Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Fallout 4 получит официальную поддержку современных консолей и Steam Deck

Рекомендованные сообщения

193221-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.


25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

193221-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.

Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

193046-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ожидал что первый Фоллыч так хорошо сохранился, хотя дааа — кривое управление и отсутствие имён NPC конечно очень шакалит, зато модами подсветку предметов добавили

Скрытый текст

833174b0ba32de76074688ff1eef2712.png

26e23cb02f6483c82d2e2a6a5bc33e4b.png

ebdb627fa09f30506893631f9bb75daa.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, PirateMartin сказал:

зато модами подсветку предметов добавили

Да, это очень полезно, особенно когда предмет за чем-то валяется :D

9 часов назад, PirateMartin сказал:

не ожидал что первый Фоллыч так хорошо сохранился

На самом деле там неплохая графика — главное стильная и сделанная с качественным подходом. 3d модельки как-то так нарендерили, что все вышло очень органично. А, к примеру, более позднюю графику в Fallout Tactics я не могу считать хорошей, вот не заходит совсем. Там чето намудрили не то, она уже выглядит не такой “ржавой” и “постапокалиптичной” как в 1-2. Мультяшной и чистенькой, как пластмасса будто стала. Может, кстати, более высокое разрешение виновато — деталей не прибавилось, а четкость повысилась. Типа для таких моделек максимум разрешение оригинала бы подошло, а мозг в этих пикселях сам крутые ржавые детальки дорисовывал :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы будете качать это  обновление или ради модов на него забьёте, по крайней мере до того момента, пока не выдут обновление ключевых модов, типа скрипт экстендера?

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Дмитрий Соснов сказал:

Вы будете качать это  обновление или ради модов на него забьёте, по крайней мере до того момента, пока не выдут обновление ключевых модов, типа скрипт экстендера?

Я играл 4ку вооще без модов, так шо сразу пойду гонять новую сюжетку (это единственное, ради чего я снова запущу F4) :D

ЗЫ: Вообще забавно, вчера поставил F4 на новый ноут (раньше играл на старом стационарнике) — игра каждые 5 минут стабильно крашится… ей точно нужен свежий патч :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Я играл 4ку вооще без модов, так шо сразу пойду гонять новую сюжетку (это единственное, ради чего я снова запущу F4) :D

ЗЫ: Вообще забавно, вчера поставил F4 на новый ноут (раньше играл на старом стационарнике) — игра каждые 5 минут стабильно крашится… ей точно нужен свежий патч :D

если судить по тому, что Bethesda Game Studios выпустила игру на обновленном движке  The Elder Scrolls V: Skyrim—Special Edition, но  вообще почти что без всяких правок, найденных и впоследствии исправленных  фанатами ошибок в Unofficial Skyrim patch, да и в Фалауте 3 тоже самое не было сделано. То и ожидать от неё исправления всех найденных  ошибок в Фолыче 4 было бы слишком уж оптимистично…

Для правок регулярных багов и вылетов F4 есть несколько фанатских модов, которые по большей части помогают подставить костыли старому движку игры... 

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий Соснов сказал:

если судить по тому, что Bethesda Game Studios выпустила игру на обновленном движке  The Elder Scrolls V: Skyrim—Special Edition, но  вообще почти что без всяких правок, найденных и впоследствии исправленных  фанатами ошибок в Unofficial Skyrim patch, да и в Фалауте 3 тоже самое не было сделано. То и ожидать от неё исправления всех найденных  ошибок в Фолыче 4 было бы слишком уж оптимистично…

Для правок регулярных багов и вылетов F4 есть несколько фанатских модов, которые по большей части помогают подставить костыли старому движку игры... 

Ктоб спорил, но мне нужна тока правка стабильности работы на новой машине) Поглядим, что будет в патче. Остальное меня устраивает, раньше игра не крашилась и работала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку это бесплатное обновление, то вы получите его автоматически, если у вас есть предыдущая копия игры. Таким образом, версия для PS4 получит бесплатное обновление для PS5, версия для Xbox One получит обновление для Xbox Series, а для Windows это будет просто еще одно обновление (например, в Steam) в виде патча, с которым, надеюсь, справится ваша игровая система )

Для Xbox Series и PS5:

    Режим производительности до 60 fps.
    Режим качества с повышенным разрешением.
    Различные исправления и улучшения стабильности.
    Апдейт бесплатен для тех, кто уже купил Fallout 4 на Xbox One или PS4.

Для ПК:

    Поддержка широких и ультрашироких разрешений экрана.
    Исправления для квестов и редактора Creation Kit.
    Повышения стабильности (в том числе для модов).
    В версиях на японском и китайском исправят неполадки с доступом к модам.
    Fallout 4 выйдет в Epic Games Store.
    Версия для Steam получит полную поддержку Steam Deck.

