Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российский MMO-шутер The Day Before стартовал с 13% положительных отзывов в Steam

Рекомендованные сообщения

020548-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Из-за скандала с правами на название с Youtube пропадал канал, а вместе с ним исчезли трейлеры, демонстрировавшие открытый мир. В раннем доступе его по сути нет: The Day Before больше похож на шутеры вроде Escape from Tarkov и Hunt Showdown с изучением небольшой карты и последующей эвакуацией. 


Эпическим получился релизный вечер у якутского MMO-шутера The Day Before, который несмотря на все «проблемы» таки выпустили в этом году.

The Day Before — некогда лидер Steam по количество добавлений в список желаемого, до недавнего времени державшийся на втором месте. Это привело к большому количеству покупок и онлайну до 40 тысяч — весьма приличная цифра для игры любого уровня. И тут игроки столкнулись с первой проблемой: The Day Before не была рассчитана такую нагрузку, и зайти в игру оказалось проблематично.

020317-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Именно этому факту посвящено большинство самых популярных негативных отзывов.

Те, кто смог зайти в игру, остались в шоке от технического исполнения The Day Before. Странно реализована даже ходьба («герой будто ездит по рельсам»), интерфейс будто делали в последний момент, графика очень далека от того, что показывали в трейлерах. Наконец, в очень странно ведет себя звуковой движок: позиционирование не соответствует реальности.

020317-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Кстати, о трейлерах. Из-за скандала с правами на название с Youtube пропадал канал, а вместе с ним исчезли трейлеры, демонстрировавшие открытый мир. В раннем доступе его по сути нет: The Day Before больше похож на шутеры вроде Escape from Tarkov и Hunt Showdown с изучением небольшой карты и последующей эвакуацией. 

Все это привело к рейтингу одобрения 13%. Не как у Overwatch 2, конечно, но то ли еще будет.

020000-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alrs сказал:

Погонял чутка, кстати, — вроде годно. При прокачке опять, конечно, надо выбирать из примерно миллиона навыков, так что билдодрочерам будет где разгуляться. Впрочем, там всё же сильно попроще, чем в “Патфайндере”, хоть за это спасибо. Поглядим, как дальше пойдёт. Силён кипрский геймдев.

Игры от этой компании нужно брать и играть исключительно после выхода Энхансед эдишен :D 

 

Что касается сабжа, то:

903d7d4b35407b8a2da795fc60816ca7.jpg

 

 

Изменено пользователем Valdoniis
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Valdoniis сказал:

Игры от этой компании нужно брать и играть исключительно после выхода Энхансед эдишен :D 

Не выйдет) Будет же еще 100500 ДЛЦ, которые добавят багов) Так шо надо начинать играть примерно через пару месяцев, а то там уже ДЛЦ подоспеют :D

В 08.12.2023 в 10:00, DarkHunterRu сказал:

Там еще Rogue Trader вышел от кипро-русов, даже с русскими субтитрами, я вот не знаю должны они были быть или нет, не следил.

Конечно должны — игра спокойно продается в РФ Стиме) Ну и любят у нас Ваху жеж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в последнее время “русско”-кипрские разработчики даже над русской локализацией не очень то парятся, я уже молчу о русской озвучке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий Соснов сказал:

в последнее время “русско”-кипрские разработчики даже над русской локализацией не очень то парятся

Есть пример такой игры от русско-кипрских разрабов, где нет русской локализации? Чето мне не верится, что такие есть. Мало кто отказался полность от русской локализации, тока пара-тройка полностью отбитых издателей, любящих обмазаться любой актуальной повесточкой.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, iWaNN сказал:

Мало кто отказался полность от русской локализации, тока пара-тройка полностью отбитых издателей, любящих обмазаться любой актуальной повесточкой.

Ага. Даже чешско-кипрская команда украинских разработчиков и та русские субтитры обещала.:wink:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сильвер_79 сказал:

чешско-кипрская команда украинских разработчиков

Это надо отлить в граните :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Alrs сказал:

Погонял чутка, кстати, — вроде годно. При прокачке опять, конечно, надо выбирать из примерно миллиона навыков, так что билдодрочерам будет где разгуляться. Впрочем, там всё же сильно попроще, чем в “Патфайндере”, хоть за это спасибо. Поглядим, как дальше пойдёт. Силён кипрский геймдев.

