Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Трижды переваренный кал»: Shadow of the Erdtree стартовало со «смешанных» отзывов в Steam

Рекомендованные сообщения

201001-1%20(1).jpg

Негативные отзывы часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности». Другая часть отзывов связано с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.


Намедни в Steam вышло дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring. Вроде бы его облизали и блогеры, и пресса — на Metacritic оно вообще стало самым высокооцененным дополнением в истории.

Но игроки решили иначе.

200917-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Прямо сейчас в Steam у Shadow of the Erdtree «смешанные» отзывы, причем судя по статистике, больше всего усердствуют китайцы. Аналитик Даниэль Ахмад, специализирующийся на азиатском рынке, считает, что в этом виновата чрезмерная сложность игры при отсутствии гайдов на китайском языке.

200642-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

200642-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Негативные отзывы на других языках тоже часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности».

Другая часть отзывов связана с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.

200642-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из игры вырезать всю пустую беготню на коне и собирание никому не нужной рябины, то игра сократится в 10 раз и станет только лучше. А если еще и одинаковых боссов убрать...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороговатое дополнение и если бы оно стоило дешевле, то и отрицательных отзывов было бы намного меньше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно, оригинал превозносят до небес а те же яйца только волосатее поносят, не пониманию я этих хардкорнутых на голову :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, tommycat91 сказал:

странно, оригинал превозносят до небес а те же яйца только волосатее поносят, не пониманию я этих хардкорнутых на голову :laugh:

и что смешного если ты не играл даже в оригинал? там босы на оригинале падают на раз два а в длц камера крутится как хочет и босс ебашит так что не даст тебе возможности ударить никак, играй магом или врубай чит, молчал бы

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз где там сложность. ДЛС ровно такая же как основная игра с поправкой на уровень и опыт. Дизайн локаций упоротый конечно, повсюду развилки.

Изменено пользователем HighTemplar
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ГОСПАДЕ Я ТЕБЯ НАЙДУ ГДЕ УГОДНО ХОЧЕШЬ В ТУАЛЕТЕ У ТЕБЯ ДОМА ВЫЛЕЗУ ИЗ ОЧКА И РАССКАЖУ ТЕБЕ ШТО МИЯДЗАКИ ГЕНИЙ А ТЫ ТУПОЕ БЫДЛО И НИПАНИМАЕШБ ВСЕЙ ГЛУБИНЫ ЕГО САКРАЛЬНЫХ ШЫДЭВРОВ 12 ИЗ 10 И ПРОХОДИТЬ ЕГО ИГРЫ НАДО НА ВОЛОСКАХ АНУСА БЕЗ ПРОКАЧКИ И БЕЗ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ИГРЫ ВООБЩЕ ПОКА НЕ ПРОЙДЕШЬ ВСЕ NG9999999+++++++
Так все игры куколдзаки — переваренный кал. Если во времена Demon’s souls такое еще можно было простить, то на протяжении десятка с хвостиком лет делать одну и ту же игру без каких-либо изменений — это уже девиация. Elden ring — пик педодзаковской графомании, — когда сделал сосалик 10 раз подряд и засунул все это в одну игру. Ладно бы хоть за эти годы сетевой режим поправил (МОДАМИ ПРАВИЛИ), чтобы люди забыли про жесткие рассинхроны и лаги с лагскейпами, чтобы был нормальный кооп (КОТОРЫЙ ЕСТЬ В МОДАХ, КАРЛ), чтобы хотя бы нормальные хитбоксы. Тут даже уже не говорю о сетевых читерах, дерьмовом геймдизайне, отсутствии нарратива и игрового баланса — хотя бы хоть раз одну из перечисленных говней поправил — но зачем это, когда однажды появился шанс присосаться к рекламным бюджетам богатого издателя, который маркетинговыми усилиями создаст вокруг быдла по всему миру религию гения сосаликов. И да, я прошел все это дерьмо, включая DILDO RING, (170лвл, 200 часов, полная зачистка игрового мира) и знаю, о чем говорю. Ну просто иногда охота навернуть распиаренного говна. Люди же играют в доту и CS, вот и тут так же.
Тут рядом еще один “гений” есть с такой же болезнью и так же удачно вписавшийся в рыночек — ГОМИДЕО КУКОЛДЗИМА со своими божественными 22 из 10 уровня детского поп-аниме графоманскими нетленками FAGGOT GAY SOLID.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю в свое удовольствие, лвл300, NG+4(вроде уже не помню а как посмотреть незнаю)), игра как была сложной на поздних стадиях в основной компании, такой же сложной и осталась, есть простые босы которых бью с первой попытки без мимика и призывов, а есть такие что без мимика просто не дают тебе продохнуть постоянными атаками с длиннющими сериями ударов, вот с такими без допинга в виде усиливающих расходников и призыва мимика действительно никак. Производительность (я играю со включенной трассировкой) прыгает как сумасшедшая с 60фпс до местами 25:laugh: так и живу. Дополнению поставил бы 8

36 минут назад, HighTemplar сказал:

Дизайн локаций упоротый конечно, повсюду развилки.

Обожаю этот дизайн локаций и их красоту.

