Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России смягчили пороги нарушений за пиратство

Рекомендованные сообщения

153227-3333.jpg

Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей.


СМИ обратили внимание на изменения в уголовном кодексе, которые облегчат жизнь пиратам.

Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей. Наказания при этом не изменились.

153400-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Последние годы в СМИ часто всплывали приговоры россиянам, когда за незаконную установку программ, являющихся интеллектуальной собственностью, хотя претензий у правообладателей к нарушителям не было. Поправка позволит сократить количество подобных историй.

Издание CNews добавило, что в Белоруссии пиратское использование ПО и визуального контента из недружественных стран разрешено на уровне закона с января 2023 года. В России тоже думали о таком шаге, но быстро передумали.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

@DarkHunterRu и это тоже, само собой. То есть обязательным условием состава преступления вялятся минимум две составляющие:

- сумма ущерба не мене  500к

- мотив в виде цели сбыта.

Камрад Сильвер_79 вКурсах! (Он — то пОжил, он — то Знает.. и СОГЛАсен) И Определения правомочные сразу выдал!

Тов.Antar1ous, Частное и Публичное (Общественое обвинение) в РФ есть ещё! при отсутвии Частного Владельса\Автора\Собственника — Государь-ство, сорри Общество контролирует нарушителя и Обвиняет его по стоимости из открытых источников.. Официально Пиратов у нас Не поощряют, но и не… опыт 3 лет ближней практики :)

Тов.h1pp0, а вот с Вами.. Абсолютно согласен! Не все же шь просто в Нашем Правовом поле. И Они\многие Операторы не могут продолжать оказывать услуги нам (прям счаз, турбины и лопасти не здесь и не сейчас), хотя многие и от “Гнёта нагличан\немцев” тоже не рады :)! А Выбор же краток — или, или.. и в результате имеем то, что заслуживаем, или имеем? !!

Юридически (по МеждунарПублПРАВО, если таковое между Государствами рассматривается), Мы — МО’ЛОДЦЫ, потому что, положили публично на это Право.. ибо именно ПРАВО — это мнение правящего класса-партии (щадяший режим), возведённое в ЗАКОН!

Братцы, не напрягайтесь, кому сложно… Но так и Есть, давным-давно!!

Ну и 7.12 КоАП РФ, слабее конечно, но там и изъятие (конфискация) оборудования, используемого для свершения оного.. и иных орудий! А здесь на понимание Органа, а потом в суде доказываем, что даже кэша не было на БП, Корпусе, Видюхе, Матери и ОЗУ.. а уж стол, мыша,клава,моник вообще не виноваты!

Забирайте винт\ssd, или для доказухи берите полный дамп носителя (в протоколе можно подтвердить), носитель правда с фигуранта (с того, кого обыскивают\изымают) :) Аккаунты Детям оставьте, и Персональные Данные..

з.ы. Простите Братцы, что так расписал :)

з.ы.ы. Закончил, сорри! Иначе буду до утра “импровизировать”!

 

 

Изменено пользователем pahan_xcop
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coca-Cola хочет вернуться в Россию.

Компания в Роспатент три заявки на регистрацию своих товарных знаков — Coca-Cola, Sprite и Fanta. Но вернуться на российский рынок может быть проблематично.

— В магазинах присутствуют похожие товары, и поэтому для Coca-Cola вернуться на российский рынок может быть сложнее, чем изначально было заходить. Потребители привыкли покупать продукт такого же качества, но менее дорогой, — объяснил Максим Чирков, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Института экономики и финансов Государственного университета управления. Экономист уверен, что заявка в Роспатент означает, что компания Coca-Cola хочет вернуться на российский рынок. Однако в правах бренд заграничной газировки может быть ограничен.
— В каких-то правах эта компания может быть ограничена, и она уже не сможет вернуть все как было до 2022 года. Не исключено, что весь возврат будет связан с судами. Эта история реальна, учитывая, что аналоги продаются на рынке, поэтому судебная практика будет интересной. Но какой именно она будет — предсказать сложно.

