Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple разрешила российским разработчикам подключать оплату в обход App Store

Рекомендованные сообщения

123805-app-store-logo.jpg

Расширение называется StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU), его могут подключить компании, зарегистрированные в России, для приложений, доступных только в России.


Корпорация Apple запустила специальный инструмент для российских разработчиков, позволяющий подключить внешние типа оплаты для покупок внутри приложений.

123805-app-store-logo.jpg

Расширение называется StoreKit External Purchase Link Entitlement (RU), его могут подключить компании, зарегистрированные в России, для приложений, доступных только в России. Встроенную систему покупок придется отключить.

Компании будут вынуждены самостоятельно готовить отчетность и подавать ее в Apple ежемесячно — на их основе будут выставляться счета на оплату комиссии в размере 27% (для встроенной системы комиссия составляет 30%).

Система появилась в результате решения российского суда: еще в 2021 году ФАС потребовала от Apple разрешить внешние типы оплаты, в январе 2023 года ФАС назначила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей, а в октябре 2023 года отклонил аппеляцию Apple на это решение.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mc-smail сказал:

Для сёрфинга интернета, прям норм. 

Вот, только, это и остаётся. Но ноут, не для этого покупался. Ноут “игровой” (не люблю это слово) тестировался. Покупался, в районе 200К.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Po Quest ну так производители софта на месте не стоят, и требования все растут. Если раньше условный стим на XP нормально работал, то сейчас такое вряд ли прокатит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Ноут “игровой” (не люблю это слово) тестировался. Покупался, в районе 200К.

Если игровой ноут начал тормозить, проблема одна, — охлаждение. Нужно смотреть туда, так как тормоза идут из-за троттлинга, то есть перегрева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

@Alex Po Quest ну так производители софта на месте не стоят, и требования все растут. Если раньше условный стим на XP нормально работал, то сейчас такое вряд ли прокатит.

Да, верно, не стоят.

Но я описал выше, как была решена ситуация с софтом. Был снят образ, а после, через пару лет, восстановили его. Дальше тест и “плачевные” результаты.

Получается “прошился” где-то в устройстве, “заложенный срок” эксплуатации, когда им пользовались.

1 минуту назад, mc-smail сказал:

Если игровой ноут начал тормозить, проблема одна, — охлаждение. Нужно смотреть туда, так как тормоза идут из-за троттлинга, то есть перегрева. 

Нету ничего такого. Не “тупые” же проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Получается “прошился” где-то в устройстве, “заложенный срок” эксплуатации, когда им пользовались.

8 минут назад, mc-smail сказал:

Все вопросы к производителю. Ноут за 200к, априори не должен через год начать тормозить. Если это дел рук производителя, долой такого производителя вообще. Значит где-то халтурит или специально делает. Я бы в сторону такого производителя больше смотреть не стал. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

Все вопросы к производителю. Ноут за 200к, априори не должен через год начать тормозить. Если это дел рук производителя, долой такого производителя вообще. Значит где-то халтурит или специально делает. Я бы в сторону такого производителя больше смотреть не стал. 

Я, наверное, не так выразился, не тормозить, начал, а притормаживать. Короче уже не те скорости, что были при покупке. Хотя ПО одинаковое, что при покупке, что после нескольких лет эксплуатации.

Я как бывший обладатель “iPhone 6S”, скажу у меня ничего не тормозило, даже после обновлений ПО. Для просмотра кино и интернета, вполне, нормально.

А вот у людей, из иска, почему-то тормозило. Загадка?! 

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Alex Po Quest сказал:

С какого х… они начинают тормозить (устаревать)?

Уже пробовали: купили ноут, сделали образ системы и отложили его, потестировали ноут — всё хорошо, через несколько лет использования, развернули первоначальный образ и всё тормозит. С какого х… спрашивается?

думаю это вы слегка преувеличиваете. 

Тестировать работу железа “На Глаз” — в современном мире абсолютно нельзя. Я себе один проц на другой сменил — разницы особо не заметил в работе, но запустив систему через 5 лет на старом проце (старую систему, старый оф-билд) — решил , что оказался в каменном веке, ибо все медленно и тяжко… 

А вот чистые алгоритмы на производительность — всегда дадут фактический результат. При этом запускать их нужно ДО загрузки системы)

18 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Нету ничего такого. Не “тупые” же проверяли.

не тупые проверяют алгоритмами… Т.е. я не пытаюсь оскорбить кого либо, но они развернули образ и сказали — он лагает, но мы хз почему? медаль таким проверяльщикам… 

2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

А вот у людей, из иска, почему-то тормозило. Загадка?! 

нет загадки. Эпл снизили производительность процессора — принудительно, молча — за что и получили

2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Я, наверное, не так выразился, не тормозить, начал, а притормаживать. Короче уже не те скорости, что были при покупке. Хотя ПО одинаковое, что при покупке, что после нескольких лет эксплуатации.

