Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия заняла третье место по числу владельцев Steam Deck

Рекомендованные сообщения

141540-3333.jpg

Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.


Аналитическая компания GameDiscoverCo в своем актуальном исследовании подсчитала владельцев консоли Steam Deck по странам.

Оказалось, что Россия в этом списке занимает аж третье место позади США и Китая. И это несмотря на то, что Steam Deck в стране официально не продается.

Десятка стран-лидеров по числу владельцев Steam Deck:

  1. США — 26%
  2. Китай — 6,7%
  3. Россия — 5,9%
  4. Великобритания — 5,5%
  5. Германия — 4,7%
  6. Канада — 4,2%
  7. Бразилия — 3,1% 
  8. Польша — 3,0%
  9. Турция — 2,5%
  10. Франция — 2,4%

141505-4adf33b8-c054-4cee-bc61-c24be3641

Методика подсчета владельцев нехитрая: аналитики просто подсчитали число владельцев Aperture Desk Job — бесплатной игры, демонстрирующей возможности консоли.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dusker сказал:

Говоря про плохие новости, я имел ввиду все что касается игр и железа

Ну как бы тут конечно условно из за Кипра... Но в России делаются одни из самых успешных игр на Мобилки. Тот же Мир Танков и Вар Тандер по своей сути Русские мировые мегахиты. В России есть Яндекс, ВК, Касперский и  т.п. подобного рода сервисы и компании мало у каких даже развитых стран есть. Хоть и со скрипом, но у нас есть свои процессоры, что опять же весьма мало стран смогло себе позволить в принципе. То есть когда люди смеются над условным Эльбрусом, ни кто не задумывается что аналогичного уровня технологий в мире у пары стран есть, то есть почти ни у одной страны даде в развитом мире нет подобного, они закупают чужое. И так можно далеко капать. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

Ага, и сейчас ты читаешь новость про русификаторы

а вот и попытка перейти от общего к частному...с ожидаемым результатом. Не умеешь думать — не берись)

1 час назад, Dusker сказал:

Иногда притензия к аналитическому методу, это просто притензия к аналитическому методу

у диванного аналитика возникли претензии к аналитическому методу...ой не могу:lol::lol::dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Ты сам то видел темы с позитивными новостями?

А это по твоему плохая новость? Что Россия вполне себе конкурентный рынок? 

1 час назад, Dusker сказал:

Я лично вижу только вот такие вот интересные новости.

Ты их видишь, потому, что хочешь их такими видеть. Даже любая хоть немного хорошая новость, тобою встречается в штыки и сомнениями. Для тебя походу не существует хороших новостей про Россию. У тебя всё - либо плохие новости, либо вы всё лжёте, не так трактуете или это всё сомнительно и не однозначно. 

1 час назад, Dusker сказал:

Ты вот когда такой треш пишешь, тебе самому не стремно?

 Ну ты то у нас только одно интеллектуальное пишешь, прям не поспоришь, люди оценили твой интеллектуальный уровень. 

1 час назад, Dusker сказал:

Кореи вообще в рейтинге нет, а Нидерланды идут аж после Украины. Че значит у них проблема с уровнем жизни? На дне получается? Логика.

Так это твоя логика, если у нас что-то хуже чем у Европы, значит мы живём хуже Европы. Все твои доводы всегда сваливаются к этому. 

1 час назад, Dusker сказал:

Кроме того я уже сказал мне паралельно кто на каком месте. Нет, ты пытаешься пришить мне свою дегенеративную логику. Что раз в рейтинге есть Россия, то значит именно из-за нее я считаю, что аналитический метод бредовый.

Хватит лапшу вешать на уши, параллельно ему. На столько параллельно, что ты не одну новость про Россию не упустишь, что-нибудь там вякнуть. На столько безразлично, что именно в этих темах ты принимаешь самое большое и активное участие. Хватит этого говна. Не было бы тут России в списке, тебя тут вообще не было, ну такая у тебя тут репутация, это уже твои проблемы, сам себя таким зарекомендовал. Тем более ты изначально никак не говорил и не аргументировал, почему для тебя статистика кажется бредовой? По типу — что-то у США какой-то процент слишком высокий, а у вот Китая слишком низкий, странно?! Не верю я в эту статистику. Это уже потом ты начал, жопой вилять, что я не про Россию имел виду и так далее. 

1 час назад, Dusker сказал:

Иногда притензия к аналитическому методу, это просто притензия к аналитическому методу, а не твои больные фантазии.

Была бы это претензия, если в списке не было России? Я думаю, что нет. Тебе нормально объяснили адекватность этого метода, то что он не идеальный, но вполне приблизительный и показывает вполне нормальную картину +/- про продажам. Но ты у нас всё никак не успокоишься, ведь для тебя честь отстоять свою тупую точку зрения, чтобы не выдавать реальную картинку за правду. 