Coca-Cola ушла с российского рынка в 2022 году. Российское подразделение переименовали и стали продавать напиток под своим брендом — «Добрый Кола». В результате, уже в 2023 году удалось увеличить прибыль в 2,2 раза по сравнению с 2022 годом, до 10,3 миллиардов рублей.

Изменено пользователем Дмитрий Соснов
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

В магазинах присутствуют похожие товары, и поэтому для Coca-Cola вернуться на российский рынок может быть сложнее, чем изначально было заходить.

Как бы отрицательно я не относился ко всякого рода газировкам, но сравнивать наши копии колы с продукцией кока кола и песи, то же что сравнивать цикорий с настоящим кофе. Не думаю, что залететь на рынок им было бы сложно, скорее у отечественных поизводителей начались бы проблемы с реализацией своих продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

Coca-Cola ушла с российского рынка в 2022 году. Российское подразделение переименовали и стали продавать напиток под своим брендом — «Добрый Кола».

Похоже не просто переименовали, т.к. вкус говёным стал. Поэтому я продолжаю покупать и сейчас коку, пепси и подобные напитки, которые завозятся из Китая.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Похоже не просто переименовали, т.к. вкус говёным стал.

Типа до этого было вкусно, угу. 

А еще слышал, что нашей колой уже не выходит удалять накипь, видать, каких- то вкусовых добавок не хватает.:laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jk232431 сказал:

Проводили такой эксперимент, людям предлагали на дегустацию пельмени, и возле каждой чашки стояла пачка из под этих пельменей, на одной было написано пельмени из говядины, а на второй пельмени из мяса молодых бычков, ну и практически все говорили что те что из мяса молодых бычков более вкусные и мясо там более нежное. Пельмени были одинаковые.

Я когда учился в универе и мы жили в общаге мы тоже делали такой опыт, людям давали попробовать два коньяка один из очень навороченной бутылки с большим ценником, а второй из дешман бутылки самого дешевого коньяка (коньяк был одинаковый и там и там), и тоже практически все говорили что в первом чувствуются нотки дуба и вообще он намного вкуснее, а второй клопами воняет.

Это я к тому что если просто переименовать то и вкус тоже меняется, хотя и звучит парадоксально.

Я проводил слепое тестирование, суть которого было выяснить смогу ли я определить в каком стакане Пепси. Мне наливали разные виды кол и я не знал в каком стакане какая (могли даже налить в два стакана пепси). И я без ошибок определял пепси. Пепси имеет своеобразный привкус, его сложно с чем-то спутать. А так формулы вкусовых добавок разные поэтому даже будет удивительно если напитки будут иметь полностью одинаковый вкус.

А по поводу алкоголя. Попробуйте провести слепое тестирование драй Джин, например, “Gordons” и “Barrister”, земля и небо не в пользу Российского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberEssence сказал:

А так формулы вкусовых добавок разные поэтому даже будет удивительно если напитки будут иметь полностью одинаковый вкус.

дрянь останется дрянью, какие добавки не делай. Но некоторые даже разбавленную мочу будут смаковать, если на ней ярлык “Сделано в США”. Надеюсь, что некоторые)

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, CyberEssence said:

Я проводил слепое тестирование, суть которого было выяснить смогу ли я определить в каком стакане Пепси. Мне наливали разные виды кол и я не знал в каком стакане какая (могли даже налить в два стакана пепси). И я без ошибок определял пепси. Пепси имеет своеобразный привкус, его сложно с чем-то спутать. А так формулы вкусовых добавок разные поэтому даже будет удивительно если напитки будут иметь полностью одинаковый вкус.

А по поводу алкоголя. Попробуйте провести слепое тестирование драй Джин, например, “Gordons” и “Barrister”, земля и небо не в пользу Российского.