Мне понравилось то, что в ней прописали ближе к концу пролога (когда глав героя назначают лорд-капитаном) возможность послать всё нахер отказаться от титула и уйти восвояси. Обычно игрокам выбор не дают, а тут он есть. После этого гейм овер и идут финальные титры. А я теперь думаю стоит ли делать другой выбор и проходить дальше игру, т.к. будь я действительно на месте глав героя я бы так и поступил, т.е. послал всё нахер отказался от титула и ушёл восвояси. Жалко только, что 3 косаря получается потрачу зря.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то Тарковым тут и не пахнет, больше похоже на Division с расширенными возможностями и ощущается так же… ну может немного DayZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      В Steam стартовала раздача Dead In Bermuda — «игры о выживании с элементами менеджмента, RPG и приключения».
      Акция, устроенная в честь 10-летия серии, продлится до 29 августа включительно.

    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние четыре недели:
      Neon Drive — ретро-футуристичная музыкальная гоночная аркада. Вышла 12 мая 2016 года, 2110 обзоров, 84% положительные
      Keplerth — изометрическая ролевая песочница. Вышла 24 мая 2022 года, 4050 обзоров, 85% положительные.
      WWII Online — бесплатный военный симулятор по мотивам Второй Мировой, в котором доступны пехота, грузовики, тягачи и корабли. Вышел 6 июля 2023 года,  3733 обзора, 50% положительные.
      Game of Fate 2: A Century’s Promise — китайская FMV-адвенчура, действие которой разворачивается во времена Китайской Республики.  Вышла 15 января, 1086 обзоров, 81% положительные.
      Gnomes — пошаговая tower defense стратегия про развитие и защиту уникальных процедурно-генерируемых биомов. Вышла 4 апреля, 1127 обзоров, 97% положительные.
      Yao-Guai Hunter — китайский карточный рогалик Вышел 17 апреля, 2036 обзоров, 84% положительные.
      Three Kingdoms Mushouden — варгейм по мотивам восстания «Жёлтых повязок». Вышел 17 июня, 1537 обзоров, 75% положительные.
      Parcel Simulator — мощный симулятор сортировки посылок. Вышел 20 июня, 1175 обзоров, 94% положительные.
      My Destiny Girls — адвенчура про завоевание сердца одной из шести азиаточек. Вышла 29 марта 2024 года, 652 обзора, 85% положительниии
      Center Station Simulator — симулятор автоматизации в изолированном пространстве. Вышел в ранний доступ 5 апреля 2024 года, 478 обзоров, 89% положительные.
      SkyBrew: Entropic Strategist — симулятор управления облачным кафе.В раннем доступе с 9 октября 2024 года, 600 обзоров, 81% положительные
      Cellveillance — FMV-адвенчура про слежку за жителями многоквартирного дома. Вышла 5 июня, 480 обзоров, 87% положительные.
      Robots at Midnight — слэшер про планету Иоб, которую поработили роботы. Вышел 19 июня, 115 обзоров, 96% положительные.
      ScootX — хорошо выглядящий симулятор трюков на самокате. В раннем доступе с 4 июля, 498 обзоров, 94% положительные.
      Dealer's Life Legend — симулятор странствующего торговца. Вышел из раннего доступа 22 июля, 201 обзор, 83% положительные
      Backroom Company — кооперативный хоррор про исследование паранормальных явлений. Покинул ранний доступ 30 июля, 312 обзоров, 75% положительные.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну, потому что как лох на 2070 супер играл.
      На 5070-ти всё прекрасно и на максималках. Ну, интересная занимательная игра, необычная в чем-то, правда мне кажется отняла она у меня в итоге больше времени, чем того стоило бы. 40 с лишним часов, что ли, а говорится что за 25-30 проходится дотошно. Бои мне поднадоели, я даже был бы не против если бы их было меньше, порой и казалось что изначально игра и не про бои планировалась, но потом добавили. Сначала меня на харде просто рвали, я даже подумывал сказать самому себе что разрабы не умеют в баланс и снизить сложность. Вот я ходил по второй локации и было порой ну прям не комфортно, то и дело на чекпойнт отправлялся (благо, тут нет штрафов, если сам зачем-то не включишь, не знаю зачем это делать, игра, как по мне, и вовсе не про испытание боем). И вот я почти всех перебил, а тут оказалось что вот она прокачка оружия недалеко по сюжету, а я по сюжету почти не ходил. Прокачался, а ресурсов было много у меня, и стало слишком легко. И следующие локации уже враги от меня прятались. Так было сколько-то часов, потом враги стали посильней, и уже было тоже несложно но и не прям совсем легко. Пока не появились самые сильные, ок, опять стал слабаком. Потом опять стало нормально.
