Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games сократила 16% персонала

Рекомендованные сообщения

205600-buy-egs-games-in.ygvx8k..jpg

Тим Суини заверил, что сокращения не отразятся на проектах компании.


Epic Games сообщила о сокращении 16% персонала или 830 человек.

205600-buy-egs-games-in.ygvx8k..jpg

Тим Суини разослал всем пострадавшим письмо с текстом о причинах произошедшего. По его словам, в течение долгого времени Epic Games «больше тратила, чем зарабатывала», и он думал, что этот период можно будет пройти без урезания расходов.

Уволенные сотрудники получат компенсацию в размере заработной платы за 6 месяцев, а также сохранят медицинскую страховку. В ближайшее время будет проведена встреча между уволенными и руководством Epic Games, на которой последнее расскажет обо всем этом подробнее.

Также Тим Суини заверил, что сокращения не отразятся на проектах компании.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Фри сказал:

Пока эпик жив, в той или иной степени — Стим будет создавать более приятные условия, если эпика не станет — стим забьет болт, ибо куда юзеру пойти еще?

В ВК плей! :D

Правда во что иностранцы там будут играть, понятия не имею.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Но, тем не менее, стим именно после открытия ЕГС пересмотрел подходы к снижению комиссии в зависимости от количества проданных копий. И комиссия стала не всегда 30 процентов, а только пока игра за миллион проданных копий не перевалит, после которого комиссия стима снижается. Не до 12, как у эпиков, но все же. 

Дак это случилось чуть ли не перед самым открытием ЕГС, скока там? 500 лет назад? :D В таком случае ЕГС может спокойно закрываться — всю возможную пользу в конкуренции он уже очень давно принес :D

9 часов назад, A Free Man сказал:

Со steam вообще сложно конкурировать. Сильно мощная игровая площадка, как ни посмотри.

Хз, у Эпиков было стока денег, что они могли хотя бы попробовать сделать аналог Стима — тупо бери и копируй лучшее, все на виду. Вот на такой бы ЕГС я бы посмотрел. Но Тим выбрал другой путь, который мне совершенно не близок.

2 часа назад, HUtorX сказал:

Да, на занятый рынок нереально сложно зайти в любой сфере.

Ну так попробуй зайти так, чтоб создать реальную конкуренцию, чтоб в твой магаз шли по доброй воле, из-за действитеьльно качественных услуг, а не тупо искуственно лишать пользователей выбора покупкой эксклюзивов. А ЕГС то даже этого не попробовал, решили взять нахрапом — получилось, судя по всему, так себе (что и ожидаемо, как по мне).

За все время существования ЕГС не привлек совершено ничем, чтоб его установить. Даже толковых игр в эксклюзивы не набрал :D А уж своей политикой только отпугнул и вызвал неприязнь. И это лучший конкурент Стим, браво Тиму, другие теперь уже даже пытаться не будут :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все правильно, оптимизация нужна, пока что эпиг лучшая и самая удобная площадка по продаже игр, не то что помойка стима. еще б вернули типа не продающиеся игры. и вообще было б замечательно

Изменено пользователем злоЩАСте
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, iWaNN сказал:

Хз, у Эпиков было стока денег, что они могли хотя бы попробовать сделать аналог Стима — тупо бери и копируй лучшее, все на виду. Вот на такой бы ЕГС я бы посмотрел. Но Тим выбрал другой путь, который мне совершенно не близок.

Но имеем то, что имеем — история не терпит сослагательного наклонения.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, злоЩАСте сказал:

эпиг лучшая и самая удобная площадка по продаже игр

Чем ЕГС удобней стима, кроме отсутствия проблем с оплатой? Можно хотя бы три преимущества? 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

у Эпиков было стока денег, что они могли хотя бы попробовать сделать аналог Стима — тупо бери и копируй лучшее, все на виду. Вот на такой бы ЕГС я бы посмотрел. Но Тим выбрал другой путь, который мне совершенно не близок.

А зачем ещё одна копия стима, концепция с временными эксклюзивами куда более интересная. Нужно было дожать и развивать сервис в этом направлении, а не тратить ресурсы на пустяки.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberPioneer сказал:

не тратить ресурсы на пустяки

Правильно, надо раздавать только триА игры.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Правильно, надо раздавать только триА игры.

