Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Магазин Epic Games Store не приносит прибыли своим создателям даже спустя почти пять лет после запуска

Рекомендованные сообщения

163309-Diesel_blog_spring-2020-update_EG

Об этом заявил генеральный менеджер Epic Стив Аллисон.


В ходе текущего судебного разбирательства между компаниями Google и Epic Games стало известно, что цифровой магазин последней до сих пор убыточен.

163309-Diesel_blog_spring-2020-update_EG

Об этом заявил генеральный менеджер Epic Стив Аллисон. Также он сказал, что компания не планирует забрасывать свою площадку и будет дальше развивать ее и наполнять новыми играми.

Напомним, что старт Epic Games Store состоялся почти пять лет назад — 6 декабря 2018-го.

В октябре стало известно об уходе из Epic Games одной из видных фигур — Сергея Галенкина. А еще ранее — о сокращении штата компании на 16%.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail просто вк плей изначально создавался на основе соцсети, а егс, по сути, с нуля, что его, конечно, не оправдывает, особенно когда у тебя в спонсорах кто-то типа Тенсент.

2 минуты назад, Dusker сказал:

Интерфейс мне тоже не понравился, как то многого не хватает. Но и стимовский мне кажется слишком перегруженный. Наверное дело вкуса.

что лучше: когда в интерфейсе много функций, и ненужными тебе лично можно не пользоваться, или когда там нет функций, и нельзя даже примитивную сортировку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

Все давно друг у друга выкупают права на все что угодно, франшизы, дизайны, слоганы, модельки, и.т.д. и имеют “эксклюзивные” права на это.

Ну назови хоть один пример когда кто-то, что выкупил у конкурентов из под носа? Я например не видел, когда открывается новый сетевой магазин на продукты или на электронную технику, сразу из других похожих магазинов резко половина товара пропала, потому что хозяин новой сетевого магазина выкупил права на продажу определённой продукции. Или например, когда выходил Спотифай и резко музыка многих исполнителей пропали из других похожих сервисов, потому что Спотифай выкупили эксклюзивные права. Не вижу, чтобы при больших финансах Эпл выкупала из под носа у конкурентов права на какой-нибудь сериал для эксклюзивности ЭплТВ, а наоборот финансирует и выпускает эксклюзивные сериалы своими силами.

Твой вывод, что все так делают, чушь собачья. Многие делает свои сервис который строятся на уникальных фишках, которые выделяются и делают их привлекательнее на фоне остальных похожих сервисов. Эпики сделали сервис говно, отстающий по всем показателям, ноль уникальных фишек, а чтобы он как-то стал кому-то интересен, решили тупо перекупать товар и делать его эксклюзивом своего говна сервиса. Методика дикарей, у которых просто есть деньги. Если бы денег у их не было? Чем они тогда собирались брать рынок? Уже давно в какой-нибудь яме тухли. И то, с таким развитием как у их идёт, за пять лет оставаться убыточной конторкой, всё движется к тому, что их со временем просто погладит какой-нибудь другой гигант. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:

Ну назови хоть один пример когда кто-то, что выкупил у конкурентов из под носа?

И для чего я должен приводить такие примеры? Я разве пытаюсь доказать, что то в этом плане? Я сказал, что эксклюзивность не обязана быть на товар произведенный собственноручно. Можно купить права на что-то, и сделать это эксом. Как сделала это ВК и делают во всем мире с разной продукцией. Когда что-то в магазине исчезает, то обычно права на это кончаются.  Для покупателя исчезновение товара, обычно не так заметно. К примеру заканчиваются права на футболки с Микки Маусом. Сначала они пропадают из каталога интернет магазина, но при если пойти в сам магазин, их можно будет найти. После чего, они конечно исчезнут и там. Все очень плавно происходит. То что ЕГС у конкурентов из под носа увела права на что-то, ну молодцы? Звучит как похвала. Обставили конкурентов. Не довольны только те, кто хотел купить игру в стиме. Это не клиенты ЕГС. Очевидно.

