Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple разрешила российским разработчикам подключать оплату в обход App Store

Рекомендованные сообщения

123805-app-store-logo.jpg

Расширение называется StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU), его могут подключить компании, зарегистрированные в России, для приложений, доступных только в России.


Корпорация Apple запустила специальный инструмент для российских разработчиков, позволяющий подключить внешние типа оплаты для покупок внутри приложений.

123805-app-store-logo.jpg

Расширение называется StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU), его могут подключить компании, зарегистрированные в России, для приложений, доступных только в России. Встроенную систему покупок придется отключить.

Компании будут вынуждены самостоятельно готовить отчетность и подавать ее в Apple ежемесячно — на их основе будут выставляться счета на оплату комиссии в размере 27% (для встроенной системы комиссия составляет 30%).

Система появилась в результате решения российского суда: еще в 2021 году ФАС потребовала от Apple разрешить внешние типы оплаты, в январе 2023 года ФАС назначила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей, а в октябре 2023 года отклонил аппеляцию Apple на это решение.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фри сказал:

есть факт — Эпл целенаправленно снижала производительность процессоров на старых моделях телефонов — * у всех !

У всех? У меня было всё “ОК”.

P.S. Вы пользовались продукцией “Эпл”, чтобы говорить за всех?

12 минут назад, Фри сказал:

и есть плаксивая история о том, где вы сбиваясь в показаниях, рассказываете о том, как у вас бук взял и начал тормозить или просто притормаживать…

Что он тормозить или притормаживать начал, ни с того, ни с сего, я не писал про это.

Я писал, что был произведён тест. “Начальная система”. Тест #1. Через пару лет. “Начальная система” (из образа). Тест #2.

Так вот. Различие есть. Пусть и небольшое, но оно есть. То есть, он начал притормаживать или тормозить. Кому как. Короче результаты не те, что были первоначально. Пускай, расхождение небольшое, но оно есть.

Вы читаете и непонятно что видите. Вернее видите то, что вам нужно.

P.S. Меня и так всё устраивает. Как писали выше. Для фильмов и “инета”, вполне.

А на вопрос вы так и не ответили?

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Alex Po Quest сказал:

У всех? У меня было всё “ОК”.

производительность снизили у всех — ваше фанатичное нежелание это признать не меняет факта.

9 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Что он тормозить или притормаживать начал, ни с того, ни с сего, я не писал про это.

Я писал, что был произведён тест. “Начальная система”. Тест #1. Через пару лет. “Начальная система” (из образа). Тест #2.

Так вот. Различие есть. Пусть и небольшое, но оно есть. То есть, он начал притормаживать или тормозить. Кому как. Короче результаты не те, что были первоначально. Пускай, расхождение небольшое, но оно есть.

Вы читаете и непонятно что видите. Вернее видите то, что вам нужно.

ваши додумки не являются общепризнанным фактом.

Эпл поймали за руку сотни миллионов людей — а вы даже не потрудились узнать точную причину своих , возможно надуманных, проблем.

9 минут назад, Alex Po Quest сказал:

А на вопрос вы так и не ответили?

я ответил на все вопросы на которые мог ответить, если есть вопрос который я пропустил — повторите пожалуйста, Но не забудьте проверить пост под вопросом — у нас с вами много текста в обсуждении  — части ответов дополняются с некоторым запозданием (пока печатаются). Поэтому ответ мог быть не замечен вами.

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Alex Po Quest сказал:

А спрашивается, почему они выиграли суд?

 

14 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.S. Вы пользовались продукцией “Эпл”, чтобы говорить за всех?

P.S. Сорян, за второй вопрос. Но он относится к первому.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.S. Сорян, за второй вопрос. Но он относится к первому.

да ничего, но вопрос я не заметил. 

я в принципе стараюсь не говорить за всех, всегда. Озвучить факт — т.е. то, что миллионы людей заметили , а тысячи подали в суд — это не говорить за всех. Это публично доступная информация подтвержденная и признанная…

и да, пользовался Эпловской продукцией , в общем наверное на полтора года выйдет, может больше. Хорошие , качественные устройства, но по ряду причин меня не устраивают) У меня половина родственников с Эпплами, половина на Андроидах) :D

6 минут назад, Alex Po Quest сказал:

А спрашивается, почему они выиграли суд?

я ответил на него… Тут, во второй половине сообщения

40 минут назад, Фри сказал:

Я хз выиграли ли они суд, не наблюдал за делом, но если нЕкто нарушает свои торговые обязательства — а в обязательствах для продажи был указан определенный процессор с определенной производительностью (это все в патентах и лицензии на продажу) — он должен естественно объясниться и удовлетворить всех недовольных такой вольностью

 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Не буду вас “мучить” и “ходить вокруг, да около”.

  1. Так как дело рассматривалось не у нас, а за границей, то соответственно и выиграли, там “любят” это дело.
  2. Проблема была в “iOS”, то что принудительно была включена функция “обрезания”. Потом это поправили.
  3. Истцы хотели на своих “старых” аккумуляторах получать “скорость” новых. И подали коллективный иск.
  4. Выиграли. Почему? Смотреть пункт 1.
  5. Почему меня не коснулась эта проблема? У меня телефон совершенно новый был (“свежая” покупка). Вот и вся правда.
  6. А теперь отвечу на дополнительный вопрос за вас, если позволите. У вас “АйФонов” не было. Это я понял из ваших ответов.
Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

@Фри Не буду вас “мучить” и “ходить вокруг, да около”.

