Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Релизный трейлер Alan Wake 2

Рекомендованные сообщения

012935-Alan-Wake-2-music-HERO.jpg

Запуск проекта намечен на 27 октября на PC (Epic Store), а также на консолях текущего поколения.


Remedy обнародовала релизный трейлер своего мистического триллера Alan Wake 2.

Запуск проекта намечен на 27 октября на PC (Epic Store), а также на консолях текущего поколения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много полигонов видно, конечно, а вот картинка в целом не выглядит как, нечто, для чего в минимуме надо 20 и выше серию. Вообще невозможность использовать низко полигональные модели в настройках, а иначе как объяснить высокие требования, я не знаю, это странно, думаю если продажи их не устроят, будут “резать”, как обычно :) Все таки это не та игра ради которой и сервис аля GF NOW можно оплатить, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

картинка в целом не выглядит как, нечто, для чего в минимуме надо 20 и выше серию

Вполне закономерно в эпоху RTX, что в определённый момент 2060 должна была занять минимум в системных требованиях.

Обладатели приаттаченных зионов под 775-ую платформу тоже негодовали, что не могут сыграть в Quantum Break из-за отсутствия необходимых инструкций процессора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, выглядит достаточно интересно и, лично я, весь в ожидании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberPioneer Не то, чтобы я сильно негодовал, если мне очень захочется что-то пройти всегда можно оплатить стриминговый сервис и для одной двух игр это в разы дешевле видеокарты, по кадрам то тоже самое, что первая часть,  даже модельки местами повторяются, по внешнему виду, естественно, только графонистее и фиг знает, что там с сюжетом и все, как бы, ничего нового.

Сама эпоха RTX меня не особо радует, типа в Ведьмаке и Киберпанки и без RTX качество картинки на высоте, отражения только не такого уровня. А так ради этих мелочей столько ресурсов отдавать, причем  походу все настолько обленились, что если там не будет этого самого RTX, то картинка, скорее всего будет просто ужас.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовьте огнетушители, на картах 130-180к, игра в 4к на максималках выдаёт 20-30 кадров. Без DLSS уже никуда. Что там будет на картах ниже? Можно уже в страшных снах фантазировать. Благо такое не придётся покупать, спасибо Эпикам за ограничение:laugh: а ещё я слышал, что Эпики зажали денег на нормальную PR компанию для игры, походу продажи ждут не ахти на игру. 

xoeYGSHK.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

слышал, что Эпики зажали денег на нормальную PR компанию для игры

Зачем тратиться на пиар, если системные требования и так у всех на слуху и антиреклама — тоже реклама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит на закачке на плойку).. Надо расслабиться после падших лордов.. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то, что графика уровня последнего RE, однако японцы смогли в оптимизацию, а тут просто болт забили.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hellson сказал:

Обратите внимание на то, что графика уровня последнего RE, однако японцы смогли в оптимизацию, а тут просто болт забили.

Может мне кажется, но судя по тому, что я вижу в трейлере, RE4 Remake как-то пографонистее даже. Ну а насчет оптимизации, я думаю они просто рассчитывают в первую очередь на консольный рынок, а ПК для них вторичен. Не знаю конечно, но просто не верится, что они настолько глупые чтобы не понимать, что такие высокие системные требования плохо скажутся на продажах ПК версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, mc-smail сказал:

Без DLSS уже никуда.

Из рубрики "Теории заговоров"... складывается такое ощущение, что Nvidia платит разработчикам игр, чтобы те клали оптимизацию ниже плинтуса и на этом фоне DLSS выглядело максимально впечатляюще, а самое главное - необходимо, даже для самых топовых конфигураций. :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka Для этого даже платить не надо, достаточно сделать технологию, которая будет максимально удобной для разработчиков  в плане реализации и они с радостью сократят все лишние расходы :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Без DLSS уже никуда.

Ну, 30 кадров на 4090 для меня вполне играбельно. Так, что нахер этот DLSS. Другое дело она эксклюзив EGS, а значит проходит мимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, CyberEssence сказал:

Ну, 30 кадров на 4090 для меня вполне играбельно

30 кадров на 4090, это курам на смех. Не должна карта, которая стоит как минимум три консоли PS5, выдавать такой FPS. Пример выше с RE4 наглядный, как должна делаться оптимизация.

