начало 
    • Breakout 13 Жанр: FMV, триллер Платформы: PC Разработчик: ALT Lab Издатель: ALT Lab Дата выхода: 9 января 2023 Движок: NWJS
       
      У игры 6343 отзыва, 87% из которых положительные.
      Игра занимает 24-е место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • @DarkHunterRu Слушай, ну ты написал, что тебе не зашло, то-то и то-то, что ты там какой-то логичности не увидел, а мне это кажется очень странным вот и всё, я просто это отметил. Здесь не о чем спорить, пытаться что-то доказывать и переубеждать. У тебя такое отношение, ну ок. Честно сказать, уже одно то, что кому-то не зашёл Интерестеллар, мне кажется очень-очень странным и я не понимаю, как это может не понравиться.
    • Слоупоки какие-то. И ранее верно заметили: почему для России не заблокирована страничка? Где украинская локализация? Миротворца на них нет.
    • @piton4 а я еще раз повторю, во-первых даже если картина стоящая, у всех разные вкусы, во-вторых, как бы я там не оценивал Фрирен или Интерстеллар, это неважно, но Оппенгеймера и Оборотней стоящими у меня язык не повернется назвать, слишком рваное и поверхностное повествование в обоих, какое уж тут годное, и что значит Код Гиасс совсем другое? Просто я делаю вывод, что вы считаете, то что вам тут понравилось, должно нравится всем и подкрепляете вы это не какими то достоинствами картин, а апелляцией к некоему большинству, что в вопросе Оппенгеймера у меня тоже вызывает сомнения. А насчет того, что мне не понравилось, так этот список можно и пополнить, на Кинонавигаторе я оценил 2600 фильмов и сериалов и только 450 на 7+, так что можете еще несколько далекоидущих выводов сделать
    • Да, дело то не в том чтобы просто поиграть, я игру ещё вчера купил, до того, как обо всей этой движухе с разрабами услышал, купил ключ, так что поздняк. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×