Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam нашли куратора, отслеживающего игры с отредактированным в угоду «повестке» сюжетом

Рекомендованные сообщения

о круто подпишусь и буду добавлять все в черный список не только игр но создателей этого шлака =)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Так негроэльфы и тп.  не были бы вообще проблемой, если б канонов не было в принципе :D но… они всё же есть.   

:sarcastic:

4 минуты назад, piton4 сказал:

Ну это для кого как.  Для меня главной проблемой “Ведьмака” стал именно микаст

В Ведьмаке мискаст дичайший и это тоже портит всю картину, спору нет.

5 минут назад, piton4 сказал:

А “Кольца власти” я даже не начинал, ибо после увиденного в трейлерах(всё опять эльф, но уже с гномихой), cтало понятно, чем закончится просмотр.

Гномиха, как не странно. в Кольцах — топ. Она отыграла на все 100%. Гномы там вообще самым лучшим элементом, так сказать. получились.

Проблема негров в Кольцах в том, что там ровно по одному негру на каждую нечеловеческую расу. Один эльф, один хоббит и одна гномиха. И каждый негр там играет ключевую роль в сюжете. Про исковерканные сюжеты я промолчу. Не так хорошо помню первоисточник. Но вот причины создания колец для эльфов высосаны из пальца, причина появления мифрила тоже. Ну и в образы персонажей они не попали конкретно. Плюс внешний вид далёк от привычного по тем же фильмам Джексона. Современные модные причесоны там вообще не к месту. Благо я не ярый толкинист. Иначе порвало бы меня напополам после этого сериала.:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сильвер_79 сказал:

:sarcastic:

Благо я не ярый толкинист. Иначе порвало бы меня напополам после этого сериала.:sarcastic:

Я тут попробовал книгу Толкина послушать, не помню название, но там короче про Бильбо было.  Это слушать невыносимо оказалось, прям очень скучно, даже на расслабоне не в кайф это воспринимать, а если уж читать, так это вообще помереть наверное можно.  Настолько это всё там странно описывавется, настолько скучно как-то…      Я два раза пытался, так сказать, хотел приобщиться.  Не получилось.  Но это не моя вина, я пытался.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Так негроэльфы и тп.  не были бы вообще проблемой, если б канонов не было в принципе :D но… они всё же есть.   

дело даже не столь в каноне, сколько в том самом Разнообразии. Когда у тебя на все средиземье один недо-афро эльф (больше на латино танет) ,один азиат человек и не помню точно — вроде один афро-хоббот, это выглядит смешно и крайне глупо… (это я про кольца власти)

11 минут назад, piton4 сказал:

Я тут попробовал книгу Толкина послушать, не помню название, но там короче про Бильбо было.  Это слушать невыносимо оказалось, прям очень скучно, даже на расслабоне не в кайф это воспринимать, а если уж читать, так это вообще помереть наверное можно.  Настолько это всё там странно описывавется, настолько скучно как-то…      Я два раза пытался, так сказать, хотел приобщиться.  Не получилось.  Но это не моя вина, я пытался.

:D

Толкиен писал сказки) садясь слушать или тем более читать — нужно быть готовым воспринимать именно полу-детскую сказку. Это отдельное настроение)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, piton4 сказал:

Но это не моя вина, я пытался.

Оправдания не катят, книги читать надо — виновен:big_boss:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фри сказал:

Толкиен писал сказки) садясь слушать или тем более читать — нужно быть готовым воспринимать именно полу-детскую сказку. Это отдельное настроение)

Я уверен, что сказки тоже могут быть интересны,  но там именно скучное повествование, именно описывается очень скучно, это попросту неинтересно воспринимать, cовсем.  Может мне конечно с книгой не повезло и в других пободрее, ну или может там дальше поинтереснее стало бы, не знаю.  Я в сумме часа 3 прослушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом уже востребована система оценки, как с возрастом, которая оценивает лгбт повесточку в игре. Ну и соответствующие фильтры добавить дело времени ))

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Я тут попробовал книгу Толкина послушать, не помню название, но там короче про Бильбо было.  Это слушать невыносимо оказалось, прям очень скучно, даже на расслабоне не в кайф это воспринимать, а если уж читать, так это вообще помереть наверное можно. 

Читал глазками Хоббита. Властелина колец (все три книги) и Сильмариллион лет 20-25 назад., полет нормальный.:D Слушал лет 10-13 назад Детей Хурина того же Толкина в исполнении Радика Мухаметзяова.Очень хорошо зашла книга. Голос идеально лег на книгу. Правда в обсуждениях на рутрекере какой-то толкинист охаял озвучку за неправильное произношение имен и названий. :D

Читая книги что Толкина, что других авторов тех лет, нужно учитывать, что в те времена писали иначе. Помню брался как-то читать Принцессу Марса Берроуза, это по которой сняли фильм Джон Картер. Отзывы по книге читал — “Такая вещь, такая вещь!:good:” Еле-еле осилил. Благородство ГГ перли из каждой строки таким потоком, что чуть не смывало. Хоббит и Властелин колец это две сказки. Первая для детей, вторая для взрослых. Современному читателю. избалованному закрученными сюжетами, серой моралью и т.д. эти книги покажутся скучными. Поэтому если вдруг соберешься еще раз дать им шанс — отнесись к этому как к процессу ознакомления с классикой, делая скидки на то, что книги могут по стилю и наполнению уступать всему прочитанному в последнее время.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Еле-еле осилил. Благородство ГГ перли из каждой строки таким потоком, что чуть не смывало.