1 час назад, Dusker сказал:

Лично по моему мнению в этом рейтинге, Китай должен быть на втором месте с большим процентом чем в этой статистике

Откуда такая логика? С фига ли Китай должен быть больше процент? Если ты не курсе, Китай завален аналогами СтимДека. Они подобные устройство штамповали за долго до появления самого СтимДека, и у их них там выбор на столько обширный, что есть экспонаты которые интереснее выглядят СтимДека и мощнее. Поэтому им СтимДек по факту, не особо сдался, когда своих аналогов, которые не хуже СтимДека, хватает. 

1 час назад, Dusker сказал:

а Франция примерно на равне с Канадой. Чисто логически.

Чисто логически, почему? Как ты к этому пришёл? Просто логически нихрена непонятно. Хотя с твоей логикой, давно всё понятно. О боже, зачем я опять в это вписался? Короче Ариведерчи вундеркинд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

@EVilAngelion 

Тогда зачем ты задаешь вопросы, если не ждешь ответов? Высказать свое неадекватное “фе”?

затем чтобы 1) читающие увидели твою сущность, нутро. И как ты наблюдаешь я и остальные раскрыли тебя тут по полной программе. Так бы считали тебя нормальным со своим специфическим мнением, но стоило тебя раскрыть по глубже, и всем всё стало очевидно :D 2) чтобы думал ты и сам себе на них отвечал. Почему ты вроде делаешь как все, присоединился к вечно хайповой в определенной тусовочке моде по травле своей (как ты утверждаешь) страны, но уважения так и не получил. Задумайся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Freeman665 сказал:

от общего к частному

- Дедуктивный метод дал сбой, Холмс?

- Нет, с методом все в порядке, а вот с вами…

Конкретно мне претензии к аналитическому методу не понятны, любая аналитика строится на допущении. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu тем более по косвенным данным. Главное, нет объяснений, почему сомнительный метод. И альтернативы не предложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dusker сказал:

Кореи вообще в рейтинге нет

Страны азии несколько отдельно, там Стим Дэком занимается отдельный ретейлер от чего они в статистику не попали. 

2 часа назад, Dusker сказал:

Нидерланды идут аж после Украины. Че значит у них проблема с уровнем жизни?

Нет, это значит, что рынок Нидерландов на столько супермаленькиц, что даже Украина в состоянии крупномасштабной войны  и потерей населения и экономики в колоссальных размерах, больше рынка Нидерландов;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bkmz сказал:

Тот же Мир Танков и Вар Тандер по своей сути Русские мировые мегахиты.

Мир Танков сделали белорусы!

7 минут назад, Bkmz сказал:

Но в России делаются одни из самых успешных игр на Мобилки

 Не знаю, поэтому спорить не буду.

8 минут назад, Bkmz сказал:

В России есть Яндекс, ВК, Касперский и  т.п. подобного рода сервисы и компании мало у каких даже развитых стран есть.

 Начнем с того что Яндекс не совсем российская компания. И как же гугл чем не аналог? А фейсбук не аналог ВК? Как же твиттер, инстаграмм и прочие что признали террористическими соц сетями? Касперский это ща про антивирус? Нет антивирусов у других стран? Если уж говорить про сервисы, то я бы в пользу России занес банковские сервисы и налоговые, за их удобство.

14 минут назад, Bkmz сказал:

Хоть и со скрипом, но у нас есть свои процессоры, что опять же весьма мало стран смогло себе позволить в принципе. То есть когда люди смеются над условным Эльбрусом

Эльбрусы. Фабрика TSMC  в Тайване. Тайвань поддерживает санкции. У эльбрусов теперь проблема, потому что, то что делает микрон для эльбрусов не подходит. Можешь погуглить. То что пытаются делать, это конечно круто, но без собственных фабрик, нужны хорошие отношения с теми у кого они есть, а без этого... это экономически как мне кажется гиблое дело. А пока фабрики появятся в стране, пока найдут тех кто передаст технологии и научит персонал...в общем не доживем мы с тобой до этого(

27 минут назад, mc-smail сказал:

А это по твоему плохая новость?

 

Никакая? Это не хороший и не плохой результат. Просто ожидаемый. Это больше грустная новость для Китая с Францией. Почему? Ну Украина обогнала Нидерланды, хотя Украине до Нидерландов по платежеспосоности населения как до луны. С этим то ты хоть спорить не будешь? Но в случае со стим деком, я верю, что это вполне реально. И по этой же причине я вполне верю в то, что Россия должна была выйти на 3 место, и в победе США я тут тоже не сомневаюсь. Попытайся уже ну хоть чуть чуть в математику, и поймешь что я тут совсем не горю, из-за того что такой статистикой принизили чей то уровень жизни, а кого то возвысили.

48 минут назад, mc-smail сказал:

Тем более ты изначально никак не говорил и не аргументировал, почему для тебя статистика кажется бредовой?

