Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam cтартовал фестиваль «Играм быть​​​​​​​» — подборка из хороших демоверсий

Рекомендованные сообщения

163216-ss_164bd5d055c80d1f73b25195975c1e

В Steam стартовал традиционный фестиваль «Играм быть», на котором можно в течение ограниченного времени опробовать демоверсии самых разных игр.


В Steam стартовал традиционный фестиваль «Играм быть», на котором можно в течение ограниченного времени опробовать демоверсии самых разных игр.

Избранное:

  • Hellwatch — кооперативный рогалик про четврех самоубийц, защищающих землю от вторжения демонов.

ss_0ce1ccafffb8a03cf3fc3ffa87ce38d2e49ef

  • Pneumata — психологический хоррор на выживание, в котором герой будет восстанавливать собственные воспоминания.

ss_636a61a687799e5cf27ea94e98c0333492455

  • REVEIL — еще один хоррор про героя с прихологическими проблемами.

ss_164bd5d055c80d1f73b25195975c1e5091c80

  • The Gap — адвенчура от первого лица про путешествия во времени.

ss_fbd7326ac1ed0602f41102c3cf945ef71de88

ss_508d0faed62e2630267cd25905ab7467b4aba

  • Three Minutes To Eight — квест с видом сбоку, в котором герою предначертано умереть в 19:57. Ваша задача — обмануть смерть.

ss_2c9a84ca156808578c830a6ffd598b6004467

  • The Thaumaturge — изометрическая RPG про битву с потусторонними существами в Варшаве начала XX века.

ss_09439fc50f3e6c19765ab0f4e0471c19b2da6

  • Ghostrunner 2 — сиквел успешного хардкорного слэшера, в котором вам опять предстоит определить судьбу человечества.

ss_3b9cb9c059cafa7a5bb17baff503ae78b9966

  • The Talos Principle 2 — сиквел еще более успешной головоломки от первого лица с философским подтекстом.

ss_9822028978b61e262399e0b4456730e3a11e5

  • Laika: Aged Through Blood — постапокалиптический экшен про койота, вставшего на путь мщения.

ss_6900732be4f8a52ee4b1fd410f7731af93f1d

  • STAR OCEAN THE SECOND STORY R — не нуждающаяся в представлении серия jRPG скоро пополнится свежей полноценной частью.

ss_a7f39b46cfaafc2e7030bf4ab1396334ef6a1

  • The Inquisitor — экшен про инквизитора, действие которого происходит спустя 1500 лет после того, как Иисус не умер, но «спустился с креста и отомстил всем неверующим».

ss_f27e75e18f5ac1f16962548e9a332c970cb58

  • Спасибо (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

Открыл страницу с игрой, увидел цену в 1700р, на Плати.ру так вообще за 1600 можно взять. Игра официально продаётся у нас, за эти деньги, это просто маст хев, думаю стоит разработчиков поддержать. Пошёл покупать. 

Сохраните 400 или 300 рублей.

P.S. Я взял на "геймрей”, за 1300 ₽. Ключ выдали, сразу.

Изменено пользователем Alex Po Quest
  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

В целом, потратил три часа на демку, всё понравилось, закрыл. Открыл страницу с игрой, увидел цену в 1700р, на Плати.ру так вообще за 1600 можно взять. Игра официально продаётся у нас, за эти деньги, это просто маст хев, думаю стоит разработчиков поддержать. Пошёл покупать. 

Ключи можно у Буки взять. Там цена такая же, как в стим. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Ключи можно у Буки взять. Там цена такая же, как в стим. 

Зачем, если только, у кого-то, есть скидка постоянного клиента “-10%”.

Я сайт указал. Вы ещё там бонусы получите, на следующую покупку (-39 ₽).

Я сам себе там взял игру. Уже в библиотеке. За 1299 ₽. Зачем брать дороже, если можно сэкономить. Я там часто игры беру.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, mc-smail сказал:

Только вылез из демки. Наиграл в демку 3 часа, и я её даже не прошёл. Офигеть, я в первые вижу такие большие демки. Думал тут полчаса постреляю в бандюганов и на этом как говорится всё. Но тут геймплея на часы. Вроде как показывают много контента, но с другой стороны демка тебя знакомит со всеми механиками игры, и ты узнаешь, что игра то на самом деле не тупой тир, а вполне себе интересная игра, с интересными механиками, — прокачка, квесты, диалоги, расследования, псевдо открытые локации.

