Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщество Steam внесли в список сайтов с информацией, распространение которой запрещено в России (обновлено: уже удалили, все в порядке)

Recommended Posts

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В твите указано, что сайт «начал блокироваться», однако (пока?) это не так.

Администратор SteamDB Павел Дюндик обратил внимание, что на сайте Роскомнадзора появилась запись о внесении в единый реестр сайта steamcommunity.com.

В твите указано, что сайт «начал блокироваться», однако (пока?) это не так. В реестр добавляют сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации. Основанием для внесения в реестр послужил документ от МВД.

В списке сайтов, доступ к которым ограничен, steamcommunity.com отсутствует.

Добавлено в 16:09: На форуме обратили внимание, что в 2015 году сайт сообщества Steam уже попадал в реестр. Тогда все обошлось: видимо, Valve заблокировала соответствующую информацию.

161025-image-6%20(1).jpg

Добавлено в 18:56: В Роскомнадзоре сообщили, что Steam принял меры по удалению запрещенного контента. Сайт уже удален из реестра.

Добавлено в 21:49: РИА Новости пишут, что на одной из страниц была информации о способах изготовления наркотических средств. Из-за этого она и попала в реестр.

• Confused (0) 1

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Негатив был, увы. Но я лично и посмеялся. За что спасибо @iWaNN, @CyberPioneer@ХР0М  и некоторым другим.:D

А я так, мельком пробежался. Сил чтобы всё читать, нету.  Я когда увидел, что 200+ коментов, то подумал, что это какая-то старая тема.  Ан нет )

• Like (+1) 1

2 часа назад, Dusker сказал:

Маск писал что он исправился. Наврал получается?

Роскомнадзор тут же ответил, что нет, не исправился.

23 минуты назад, polikarpov сказал:

Сержант увидел под твитом иностранного разраба сообщение на мове, подозрительно похожее на какую-то просьбу и настраивает себя на новый разоблачительный пост на эту животрепещущую для всех российских геймеров тему (ну или для десяти местных  ̶у̶к̶р̶а̶и̶н̶о̶ф̶о̶б̶о̶  патриотов-охранителей):

По статье будет видно, что количество игр на украинском сильно выросло, дурачок-русофоб.

4 часа назад, Top0R172 сказал:

Сократил, но не прекратил. Если уж так презираешь местных, то мог бы и уйти совсем. Но это мое мнение.

Загуглил часть поста, нашел сайт, посмотрел сообщения. Столько человеколюбия увидел :) Ну и конечно, радует отсутствие свободы слова, ее настолько там нет, что меня аж затошнило от этой… нехватки свободы слова :) 

PS. Заодно узнал, что в либертарианском раю личные данные всех силовиков должны быть публичными и с фотографиями… Даже не буду пытаться догадаться зачем :) И почему у всех либералов какое-то трепетное отношение к силовым структурам, такое ощущение, что каждого второго полицейский укусил. Может в Москве они злые и кусаются,, даже не знаю. Давненько там не был.

• Haha (+1) 1

18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Роскомнадзор тут же ответил, что нет, не исправился.

По статье будет видно, что количество игр на украинском сильно выросло, дурачок-русофоб.

Казалось бы, всего лишь невинный мем с Энакином, а сразу пошли оскорбление, предупреждения и удаления сообщений. Обиделся, бывает. Но чего мне русофобию приписал то? По каким моим сообщениям нашел у меня фобию к кому либо по национальному признаку? Еще и к самому себе получается. У меня даже ник назван в честь великого русского авиаконструктора. А не в честь всяких западных и аниме персонажей. Куда уж патриотичнее

• Downvote 1

Электорат так перед выборами пугать, это совершенно дурная затея.

• Haha (+1) 2

4 часа назад, systemus сказал:

Ну да, ты нашёл кого слушать и верить.

По поводу веры — это к религиозным фанатикам.

4 часа назад, systemus сказал:

Ты как Буратино который коту и лисе верил.

Ещё раз, по поводу веры тут мимо, я всего лишь процитировал статью. Ни больше, ни меньше.

В 27.02.2024 в 13:23, SerGEAnt сказал:

Добавлено в 21:49: РИА Новости пишут, что на одной из страниц была информации о способах изготовления наркотических средств. Из-за этого она и попала в реестр.

занимательно) зато сколько драмы и соплей некоторые выдали… :D

1 час назад, Фри сказал:

занимательно) зато сколько драмы и соплей некоторые выдали… :D

Чет ты поздно злорадствовать пришел, это еще в тот же день, через несколько часов выяснилось :D