Вообще то я про страны ни слова не писал, пока не пришли особо умные, которые везде видят как их страну обижают.Я в первых постах написал, что я не понял как они считали, потом когда мне обьяснили, типо поиграл в игру = есть стим дек, не поиграл = нет стим дека. Я посчитал что это звучит как то не особо убедительно. И привел в пример CS типо есть CS в библиотике — любишь шутеры. Нет CS — не любишь шутеры. По твоему это норма? Если бы меня волновало сильно, что кто то тут занял не то место, я бы так и написал в самом начале, что не верю в то что такая то такая страна заняли лишь N-ое место. Но мне все равно, как бы грустно это для тебя не было, мне реально все равно. Но я устал доказывать что я не верблюд. Верь во что угодно.

13 минут назад, Bkmz сказал:

Нет, это значит, что рынок Нидерландов на столько супермаленькиц, что даже Украина в состоянии крупномасштабной войны  и потерей населения и экономики в колоссальных размерах, больше рынка Нидерландов;) 

Верно же. Никакой связи между уровнем жизни и этой статистикой нет. Я кстати пока тут все эти чудики свои политические ярлыки вешали, глянул по Франции подробнее, странно что их рынок на стим деки так мал, население около 70кк примерно 60% играют в игры, вторая экономика европы, их язык входит в пакет 6 стандартных пакетов языков. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

Мир Танков сделали белорусы!

Офис в Белорусии. Вам бы стоило изучитт тему поглубже, где финансы брались, кто участвовал;) 

16 минут назад, Dusker сказал:

Начнем с того что Яндекс не совсем российская компания. И как же гугл чем не аналог? А фейсбук не аналог ВК? Как же твиттер, инстаграмм и прочие что признали террористическими соц сетями? Касперский это ща про антивирус? Нет антивирусов у других стран? Если уж говорить про сервисы, то я бы в пользу России занес банковские сервисы и налоговые, за их удобство

Вот вы сами себя и закопали. Вам десяток людей сказали что вы свинья которая только грязь видит. И тут же на мой пример о том, что Россия одна из немногих стран у которой есть корпорации и сервисы мирового уровня, вы тут же побежали доказывать что это ничего не стоит ведь есть Гугл. Кстати Яндекс не русская компания ровно на столько же, на сколько Гугл и Эпл не американская, изучите тему;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Bkmz сказал:

вы тут же побежали доказывать что это ничего не стоит ведь есть Гугл.

В России и операционные системы есть, что не в каждой стране разрабатываются, но... у вас российская операционная система на компе? Нет? А почему? Ну вот и ответ.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

Я не понимаю, мне ты об этом зачем пишешь? Это не мое утверждение.А твоего комрада.

Утверждение камрада:

5 часов назад, Dusker сказал:

здесь сайт в основном про русификаторы. Во-вторых, новости про игровую индустрию В ЦЕЛОМ, и в частности российскую.

 

А я на твое отвечал, не вижу ошибки :D

5 часов назад, Dusker сказал:

Когда то сайт был в основном про русификаторы,  но теперь уже немного другим стал.

Каким он немного другим стал — не очень понятно. Какой был 4 года назад таким и остался)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Bkmz сказал:

Офис в Белорусии. Вам бы стоило изучитт тему поглубже, где финансы брались, кто участвовал;) 

Выходил документальный сериал про историю игр в России, там брали интервью со словами, игру сделали белорусы, но там был и наш один разработчик, вот мы у него и берем интервью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

Согласен. Но с оговоркой, что это наследие СССР.

А там какие то другие люди жили? :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

у диванного аналитика возникли претензии к аналитическому методу...ой не могу:lol::lol::dash1:

будьте снисходительны к нему, он же недавно только узнал сколько на планете людей живет… а вы тут сразу Интерполяция , анализ данных :) это творческая душа, она витает где-то там , в своих русофобных астралах, ей не до ваших цифЁр :D

7 минут назад, Northern сказал:

А там какие то другие люди жили? :laugh:

угу — Красные ! :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
      На днях «Ассоциация K-D Lab» объявила о выходе проекта «Самогонки» в Steam.

      Первоначально проект свет увидел в далеком 2001 году. Релиз Steam-версии намечен на 14 мая.
      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
       
    • Автор: SerGEAnt

      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      В Steam стартовал фестиваль российских игр, который организовала студия Blackbalance Games.
      Он продлится до 9 мая, в нем участвует несколько десятков игр. Сама Blackbalance Games выпустила демку хоррора Paranormal Records.
      Кроме того, из интересного можно посмотреть на шутер PATHOGEN X, адвенчуру «Василиса и Баба Яга», шутер Slipgate, хоррор Leak и ONE WAY HOME.
      Из вышедших игр выделим шутер Pine Harbor, VR-игру CONVRGENCE и игру-про-корсаров Caribbean Legend.
      Ну и на другие игры посмотрите — есть что добавить в список желаемого.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×