о как… еще чуток и окажется , что вы просто отвыкли от того железа и вам показалось, что он стало хуже чем было

** у меня такое было) и есть — запуская через 3-5 лет прошлое железо удивляюсь, как мы работали в этом каменном веке)

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Фри сказал:

нет загадки. Эпл снизили производительность процессора — принудительно, молча — за что и получили

У меня всё норм было. Ничего не заметил.

Вот так и другие производители известных процессоров, памяти, видеокарт и т.д., занижают через какое-то время свои старые системы.

17 минут назад, Фри сказал:

о как… еще чуток и окажется , что вы просто отвыкли от того железа и вам показалось, что он стало хуже чем было

** у меня такое было) и есть — запуская через 3-5 лет прошлое железо удивляюсь, как мы работали в этом каменном веке)

Всё это время им пользовались.

17 минут назад, Фри сказал:

А вот чистые алгоритмы на производительность — всегда дадут фактический результат. При этом запускать их нужно ДО загрузки системы)

Проверялось на играх установленных первоначально. В дальнейшем был развёрнут образ из них, вместе с ОС и всё протестировано.

Тесты проводились одинаковые, что изначально, что через пару лет. Те же ПО + игры.

Результаты, оказались ниже, чем первоначальные.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

У меня всё норм было. Ничего не заметил.

Вот так и другие производители известных процессоров, памяти, видеокарт и т.д., занижают через какое-то время свои старые системы.

у всех разные потребности, то что у вас телефон не стал работать хуже лежа в кармане не означает , что у других , при их задачах, хуже не стало.

у меня амд и радеонки — алгоритмы как выдавали одну цифру, так и выдают эту же цифру. Т.е. информация про специальное снижение производительности драйверами — слухи, как минимум в случае с моими моделями.

3 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Всё это время им пользовались.

угу, ваше предложение оказалось неоднозначным. Перечитал и увидел второй смысл) 

Т.е. вас удивило то, что старый софт пашет на хорошем буке хуже чем новый? ну это как бы вообще не должно удивлять. Обычно все наоборот — т.е. с каждым годом все хуже , но если производительно спешит выпустить устройство на рынок — он его выпускает сырым и потом добивает софтом и прошивками до необходимой нормы. У меня всего одна прошивка биоса улучшила работу ПК на 7-9% (память работала криво, меньше чем должно было)… вот такой вот пример, не говоря уже про то, что майки регулярно выпускают обновы для работы с винчестерами и подобным.

9 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Проверялось на играх установленных первоначально. В дальнейшем был развёрнут образ из них, вместе с ОС и всё протестировано.

Тесты проводились одинаковые, что изначально, что через пару лет. Те же ПО + игры.

Результаты, оказались ниже, чем первоначальные.

извините, но в такое я не верю.

у меня лежат 3 бумажки на столе. Одна была написана после покупки процессора , кулера и памяти в 2018г, вторая заполнена через пару лет и третью я недавно дописал, когда менял термопасту. Система менялась примерно 6-7 раз. Данные на листочке отличаются в плюс минус 2-3% — т.е. допустимая погрешность. Т..е ничего не изменилось (у меня АМД — патчи снижающие производительность отключены)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал со стороны ПО всё тоже самое, что изначально, что при тесте, один в один.

Ноутом пользовались это время.

Со стороны ПО, нет проблем, оно одно.

Получается, что при использовании ноута, где-то “прописалось (например в: “BIOS”) в железе”.

Иначе откуда снижение производительности.

Вы все умные, но не читали, что такие тесты делали уже. Результат — снижение производительности системы, в целом.

P.S. Это не как у “Эпл” системное железо одно, а “ОС(и)” разные.

P.P.S. Тут “ОС” + “железо” одно и то же, разница только во временном периоде, у всех разный может быть. И получаем на выходе снижение производительности. Можете погуглить (не люблю это слово) данную “проблему”. Всё это есть. Но она мало освещена, так как оправдываются тем, что “железо” устарело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Тут “ОС” + “железо” одно и то же, разница только во временном периоде, у всех разный может быть. И получаем на выходе снижение производительности. Можете погуглить (не люблю это слово) данную “проблему”. Всё это есть. Но она мало освещена, так как оправдываются тем, что “железо” устарело.

никто кроме вас снижения производительности за 5-7 лет не получает, ну кроме явных браков (и любителей гнать железо в усмерть)… как я уже сказал, извините, но это вероятно сказки (либо брак) — тем более с учетом, что вы уже поправили сами себя о масштабе проблемы. У меня даже древний как мамонт Marco Polo  — работает без снижения производительности, собственно поэтому и до сих пор у меня — жалко выкинуть… 

p.s. компонентная база буков обширна — возможны и подделки и брак. Поэтому я все же допускаю ,что у вас брак, некачественные кондеры и некоторые другие элементы способны снизить производительность — но все это дело нормально фиксируется тестами, как по питанию , так и по обкаткам в софте. И никакой там магии нет — все выясняется за сутки, максимум.

