Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первая демонстрация боевой системы «Смуты»

Рекомендованные сообщения

125241-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Судя по комментариям в паблике игры, игроки остались в целом недовольны увиденным.


Разработчики «Смуты» опубликовали пятый дневник разработчиков, в котором наконец-то показали боевую систему «лучше, чем в „Ведьмаке“».

В частности, можно оценить реализацию ближнего боя с несколькими противниками.

Судя по комментариям в паблике игры, игроки остались в целом недовольны увиденным.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Hammer69 сказал:

И еще кто то верит ,что все топорные моменты за два месяца реально исправить? 

Я думаю они особо на это не рссчитывают, после релиза будут патчами править, как обычно, схема то отработана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Hammer69 сказал:

И еще кто то верит ,что все топорные моменты за два месяца реально исправить? 

Да хрен бы с ней с боевкой, вопрос ко всему остальному — боевка самая простая часть игры (должна быть)… а если с ней так себе, то что же с остальным? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

после релиза будут патчами править, как обычно, схема то отработана :D

Банкротство через 5 дней после релиза? бюджет освоен и всё такое, зачем дальше парится.

Изначально дохлое патчами не исправишь:big_boss:

В 31.12.2023 в 12:53, SerGEAnt сказал:

Судя по комментариям в паблике игры, игроки остались в целом недовольны увиденным.

Игра для патриотов и ценителей истории — быдлу не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Наитупейшая предъява. Расчленёнка автоматически переведёт игру в разряд 18+ только для взрослых, а они её делают в первую очередь для подростковой категории.

Вот это, кстати, и плохо. Про смутное время можно такого намутить, что эти ваши игры престолов отдохнут. Причём даже придумывать чего-то такое, чего не было и быть не могло особо не надо было бы — там и политическая составляющая насыщенная была и с жестью всякой полный порядок. Правда, под такое денег не дадут из фондов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, iWaNN сказал:

Да хрен бы с ней с боевкой, вопрос ко всему остальному — боевка самая простая часть игры (должна быть)… а если с ней так себе, то что же с остальным? :D

Во тут прям серьезно не соглашусь, по-моему геймплей это как раз таки основная и сложнейшая часть игры, боевая система, движения, хит боксы, настройка боев так чтоб их исход казался честным для игрока, поведение и реагирование нпс на удары, (импакт), подстройка под стиль игрока, взаимодействие моделей с местностью, интересное боевое развитие протагониста, и многое многое другое что происходит во время боя то есть самого важного процесса игры и если это просрано то игру можно смело на помойку. 

Изменено пользователем \miroslav\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, \miroslav\ сказал:

Во тут прям серьезно не соглашусь, по-моему геймплей это как раз таки основная и сложнейшая часть игры, боевая система, движения, хит боксы, настройка боев так чтоб их исход казался честным для игрока, поведение и реагирование нпс на удары, (импакт), подстройка под стиль игрока, взаимодействие моделей с местностью, интересное боевое развитие протагониста, и многое многое другое что происходит во время боя то есть самого важного процесса игры и если это просрано то игру можно смело на помойку. 

Если бы игра была заявлена как слешер — то да, конечно. Но это вроде как историческаая ролевая играа, и там можно забить на качество боевки, главное чтоб был хорошо раскрыт сюжет, прописан мир и были интересные персонажи. Но нам даже более менее нормальную боевку все еще не показали, потому пока вообще непонятно, что будет с игрой на релизе :D

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, iWaNN сказал:

Но нам даже более менее нормальную боевку все еще не показали, потому пока вообще непонятно, что будет с игрой на релизе :D

Как собственно и сюжет толком не показали. Не игра, а загадка :D . Меня лично боёвка не сильно интересует, игра действительно заявлена больше сюжетно ориентированной. В том же пресловутом Ведьмаке боёвка посредственная с иногда  пропусканием регистраций попаданий. Так что не боёвкой едины. Посмотрим в январе в расширенной демонстрации боёвки или в целом геймплея Смуты, что ждёт счастливых обладателей предзаказа, таких, как я :D .

