Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сотрудница Remedy намекнула, что Alan Wake 2 может вообще не запуститься на видеокартах серий GTX 10 и RX 5000

Рекомендованные сообщения

230655-maxresdefault.jpg

В минимальных требованиях компания указала GeForce RTX 2060 и Radeon RX 6600, потому что игра требует аппаратной поддержки mesh shaders — одной из ключевых технологий DirectX 12 Ultimate.


Некая Lea Newin, в профиле которой указано, что она работает в Remedy, уточнила важный момент относительно системных требований Alan Wake 2.

В минимальных требованиях компания указала GeForce RTX 2060 и Radeon RX 6600, потому что игра требует аппаратной поддержки mesh shaders — одной из ключевых технологий DirectX 12 Ultimate. У предыдущих серий карт NVIDIA и AMD ее поддержки просто нет.

Правда, твит сотрудница Remedy на всякий случай удалила, так как количество ретвитов ее напугало.

122601-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Поэтому, если вы думаете, что GTX 1070 или RX 5700 XT тоже смогут справиться с Alan Wake 2, то готовьтесь к тому, что игра у вас вообще не запустится. Единственный шанс — моддеры, которые смогут эмулировать новые эффекты для старых карт, но в таком случае производительность совершенно точно будет неудовлетворительной.

Ранее Remedy опубликовала системные требования Alan Wake 2 — игре требуется как минимум RTX 2060 для 1080p и низких настроек, а на RTX 3070 придется играть на средних настройках с включенным DLSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

И хорошо бы, чтобы большинство шло “своим путём”, а не ленилось или боялось...

Ну Юнити уже всем пояснили за “народные” движки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не, 9900 все же помощнее. У него гипертрейдинг в наличии. 

Я сразу же на 9900 отключил ht — абсолютно бессмысленно для игр. Так что, у меня считай 9700 был, только с чуть большим кэшем.   

1 минуту назад, Ленивый сказал:

Ну Юнити уже всем пояснили за “народные” движки:D

Вот-вот… )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Не могу. Во-первых. денег жалко. Во-вторых, реально придется всю систему менять. И тут возвращаемся к во-первых.

5090 будет намного круче и дороже. Особенно первый год.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мухаморыч сказал:

5090 будет намного круче и дороже. Особенно первый год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2023 в 21:39, piton4 сказал:

Отличный движок, а не сраная повсеместная копипаста u4\u5…  о да, это “!большой минус”.  В каком месте он тормознутый?  Сontrol отлично оптимизирована, я бы даже сказал — великолепно.  Видно,  что работы над движком велись. Про то, что с этим движком сейчас, и куда его завели,  я промолчу, пока сам AW2 не пощупаю.  И хорошо бы, чтобы большинство шло “своим путём”, а не ленилось или боялось...

А в чем отличный то? В том, что игры тормозят постояно? Купил я тут 3060 12гб и решил перепройти Квантум Брейк в 4к. И что я вижу, 20 фпс. Да, карта не топ, это понятно, но и игра то 2016 года. 7 лет игре и на современной карте она хреного идет. Человек Паук 60 кадров выдает а тут 20. Видимо в Пауке графика в три раза хуже. Вот он отличный движок. Когда выходил Контрол у меня была 1060 и тогда выдовало 30 фпс в 1080р в серых коридорах, тоже офигенная оптимизация. 

Изменено пользователем andrew22
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачно я комп обновил

Удачно я комп обновил

9 часов назад, andrew22 сказал:

А в чем отличный то? В том, что игры тормозят постояно? Купил я тут 3060 12гб и решил перепройти Квантум Брейк в 4к. И что я вижу, 20 фпс. Да, карта не топ, это понятно, но и игра то 2016 года. 7 лет игре и на современной карте она хреного идет. Человек Паук 60 кадров выдает а тут 20. Видимо в Пауке графика в три раза хуже. Вот он отличный движок. Когда выходил Контрол у меня была 1060 и тогда выдовало 30 фпс в 1080р в серых коридорах, тоже офигенная оптимизация. 


Так у квантума беда с оптимизацией.
А в контрол 30 фпс у меня на 7870 радеоне было, на 2060 у друга вообще отлично игра летала.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, andrew22 сказал:

А в чем отличный то? В том, что игры тормозят постояно? 

В Сontrol развитие snowdrop, по этому, про него и речь.  В среднем 120-140fps в 1440p c 4x msaa, без dlss, c rt,  с постоянной загрузкой на 100%,  в 4k тоже самое, но 60-75.  И всё это, с охренительной трассировкой, одна только “трассировка обломков” чего стоит.  Хочешь сказать, ты не считаешь это отличной оптимизацией?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Кроме того, продолжается сбор средств на озвучку первого дополнения.
      GamesVoice опубликовала OST-версию композиции «Вестник Тьмы» из Alan Wake 2 на YouTube и ВК.
      Кроме того, продолжается сбор средств на озвучку первого дополнения.
    • Автор: SerGEAnt