24 минуты назад, mc-smail сказал:

Многие делает свои сервис который строятся на уникальных фишках, которые выделяются и делают их привлекательнее на фоне остальных похожих сервисов

Ага, Майл.ру просто купил ВК у Дурова. Альтернатив в РФ нет. И на этом он живет. ЕГС не может купить стим, поэтому покупает эксы, чтобы альтернатив не было и заставить людей заходить в свой магазин. Я вам скажу это еще не так плохо. У майл.ру был магазин, бонусной валюты, ну это когда ты пополняешь счет и получаешь бонусную валюту( они любители превращать рубли в алмазы/кристалы/рубины и прочее,ну типо кладешь на счет 100 рублей а получаешь 100 кристаллов чтобы их не засудили, ведь кристаллы уже это не реальные деньги) и вот, в этом бонусном магазине можно было покупать что-то типо доп контента к играм. И вот если туда не заходить долго, то у тебя просто исчезала часть валюты. Это не баг, это их оф позиция, мотивировать заходить в магазин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dusker сказал:

То что ЕГС у конкурентов из под носа увела права на что-то, ну молодцы? Звучит как похвала. Обставили конкурентов.

с точки зрения разработчиков молодцы. С точки зрения игроков — нет. Особенно когда некоторые разрабы плевали на уже существующие договоренности. Игроки такое не любят, мягко говоря. Таким образом, минус к репутации получают и разработчик, и магазин.

Даже ты, думаю, заметил, что ряд игр в егс раздается по второму или третьему разу. Почему? Потому что каталог не достаточно большой. Почему небольшой? Потому что маркетологи,  по твоим словам, молодцы. Такие “молодцы”, что крупные издатели возвращаются в стим, а калибром поменьше оттуда и не уходили, и егс, условно говоря, достаются объедки.

 

И это хорошо, пускай маркетологи и дальше так работают, глядишь, это недоразумение само себя изживет. Жаль, Галенкин ушел, он бы этот процесс мог ускорить.:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dusker сказал:

Я сказал, что эксклюзивность не обязана быть на товар произведенный собственноручно.

Ну я об этом тоже самое говорил. Но выкупать готовый товар, когда он уже продавался на другой площадки, это не тоже самое, когда ты вложился в товар стороннего производителя заранее, из-за чего получил эксклюзивность продавать этот товар у себя. Если Эпики заранее финансировали несколько крупным проектов от сторонних студии, которые благодаря их финансированию стали лучше, краше и качественнее, вышли эксклюзивно в их магазине, никто бы слова не сказал им. Но они просто наглым образом перекупали \эксклюзивность игр, уводя игру из под носа у конкурентов, при этом никак этим не помогали развитию проекта, так как он уже готов. 

26 минут назад, Dusker сказал:

Ага, Майл.ру просто купил ВК у Дурова. Альтернатив в РФ нет.

Что за чушь? Был и долгое время у нас функционировал Фейсбук, пока его не заблокировали. Только он нафиг никому нужен не был тогда. И какую связь имеет смена хозяина площадки? Которая никак не повиляло на сам продукт, помимо того, что просто теперь другой хозяин у площадки, с тем что один магазин из-за своей ущербности и невозможности дать, что-то уникальное и оригинальное игроку, решил тупо перекупать товар у производителей и делать его эксклюзивом своей говно площадки, и не оставлять игроку выбора? Я вообще не вижу тут никакой связи. 

26 минут назад, Dusker сказал:

То что ЕГС у конкурентов из под носа увела права на что-то, ну молодцы? Звучит как похвала. Обставили конкурентов.

Молодцами они бы были, в случае если смогли это сделать без чемодана денег, а с чемоданами денег любой дурак может. Вавл и чемодан денег не надо, чтобы разработчики к ним на площадку прибежали, и вообще развили свой магазин без каких-либо чемоданов денег, своими силами и стараниями. А Эпики ничего предложить не могут, ни издателю, не игроку, поэтому несём бабки, заваливаем и мы типа крутые чуваки. Хвала и только. А что-то реально сделать хорошее? уникальное? интересный продукт? Не, не, это не по нашему. Я говорю, реши Эпиков денег с Форточки, благодаря чему они такие щедрые, они бы сейчас вообще на дне были, с таким подходом к созданию сервиса. 

