Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WARCHIFF

Трансляция The Thaumaturge — 5 марта, 20:00 мск

Рекомендованные сообщения

наиграл около 7 часов, простенько, бедненько, но в целом мне понравилось , но этим же товарищам отдали на откуп ремастер ведьмака первого, оййойй, чую беду, хотя я ведьмаками нажрался за свою жизнь и в ремастер играть точно не буду. а туматург забавный.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tranquillo_P сказал:

отдали на откуп ремастер ведьмака первого

Не ремастер, а ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Не ремастер, а ремейк.

простите, у меня с этим всегда проблемы были. понять, кто что и из чего и что сейчас делает, чтобы получилось то, что было раньше но лучше, но потом в итоге получается какое то говно, но хотели как лучше, а в итоге получилось “ну уж извините, потом допилим” сорян, в итоге очень печально, но вы не ссыте, это был римейк, а не ремикс, а в итоге ремастер……. я устал в этом разбираться. вам и издателю виднее.

ps я не идиот и прекрасно понимаю о чем речь, но накатило что то сегодня, да и мне кажется, что я прав.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tranquillo_P сказал:

я устал в этом разбираться. вам и издателю виднее.

Эко вас накрыло.:D

7 часов назад, Tranquillo_P сказал:

да и мне кажется, что я прав.

Насчет того, что переиздание 1-го Ведьмака окажется ремастером? Для современного игрока ремастер прибыли не даст. Там, баально, графику не подтянуть до нынешних требований. Только ремейк может “спасти” переиздание 1-го ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Эко вас накрыло.:D

Насчет того, что переиздание 1-го Ведьмака окажется ремастером? Для современного игрока ремастер прибыли не даст. Там, баально, графику не подтянуть до нынешних требований. Только ремейк может “спасти” переиздание 1-го ведьмака.

мне в целом кажется порочной практика 21 века делать старое на новом движке с небольшими исправлениями, вопиющее отсутствие свежих идей, как будто они взяли и закончились у всех разом, так себе отмазка, больше похоже на тотальное снижение интеллекта за неимением предложить новую идею. а народу нраится, гы. тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tranquillo_P сказал:

мне в целом кажется порочной практика 21 века делать старое на новом движке с небольшими исправлениями, вопиющее отсутствие свежих идей, как будто они взяли и закончились у всех разом, так себе отмазка, больше похоже на тотальное снижение интеллекта за неимением предложить новую идею. а народу нраится, гы. тьфу.

КИноремейки существуют вот уже лет 40-50 минимум, и ничего. Снимают фильмы с пользованием новых технологий и порой получается хорошо, даже лучше чем было. Логично, что эта тема добралась и до видеоигр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сильвер_79 сказал:

КИноремейки существуют вот уже лет 40-50 минимум, и ничего. Снимают фильмы с пользованием новых технологий и порой получается хорошо, даже лучше чем было. Логично, что эта тема добралась и до видеоигр.

просто она как то кучей добралась, и весьма дурно пахнущей, делают римейки и ремастеры даже на то, что в этом не сильно то нуждается. вот чувакам из беседки нужно идею подкинуть, пусть вместо goty издания сделают ремастер старфилда, а чего мелочится. (хотя мне кажется, что эти упыри и без моей подсказки до этого додумаются)

ps про кино я в курсе) 