1 час назад, Hellson сказал:

Обратите внимание на то, что графика уровня последнего RE, однако японцы смогли в оптимизацию, а тут просто болт забили.

Да, сейчас единицы могут в оптимизацию. За этот год, мне только три игры запомнились с отличной оптимизацией. Это Dead Island 2, Атомное Сердце и Ремейк RE4. У остальных проектов худо бедно оптимизация на две ноги хромало. Меня лично спасает то, что я играю в 2к. На 4к вообще страшно переходить.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Пример выше с RE4 наглядный, как должна делаться оптимизация.

Смотрел ролик где 4 сравнивали с 2 … как бы порезали немного.

А так да, заморачивались, забавно выглядят катсцены со свободной камерой — куски персонажей которые в кадр не попали просто отрезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра разрабатывается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
      Студия Ninsar Games недавно официально анонсировала «Сатурн. Наследие» — сюжетную RPG от первого лица во вселенной «Сатурн».
      Одновременно с анонсом страница проекта стала доступна в Steam и VK Play для добавления в список желаемого.
      Впервые проект был представлен публике в рамках фестиваля «Нашы игры», где посетители смогли увидеть дебютный тизер-трейлер, концепт-арты и первые материалы по игре.
      Проект расскажет историю, разворачивающуюся в России 2060-х годов. В будущем человечество активно осваивает Солнечную систему при помощи технологии нейроинтерфейса «Отражение», позволяющей управлять роботами на огромных расстояниях — как на Земле, так и на спутниках Сатурна.
      Новая игра станет следующим этапом развития вселенной «Сатурн». Проект создается в формате полноценной RPG от первого лица с акцентом на сюжет, исследование мира, моральные выборы и научно-фантастическую историю.
      Игрокам предстоит посетить научные комплексы на Земле, космические станции и удаленные объекты на спутниках Сатурна, столкнуться с последствиями технологических экспериментов и раскрыть тайну событий, угрожающих будущему человечеству.
      Игра разрабатывается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
      Сообщается, что первая игра серии «Сатурн», выпущенная в 2024 году, собрала более 300 тысяч скачиваний и вошла в число самых заметных российских научно-фантастических игровых проектов последних лет. За разработку серии отвечает Ninsar Games, являющаяся резидентом «Сколково».
      В ближайшие месяцы команда представит новых персонажей, локации, детали игрового процесса и дополнительные материалы о мире игры.
    • Автор: james_sun

      «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета.
      Компания 1С Game Studios сообщила дату начала раннего доступа к игре «Корея. Серия игр Ил-2».
      25 июня 2026 года все оформившие предзаказ получат доступ к предрелизной версии проекта. Предзаказ будет доступен вплоть до релиза, дата которого будет объявлена дополнительно.
      «Корея. Серия игр Ил-2» доступна в двух версиях: «Стандарт» и «Набор Основателя». В «Набор Основателя» входит весь контент предзаказа, а также доступ к дополнению первого года, включающему пять новых самолетов. На обе версии действует динамическая скидка: сейчас стандартное издание стоит 3990 руб., а расширенное — 4990 руб. После запуска раннего доступа цены вырастут до 4990 руб. за стандартное издание и до 5990 руб. за расширенное.
      «Корея» — игра следующего поколения серии «Ил-2». Она создана на новом движке, использует обновленную модель повреждений и полета.
      Под управлением игроков будет восемь самолетов эпохи, тщательно воссозданных на основе реальных чертежей, фотографий и документов:
      МиГ-15бис Ил-10 Як-9П Ла-11 F-86A-5 «Сейбр» F-80C-10 «Шутинг Стар»; F-84E «Тандерджет» F-51D «Мустанг» Помимо управляемых самолетов на поле боя и в небе присутствуют десятки машин, включая бомбардировщики B-29, а также тщательно проработанная наземная техника, поезда и корабли.
      Действие происходит на самой большой карте в истории серии — более 200 000 квадратных километров. Это не современная Корея, а регион начала 1950-х годов, воссозданный по историческим документам. На карте расположены десятки авиабаз с достоверной планировкой, сотни населенных пунктов, порты и дамбы. Все это связано разветвленной транспортной сетью.
       


×