Не ожидал конечно такого от RoboCop. Думал будет просто тупой тир, с атмосферой из фильма, а на самом деле хорошая игра, я прям залип в игре. Конечно бюджетность игры во многих моментах ощущается, но с какой душой игра сделана, прям класс. Графика обычная, в помещениях простенько, на улицах города на много лучше. Отражения, дым, летающий мусор создают свою уникальную атмосферу. Но зато есть, хоть какая-то интерактивность. Деревянные перекрытия ломаются от выстрелов, штукатурка от столбов отлетает, куча предметов разлетается, какой-то фейерверк порой происходит из спецэффектов разрушения. Руки, ноги, голова отстреливаются, тут всё Ок. 

Уж, всякие открытые локации, квесты, с диалогами не ожидал увидеть. Да и прокачку, которая влияет на многие вещи. Квесты в целом тоже не плохие, есть интересные, особенно с расследованием. Атмосфера кайф, играется хорошо. Единственное наверно, могли бы добавить анимации тела, особенно когда по лестнице залазишь, как в древнем Half-Life, просто тупо камера ползёт вверх, даже без анимации рук. Тут ничего такого нет, могли бы и реализовать анимацию какую-нибудь. 

В целом, потратил три часа на демку, всё понравилось, закрыл. Открыл страницу с игрой, увидел цену в 1700р, на Плати.ру так вообще за 1600 можно взять. Игра официально продаётся у нас, за эти деньги, это просто маст хев, думаю стоит разработчиков поддержать. Пошёл покупать. 

  1. Штукатурка отлетает на высоте до середины стены и только там, где разработчиками это заложено. Зайти за угол и ничего не будет, даже дырки от пуль исчезают.
  2. Конечности не отстреливаются — это заранее записанные анимации. Я как-то врага застрелил в тело, а оторвало голову и руку. Но если попал прямо в голову — лопнет. Ноги и руки отрывает, если баллон рядом рванул.
  3. Дерево не простреливается, а тоже просто ломается от взрывов.
  4. настольная утварь местами привинчена и неинтерактивна, местами — отлетает. Особо позабавило, как бот встал за офисное кресло, а оно будто бронированное, хоть из гранатомета пали.

Спору нет, игра получается достаточно любопытная и местами даже получилось неплохо. Но ощущение, что это “ранний доступ” имеется. Ей бы ещё полгодика-годик повариться, докрутить гайки, вышла бы топовая игра.

14 часов назад, KoreanJesus сказал:

Ага.. Вот только гостранер, чье демо вышло в ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ в статье есть, а демо робокопа, который есть в списке фестиваля, вышла уже давно, к фестивалю отношения не имеет. 

Понимаю.

Двойные стандартики подъехали-с:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Зачем, если только, у кого-то, есть скидка постоянного клиента “-10%”.

Я сайт указал. Вы ещё там бонусы получите, на следующую покупку (-39 ₽).

Я сам себе там взял игру. Уже в библиотеке. За 1299 ₽. Зачем брать дороже, если можно сэкономить. Я там часто игры беру.

Я сперва отправил сообщение, потом уже ваше увидел. Решил, пусть и бука останется. За наводку спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

За наводку спасибо! 

Да, не за что.

P.S. Если что, я покупаю где дешевле, где более выгодное предложение. Я не “топлю” за определённый магазин ключей.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Alex Po Quest сказал:

P.S. Если что, я покупаю где дешевле, где более выгодное предложение. Я не “топлю” за определённый магазин ключей.

Аналогично. Про геймрей раньше не слышал. А так, смотрю то там, то тут. Часть магазинов отпала из-за заковык с оплатой. Тот же Гамазавр раньше нап ред заказы частенько скидки приятные делал. Сейчас там способы оплаты порезали, даже и не захожу. 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Часть магазинов отпала из-за заковык с оплатой. Тот же Гамазавр раньше нап ред заказы частенько скидки приятные делал. Сейчас там способы оплаты порезали, даже и не захожу.