В молодости читал, вполне неплохие впечатления остались. Не самая худшая фантастика, это точно. Тем более что часть рассказов от лица других персонажей идет. Так что если Джон Картер не зашел — можно почитать про приключения другого героя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Хоббит и Властелин колец это две сказки. Первая для детей. вторая для взрослых.

Норм сказки что он аж язык новый для них придумал. 

21 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Отзывы по книге читал — “Такая вещь, такая вещь!:good:

Что бы не написал Берроуз — получится Тарзан:D

9 минут назад, Freeman665 сказал:

Не самая худшая фантастика, это точно.

Можно сравнить с современными вебновеллами — типа жвачка того времени. Да я и Аэлиту Толстого тогда читал — норм… вот щас не уверен:D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 само произведение, именно как фантастика, вполне неплохо. Меня именно вот эти постоянные упоминания высокоморальных качеств Картера (“моя честь этого не позволит!” и что-то вот в таком ключе) задолбали. Поэтому продолжения даже не стал пробовать читать. А сама история и созданный Берроузом мир вполне неплохи были.

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Норм сказки что он аж язык новый для них придумал. 

Не уверен, что он именно для этих двух сказок язык придумывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Поэтому продолжения даже не стал пробовать читать.

А зря, в них нередко совсем другие герои, помню дочку Картера, потом англичанин какой-то. Высокоморальной хрени там поменьше, хотя могу и ошибаться, читал лет 20 назад.

Но лучше, конечно, Тарзана перечитать))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Читал глазками Хоббита. Властелина колец (все три книги) и Сильмариллион лет 20-25 назад., полет нормальный.

Для меня это такая нудятина, похлеще фильмов.

31 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Читая книги что Толкина, что других авторов тех лет, нужно учитывать, что в те времена писали иначе.

Например, “Корабль Иштар” Абрахама Меррита мне прям очень зашёл и читалось легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 @piton4 @Freeman665 

Скрытый текст

к слову о трудах Толкина — давным давно сначала нарвался на общение и обсуждение идеи, а потом на полноценный фанфик по основным книгам Толкина. 

Фанаты подошли к творчеству очень нестандартно — они описали события книг через иной уровень — как борьбу двух сверх технологичных цивилизаций в рамках данной планеты. Т.е. то , что описал Толкин — это то , что видят аборигены, якобы борьба со злом , эльфы, тролли, орки… а за кулисами мощные гегемоны — один кидает на убой аборигенов втирая им про свет и добро, вторые выводят генетических мутантов (орки и т.п.). Маги — как представители и контролеры данных сил (маги к слову и в оригинальной книге  не местные). 

Читалось очень легко и интересно) Название , увы, уже не помню

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Негативные отзывы часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности». Другая часть отзывов связано с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.
      Намедни в Steam вышло дополнение Shadow of the Erdtree для Elden Ring. Вроде бы его облизали и блогеры, и пресса — на Metacritic оно вообще стало самым высокооцененным дополнением в истории.
      Но игроки решили иначе.

      Прямо сейчас в Steam у Shadow of the Erdtree «смешанные» отзывы, причем судя по статистике, больше всего усердствуют китайцы. Аналитик Даниэль Ахмад, специализирующийся на азиатском рынке, считает, что в этом виновата чрезмерная сложность игры при отсутствии гайдов на китайском языке.


      Негативные отзывы на других языках тоже часто ссылаются на, как написал один из игроков, «сложность ради сложности».
      Другая часть отзывов связана с банально плохим техническим состоянием игры. Она страдает не очень хорошей производительностью.