Если пробовать разный продукт то очевидно вкус будет разный, я писал про то что у людей и при пробовании одинакового продукта бывает вкус разный зависящий от знаний об этом продукте. К слову в обоих описанных мною опытах были люди которые говорили что вкус одинаковый, просто таковых было очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, jk232431 сказал:

Если пробовать разный продукт то очевидно вкус будет разный, я писал про то что у людей и при пробовании одинакового продукта бывает вкус разный зависящий от знаний об этом продукте. К слову в обоих описанных мною опытах были люди которые говорили что вкус одинаковый, просто таковых было очень мало.

Так и в случае кока-колы и кола добрый напитки разные. У кока-колы своя формула и свои ингредиенты. Да, производственные мощности были в РФ, а ингредиенты завозились из-за рубежа, формула корпоративная тайна. Кока-кола ушла из РФ заводы остались, но ингредиенты не завозят и у Доброго они свои. Поэтому и вкусы у них разные.

13 минут назад, Freeman665 сказал:

дрянь останется дрянью, какие добавки не делай. Но некоторые даже разбавленную мочу будут смаковать, если на ней ярлык “Сделано в США”. Надеюсь, что некоторые)

Мне пофиг на “Сделано в США”. Я, например, пью Пепси сделанный в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CyberEssence сказал:

Я, например, пью Пепси сделанный в Китае.

в смысле, заказываешь оттуда, или у нас продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, CyberEssence said:

Так и в случае кока-колы и кола добрый напитки разные. У кока-колы своя формула и свои ингредиенты. Да, производственные мощности были в РФ, а ингредиенты завозились из-за рубежа, формула корпоративная тайна. Кока-кола ушла из РФ заводы остались, но ингредиенты не завозят и у Доброго они свои. Поэтому и вкусы у них разные.

Жутко секретная формула, и жутко секретные ингредиенты, которые полностью возят из-за границы (в опечатанных контейнерах) а на месте просто чел их заливает в бак и мешает поварешкой.

Не думаю что в современном мире можно удержать что-либо подобное в секрете.

Скорее всего дело было так, когда всем заправляла кола они гнали колу и все были довольны, когда кола ушла и все это добро досталось счастливому новому хозяину, он начал экспериментировать со вкусами, чтобы увеличить прибыль (а что еще буржуину надобно то?), и так как прибыль у них выросла, были цифры про это, значит все он правильно делал и большей части населения новый вкус понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

в смысле, заказываешь оттуда, или у нас продают?

У меня в Петропавловске-Камчатском продают.

2 минуты назад, jk232431 сказал:

значит все он правильно делал и большей части населения новый вкус понравился.

А мне нет. Как говорится дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, CyberEssence said:

А мне нет. Как говорится дело вкуса.

Так у капиталиста цель не подогнать @CyberEssence вкусный напиток, у него цель денег заработать, и так как прибыли у него выросли то все он делал правильно.

Кстати на мой вкус что старая кола что новая кола, один и тот же вкус, я разницы не заметил. Вот скажем у черноголовки вкус другой, но опять же она была и до всех этих плясок с санкциями и уходами.

И если вдруг кокакола вернется на наш рынок, то я например ее не буду уже покупать, так как разницы по вкусу нет, а осадочек от деления оной фирмой людей на сорта остался.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      Разработчики очень популярной визуальной новеллы «Клуб романтики» приняли решение удалить игру из российских сегментов App Store и Google Play.

      Все из-за того, что игра попала реестр запрещённых ресурсов за пропаганду ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено).
      При этом, развитие игры не будет остановлено. Разработчики (игра разработана в России) продолжат ее поддержку на русском языке, включая выпуск новых историй.
      Из мобильных магазинов игра уже исчезла, но в Steam пока еще доступна.
    • Автор: SerGEAnt

      Теперь Роскомнадзор имеет право блокировать зеркала таких сайтов в течение двух суток без необходимости дополнительной проверки со стороны Минцифры.
      Владимир Путин внес изменения в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Российской Федерации».

      Изменения значительно усложнят жизнь владельцам заблокированных на территории РФ сайтов. Теперь Роскомнадзор имеет право блокировать зеркала таких сайтов в течение двух суток без необходимости дополнительной проверки со стороны Минцифры.
      Нововведение вступит в силу 1 октября.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×