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто люди не прочь поиграть в некоторые старые игры, если кто-то приспособит некоторые устаревшие вещи для современных устройств, как-то интерфейс под разрешение, картинку под разрешение и так далее — это как минимум. Даже модами сделано далеко не все… в том же переиздании к Космическим рейнджерам разработчики так и не догадались интерфейс поменять.. халтурщики .Другое дело, что во-первых разработчики просят за свои ремейки-ремастеры частенько как за новую игру и в этом они не правы. А во-вторых, иногда эти самые ремейки-ремастеры делаются для игр, которые в принципе еще не достаточно устарели, чтобы была такая необходимость, просто потому что так проще, дешевле и сильно выгодно для будущей прибыли…А в третьих, как с примером выше, частенько это довольно халтурная работа.. да вот те же brothers недавние  — подпадают сразу под два пункта, игра не достаточно еще устарела, ну правда, а новая игра в плане оптимизации полная халтура.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Просто люди не прочь поиграть в некоторые старые игры, если кто-то приспособит некоторые устаревшие вещи для современных устройств, как-то интерфейс под разрешение, картинку под разрешение и так далее — это как минимум. Даже модами сделано далеко не все… в том же переиздании к Космическим рейнджерам разработчики так и не догадались интерфейс поменять.. халтурщики .Другое дело, что во-первых разработчики просят за свои ремейки-ремастеры частенько как за новую игру и в этом они не правы. А во-вторых, иногда эти самые ремейки-ремастеры делаются для игр, которые в принципе еще не достаточно устарели, чтобы была такая необходимость, просто потому что так проще, дешевле и сильно выгодно для будущей прибыли…А в третьих, как с примером выше, частенько это довольно халтурная работа.. да вот те же brothers недавние  — подпадают сразу под два пункта, игра не достаточно еще устарела, ну правда, а новая игра в плане оптимизации полная халтура.

вполне согласен с вашей точкой зрения, на мой взгляд просто халтуры оооочень много, но я понимаю, что рассуждать в этом направлении это воевать с ветряными мельницами, Дон Кихот тоже плохо закончил.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Политика пошла с самых первых строк

“- Откуда?

- Варшава. Россия.

- Россия там, Россия тут, Россия везде, мы вообще-то сейчас в Грузии”

Я конечно, верю, что у рядового почтмейстера в этот период не было других забот, кроме своей национальной идентичности…. 

И это только начало, сразу после разговора пошли записки, масса и все такого же плана, не знаю, насколько интересная игра, но  я уже не верю в этот мир.  В той эпохе была масса других проблем у населения, тут же весь акцент ровно аналогичен текущей политической позиции западных стран и … да ну нафиг короче.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Политика пошла с самых первых строк

“- Откуда?

- Варшава. Россия.

- Россия там, Россия тут, Россия везде, мы вообще-то сейчас в Грузии”

Я конечно, верю, что у рядового почтмейстера в этот период не было других забот, кроме своей национальной идентичности…. 

это всего лишь игра, нужно абстрагироваться. что такие нервные стали то, конфликты были есть и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tranquillo_P сказал:

это всего лишь игра, нужно абстрагироваться. что такие нервные стали то, конфликты были есть и будут.

Таких всего-лишь игр стало слишком много, если бы ребята хотели создать игру, а не политическую агитку, выбрали бы фэнтези жанр, они выбрали историческую эпоху и полностью политизировали ее, я не хочу абстрагироваться, я просто не буду в такое играть :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Таких всего-лишь игра стало слишком много, если бы ребята хотели создать игру, а не политическую агитку, выбрали бы фэнтези жанр, они выбрали историческую эпоху и полностью политизировали ее, я не хочу абстрагироваться, я просто не буду в такое играть :)

я разрабов защищать не собираюсь и тем более, вас , как думающего человека, не заставляю в эту игру играть, просто мне кажется, что вы рассуждаете очень однобоко, что не пристало умному человеку. ну а по игре я просто высказал, что мне она неплоха, и уж на какую то агитку она точно не похожа.

хм, вот эта фраза меня малость смутила “Таких всего-лишь игра стало слишком много” а какие то примеры можно? ну а то, что рюсские плохие это всегда было, если у вас рефлексии на это ну я точно да и тауматург не при чем), если все игры оценивать не как художественное произведение, а с точки зрения политики, ну тогда я хз проц 70 можно смело запрещать-не играть-предавать анафеме, кино и книг это тоже касается.

ps я понимаю, что текущая ситуация несколько обострила грани, но то что сейчас творится явно нельзя ставить в вину средненькой игрушке. peace.