      О дате выхода локализации будет сообщено дополнительно.
      Студия GamesVoice опубликовала видео с локализованной версией мюзикла «Вестник Тьмы» из Alan Wake 2.
      Вокал:
      Артур Иванов — Варлин де Двер Сергей Пономарёв — Алан Уэйк Михаил Сидоренко — Один Андерсон (в мюзикле) Основная команда:
      Роман Рябцев: звукорежиссёр Сергей Зебуро: перевод Филипп Робозёров: куратор локализации Дмитрий Торопов: локализация видеоряда Ярослав Егоров: видеомонтаж О дате выхода локализации будет сообщено дополнительно.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Со вполне  нормальным полноценным переводом, сейчас даже текстуры начали переводить. Хотя конечно  это изначально машинный перевод, конечно с ручными правками, но уж не с помощью автопереводчика XUnity.AutoTranslator и Гугла, как было раньше…  Работа над этим переводом идёт довольно  активно, так что заходите на канал Гора переводчиков ”Медные котики"  
    • удобная основа для classic rebirth, не более 
    • Игра получила поддержку современных геймпадов и операционных систем. Также был улучшен рендер (теперь в игре есть оконный режим, вертикальная синхронизация, сглаживание) и тайминг катсцен. Capcom выпустила в сервисе GOG первую Resident Evil. Игра получила поддержку современных геймпадов и операционных систем. Также был улучшен рендер (теперь в игре есть оконный режим, вертикальная синхронизация, сглаживание) и тайминг катсцен. Русского перевода в игре нет.
    • Ну да. Действительно простого способа нет. Но с костылями можно отключить. Или банально стим в оффлайн вывести. Можно отдельный клиент сделать именно под эту игру и не запускать с онлайна. Я глянул из 8 обнов, было только 3 с доп квестами. Если эта игра в духе геншина, то видимо зря вообще запаривался за свежий русик 
    • @ЛейтенанТИК спасибо, добрый человек! Ты оживил эту тему! Где там мой попкорн?
    • Это называется кинетическая новелла, и да по сути это не игра, а книга с иллюстрациями и музыкой (к слову из-за наличия музыки нельзя это назвать и чисто книгой). Но спор то был про To the Moon, в каком месте она является кинетической новеллой?
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1574820/Until_Then/ «В мире, восстанавливающемся после катастрофы, Марку Борджа и его друзьям предстоит пережить еще один год в старшей школе. Вы будете просыпаться в обычной комнате подростка, учиться играть на пианино, стараться вовремя сделать домашку, строить (и разрывать) отношения — в общем, вспомните о собственных проблемах в старшей школе.

      И так до тех пор, пока судьбоносная встреча не запускает цепную реакцию, изменившую жизнь Марка. Люди пропадают, а воспоминания оказываются ложными. В этой приключенческой игре вы должны вместе с Марком и его друзьями добраться до правды и раскрыть тайну, пока не стало поздно. Развивайте свою сюжетную линию Вы встретите множество до боли знакомых персонажей, с которыми сможете общаться лично, смсками и по сети. Узнавайте, чем они живут, стройте отношения, реализуйте групповые проекты и наблюдайте за тем, как их жизнь развивается рядом с вами. Изучайте обстановку с помощью доступных технологий Исследуйте глубины соцсетей, где ваши лайки и комментарии могут привести к определенным последствиям. Прокручивайте публикации, сообщения и веб-страницы на своем игровом смартфоне, ищите подсказки, касающиеся людей и окружающего мира. Общайтесь с друзьями, одноклассниками и даже незнакомцами. Поднимайте темы любви, дружбы и расставания Ваш главный герой будет сталкиваться с философскими вопросами. Совершать ошибки и делать сложный выбор. Сможет ли Марк поддержать друзей в момент нужды или обманет их ожидания? Справится ли он с болью, отпустив прошлое? Сможет ли Марк стать лучше и будет ли он делать добро — зависит от вас. Играйте в приятно жизненные мини-игры Вставьте флешку — ой, не той стороной! — да нет, вы все делали правильно. В шутку поборитесь с другом за рыбные шарики у палатки с едой. Станцуйте, чтобы проехаться на джипни. Наслаждайтесь маленькими играми, напоминающими о повседневной жизни. Погружайтесь в реалистичный игровой процесс Наблюдайте за увлекательным сюжетом, разворачивающимся в отрисованном от руки ярком пиксельном геймплее, наслаждайтесь теплыми цветами и музыкой мира, пытающегося оправиться от трагедии. Персонажи, пейзажи и предметы любовно отрисованы в 3D, а тени, отражения и освещение создают приятную атмосферу. Знакомьтесь с миром, вдохновленными Филиппинами и их культурой Путешествуйте в поисках истины по местности, вдохновленной Филиппинами. От центра оживленной столицы до долгих поездок на автобусе среди полей и прибрежных городков — изучайте мир игры Until Then, действие которой происходит в фантазийной версии Филиппин. Перед вами развернется мир недавнего прошлого, жители которого меняют его своими поступками».
    • @kuziara да не суть на чём она сделана. засунуть туда русскую озвучку всё равно хз как.
    • Одна вода. Я привел в пример ВН рельсовую, где человек нажал кнопку “новая игра” откинулся на диванчик, и ждет конца этой самой игры. Каким образом он с ней интерактирует без контролера в руках от начала до конца? Телепатически может? Или что в твоем маня-мирке и такое возможно? Ну тогда не буду тебя из него вытаскивать, жди когда кто-то авторитетный придет и скажет тебе, что не все что игрой называется - игрой является.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×