    • Автор: james_sun

      По ходу разработки в ближайшие месяцы в игру будут добавлены два героя, новые враги и наборы карт.
      Компания 1C Game Studios объявила о выходе в ранний доступ игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси».
      Сообщается, что в ранней версии игры представлен только один герой. Варвара Краса — хитрая и умная охотница за сокровищами, которая сражается с помощью своей зачарованной косы. По ходу разработки в ближайшие месяцы в игру будут добавлены два героя, новые враги и наборы карт. Во время раннего доступа также планируется несколько крупных контентных обновлений. Дорожная карта разработки проекта будет опубликована в ближайшее время.
      Стоимость игры «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в раннем доступе составит 599 рублей. Скидка 20% будет действовать в течение первых двух недель.
      Специальное предложение будет также доступно и для Deluxe-издания игры, состоящего из цифрового артбука и сборника саундтреков., стоимость которого со скидкой 40% составит 508 рублей.
      События «Бессмертного», вдохновенного игрой Slay the Spire, разворачиваются в Белосветье — фантастическом мире, населенном богатырями, волшебниками и колдунами, забавными духами и множеством других существ. Мир Белосветья создан Романом Папсуевым, лучшим художником Европы 2008 года по версии конвента Еврокон.
      В игре также представлена музыка композитора Дмитрия Силантьева, известного по своей работой над Pathfinder: Kingmaker, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Warhammer 40,000: Rogue Trader, Armored Warfare и Skyforge.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это называется кинетическая новелла, и да по сути это не игра, а книга с иллюстрациями и музыкой (к слову из-за наличия музыки нельзя это назвать и чисто книгой). Но спор то был про To the Moon, в каком месте она является кинетической новеллой?
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1574820/Until_Then/ «В мире, восстанавливающемся после катастрофы, Марку Борджа и его друзьям предстоит пережить еще один год в старшей школе. Вы будете просыпаться в обычной комнате подростка, учиться играть на пианино, стараться вовремя сделать домашку, строить (и разрывать) отношения — в общем, вспомните о собственных проблемах в старшей школе.

      И так до тех пор, пока судьбоносная встреча не запускает цепную реакцию, изменившую жизнь Марка. Люди пропадают, а воспоминания оказываются ложными. В этой приключенческой игре вы должны вместе с Марком и его друзьями добраться до правды и раскрыть тайну, пока не стало поздно. Развивайте свою сюжетную линию Вы встретите множество до боли знакомых персонажей, с которыми сможете общаться лично, смсками и по сети. Узнавайте, чем они живут, стройте отношения, реализуйте групповые проекты и наблюдайте за тем, как их жизнь развивается рядом с вами. Изучайте обстановку с помощью доступных технологий Исследуйте глубины соцсетей, где ваши лайки и комментарии могут привести к определенным последствиям. Прокручивайте публикации, сообщения и веб-страницы на своем игровом смартфоне, ищите подсказки, касающиеся людей и окружающего мира. Общайтесь с друзьями, одноклассниками и даже незнакомцами. Поднимайте темы любви, дружбы и расставания Ваш главный герой будет сталкиваться с философскими вопросами. Совершать ошибки и делать сложный выбор. Сможет ли Марк поддержать друзей в момент нужды или обманет их ожидания? Справится ли он с болью, отпустив прошлое? Сможет ли Марк стать лучше и будет ли он делать добро — зависит от вас. Играйте в приятно жизненные мини-игры Вставьте флешку — ой, не той стороной! — да нет, вы все делали правильно. В шутку поборитесь с другом за рыбные шарики у палатки с едой. Станцуйте, чтобы проехаться на джипни. Наслаждайтесь маленькими играми, напоминающими о повседневной жизни. Погружайтесь в реалистичный игровой процесс Наблюдайте за увлекательным сюжетом, разворачивающимся в отрисованном от руки ярком пиксельном геймплее, наслаждайтесь теплыми цветами и музыкой мира, пытающегося оправиться от трагедии. Персонажи, пейзажи и предметы любовно отрисованы в 3D, а тени, отражения и освещение создают приятную атмосферу. Знакомьтесь с миром, вдохновленными Филиппинами и их культурой Путешествуйте в поисках истины по местности, вдохновленной Филиппинами. От центра оживленной столицы до долгих поездок на автобусе среди полей и прибрежных городков — изучайте мир игры Until Then, действие которой происходит в фантазийной версии Филиппин. Перед вами развернется мир недавнего прошлого, жители которого меняют его своими поступками».
    • @kuziara да не суть на чём она сделана. засунуть туда русскую озвучку всё равно хз как.
    • Одна вода. Я привел в пример ВН рельсовую, где человек нажал кнопку “новая игра” откинулся на диванчик, и ждет конца этой самой игры. Каким образом он с ней интерактирует без контролера в руках от начала до конца? Телепатически может? Или что в твоем маня-мирке и такое возможно? Ну тогда не буду тебя из него вытаскивать, жди когда кто-то авторитетный придет и скажет тебе, что не все что игрой называется - игрой является.
    • WAAAAAAAAAAAAGH!!!! Несколько дней назад был более полный ролик, там есть комментарии) Этот уж слишком мелкий и сразу после более интересного вышел)
    • переиздание не на Unreal сделано.
    • @gamzrck да были бы умельцы. я вообще не шарю как делать моды на Unreal.
    • Время загадок! К нам, на почту студии, пришло новое письмо! Прочитав его, мы поняли, что оно таит в себе секрет! А кто у нас тут мастер по разгадыванию загадок и головоломок?  Да, мы снова просим вашей помощи в раскрытии очередной тайны! Сможете ли вы разгадать правильный ответ?  Ждём ваши предположения! Удачи!

    • На мести Импелатола сидящива на залатом тлоне, я бы свкачил как угогелый и бигом зоказзивал этот иксклюзив. Лейтинант Тит клосавчег. Импелатол затщитит. !!!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×