26 минут назад, Dusker сказал:

У майл.ру был магазин, бонусной валюты, ну это когда ты пополняешь счет и получаешь бонусную валюту( они любители превращать рубли в алмазы/кристалы/рубины и прочее,ну типо кладешь на счет 100 рублей а получаешь 100 кристаллов чтобы их не засудили, ведь кристаллы уже это не реальные деньги) и вот, в этом бонусном магазине можно было покупать что-то типо доп контента к играм. И вот если туда не заходить долго, то у тебя просто исчезала часть валюты. Это не баг, это их оф позиция, мотивировать заходить в магазин.

Ну то есть ты мне предлагаешь посмотреть на странную и тупую идею другого магазина и на фоне этой идей сказать, что идей ЕГС не так плохи? По мне, что то говно, что это говно. Одно лучше другого не делает. Магазин не красит плоха реализованные идей других магазинов, типа на их фоне, я не такое уж говно. Магазин красит классные идей, которые он придумывает и реализует, тем самым делая жизнь потребителю лучше. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Freeman665 сказал:

с точки зрения разработчиков молодцы. С точки зрения игроков — нет. Особенно когда некоторые разрабы плевали на уже существующие договоренности. Игроки такое не любят, мягко говоря. Таким образом, минус к репутации получают и разработчик, и магазин.

Если игрок не любит Стим, то для него такие новости могут быть даже позитивные. Если бы такая история произошла с атомным сердцем, или его хотя бы просто бы уже наконец отпустили из ВК в Стим или ЕГС, я бы порадовался. И я уверен, что будь такая история с ЕГС, но наоборот, когда Стим увел бы игру у ЕГС, многие бы тоже порадовались.

53 минуты назад, Freeman665 сказал:

Даже ты, думаю, заметил, что ряд игр в егс раздается по второму или третьему разу. Почему? Потому что каталог не достаточно большой. Почему небольшой?

Как вариант, но я допускал еще и то, что устраивать повторные акции на уже когда то розданные игры, дешевле чем на новые.

53 минуты назад, Freeman665 сказал:

И это хорошо, пускай маркетологи и дальше так работают, глядишь, это недоразумение само себя изживет. Жаль, Галенкин ушел, он бы этот процесс мог ускорить.

Я вот об этом моменте пишу уже какой раз, ты просто не клиент ЕГС, как я не клиент ВК плей. Поэтому тебе хочется чтобы ЕГС сдох) И по этой же причине подгорает у тех, кто не смог купить игру в Стиме. Но это никак не относится к тому, что сам их маркетинг не правильный. Какой бы они маркетинг не устроили, даже если бы они раздавали вообще все игры в мире бесплатно 24/7 это бы не убедило фанатов стима, пойти к ним, все равно бы раскритиковали и остались в стиме.

43 минуты назад, mc-smail сказал:

Ну я об этом тоже самое говорил. Но выкупать готовый товар, когда он уже продавался на другой площадки, это не тоже самое, когда ты вложился в товар стороннего производителя заранее, из-за чего получил эксклюзивность продавать этот товар у себя.

Ну что поделать, если в договоре стим не покупает у тебя права на игру, а ты у него покупаешь место под продажу своей игры и можешь от туда ее убрать в любой момент? Просто в остальном мире, обычно ты покупаешь права на какой то срок и потом либо договор заканчивается, либо пролонгируется.

43 минуты назад, mc-smail сказал:

Что за чушь? Был и долгое время у нас функционировал Фейсбук, пока его не заблокировали. Только он нафиг никому нужен не был тогда. И какую связь имеет смена хозяина площадки?

Фейсбук не совсем адаптирован под РФ был. И ВК сильно изменился, все кто пользовался им тогда и сейчас подтвердят, возможно это конечно будут аргументы в стиле раньше трава зеленее была, но то что ВК сильно изменился — факт, как по мне, не в лучшую сторону.

43 минуты назад, mc-smail сказал:

и с тем что один магазин из-за своей ущербности и невозможности дать, что-то уникальное и оригинальное игроку, решил тупо перекупать товар у производителей и делать его эксклюзивом своей говно площадки, и не оставлять игроку выбора? Я вообще не вижу тут никакой связи. 

