Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшее в Steam в 2023 году: Atomic Heart вошла в «золотой» список новинок года

Рекомендованные сообщения

002737-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Игры отсортированы в случайном порядке, чтобы скрыть реальную выручку, но можно примерно представить, насколько ту или иную игру хорошо покупали в период с 1 января по 15 декабря 2023 года.


Valve опубликовала список самых кассовых игр в Steam в различных категориях.

Игры в них отсортированы в случайном порядке, чтобы скрыть реальную выручку, но можно примерно представить, насколько ту или иную игру хорошо покупали в период с 1 января по 15 декабря 2023 года.

002737-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Лучшие игры года в Steam по размеру валовой выручки (платина):

  • Hogwarts Legacy
  • Counter-Strike 2
  • Call of Duty
  • Starfield
  • Apex Legends
  • Baldur’s Gate 3
  • Destiny 2
  • PUBG: Battlegrounds
  • Dota 2
  • Cyberpunk 2077
  • Sons of the Forest

001711-cc3eca71-dbe5-490d-94e7-cb3a8e6b3

На «золото» среди прочих потрудились Elden Ring, Resident Evil 4, Armored Core 6, Red Dead Redemption 2, GTA V и War Thunder, на «серебро» — Jedi Survivor, Dead Space и Remnant 2, а в огромном «бронзовом» списке обнаружился Atomic Heart.

Лучшие новинки года в Steam по размеру валовой выручки (платина):

  • Baldur’s Gate 3
  • Hogwarts Legacy
  • Resident Evil 4
  • Cities: Skylines II
  • Remnant II
  • Payday 3
  • EA Sports FC 24
  • Starfield
  • Armored Core VI: Fires of Rubicon
  • Sons of the Forest
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Street Fighter 6

002958-47e3f8c5-66ee-4ab9-9931-54557e86c

Самые популярные игры года на Steam Deck по числу ежедневных активных игроков (платина):

  • Cyberpunk 2077
  • Baldur’s Gate 3
  • Hogwarts Legacy
  • The Witcher 3: Wild Hunt
  • Dave the Diver
  • Resident Evil 4
  • Vampire Survivors
  • Starfield
  • Armored Core VI: Fires of Rubicon
  • Grand Theft Auto V
  • Elden Ring
  • Half-Life

Лучшие VR-эксклюзивы года в Steam по размеру валовой выручки (платина):

  • Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2
  • Boneworks
  • Pavlov
  • Blade and Sorcery
  • Beat Saber
  • VTOL VR
  • Gorilla Tag
  • Half-Life: Alyx
  • Bonelab
  • Ghosts of Tabor
  • Into the Radius
  • The Elder Scrolls V: Skyrim VR
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, Халфа еще могет, хотя мне тут доказывали, что средненький и переоцененный шутан.:beach:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, а я слышал что Cities: Skylines II нещадно лагает, Remnant II такой же недобиток, на Payday 3 разработчики уже просто забили, в EA Sports FC 24 все устали от анального доната, а Starfield всё никак не может раскрыться. Видимо показалось!:read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая часть этих лидеров нашему брату недоступна. :(То-то мне вчера странным показалось описание новости с разбивкой "платина 1-12 место", а там всего две игры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Freeman665 сказал:

Ого, Халфа еще могет, хотя мне тут доказывали, что средненький и переоцененный шутан.:beach:

Дак юбилей игры и Вальвы ее бесплатно очень годно обновили)

8 часов назад, PirateMartin сказал:

знаете, а я слышал что Cities: Skylines II нещадно лагает, Remnant II такой же недобиток, на Payday 3 разработчики уже просто забили, в EA Sports FC 24 все устали от анального доната, а Starfield всё никак не может раскрыться. Видимо показалось!:read:

Отлично показывает, что игра, даже с существенными проблемами может отлично приносить прибыль, если ее, например, усиленно рекламировать. Не знаю, хорошо это или плохо — надо смотреть в контексте. Как мне кажется, в случае со Старфилдом — это плохо, в точно такой-же ситуации, но с не особо крупной инди-студией — может даже хорошо. И роляет, какие выводы сделают из успеха оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заголовок не отражает действительное положение вещей.

“Бронза” не равно “Золото”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zxc сказал:

Заголовок не отражает действительное положение вещей.

“Бронза” не равно “Золото”.

Не всё то золото, что блестит. 

Так ещё и видит око, да зуб не имет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Freeman665 сказал:

Ого, Халфа еще могет, хотя мне тут доказывали, что средненький и переоцененный шутан.:beach:

Конечно могет , особенно после патча RTX  от соотечественника , все ломанулись “пазырить” 
(и я в том числе )

Изменено пользователем hunter_sergant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zxc сказал:

Заголовок не отражает действительное положение вещей.

“Бронза” не равно “Золото”.

Игра в Золоте по выручке.

002958-47e3f8c5-66ee-4ab9-9931-54557e86c

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Более того, от постсоветского пространства продажи пришлись на ВК плей, а практика показывает, что у таких игр это может быть более половины продаю.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

@iWaNN Более того, от постсоветского пространства продажи пришлись на ВК плей, а практика показывает, что у таких игр это может быть более половины продаю.

Это, кстати, да — не было б ограничений в Стиме — игра может и в платину бы попала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, интересно. У Atomic Heart с VK на какой срок распространяется контракт? По идее, такие договоренности обычно имеют конкретные временные рамки на эксклюзивность. Соответственно, как мне кажется, как только контракт закончится, игра может стать доступны и в стиме для стран СНГ.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Halkbigus сказал:

Кстати, интересно. У Atomic Heart с VK на какой срок распространяется контракт? По идее, такие договоренности обычно имеют конкретные временные рамки на эксклюзивность. Соответственно, как мне кажется, как только контракт закончится, игра может стать доступны и в стиме для стран СНГ.

Очень на это надеюсь) А не говорят об этом потому, к примеру, чтоб новогодняя распродажа в ВКПлей прошла успешно. Очень хотел бы приобрести игру в коллекцию в Стиме, так что ждем февраля :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×