Для ПК, Xbox Series и PS5:

Через платформу Creation Club выпустят несколько бесплатных бонусов:

    Комплект «Остатки Анклава» — новый квест «Эхо прошлого», униформа «Полковник Анклава», а также несколько вещей из Creation Club, которые раньше были платными: скины Анклава для оружия и брони, пушка Тесла, два вида силовой брони (Hellfire и X-02), тяжёлый огнемёт.
    Комплект «Временное решение» — три вида оружия из подручных материалов: пусковая установка для бейсбольных мячей, гвоздемёт и свинья-копилка.
    Комплект «Хэллоуинская мастерская» — 38 декораций по мотивам Хэллоуина, включая ведьм, котлы, приведений и так далее.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Я играл 4ку вооще без модов, так шо сразу пойду гонять новую сюжетку (это единственное, ради чего я снова запущу F4)

Я минимум ставил мод на “саркастичное колесо диалогов” ибо играть с ними в оригинале зла нехватает.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Setekh сказал:

Я минимум ставил мод на “саркастичное колесо диалогов” ибо играть с ними в оригинале зла нехватает.

Ахаха, да, согласен — это полезный мод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и ожидалось, со сменой версии Fallout 4 перестал работать Script Extender — фанатский инструмент, жизненно необходимый для огромного количества модов. Поэтому многие моды перестают работать на новом патче — нужно дождаться свежей версии Script Extender. Создатель Script Extender уже опубликовал сообщение, что работает над свежей версией, но пока не может назвать никаких сроков. Надёжного способа оставить предыдущую сборку Fallout 4 в Steam пока нет(кроме переноса папки игры в другое место).

Пока патч на пк ни о чем — как вылетало с осколками от выстрелов, так и продолжает вылетать. Как семенил ногами главный герой при высоком fps — так и продолжает семенить.

"официально" - обновлен код ba2 архивов в новой версии фола, все моды с запакованными ресурсами надо перепаковывать, из плюсов, возможно, решится проблема с большими сборками (краш из-за превышения кол-ва одновременно открытых файлов, так как все ba2 фол держит постоянно открытыми)

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как понизить версию до предыдущей.

Во-первых, вам понадобится это руководство.

https://framedsc.com/GeneralGuides/steam_update_guide.htm

Следуйте ему, потому что вам нужно узнать, как скачать репозитории и как открыть консоль steam. После того, как вы это узнаете, вам нужно будет скачать эти файлы и установить их, чтобы заменить КАЖДУЮ версию, когда это потребуется.

download_depot 377160 377162 5847529232406005096
download_depot 377160 377161 7497069378349273908
download_depot 377160 377163 5819088023757897745
download_depot 377160 377164 2178106366609958945
download_depot 377160 435870 1691678129192680960
download_depot 377160 435871 5106118861901111234
download_depot 377160 435880 1255562923187931216

(Имейте в виду, что вы перезагружаете игру из того, что было сохранено в STEAMDB, делайте это по очереди, не перегружайте скорость загрузки, пытаясь сделать все сразу. Размер файла должен составлять около 22 с небольшим гигабайт, когда вы все скачаете. Еще раз ПОСЛЕДУЙТЕ руководству, чтобы знать, где будут скачаны репозитории и куда/как вы захотите их переместить).

После этого вам нужно удалить большинство новых файлов из клуба создания, которые будут в вашей папке DATA. Это виновники, которые приведут к краху игры, так как Bethesda массово их обновляла, я не могу быть уверен, какие из них безопасно сохранять, а какие нет, поэтому пока лучше поместить их в папку Back Up. Теперь, все, что имеет «ccBG» в начале своего названия в папке DATA, должно быть безопасно для удаления, это код, который они дают для создания клубного контента, однако, если вы используете моды, вы, вероятно, уже знаете, что они не очень совместимы со всем дополнительным от nexus, что вы добавляете в игру.

Как только вы все это сделаете, ПОМНИТЕ, что играть в игру нужно в автономном режиме / отключить wi-fi на вашей steam-деке (как в моем случае) или удалить любой манифест, который заставит игру обновиться, потому что это снова все сломает. После того как вы сделаете все, что я указал, вы, вероятно, сможете переустановить текущую (не обновленную) версию Script Extender и начать играть. Я не сталкивался с какими-либо сбоями или повреждениями данных. Сохранения игр кажутся достаточно чистыми, и у меня нет пропавших ESP / ESL / Meshes / Textures. Если что-то пойдет не так или вы не будете достаточно уверены, что это не испортит вашу папку установки fallout 4, то не пробуйте. Для MO2 это должно быть достаточно безопасно, так как моды хранятся отдельно от игры в других местах. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/42147?tab=posts

Изменено пользователем Дмитрий Соснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же хорошо, что я настроил в стиме установку обновлений только при запуске игры и успел сегодня перевести стим в автономный режим. Теперь только остаётся ждать пока новую версию F4SE выкатят на нексусе.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот случай, когда я совершено не переживаю из-за того, что не пользовался модами :D Добавили аж 6-8 квестов, запустили охотников на игрока со стороны Анклава, как в 3й части… играю на самой ваысокой сложности и эта пачечка немного напрягла даже) Анклавовец с испепелителем и в Хеллфаере реально чуть не прибил :D

Вообщем за это Беседке спасибо, давно хотел побегать по миру 4ки, но там у меня уже все давно было выполнено и зачищено :D

Единственое смешно — в игре до сих пор не исправлен баг с стабильным вылетом, если у тебя включена опция осколков от выстрелов и у тебя стоит RTX видяха. Но тут, слава богу, можно просто отключить эту опцию (если нужна — то фиксится модом, который ща наверняка не работает). Беседка со своей криворукостью как обычно на высоте :D Что мешало это поправить в патче? Проблема древняя и известная.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×