Представим что даже если эпики сделают сверх удобный интерфейс в магазине. Стимовцы все равно не уйдут к ним. Тут же писал человек у которого 1000 игр в стиме. Он привык к стиму, у него там уже библиотека. Человеку удобнее чтобы у него все было в одном месте, а не 100500 аккаунтов. Он не уйдет. Единственный вариант, это формировать библиотеку даже из бесплатных игр, чтобы возможно потом к ним купили длс, а потом еще что-то. Да опять же найдутся упрямцы которые не захотят, но это единственный вариант. В ЕГС не полные идиоты работают, они понимают что-то в психологии.

Близарды и юбики делали и делают свои игры, у них были свои ланчеры. И что толку, все равно в стиме игры оказались? Смирились с коммиссией стима, потому что у стима огромное сообщество. Вести конкуренцию со стимом, без огромных денег, перехватов эксов, медиа борьбы, не возможно. Даже пытаться не стоило бы.

43 минуты назад, mc-smail сказал:

Ну то есть ты мне предлагаешь посмотреть на странную и тупую идею другого магазина и на фоне этой идей сказать, что идей ЕГС не так плохи? По мне, что то говно, что это говно. Одно лучше другого не делает. Магазин не красит плоха реализованные идей других магазинов, типа на их фоне, я не такое уж говно. Магазин красит классные идей, которые он придумывает и реализует, тем самым делая жизнь потребителю лучше. 

Нууу...наверное да, не прав был. Не стоит так смотреть на этот вопрос. Все же если у майлов магазин гавно, не значит что это оправдывает ЕГС. Просто, все может быть намного хуже.

 

 

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы его не бросим, потому-что он хороший. Кто-то еще верит в эти и сказки в мире капитализма.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dusker сказал:

Поэтому тебе хочется чтобы ЕГС сдох)

на самом деле, нет, он для меня где-то на уровне условных батлнет или юплей. Просто его пиарят сильнее, и это раздражает, потому что хлам. 

29 минут назад, Dusker сказал:

Как вариант, но я допускал еще и то, что устраивать повторные акции на уже когда то розданные игры, дешевле чем на новые.

сомнительно, ведь для раздачи нужно разрешение разрабов, т.е. пункт в контракте или соответствующее письмо с запросом. Вряд ли это так разорительно, тем более для эпиков.

33 минуты назад, Dusker сказал:

Какой бы они маркетинг не устроили, даже если бы они раздавали вообще все игры в мире бесплатно 24/7 это бы не убедило фанатов стима

верно, ведь красивой болтовни маркетологов мало, нужны еще и меры по развитию, а пока получается то, что получается.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dusker сказал:

И ВК сильно изменился, все кто пользовался им тогда и сейчас подтвердят, возможно это конечно будут аргументы в стиле раньше трава зеленее была, но то что ВК сильно изменился — факт, как по мне, не в лучшую сторону.

Всё в нашей жизни порой сильно меняется. ВК изменился потому, что как площадка развивалась дальше. Я бы не сказал, что стало хуже, ни капли. Развиваются они вполне не плоха и уверено. Конечно есть культ людей, для которых всё старое привычное, лучше нового. Ну что тут подделаешь? Вкусы у всех разные. Но мне не понятен чем нынешний ВК хуже старого? Если у тебя какой-то есть ностальгический вайб по старым временам, когда реально всё казалось зеленее и лучше. 

11 часов назад, Dusker сказал:

Представим что даже если эпики сделают сверх удобный интерфейс в магазине. Стимовцы все равно не уйдут к ним. Тут же писал человек у которого 1000 игр в стиме. Он привык к стиму, у него там уже библиотека. Человеку удобнее чтобы у него все было в одном месте, а не 100500 аккаунтов. Он не уйдет.