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

В том же пресловутом Ведьмаке боёвка посредственная с иногда  пропусканием регистраций попаданий.

 играл в ведьмака исключительно из-за того что геральд это машина по рубке всякой нечестии, а хорошее истории что дают нам повод забить ту или иную суккубшу только в +. Мне было например совершенно наплевать что там будет с магичками или какой король круче, найдет ли он эту цири или нет. У меня все просто если я хочу охренительных историй я читаю и слушаю книжки или смотрю кино, а если хочу испытаний с хорошим геймплеем включаю игрушку. То что в боевке есть некие недочеты не делает ее всратой так как нет ничего идеального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, \miroslav\ сказал:

У меня все просто если я хочу охренительных историй я читаю и слушаю книжки или смотрю кино, а если хочу испытаний с хорошим геймплеем включаю игрушку.

По моему некоторые игры хорошо справляются в совмещении хороших историй с неплохим геймплеем. Для меня киношки на втором плане, в них я тупо “подглядывающий”. А в играх, даже с не особо вариативным геймплеем или сюжетом, я всё же принимаю непосредственное участие и имею возможности принимать решения.

 

12 минут назад, \miroslav\ сказал:

То что в боевке есть некие недочеты не делает ее всратой так как нет ничего идеального. 

О чём и речь. В Ведьмаке боёвка — не днище, просто посредственная. В Смуте вижу примерно тоже самое, разве что в Ведьмаке были зрелищные моменты СЛО-У-МО :D с расчеленёнкой и магия со знаками. Хорошая боёвка — это редкость, чаще всего она именно, что средняя.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем то “Astana Racer” напоминает :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ пардон, а когда у нас боевка стала синонимом геймплея?:acute:Геймплей это комплексное понятие, туда кроме боевки и исследование мира входит, и взаимодействие с другими персонажами, сиречь расрытие истории, всякие мини-игры с головоломками и другие интересные фишки, при наличии.  Или я не прав и геймплей это только боевка?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

и взаимодействие с другими персонажами, сиречь расрытие истории, всякие мини-игры с головоломками и другие интересные фишки, при наличии.  Или я не прав и геймплей это только боевка?

Ты абсолютли прав но! Есть одна мелочь что ты не учёл, а именно то что я влез в эту тему потому как был крайне возмущён высказыванием шерстлявого господина с пилой во лбу, о том что 

13 часов назад, iWaNN сказал:

боевка самая простая часть игры (должна быть)… а если с ней так себе, то что же с остальным? :D

   а это все же экшон ориентированная рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, piton4 сказал:

Я думаю они особо на это не рссчитывают, после релиза будут патчами править, как обычно, схема то отработана :D

Или не будут :D

 

19 часов назад, iWaNN сказал:

Да хрен бы с ней с боевкой, вопрос ко всему остальному — боевка самая простая часть игры (должна быть)… а если с ней так себе, то что же с остальным? :D

Так и я не только про боевку.

А демонстрацию игрового процесса выкатили тк думаю предзаказы упали.

6 часов назад, \miroslav\ сказал:

 а это все же экшон ориентированная рпг

На основе чего такие выводы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, \miroslav\ сказал:

   а это все же экшон ориентированная рпг.

Игру позиционируют, как сюжетно-ориентированную с экшеном. То бишь боевка тут не самая главная составляющая. Хотя про неё и рассказывают какие-то непонятные штуки “от образа будет зависеть стиль боя”, это ещё не говорит о главенстве экшена в игре.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hammer69 сказал:

На основе чего такие выводы?

 

3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Игру позиционируют, как сюжетно-ориентированную с экшеном.

это у них на сайте написано Мы разрабатываем историческую Action RPG, посвященную событиям Смутного времени.  

это википедия Смута» — компьютерная игра в жанре Action/RPG,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: NikiStudio

      Команда NikiStudio ознакомилась с релизной версией «Смуты» и опубликовала ряд тезисов по поводу того, как можно было бы улучшить озвучку игры.
      Написание сценария и монтаж: Никита Коваль Текст читал: Михаил Глушковский Постер: Артём Чупико
    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×