И то верно! Раздают, понимаешь ли, индюшатину всякую. :sarcastic:

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не новость с Epic, так почти у всех сразу разгвооры в стиле  (А я сосу только у жиробаса в стим!!!) )))) Ходят как рабочий класс, защищая свеого сутенера, визжа на конкурирующий бордель!

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberPioneer сказал:

А зачем ещё одна копия стима, концепция с временными эксклюзивами куда более интересная. Нужно было дожать и развивать сервис в этом направлении, а не тратить ресурсы на пустяки.

А чего там дожимать? Видимо не получилось дожать, если это дело начали забрасывать, профит не дал тех результатов, которые они ждали. Первая ошибка ЕГС, это был изначальный акцент на издателя, а не на потребителя. Вторая ошибка ЕГС, халява не приносит денег, — бесплатные раздачи, купоны на скидку за свой счёт, это конечно всё круто для потребителя, но это никак не приносит денег. Люди просто стали приходить за халявой и уходить. Третья ошибка, эксклюзивы не решают, когда у тебя около нулевой сервис. Да, да, и не надо трындеть, что мы не в сервисы играем, а в игры. Вот некоторые с айфона на андроид не могут перейти, а чего такого? Там и там телефон, там и там звонит, выполняет свои изначальные функции, но нет, - сервисы, удобство, привычка к интерфейсу и так далее играют ключевую роль. 

Делаем выводы. Изначальная тактика на издателя с их маленьким процентом, у ЕГС провалилась, без аудиторий, никакому издателю они не интересны. Потом они понесли чемоданы, чтобы хоть как-то привлечь издателя в свой магазин и дать гарантий, что провала в продажах не будет, так как аудитория около нулевая была. Когда поняли, что геймеры не идут к ним в магазин, даже имея временные эксклюзивные проекты, начали соблазнять халявой, — купонами на скидку, бесплатными раздачами. Только это привело на площадку халявщиков, а не постоянных потребителей, которые готовы игры пачками затариваться. То есть при равных условиях, ЕГС просто был не привлекательный для пользователей и по сей день всё так и остаётся. 

А в копирование идей, а не вижу в этом ничего такого. Андроид тоже когда был в тени iOS, потом они начали копировать идей с Айфона, пытаясь делать сервис не хуже, а после переросли так, что последние годы это Эпл копирует идей из Андроида(виджиты, папки, кастомизация) и приносит в свою платформу. Поэтому в заимствование крутых идеи у конкурента, нет ничего плохого, наоборот это помогает развиваться и становится лучше. ЕГС в этом плане тугодум, помните дорожную карту? Где они обещали чуть ли через год, ЕГС превратить в сервис не хуже Стима? Ну что? Превратили? У  их даже пользовательских отзывов нет. Нет, они типа есть, указываются на страницы с игрой

Ljubkhvu.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Но где ставятся эти оценки и кем вообще непонятно? Я так и не нашёл, возможность поставить оценку на те игры, которые у меня в библиотеке. То есть это не реальная оценка игроков, потому, что функции оценок для игроков нет, но они пишут, что это оценки игроков Эпик. Чувствуете подвох? и пахнет нае***? В этом и проблема, вместо того, что сделать нормальные систему оценок и отзывов, Эпик держит своего потребителя за дурака? В этом и вся проблема ЕГС, он не развивается, он не пытается стать лучше, он просто остаётся таким как им есть(отстающим) и плетётся кое как там за Стимом, пока наверно их Тенсент не сожрёт и не поглатит. Так работает рынок, везде, в машинах, в технике, в телефонах, в сервисах, если хочешь быть лучше, стань лучше, лучше конкурента, и тогда народ к тебе подтянется. А пока ты пытаешься мнить из себя крутого парня, ничего для этого не делая, но люди лишь видят в тебе лицемера, а не того, кто реально занимается делом. Это намёк на Тима Свини, которые вместо того, чтобы делать свой сервис круче, ходил по интернету и понтовался какие они хорошие, а остальные плохие. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

А чего там дожимать?

Развивать сервис на топовых играх и эксклюзивах, не забивая его всяким мусором. Ну и придерживаться минимализма, не превращаясь в мультикомбайн типа стима.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberPioneer сказал:

А зачем ещё одна копия стима, концепция с временными эксклюзивами куда более интересная. Нужно было дожать и развивать сервис в этом направлении, а не тратить ресурсы на пустяки.