       По-прежнему не уверен, что отсутствие карты и нормального дневника квестов прям такое уж хорошее решение. Ну не сходится у меня это в голове. Ну вот представим себя в такой ситуации, у тебя планшет, бтр, дрон, что, реально карты никакой не будет?)) Ну странно же. А вот ты повсюду ходишь и знаешь что тебе вся эта инфа, все эти надписи, символы и прочее не просто пригодятся, а жизненно необходимы, а у тебя есть планшет...что, фоткать не будешь всё равно, не хардкордно? Не будешь записывать в свой планшет? Не будешь? — не, ну я просто спросил, не настаиваю. Фоткает в итоге игрок, ну да.
       Опять же на небольших закрытых локациях это даже прикольно, что нет маркеров и дотошных подсказок. А вот возвращаться на эти локации, чтобы всего лишь в один комп вбить пароль и что-то почитать, завершив квест — уже не особо прикольно. Сколько ж раз я туда-сюда бегал, там же нет перемещений быстрых, только на локацию, типа приехал на бтр а дальше на своих двоих. 
       Сюжет Ну, даже хочется все ачивки добить, не так много осталось и в общем-то тут они несложные, большинство получишь, дотошно играя. Вот только одна дебильная есть, чем разрабы думали не знаю. На всякий под спойлер спрячу.  
    • сделал свою версию через гемини. Выбирайте перевод на свой вкус
      https://www.playground.ru/daemon_x_machina_titanic_scion/file/daemon_x_machina_titanic_scion_rusifikator_teksta_mashinnyj_v1-1791435
      https://t.me/ahmadrahimov888/986
    • Ну да всё познаётся в сравнении! А на своё любимое хобби, будь то на охоту и даже рыбалку,  некоторые фанаты отваливают не меньше бабла,  чем геймеры за топовые видюхи, а то и больше...
    • Всё заработало с утра. Всем спасибо за поддержку. Впредь задумался о необходимости наличия стабильных трёх букав в ассортименте своего софта (хорошие варианты накидайте в лс, пж-ста) Мало-ли, чую железный купол уже близок.
    • Так, прошёл с данным русификатором игру. На моменте в офисе всё багается (пропадает английский текст) и дальше пройти можно только если подсмотреть в прохождении (так и сделал).
      Действительно провальный хоррор, скучный и нудный. Но мне стало интересно, а что во второй части? Сделал собственный русификатор для второй части (весь текст правил вручную на наличие ошибок и нелогичных словосочетаний). Сегодня вечером ещё раз пройду на наличие косяков и отправлю @SerGEAnt ссылку на русик. Надеюсь получилось хорошо.
    • Сделал перевод к игре на базе автотранслятора. Перевод на русский был сделан с использованием нейросети + правки по тексту + шрифт. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Проверено на версии: steam 1.2.3. (16919276 build от 13 января 2025 года)  
    • Тоже интересует этот вопрос. Существует ли только русификатор текста для GOG версии без всяких неофициальных патчей?
    • Так у меня тоже всё по доброму. Удивляются не таки образом — “фига, ты дурак, нафига купил? столько денег потратил?”. Удивляются больше нынешним ценам, — “Сколько, сколько ты сказал стоит?” или “Где деньги взял Лебовски?!”. У меня многие друзья раньше тоже были геймерами, но с возрастом, с появлением семьи и так далее, приоритеты в жизни изменились, на игры либо совсем времени не осталось, либо нет возможности покупать дорогое железо, чтобы с комфортом играть современные тайтлы. Поэтому люди с возрастом к играм просто остыли. Но иногда спрашивают, за тот или иной проект - “Типа классная игра? Ты играл?”. Если рекламу где-то видели, или это продолжение какой-нибудь игры, в которую они раньше играли.  Да и в целом. Я сам сейчас не играю как раньше. То постоянно загружен на работе, то семейными делами. Могу по две-три недели к играм не прикасаться. От чего у меня количество не пройденных проектов постоянно растёт. Я постоянно, что-то покупаю, что нельзя купить, скачиваю. Всё копится, копится, наслаивается и сам не знаешь когда всё пройдёшь?! Где та молодость? Когда за играми мог сутками беззаботно сидеть и проходить всё подряд?! Раньше не было денег, но было много свободного время. Сейчас есть деньги, но нет столько свободного времени. 
    • Еще раз обновил. Просто распакуйте папку data в папку с игрой. Теперь вроде бы восстановил вообще всё что только можно по форматированию. Плюс исправил в диалогах имена Рина и Макиаса. Теперь они будут консистентны. Если что по тексту будет странное тоже пишите.
      Так же исправил форматирование в talk. Плюс заменил шрифты, так-как в старом моём не было глифа дефиса.
    • Я бы с радостью объяснил почему то или это, и почему вот так.  Но если человек далёк от этого, то и особого смысла объяснять я не вижу, ведь в лучшем случае, меня просто вежливо выслушают, а мне хочется общаться на эти темы.  И с аниме такая же хрень — ты не поговоришь об этом с человеком, который не в теме.  Если у тебя есть приятели, с которыми у вас имеются общие темы, которые действительно лично тебе интересны и важны, то я считаю, что тебе повезло.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×