Изменено пользователем \miroslav\
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну комменты от копрофилов можно было и не вставлять, нормальным людям все равно не понять их сексуальные примочки про то как должен выглядеть трижды переваренный кал…


а остальное подкрутят

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лан,  вам мало производительность на компе, на плойке она вообще умирает . Только если в кишке играть, а на открыом пространстве все плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотришь на фанатов соулсов ---  нахер сюжет, нахер прокачку, главное что -бы  мобы были высоко-уровнемые!

 

как этому недо-онлайн говну могут поставить высокие  оценки.

Это ММОО — с респавном высокоуровневых врагов !

И задротам это — нравится!

П.С.  Мне самому нравится, но только в кооперативе!

Изменено пользователем ghsjago
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел выпускать в DLC своего 195 уровневого персонажа, боялся, что всех нагну. В итоге нагнули меня и мне страшно.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ghsjago сказал:

Смотришь на фанатов соулсов

зачем на нас смотреть?)

1 час назад, ghsjago сказал:

П.С.  Мне самому нравится, но только в кооперативе!

ну да, с напарником то говно вкуснее жрать.

1 час назад, ghsjago сказал:

И задротам это — нравится!

Аминь!

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x

      Раньше всё было просто: игра выходила, и это был финальный продукт. Сегодня же ни полный релиз, ни выход из раннего доступа не гарантируют, что перед вами законченное произведение. Современный гейминг превратился в бесконечный поток патчей, и речь не о банальной полировке.
      Поделюсь пока непопулярным мнением.
      Лучший способ получить полноценный опыт от игры — это запустить её минимум через год-два после релиза (ДАЖЕ в случае выхода из раннего доступа). А ещё надёжнее — через три-пять лет, или когда разработчики наконец-таки перестанут публиковать новости о «важных обновлениях».
      Раньше всё было просто: игра выходила, и это был финальный продукт. Сегодня же ни полный релиз, ни выход из раннего доступа не гарантируют, что перед вами законченное произведение. Современный гейминг превратился в бесконечный поток патчей, и речь не о банальной полировке.
      В конце августа Ubisoft внезапно анонсировала крупный патч для Assassin's Creed Mirage, которая вышла в 2023 году. Через пару лет после релиза они решили добавить новую сюжетную главу, дополнительные миссии и, что самое убийственное, «улучшенный геймплей». Как после такого покупать игры на старте? Получается, что первые игроки получили неполную, «черновую» версию. Они прошли сюжет, составили своё мнение, а спустя два года им говорят: «Мы тут доделали, заходите снова».
      Другой, ещё более яркий пример — CRPG Broken Roads. Игра вышла, получила смешанные отзывы, и что сделали разработчики? Спустя 2 года наняли «варягов»-сценаристов, работавших над Fallout: New Vegas и Disco Elysium, чтобы те переписали сюжет. То есть они собрались переписывать нарратив спустя два года после ПОЛНОЦЕННОГО релиза. И те, кто купил игру на старте, по сути, заплатили за право быть бета-тестерами сюжета.
      Грань между «ранним доступом» и «полноценным релизом» стёрлась окончательно. Свежий пример — Backpack Battles. Игра покинула ранний доступ в июне, что должно означать её завершённость. А в конце сентября появилась новость, что в 2026 году в игру добавят новый класс.
      Где та временная рамка, когда игру можно считать «готовой»? Её больше нет.
      Заходите в новостной центр Steam и просто врубаете вот эти фильтры:

      И наблюдаете ленту новостей о том, как игры, вышедшие годы назад, продолжают меняться.
      И ладно бы речь шла только о технических патчах — некоторые баги действительно ловятся спустя года из-за какого-нибудь человека, который решил в течение двадцати минут бежать в невидимую стену на краю карты. Но когда разработчики меняют базовые механики, переписывают диалоги и добавляют сюжетные куски в уже существующую историю — это уже совсем другое.
      И ладно бы разработчики выпускали аддоны, которые добавляют новые карты и реализуют новые механики на них. Так ведь нет, они меняют саму основу.
      Представьте, что вы сгоняли в кинотеатр и посмотрели «Аватара». А через неделю Джеймс Кэмерон выходит на связь и заявляет: «Пацаны, я тут переделал две сцены, идите пересматривать». А потом ещё и ещё, и так в течение пяти лет, от оригинального фильма останется только общая идея. Абсурд? А в игровой индустрии это стало нормой.
      Поэтому, на мой взгляд, стратегия «терпеливого геймера» становится единственно верной. Ждать год, два, а то и все пять. Ждать, пока поток контентных обновлений иссякнет. Только тогда можно быть уверенным, что ты получишь целостный, отполированный и, самое главное, финальный продукт.
    • Автор: SerGEAnt

      Дополнение «Сила Драма» выйдет 5 мая в Steam и VK Play. Его цена составит 69 рублей.
      FrostLeaf Games и Game Art Pioneers анонсировали дополнение «Сила Драма» для хардкорного платформера Slavania.

      Дополнение, представленное в рамках фестиваля Games from Russia в Steam, разработано вокруг группы «Нейромонах Феофан»: фронтмен станет одним из героев, а ее музыка легла в основу специальных музыкальных квестов и включена в саундтрек.
      Дополнение «Сила Драма» выйдет 5 мая в Steam и VK Play. Его цена составит 69 рублей.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×