  1. Так как дело рассматривалось не у нас, а за границей, то соответственно и выиграли, там “любят” это дело.
  2. Проблема была в “iOS”, то что принудительно была включена функция “обрезания”. Потом это поправили.
  3. Истцы хотели на своих “старых” аккумуляторах получать “скорость” новых. И подали коллективный иск.
  4. Выиграли. Почему? Смотреть пункт 1.
  5. Почему меня не коснулась эта проблема? У меня телефон совершенно новый был (“свежая” покупка). Вот и вся правда.
  6. А теперь отвечу на дополнительный вопрос за вас, если позволите. У вас “АйФонов” не было. Это я понял из ваших ответов.

ну как бы про Эпплы у меня я уже отписал — дополнительно :D, так что вы не угадали, вообще)

и остальное красиво написали, но для чего?) как это меняет или дополняет суть темы о том, что Эпл целенаправленно снизили производительность? той самой темы с которой вы начали беседу

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фри сказал:

ну как бы про Эпплы у меня я уже отписал — дополнительно :D, так что вы не угадали, вообще)

Где? “Ткните”, пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex Po Quest сказал:

Где? “Ткните”, пжл.

начиная вот с этого сообщения, включая ваши, отсчет наверх — пятое

16 минут назад, Фри сказал:

да ничего, но вопрос я не заметил. 

я в принципе стараюсь не говорить за всех, всегда. Озвучить факт — т.е. то, что миллионы людей заметили , а тысячи подали в суд — это не говорить за всех. Это публично доступная информация подтвержденная и признанная…

и да, пользовался Эпловской продукцией , в общем наверное на полтора года выйдет, может больше. Хорошие , качественные устройства, но по ряду причин меня не устраивают) У меня половина родственников с Эпплами, половина на Андроидах) :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри А, да, сорян, “нагнал”.

P.S. Но полтора года, это очень мало. У меня всегда была продукция “Эпл”. Так что я, “наверное”, в теме более разбираюсь. Не в обиду будет сказано.

P.P.S. И да, это же “Эпл” - им проще заплатить компенсацию, чем судиться. “+1” к списку, выше.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2023 в 19:47, Freeman665 сказал:

@edifiei зачем на эту помойку вообще заходить?

помойка сейчас много где, так что встанем грудью на защите здравого смысла)))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

производительность снизили у всех

Да хз. Лет 10 где-то с Афонями хожу — ни разу с тормозами не сталкивался (хотя прошивку обновлял регулярно). А вот iPad — тот да, и двух лет нормально не проработал: тут и снижение производительности, заметное невооруженным глазом, и заряд херово держит. 

 

1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Различие есть. Пусть и небольшое, но оно есть.

Друже, как так-то? Небольшое — оно так-то особо и незаметное, пока тестить не начнешь. У тебя же: “развернули первоначальный образ и всё тормозит”. 

Все тормозит” и “небольшое различие” — немного разные вещи, как по мне. =)

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

Да хз. Лет 10 где-то с Афонями хожу — ни разу с тормозами не сталкивался (хотя прошивку обновлял регулярно). А вот iPad — тот да, и двух лет нормально не проработал: тут и снижение производительности, заметное невооруженным глазом, и заряд херово держит. 

те, кто столкнулся с хм… Недостаточной Производительностью ( т.к. разговор шел не о тормозах, а том, что Эпл целенаправленно снизили производительность процессора) подали в суд. Очевидно, что снижение хоть и затронуло миллионы, но помешало значительно меньшему количеству людей)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

Друже, как так-то? Небольшое — оно так-то особо и незаметное, пока тестить не начнешь. У тебя же: “развернули первоначальный образ и всё тормозит”. 

Все тормозит” и “небольшое различие” — немного разные вещи, как по мне. =)

“Тормозит” не моё выражение, а тех истцов к “Эпл”. И я его тоже вставил. Это, да - понятия разные.

Просто, сам факт наличия снижения производительности — обескураживает. Хотя не должно, даже немного тормозить или притормаживать, в принципе.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Alex Po Quest сказал:

“Тормозит” не моё выражение, а тех истцов к “Эпл”.

Не твоё?

4 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Уже пробовали: купили ноут, сделали образ системы и отложили его, потестировали ноут — всё хорошо, через несколько лет использования, развернули первоначальный образ и всё тормозит.

Друже, ты уж определись. То у тебя:

4 часа назад, Alex Po Quest сказал:

всё тормозит

То:

4 часа назад, Alex Po Quest сказал:

не тормозить, начал, а притормаживать

Затем:

4 часа назад, Alex Po Quest сказал:

тест и “плачевные” результаты.

А потом:

2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Так вот. Различие есть. Пусть и небольшое, но оно есть. То есть, он начал притормаживать или тормозить. Кому как. Короче результаты не те, что были первоначально. Пускай, расхождение небольшое, но оно есть.

 

Тётя-мама! Скажи ты мне как на духу, как русский человек русскому человеку ... Сколько всего было младенцев? (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crazy_dormouse сказал:

Сколько всего было младенцев?

Сколько, сколько? Сколько родилось — столько и было.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на устройствах Apple.
      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на мобильных устройствах Apple.

      Игра станет доступна на моделях iPhone 15 Pro с чипом A17 Pro, а также на всех iPad и Mac с чипами M-серии 30 января. Для доступа к проекту на всех упомянутых устройствах достаточно будет приобрести его только на одном.
    • Автор: SerGEAnt

      Все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».
      Вчера корпорация Apple анонсировала свежее поколение своих смартфонов, заодно анонсировав несколько игр, которые посетят iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.
      Уже в этом году на смартфонах можно будет сыграть в Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Resident Evil Village, а в следующем выйдет Assassin’s Creed Mirage.

      Отдельно отмечается, что все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».

      Портировать игры на новейшие смартфоны стало возможным благодаря чиплету A17 Pro. Apple уточнила, что он поддерживает технологию масштабирования изображения MetalFX — скорее всего, игры будут запускаться в пониженном изображении.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×