Ну вообще-то, одна из основных причин критики ЕГС на старте, это его убогий интерфейс, нулевой функционал, и это как раз усиливал эффект критики, когда тебя решали права выбора где покупать игру, так ещё загоняли в магазин, который по развитию отстал лет так на 10. Если ЕГС был на старте с нормальным интерфейсом, с функционалам не хуже чем у Стима, а даже где-то лучше, удобнее и комфортнее, то это как минимум снизил накал критики. Конечно, всегда останутся люди, по типу - "у меня в Стиме большая библиотека игр и я никуда не уйду", но не все такого мнения. Есть люди, которые готовы пользоваться и другими лаунчерами, для них в первую очередь важна — комфортная среда, к которой они привыкли, и когда тебя пытаются загнать в убогую и не комфортную среду, у тебя это вызывает только отвращение и негодование. 

Я уже много раз писал, Стим стала своего рода соц. площадкой, где люди не просто приходили, покупали игры и запускали их, а занимались ещё другими вещами. Общались с друзьями, делились скриншотами, хвастались достижениями, читали отзывы, сами оставляли свои отзывы, пользовались сообществами, где находили решение своих проблем. И всё это в одном месте, тебе не надо было бегать по всему интернету, чтобы найти решение своей проблеме, чтобы почитать отзывы на игру, чтобы пообщаться с друзьями и хорошо провести время. Это было удобно, не всем это нужно было, но для многих это был важный элемент удобства взаимодействия с игровой площадкой. И вот выходит ЕГС, который считает, что данным игроками всё это не нужно. Сразу выстроили ширму перед большим количеством игроков и показывает им фигу? Ну когда-нибудь мы, что-нибудь да сделаем.

Кстати, ребята которые на старте защищали ЕГС и кричали, что магазин такой ущербный потому, что только вышел, типа Стим тоже не сразу таким стал, вот подождите год-два и ЕГС станет лучше Стима. Ну как вы там живёте? Стал ЕГС лучше Стима?:laugh: Уже порядка пяти лет прошло, всё ещё находится в попытках стать лучше. 

11 часов назад, Dusker сказал:

Близарды и юбики делали и делают свои игры, у них были свои ланчеры. И что толку, все равно в стиме игры оказались? Смирились с коммиссией стима, потому что у стима огромное сообщество.

Ну как бы, Близзард годами успешно продавала свои игры на своей площадке. В Стим они пошли скорее всего для расширение аудитории, и это не от хорошей жизни, надеются что Стим сообщество спасёт их от краха. И странно, что они проигнорировали православный ЕГС, где типа комиссия сниженная. Это очередной намёк, что аудитория у ЕГС до сих пор не ахти, если даже Близзы в минуты сложности, прошли мимо их и не посчитали важным заявляться туда. А Юби вообще непонятки происходит. То они решили вернуть свои проекты в Стим, но почему-то последние релизы прошли мимо Стим, всё ещё определится не могут. Ну и пример Близзард, с Юби некорректные, у них хоть и есть свои лаунчеры, но они никогда не делали убийцу Стима, скорее всего альтернативу Стиму для своих проектов, с возможностью получить максимально чистую прибыль. Как видим, это было недостаточно, чтобы после долгих лет, им пришлось вернутся в Стим, при чём забавно, это совпало на эру, когда проблемы появились у той и у другой компаний последнее время. 

11 часов назад, Dusker сказал:

Вести конкуренцию со стимом, без огромных денег, перехватов эксов, медиа борьбы, не возможно. Даже пытаться не стоило бы.

Согласен, без денег и медиа борьбы это было невозможно, но всё можно было сделать куда грамотнее, куда лучше, с интересными идеями и не с таким негативным фоном. Можно было сделать магазин на старте куда функциональнее, куда проработанный в плане дизайна, удобства, видно что над магазином они вообще не старались, а могли бы постараться. Можно было заранее договорится с некоторыми издателями, разработчиками, мы вас заранее профинансируем а вы на старте выхода нашего магазина, сделаете эксклюзивные проекты. Не которые, сразу готовые выкупать, а заранее подготовится и договорится.

