Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Starfield (PC)

Рекомендованные сообщения

В 02.10.2023 в 20:08, Star_Wiking сказал:

Я не фанат. Но прошел 3-й фоллаут, 4-й и Скайрим, практически полностью (возможно упустил пару\тройку квестов, но финал игры я увидел). Кто-то запутался в формулировках.

Просто я раньше, запуская игру беседки, клал болт на сюжет и шел исследовать мир в поисках интересных мест. а потом, столкнувшись с необходимостью выбора вроде “империя или братья бури”, “подполье или братство стали”, я решал пройти максимум контента до принятия решения, сохраниться, и поочередно пройти по веткам фракций. Но за то время, пока я зачищал мир, игра успевала поднадоесть и я откладывал ее на дальнюю полку, дабы потом вернуться и допройти (чего в итоге я так и не сделал).

В Старфилде я тоже сперва пошел мир изучать, но за 20 часов кроме пары интересных квестов, ничего особого не нашел. Зато нашел море одинаковых авантпостов, в которых через некоторое время начал без карты ориентироваться, наперед зная, где ключи от дверей и сундуки с лутом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2023 в 10:09, tommycat91 сказал:

кто бы мог подумать что беседка сделает то же самое что и раньше :laugh:

Раньше они про космос не делали игры.

В 13.10.2023 в 21:22, Velshar00n сказал:

Просто я раньше, запуская игру беседки, клал болт на сюжет и шел исследовать мир в поисках интересных мест. а потом, столкнувшись с необходимостью выбора вроде “империя или братья бури”, “подполье или братство стали”, я решал пройти максимум контента до принятия решения, сохраниться, и поочередно пройти по веткам фракций. Но за то время, пока я зачищал мир, игра успевала поднадоесть и я откладывал ее на дальнюю полку, дабы потом вернуться и допройти (чего в итоге я так и не сделал).

В Старфилде я тоже сперва пошел мир изучать, но за 20 часов кроме пары интересных квестов, ничего особого не нашел. Зато нашел море одинаковых авантпостов, в которых через некоторое время начал без карты ориентироваться, наперед зная, где ключи от дверей и сундуки с лутом.

Американцы не могут делать фантастических игр. Сколько есть хорошей фантастики, они придумывают свое.

В 02.10.2023 в 10:00, Velshar00n сказал:

Я вот до недавнего времени считал себя фанатом беседки, но, удаляя старфилд  после 20 часов его "насыщенного" геймплея, поймал себя на мысли, что ни Скайрим, ни третий фоллаут, ни 4й ни разу до конца не прошёл. И не пройду. Зато теперь, благодаря старфилду, наверняка пройду мимо следующей беседковской игры. 

Скайрим по сюжету красивая сказка, хорошая игра для своего времени. Новая игра Древние Свитки 6 скорее всего не выйдет. Не верится что видеоигры выжывут как жанр в ближайшие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мухаморыч сказал:

Американцы не могут делать фантастических игр. Сколько есть хорошей фантастики, они придумывают свое.

ну… справедливости ради — их никто не может делать. Американские слишком поверхностные, европейские — слишком серьезные и нудные, а азиатские… слишком азиатские (вспомнилась пара фантастических игр японского происхождения — где все скатилось к убийству бога, который оказывается и не бог, а так просто “Компуктер” который мимо проходил...)

5 часов назад, Мухаморыч сказал:

Скайрим по сюжету красивая сказка, хорошая игра для своего времени. Новая игра Древние Свитки 6 скорее всего не выйдет.

вы недооцениваете жажду рубнуть баблов на названии… возможно Свитки и Скайрим в частности — одно из наиболее продаваемых названий в современном игрострое) плохое или хорошее это другой вопрос — но каждый узнает название и многие купили)

5 часов назад, Мухаморыч сказал:

Не верится что видеоигры выжывут как жанр в ближайшие годы.