Ну мы в этой новости видим итог такого развития сервиса :D У Эпиков сейчас 3 крупных проекта — Фортнайт, Анрил Энджин и ЕГС. Угадаешь с трех раз, во что было вкинуто сходу овердохрена денег и что точно приносит меньше всего прибыли, после двух других проектов? :D

Так что, вероятно, стоило бы все же попробовать развивать удобный магазин по классическому пути, а не силком заставлять людей туда приходить. Уверен, очень многие принципиально ЕГС из-за этого невзлюбили. По крайней мере, среди своих играющих друзей, таких знаю очень много. А это может, в итоге, сходу отсекло до половины потенциальной аудитории (и прибыли).

21 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Развивать сервис на топовых играх и эксклюзивах,

Очевидно, что на это нужно еще овердохроена денег (которых, как мы видим, уже нет). Видимо Эпики рассчитывали, что к ним за эксклюзивами в первый год прибежит толпа а она, походу, не прибежала (интересно, с чего бы это? :D)

2 часа назад, Petka12345 сказал:

А я сосу только у жиробаса в стим!

Дак потому что есть что :D А у Свини нечего сосать :D

2 часа назад, Petka12345 сказал:

защищая свеого сутенера, визжа на конкурирующий бордель!

Ну если уж так сравнивать — то очень хороший и качественный бордель держит Гейб, а Свини тот самый прибившийся сутенер, торчащий перед ним на улице и кричащий, что он тут всю улицу захватит :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

пока наверно их Тенсент не сожрёт и не поглатит.

Кстати интересная штука, может ЕГС таким и задумывался, чтоб Эпикам поплохело и они с чистой совестью могли бы полностью продаться Тенсенту? :D А че — все факты тупо выкинуть деньги в воздух налицо — и низкая комиссия, и нарочито пренебрежительное отношение к игрокам и раздача бесплатных игры (естественно хозяевам ЕГС они не бесплатны) и бешеные деньги для покупки эксклюзивов и обещания развивать магазин, хотя за 5 лет его существования было сделано просто жутко мало :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, CyberPioneer сказал:

Развивать сервис на топовых играх и эксклюзивах, не забивая его всяким мусором.

На одних ААА далеко не уедешь. Их, во-первых, не так уж много. А, во-вторых, выстреливают тоже далеко не все. А вот “мелочевка” вполне может себя оправдать. Вон, те же черепахи в прошлом году за неделю миллионным тиражом разошлись. Маленький и успешный проект. Или Стрей, тоже ведь не ААА проект, а продался хорошо. Слэе зе спейр, выведший карточные игры на новый уровень, выглядит, мягко говоря. так себе. На топовую игру не тянет, а игра вон как жанр подняла и сама популярность снискала. Наверняка есть масса других инди-проектов, которые стали успешными и принесли нормально денег. Если это все бездумно отбросить, можно нехило так потерять в деньгах. Стим, пусть там и выпускают много всякого мусора, тем не менее позволяет время от времени выстреливать маленьким жемчужинам жанра.

45 минут назад, CyberPioneer сказал:

Ну и придерживаться минимализма, не превращаясь в мультикомбайн типа стима.

Минимализм ничего, кроме малых прибылей, не принесет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Не только юзерам, но и издателям деваться некуда будет. С эпиками какая-никакая альтернатива имеется. 

Но, тем не менее, стим именно после открытия ЕГС пересмотрел подходы к снижению комиссии в зависимости от количества проданных копий. И комиссия стала не всегда 30 процентов, а только пока игра за миллион проданных копий не перевалит, после которого комиссия стима снижается. Не до 12, как у эпиков, но все же. 

Это больше  было что бы освоить уход крупных издатели,тогда как раз беседка и активижно  в свои лончеры сваливали.

И занудства ради ,комиссия была  изменена дней за 10 до старта егс)

7 часов назад, Сильвер_79 сказал:

И комиссия стала не всегда 30 процентов, а только пока игра за миллион проданных копий не перевалит, после которого комиссия стима снижается. Не до 12, как у эпиков, но все же. 

В некоторых случаях может быть и  12 и даже меньше,от общего количества  копий в стим...вспомните про ключи,с которых вентель не берет комиссию

5 часов назад, CyberPioneer сказал:

А зачем ещё одна копия стима, концепция с временными эксклюзивами куда более интересная. Нужно было дожать и развивать сервис в этом направлении, а не тратить ресурсы на пустяки.

Даже у Майкрософт не получилось такая концепция,несмотря на их ресурсы. я про GFWL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×