Изменено пользователем Tranquillo_P
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tranquillo_P Да вот недавно стратегия про поезд через Сибирь название не запомнил и до этого  еще выходило то и дело, опять же список не составлял, но попадаются постоянно, последнее время этого всего стало больше.

37 минут назад, Tranquillo_P сказал:

что вы рассуждаете очень однобоко

какие другие спектры рассуждений у моей позиции?  Вы не уточнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Zemlanin Вполне вероятно, что тут может быть и совокупность причин, да. Все вместе так или иначе положительно повлияло. В любом случае, я Беседке очень благодарен за их Фолычи, хоть там и есть многое, за что стоит критиковать. Сам, если вдруг, являюсь фанатом классических игр серии, практические самые любимые игры вообще для меня  Подем серьезного модерского потенциала классических игр серии, это практически лучшее, что я мог получить от модерского сообщества)
    • про шрифты тут было немало написанно, включая ссылку на видео по созданию шрифтов, как и ссылки на коллекцию созданных пользовательских шрифтов, промотайте назад текст и поищите...
    • Это связано с тем, что полноценный инструментарий позволяющий писать скрипты, появился относительно недавно. F3 вышел, напомню, в 2008, а глобальные модификации на F1&2, здесь ты прав, действительно достаточно молоды. В немалом степени причиной и то, что люди, которые ими занимаются, зачастую уже зрелые. В том смысле, что для многих это игры юношества, в котором были только мысли что-то переделать и доделать, а сегодня эти люди знают как. Никакого не хочу обидеть, да и обидного, честно говоря, не вижу (вдруг кто-то поймет приватно), но многие отличные мододелы для Oblivion, уже дядьки и тетьки. Хотя, действительно, вероятно, какие-то новые вливания после выхода F3 и NV были.  P.S. Как-то относительно недавно проходила новость о том, что кто-то из разработчиков делился даже какими-то инструментами. Сейчас искал эту новость, с наскоку не нашёл.  После того, не означает в последствии того.    
    • попробуй удалить русификатор и Удалить в папке с игрой Starfield_ru.ini, из Starfield.ini удалить ключ sLanguage=ru Удалить из {документы}\My Games\Starfield\StarfieldCustom.ini ключ sLanguage=ru , а потом проверь игру на целостность файлов, и уже далее накати русификатор
    • Ещё вопрос. Есть ли коллекция SDF шрифтов с кириллицей для автопереводчика? Например, с обводкой или тенью у символов? У меня есть только 
      - arialuni_sdf_u2019 (18)
      - notosanscjk-regular_sdf
      - sofiasansextracondensed_light_sdf
      Они не очень подходят для игры, надписи в игре плохо видно, да и крупноваты они (кроме sofiasansextracondensed_light_sdf, но он слишком тонкий.  ). Или может есть туториал как сделать эти шрифты самому? 
      И можно ли в меню использовать один шрифт, а в игре другой?
    • В этом и суть, что модов нет, только руссификатор, а является ли 0.71 перевод старой версией? есть вероятность того, что она конфликтует с новой версией игры? 
    • У кого-нибудь мод на перевод отображается в “Созданиях” в игре у меня просто его нет, я и по поиску искал и по фильтрам UI, просто нигде его нет, кто-нибудь может знаете в чём может быть проблема  если у тебя старая версия перевода, обнови его, если у тебя стоят моды на измененный интерфейс в игре то, либо ищи перевод именно этого мода (обычно есть на той же странице мода на нексусе) либо удаляй моды на UI
    • @Helldarknes ну не знаю, с другими модами то все ок.. Может какое нибудь пояснение представят для мододелов. Что нужно сделать, чтобы этого избежать.
    • @vlad0981 заметил. Значит это проблема самих беседки. Ну ладно ждём тогда ответа:)
    • @Leks Shanks что типа отправили запрос бетезде, и они у себя взяли его в работу. Из-за какого то мода на пистолет тоже пропадает звук на Xbox версии. Только там еще курьез в том, что он платный. Может есть какая то закономерность и выкатят обнову, чтобы исправить ее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×