аналогов для Обаранивания и внедрения пропаганды в население — пока нет. Хороший кукловод не станет выбрасывать рабочий и пока еще прибыльный инструмент — если нет замены,а замена даже на горизонте не виднеется… 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun
      Многие века беспечное человечество жило в неведении того, что существует на свете древний артефакт — некий ящик, сотворённый богами, и способный погрузить весь мир в хаос и тьму. Легенда гласила, что когда-то давно этот артефакт сделал своё чёрное дело благодаря любопытству девушки по имени Пандора. И легенда оставалась бы легендой, если бы однажды, в недалёком от нас будущем, его не нашли. Нашёлся и человек, который открыл ящик Пандоры и по вине которого вновь наступил Апокалипсис. Этот человек — вы.
      Да, вот так начинается новая игра от Spark Unlimited. И, кстати, знакомьтесь — вас зовут Чарльз Декард, вы самый лучший вор предметов искусства, вас нанимает крупный бизнесмен по имени Ле Фей для того, чтобы вы не просто украли сам ящик Пандоры, но и открыли его. А вселитесь вы в своё альтер эго как раз незадолго до того, как найдёте артефакт. Декард, конечно, сделает то, что должен — получит таинственную печать на руку, которая сыграет важную роль в будущем, и выпустит на волю бесчисленное количество древних и злобных тварей. Дальше — больше: рушатся города, гибнут люди, из тени веков выходят древние организации, а наниматель ваш окажется вовсе никаким не бизнесменом, а главой одной из них.
      Вообще, сюжет игры, несмотря на обилие штампов, очень хорош и при должном внимании был бы не хуже иных блокбастеров, но... увы. Всё, на что вы можете рассчитывать — это коротенькие цветные комиксы между уровнями да несколько скриптовых сценок на движке. Кстати, вот на скрипты внимания хватило — все подобные сценки отлично проработаны. Честно, из Legendary мог бы выйти отличный аналог Call of Duty в антураже войны с мифологическими тварями. Чувствуется, что у авторов есть вкус, и они могут рассказывать интересные насыщенные истории, но в этот раз им что-то помешало. А жаль. Очень жаль.
      Про геймплей можно сказать одно — стандартно. Вы бегаете по линейным уровням, смотрите по сторонам, сражаетесь с боссами и возрождающимися врагами, снова бегаете по уровням... Порой это увлекает, порой — наскучивает, словом, на вкус и цвет.
      Графика... удручает. Господа Spark Unlimited, где же знаменитый Unreal Engine 3.0, что должен биться в груди вашего проекта? Не вижу. Ни тебе красивых спецэффектов, ни тебе аккуратных моделей с чёткими текстурам... О мощном движке может напомнить только одно — нехилые системные требования. Но, позвольте, тот же Wheelman на таких системах работает и быстрее, и красивее. Зато звук неплох, в особенности саундтрек, состоящий исключительно из красивых гитарных композиций. Жаль, что их так мало. А вот управление вышло «кривым». До тех пор, пока вы научитесь нормально переключать оружие, вас не раз и не два сожрёт какой-нибудь вервольф. Это первый на моей памяти экшен, где настолько криво использовалось колёсико мыши. У человека есть свойство привыкать ко всему, но то, что это безумно раздражает поначалу — ещё мягко сказано.
      ----------------------------------------------------------------------------------------- Безусловно, от Legendary можно получить удовольствие. Особенно, если толкового из боевиков ничего нет, или просто хочется бездумно пострелять. Я только хочу вас предупредить — не рассчитывайте на роскошный финал, который всё расставит по своим местам. Его здесь просто нет. Следуя дурной моде, разработчики просто обрезали повествование даже не на половине — наверно, на четверти истории. Ну что ж... Во всяком случае, это лучше, чем в прошлый раз (см. Turning Point: Fall of Liberty). Будем ждать продолжения.
      Итоговая оценка — 6,0.
    • Автор: SerGEAnt

      Полностью переписаны реплики некоторых второстепенных персонажей. @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 1.008.

      Известные проблемы:
      Некоторые реплики не соответствует полу произносящего персонажа. Версия 1.008 от 05.06.25
      Добавлена поддержка дополнения «Watchtower» версии 1.0.1 RC2 Небольшие правки в текстах диалогов основной игры Русификатор можно установить на ПК (инсталлятором или в виде мода) и на Xbox (путем последовательной установки двух модов).


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×