Можно было на какие-то проекты например не выкупать всю эксклюзивность, а какую-нибудь частичную. Например купить какой-нибудь эксклюзивный контент, по типу DLС, который бы выходил временно эксклюзивно в ЭпикСторе и потом бы через время вышел когда-нибудь в Стиме, или вообще сделать такой контент полностью эксклюзивным. И тогда перед игроком стоял выбор, я могу пойти купить игру в Стим или пойти купить в ЕГС, где будут приятные эксклюзивные фишки для игры, может даже бесплатные для владельцев копии ЕГС. Совсем иной подход, которые не вызвал бы столь большую агрессию. 

Поработать над какие-нибудь уникальными фишками, функциями. Например, придумать какую-нибудь интересную прогрессию, ты закупаешься играми в ЕГС, у тебя заполняется шкала, после заполнения которой, тебе давалась скидка по типу тех скидочных купонов, которые они периодически выдают. То есть, такая прогрессия могла мотивировать игроков выбирать сторону ЕГС, из-за прогрессии, которая их за покупки игр поощряла. Можно было много чего интересного и уникального придумать, лишь бы был интерес и заинтересованность, и люди с умными идеями.

Всё можно было сделать куда более грамотно и лучше. Но люди из ЭпикГеймс решили пойти самым тупым, самым простым, и сам топорным способом. Делаем лаунчер которые как-то отдалённо напоминал о том, что это магазин, просто закидываем в наглую издателей и разработчиков деньгами, чтобы они продавались эксклюзивно у нас. Всё, успех точно последует. А стоп, ещё нужно не забыть про халявщиков, им раздавать бесплатные игры в ожидание того, что они начнут потом у нас закупаться, ведь халявщики это основной потребитель рынка, точно успех. Прошло пять лет, магазин до сих пор убыточен, не каждый разработчик/издатель стремится попасть в ЕГС. Офигенная тактика, просто недое***, надёжные как швейцарские часы, просто офигеть, какие они гении в индустрий. И в таком состояний, они готовы сейчас отдавать всю прибыль разработчику/издателю пол года, даже не месяц, а пол года, когда собирается весь сок с продаж. Это точно им поможет одолеть проклятый монополизированный Стим и стать номер 1 магазином по продажи игр на РС. В общем, удачи!! 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желаю им процветания пока у них все четко по плану идет, прибыль растет игроков уже как в стиме, лаунчер вообще топовый да и покупать то что продается можно без гемора+купончики волшебные у меня уже 60/40% по купленным играм последние 2 года покупаю онли эпиг

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, БимиБом сказал:

пока у них все четко по плану идет

ну да, обещали до 26 или 27 года в минусе быть — слово держат))

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dusker сказал:

И я уверен, что будь такая история с ЕГС, но наоборот, когда Стим увел бы игру у ЕГС, многие бы тоже порадовались. 

Если бы да кабы. 

9 часов назад, Dusker сказал:

Я вот об этом моменте пишу уже какой раз, ты просто не клиент ЕГС, как я не клиент ВК плей. Поэтому тебе хочется чтобы ЕГС сдох) И по этой же причине подгорает у тех, кто не смог купить игру в Стиме. Но это никак не относится к тому, что сам их маркетинг не правильный. 

Хреновый из вас маркетолог. Для ЕГС практически все геймеры - потенциальные клиенты и целевая аудитория. Они продают игры, они конкурируют с друними магазинами продающими игры. Любой новый магазин заходя на рынок не имеет своих клиентов. Он переманивпет их у других магазинов. Это же элементарная логика. Зайдя на рынок вызвать недовольство части целевой аудитории - плохой маркетинг, как ни крути. 

9 часов назад, Dusker сказал:

Какой бы они маркетинг не устроили, даже если бы они раздавали вообще все игры в мире бесплатно 24/7 это бы не убедило фанатов стима, пойти к ним, все равно бы раскритиковали и остались в стиме

Опять если бы и решение за других. Я также могу: одни бы не пошли, другие бы пошли. Ваши догадки против моих. 

9 часов назад, Dusker сказал:

Представим что даже если эпики сделают сверх удобный интерфейс в магазине. Стимовцы все равно не уйдут к ним.

