Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
romka

Без медовухи и удаль не богатырская в метроидвании Slavania

Рекомендованные сообщения

113058-3.jpg

В рамках промо-кампании скорого релиза разработчики выпустят лимитированную серию безалкогольной медовухи Mjolnir.


Разработчик и издатель FrostLeaf Games в поте лица готовятся к выходу метроидвании в сеттинге древней Руси и российского фольклора Slavania.

В рамках промо-кампании скорого релиза разработчики совместно со студией Game Art Pioneers выпустят лимитированную серию безалкогольной медовухи Mjolnir.

XldHe0Xpv1s.jpg?size=807x807&quality=95&sign=0da5ef8ef13e77051019eec22c99d4f1&c_uniq_tag=7OFhNfe0qTZBrxv02x_5NDv8fsGH8Y-8NTNBWCFRn-8&type=album

Пока не сообщается, каким образом можно будет получить приглянувшийся напиток в реальности, во всяком случае в самой игре медовухе Mjolnir найдётся место, с её помощью повышается урон персонажа.

Помимо лимитированной медовухи, в Slavania можно будет встретить не совсем обычного врага для подобных сказочных мест — это летающие корги.

Дата выхода Slavania намечена на 12 марта.

Дополнение: напиток смогут попробовать журналисты и блогеры в рамках презентации игры 12 марта.

  • Лайк (+1) 3
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Было бы здорово, но не совсем этично.

Эм, а чего неэтичного?

1 час назад, Ленивый сказал:

Водку изобрёл Менделеев, остальное всё от лукавого.

Менделеев не изобретал водку.:acute:Он соотношение воды и спирта 60/40 в качестве оптимального “узаконил”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сюда реконы с толчебанами добрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.02.2024 в 20:18, sdsp сказал:

Mjolnir иноземное слово — название молота скандинавского бога Тора.

Слово мягко говоря не иноземное. Ведь те самые скандинавы жили в том числе на Руси. В ходе раскопок на русской земле нашли и кучу скандинавских захоронений и обереги в виде молота Тора, и мечи скандинавского типа и тд. и тп.

Что касается самой медовухи, то пить можно, но это молодой мёд который ближе к алкопопу. Вкус сладкий или очень сладкий, крайне простой. Даже различные добавки ситуацию не меняют. Своего потребителя этот мёд имеет.

ЕМНИП безалкогольных версий у них до этого не было. Но вангую что по вкусу она мало чем будет отличаться от обычных.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2024 в 09:41, rait сказал:

Ведь те самые скандинавы жили в том числе на Руси.

На Руси и сейчас живут представители самых разных культур и народов, но при этом они не перестают быть представителями других культур и народов. Ну и видимо в следующий раз надо будет делать пометку (САРКАЗМ), (ШУТКА) и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sdsp Вот только те самые скандинавы очень и очень быстро стали представителями нашей культуры и нашего народа. Произошла взаимная ассимиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rait А скандинавская культура при этом перестала быть скандинавской и называется таковой просто по приколу, а на самом деле это культура древней Руси? Скандинавские боги на самом деле древнерусские? Скандинавия стала частью Руси? Ну и сам факт того, что эта культура пришла сюда извне перестал быть правдой? Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sdsp По порядку

  1. Скандинавская культура стала частью культуры Руси. О конкретных примерах Вы можете прочитать даже в учебниках истории.
  2. Про богов никто и ничего сказать не может так как информации о язычестве на Руси у нас по сути и нет. Лишь единичные и скупые очерки заморских путешественников. Есть также измышления и допущения вроде измышлений о схожести Перуна и Тора, но подтвердить их невозможно. Нет источников.
  3. Что Вы понимаете под Скандинавией в данном контексте? Это важный вопрос.
  4. То что она пришла “извне” не отменяет того что она стала частью культуры Руси. Вообще вся культура Руси “извне” потому что тогда под этим понималось “из другого племени\рода”. Не было тогда ни наций ни стран.
Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rait Все, все молчу. Культуры не было, богов не было, вообще нифига не было. Ок, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×