Да, есть такое. А у некоторых магазинов, смотришь, вроде выгодно получается, а выходишь на оплату, берут проценты так, что уже становится невыгодно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr_Simon сказал:

Но ощущение, что это “ранний доступ” имеется

Тут вы правы конешно, это игра не уровня AAA, как и Терминатор. Это может отпугнуть игроков. Но что та игра, что эта - видно что сделано с любовью к франшизе, удивительно, но играть интересно. Если не играли в Терминатора — его тоже попробуйте, стоящая игра на самом деле.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alex Po Quest сказал:

Сохраните 400 или 300 рублей.

P.S. Я взял на "геймрей”, за 1300 ₽. Ключ выдали, сразу.

Поздно) сразу ночью приобрёл себе игру. В целом, я не переживаю, ценник и так весьма демократичный для нашего времени.

1 час назад, Mr_Simon сказал:

Штукатурка отлетает на высоте до середины стены и только там, где разработчиками это заложено.

Да, понятное дело, интерактивность искусственная, она есть там где её заложили. Но даже такая интерактивность выглядит не плоха, и лучше многих ААА проектов, где она почти сведена к нулю. 

1 час назад, Mr_Simon сказал:

Конечности не отстреливаются — это заранее записанные анимации. 

Ну это само собой. Вряд ли у такой бюджетной игры, будет физическая модель расчленения как в какой-нибудь МК или Мёртвом Космосе. Но зато это есть, в последних Джедаях лазерным мечом не всех и всё можешь расчленить, а если где-то можешь, то тоже заранее заскриптовано, так это ААА игра с огромным бюджетом. 

1 час назад, Mr_Simon сказал:

Но ощущение, что это “ранний доступ” имеется. Ей бы ещё полгодика-годик повариться, докрутить гайки, вышла бы топовая игра.

Это не “ранний доступ”, это называется бюджетность проекта. Да, она ощущается во многих вещах, от графики, до анимации, и каких-то ещё вещей. Если бы ребята дали денег больше, они смогли сделать ещё лучше и красивее. Какие-нибудь СД Проджекты, на аддоны к своим играм тратят больше денег, потому что есть возможность, а у этих ребят такой возможности нет. Поэтому как могут выжимают, из того, что есть. Но главное - даже так, игра прям затягивает и увлекает, по интереснее многих ААА проектов, где тратят деньги в разы больше, а делают это с меньшей любовью, с меньшей заботой ко всяким деталям… Учитывая демократичный ценник, можно на многое закрыть глаза. Если игру продавали как ААА проект за 4-6к, то многие претензии были актуальны, за 1600р, а где-то можно взять и за 1300р, грех придираться к игре, учитывая что у игры видно, что небольшой бюджет, но при этом игра сделана с любовью к франшизе.  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Поздно) сразу ночью приобрёл себе игру. В целом, я не переживаю, ценник и так весьма демократичный для нашего времени.

Где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Где именно?

На Плати.ру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.10.2023 в 16:33, SerGEAnt сказал:

The Inquisitor — экшен про инквизитора, действие которого происходит спустя 1500 лет после того, как Иисус не умер, но «спустился с креста и отомстил всем неверующим».

Иисус отаке!

Финальный босс — гигантский Иуда?

scale_1200

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://store.steampowered.com/app/811760/The_Last_Exterminator/

The Last Exterminator  —  попытка клонировать Duke Nukem 3d

Крайне похожая музыка в меню, интерфейс в игре, монстры, текстуры на первом уровне из демки.

Изменено пользователем Doom_rulit
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доиграл демку Робокопа. Проходил неспешно, заглядывая в разные закутки и по нескольку раз обходя некоторые локации в поисках улик. В общей сложности чуть меньше 4 часов ушло. Но это я еще отвлекался временами. Все облазить часа за три реально. Демкой очень доволен остался. Еще бы игру кто-нибудь озвучил, вообще шикарно было бы.

17 часов назад, mc-smail сказал:

Единственное наверно, могли бы добавить анимации тела, особенно когда по лестнице залазишь, как в древнем Half-Life, просто тупо камера ползёт вверх, даже без анимации рук.

Вот этот момент тоже “напряг”. Когда по лестницам на крыши залезал, было ощущение, что что-то не так. Только когда прочитал понял — анимации рук. Не ощущается в такие моменты тяжеловесность Робокопа.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×