Но ведь уходят. Даже тут есть люди, имеющие аккаунты в Стим, но покупающие игры в ЕГС. При чем не только эксклюзивы. И не будь этой фигни с Метро и слабым функционалом самого магазина на старте, таких наверняка было бы больше. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

ну да, обещали до 26 или 27 года в минусе быть — слово держат))

5 часов назад, Freeman665 сказал:

ну да, обещали до 26 или 27 года в минусе быть — слово держат))

Вообще изначально уже про 24 говорили.

Но все у них отлично...это можно понять по тому как выросло качество раздач и сокращениям 16 процентов  работников..когда все ок так и делают.

И Тим тут хвастался успехами..

Скрытый текст

 гендиректор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) признал, что уже какое-то время «мы тратим больше, чем зарабатываем», а его надежда прорваться через этот период без увольнений не оправдалась.

А если серьёзно то что с ЕГС не все в порядке было понятно по тому как упало качество раздча(с постоянными повторами)  почти остановилось развитие и больше нет ААА  экзов выкупленных

.Видно что магазин у компании больше не в приоритете..и все силы брошены на  Фортнайт.

з.ы

Исчезновения ЕГС я не желаю,их последние решения с финансирование разработки это  здорово.

Но лично  я в магазине в этом покупать ничего не буду. ПО крайней мере пока не увижу что что меняется ,и причем это не должно быть..”ой мы молча все включили”.

Слишком много сказано и сделано, в сторону моих сограждан.

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Исчезновения ЕГС я не желаю,их последние решения с финансирование разработки это  здорово.

Но лично  я в магазине в этом покупать ничего не буду. ПО крайней мере пока не увижу что что меняется ,и причем это не должно быть..”ой мы молча все включили”.

Аналогично. Если возьмутся за голову и начнут развиваться в правильном направлении — я тока рад буду, ибо конкуренция Гейбу — тока на пользу. В нынешнем виде это скорее больше похоже на то, что Гейб профинансировал такую днищенскую политику магазина, чтоб на их фоне выглядеть еще лучше :D

Ха, подумалось тут, почему они сделали 12%… если бы были классические 20-30% то еще и с политикой закупки эксклюзивов им бы вообще не было чем крыть. Так что, вполне возможно, что жадный Тим делал ставку на закупку эксклюзивов в приоритете, а 12% сделали как громоотвод, чтоб было чем отбиваться :D Но даже так не вышло :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2023 в 00:31, Dusker сказал:

А зачем они их забирают тогда? Значит они рассчитывают, что когда то им захочется поиграть и тогда они зайдут и поиграют.

Рассчитывать они могут на что угодно, но отчеты показывают что ситуация ровно обратная. Да и толку от того что в халявную игру кто то поиграет. Игры должны покупать.

В 09.11.2023 в 00:31, Dusker сказал:

Ну и такое тоже есть, но даже самые пиратские пираты, хоть одну игру в своей жизни, но купили. Тут главное, чтобы они купили ее в ЕГС.

Это да. Но пока больших продаж нет и скорее всего их и не будет. Потому что халава.

В 09.11.2023 в 00:31, Dusker сказал:

Ну вам может и ничего. А молодому поколению, проще будет начать с ЕГС. И когда оно подрастет и получит возможность платить и станет таким же игровым пенсионером как вы, то ему проще будет оставаться в ЕГС, где у него тоже к тому времени будут тысячи игр. Расчет не на вас. 

Ну это такое. Рассчитывать, что когда нибудь лет через пять, может быть, молодежь будет играть именно в ЕГС, это странно. А сейчас то что делать? Продолжать вливать тонны бабла в никуда? У меня сыну 17 лет и он и все друзья в школе и во дворе сидят в стиме. Потому что Дота, КС, кто то даже в Циву играет))). И друзья все в одном месте. Зачем им в ЕГС бежать я хз. Ну  только если опять же за халявой. 

А по поводу игр купленных по два раза))) Это я чисто чтоб разрабов поддержать. А то Деус провалился и Прей и Дизонард 2. Жалко блин. Хочется продолжения.  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
      В Epic Games Store стартовала раздача шутера INDUSTRIA и юмористической адвенчуры Lisa.

      На следующей неделе их сменит Orcs Must Die 3.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×