10 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Получается, что при использовании ноута, где-то “прописалось (например в: “BIOS”) в железе”.

само не прописывается. Разрешение на это дело всегда спрашивается у пользователя, который обычно не читает , что именно обновляет) :D
любое обновление биоса может убить ПК — поэтому обычно там должна быть кнопка из серии “вся ответственность на вас и т.п.”

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фри сказал:

как я уже сказал, извините, но это вероятно сказки (либо брак) — тем более с учетом, что вы уже поправили сами себя о масштабе проблемы.

Вернёмся к нашим “баранам” из сабжа. Что значит поправил? У пользователей старых моделей телефонов, тоже не тормозило, а притормаживало, немного. Но суд они выиграли. И они уверяли и настаивали, что тормоза (без кавычек) у телефона, начались.

А спрашивается, почему они выиграли суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Вернёмся к нашим “баранам” из сабжа. Что значит поправил? **

ну давайте к баранам 

1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Уже пробовали: купили ноут, сделали образ системы и отложили его, потестировали ноут — всё хорошо, через несколько лет использования, развернули первоначальный образ и всё тормозит. С какого х… спрашивается?

1 час назад, Alex Po Quest сказал:

Я, наверное, не так выразился, не тормозить, начал, а притормаживать. Короче уже не те скорости, что были при покупке. Хотя ПО одинаковое, что при покупке, что после нескольких лет эксплуатации.

вот те самые бараны, где у вас сначала все тормозит, а потом Уже просто начал притормаживать — и вы поправили сами себя

 

 

5 минут назад, Alex Po Quest сказал:

У пользователей старых моделей телефонов, тоже не тормозило, а притормаживало, немного. Но суд они выиграли. И они уверяли и настаивали, что тормоза (без кавычек) у телефона, начались.

А спрашивается, почему они выиграли суд?

я же говорю — вы сравниваете потребителя по себе, а так делать не нужно. То, что у вас телефон лежит без дела (к примеру, это не обвинение и не в обиду) — не значит, что у других так же. Айфоновские маньяки на них и видео обрабатывают и я даже слышал про майнинг)

так что человек использующий свой телефон под допустимый предел — явно почувствует когда у него сопрут 10-20% производительности. 

Я хз выиграли ли они суд, не наблюдал за делом, но если некто нарушает свои торговые обязательства — а в обязательствах для продажи был указан определенный процессор с определенной производительностью (это все в патентах и лицензии на продажу) — он должен естественно объясниться и удовлетворить всех недовольных такой вольностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фри сказал:

ну давайте к баранам 

вот те самые бараны, где у вас сначала все тормозит, а потом Уже просто начал притормаживать — и вы поправили сами себя

Не те “бараны”. Из сабжа, насчёт тормозов продукции “Эпл”.

P.S. Я привёл пример, что не только “Эпл” страдает “фигнёй”, для продажи и продвижения новой техники, а все производители.

Ну, так, вы не ответили на вопрос:

12 минут назад, Alex Po Quest сказал:

А спрашивается, почему они выиграли суд?

 

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

Я привёл пример, что не только “Эпл” страдает “фигнёй” для продажи новой техники, а все производители.

Ну, так, вы не ответили на вопрос:

вы никакого примера не привели.

есть факт — Эпл целенаправленно снижала производительность процессоров на старых моделях телефонов — * у всех !

и есть плаксивая история о том, где вы сбиваясь в показаниях, рассказываете о том, как у вас бук взял и начал тормозить или просто притормаживать… :D

какой бренд у вашего бука ? дайте пожалуйста Факт в студию где Бренд вашего бука целенаправленно снижает производительность старых моделей. 

Изменено пользователем Фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на устройствах Apple.
      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на мобильных устройствах Apple.

      Игра станет доступна на моделях iPhone 15 Pro с чипом A17 Pro, а также на всех iPad и Mac с чипами M-серии 30 января. Для доступа к проекту на всех упомянутых устройствах достаточно будет приобрести его только на одном.
    • Автор: SerGEAnt

      Все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».
      Вчера корпорация Apple анонсировала свежее поколение своих смартфонов, заодно анонсировав несколько игр, которые посетят iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.
      Уже в этом году на смартфонах можно будет сыграть в Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Resident Evil Village, а в следующем выйдет Assassin’s Creed Mirage.

      Отдельно отмечается, что все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».

      Портировать игры на новейшие смартфоны стало возможным благодаря чиплету A17 Pro. Apple уточнила, что он поддерживает технологию масштабирования изображения MetalFX — скорее всего, игры будут запускаться в пониженном изображении.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×