Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские ритейлеры отказались продавать Call of Duty: Modern Warfare 3 — в игре якобы есть призывы к насилию в отношении россиян

Рекомендованные сообщения

204733-Modern%20Warfare%202%20Campaign%2

В частности, отказ подтвердили сети «М.Видео-Эльдорадо» и DNS. Последняя сослалась на статью 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).


Российские ритейлеры намекнули на возможный отказ от продажи Call of Duty: Modern Warfare 3 из-за того, что в игре присутствуют призывы к насилию в отношении россиян.

204733-Modern%20Warfare%202%20Campaign%2

В частности, отказ подтвердили сети «М.Видео-Эльдорадо» и DNS. Последняя сослалась на статью 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). ЭМСИ и «Бука» тоже не будут реализовывать диски, если информация о насилии подтвердится.

Цитата

«Игра содержит призывы к насилию в отношении гражданина России, мы считаем это неприемлемым»,

— Яша Хаддажи, глава компании «Ачивка», импортирующей диски с играми в Россию.

Также Хаддажи сообщил, что компании, входящие в недавно учрежденную «Русскую Ассоциацию Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр», снимут с продажи обе части The Last of Us, серию Life Is Strange, а также The Sims 4 и Miitopia.

Цитата

«В перечисленных проектах присутствует контент, который не соответствует ст. 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола»), — пояснил Хаддажи. — Например, во второй части The Last of Us пропагандируются нетрадиционные отношения между несовершеннолетними персонажами. А в The Sims 4 герои сталкиваются с ежегодным событием Pride Month («месяц гордости»), в котором имеется пропаганда нетрадиционных отношений».

Впрочем, сети смогут принимать решение о продаже той или иной игры самостоятельно. Например, DNS не будет удалять с полок The Last of Us и Sims 4, объясняя это тем, что принятые меры о возрастном ограничении не противоречат закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Отказ от реализации Call of Duty: Modern Warfare 3 — не первый случай «бана» видеоигр в России. По схожим причинам в нашей стране не продавались консольные версии Modern Warfare 2, а из ПК-версии был удален уровень «No Russian». Также в России не продавали стратегию Company of Heroes 2.

Игра выйдет 10 ноября на современных консолях и PC.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Dusker сказал:

Поэтому для особо умных, стали писать в заставках “Все совпадения с реальностью случайны”. Чтобы не дай бог, какой то чувствительный человек, не решил для себя, что все что в игре — правда

нет. Это пишут чтобы их потом не засудили. Поэтому к инструкции к микроволновке у них пишут “не использовать для сушки шерсти животных”, потому что, представь себе есть те кто додумался, и по итогу будет виноват производитель. Им плевать на покупателя и остальных, главное защитить свои репутационные и финансовые интересы. Так и здесь, режиссеру и кинокомпании, автору книги и издателю и т.п. плевать на зрителя, читателя, им главное, чтобы потом в суде к ним было не подкопаться.
Наоборот, над этим предупреждением многие стали стебаться, и намерено искажают его до абсурда. К счастью в нашем суде подобные “отмазки” не работают, плевать что ты там написал, будут разбираться по наступившим последствиям и законам.

40 минут назад, Dusker сказал:

После чего, этим стали пользоваться и просто хитрые люди. Сделал что то плохое? — “это я под влияем игры всё, не сажайте в тюрьму, в психушку направьте на лечение.” человек ассоциальный, не прижился в обществе, много  играет в игры? Ну так раз играет, то виноваты игры, из-за них он и стал таким. Хотя он в них играет, просто потому что как раз он в обществе не прижился, и не знает как скрасить свое одиночество по другому.

не надо держать всех за идиотов, именно для этого и существует судебно-психиатрическая экспертиза, которая отвечает на все подобные вопросы, поставленные перед ней судом и следствием. Поэтому, опять же, плевать суду кто там что говорит, он учитывать будет только заключение эксперта.
А вот популисты для рейтинга и журналисты для громких заголовков и просмотров своих бредней, они да, будут использовать подобные заявления про “я не виноват это игры, лучше бы генератор научился заправлять”, но это их хлеб, и на тех кто давно уже живет не работает, а вот на тех кто еще не сталкивался вполне подойдет и повлияет на их восприятие и выводы по теме, для чего это и делается.

40 минут назад, Dusker сказал:

если у человека изначально есть психологические проблемы, то на него повлияет что угодно, игра, фильм, чьи то слова на улице, дождик на улице.

о чем и речь. Суду не важны оправдания, а важно заключение эксперта, если человек болен — лечение, нет — колония.

40 минут назад, Dusker сказал:

Вместо решения корня проблемы, общество пытается убрать то что может спровоцировать таких людей, и это цензурит. Но во первых из-за этого страдают другие люди, нормальные.

и в чем оно не право? Именно это и есть решение. Никакой корень проблемы пока другими мерами не решить — это природа, только вмешательство на генетическом уровне может изменить природу человека с его изъянами, что пока невозможно.
Про страдание смешно. Нормальные страдают, а те кто подвластен влиянию они что довольны? Тоже страдают, 1:1. Это не аргумент.

40 минут назад, Dusker сказал:

В третьих дождь не зацензурить.

o_O:lol: 

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Самая эффективная сила это самообман. Придумать, что книги, фильмы, игры, с определенной точкой зрения, обязаны как то влиять на реальност

Вы не о том пишите, вот совсем, мягкая сила, это не когда в играх насилие, например, а это когда ты не понимаешь, что там есть пропаганда.

Возьмем пример с СССР люди которые не учили историю или уже забыли ее знают о СССР, как раз из поп культуры, фильмов наших современных, относительно, западных. В итоге, каждый тебе расскажет про гулаги, термин не использовавшийся в те времена, трудовой лагерь да, гулаг, это немного другое. Расскажет про тоталитаризм невиданных масштабов, про миллионы невинно-реприсированных, а Украинцы еще и про голодомор, более менее современные люди, расскажут (и это было на самом деле, только уже ближе к развалу) про талончики на еду. Про малый выбор в магазинах. И в итоге, ты думаешь, что там было все плохо, а на самом деле, очень многое, что касается каждого человека, было много лучше, чем сейчас. А откуда все перечисленное? В одном фильме тебе покажут сурового Сталина, который может расстрелять за анекдот, во втором мрачного НКВДшника, в третьем еще каких-нибудь мразей и понемногу потихоньку, потом эта информация подтвердится из уст каких-нибудь блогеров, знающих историю ровно оттуда же и вот у тебя уже полная картина мира в которой ты не сомневаешься и это очень простой пример. Взять тот же Пищеблок образца первого сезона (и я сейчас не про вампиров в пионерских галстуках) и там мимоходом тебе прошлое показывают, которое является искажением истории в целом, но это прошлое персонажа и очень грамотно вплетено в сюжет, ты даже не догадываешься, а тебе уже показали пропаганду, а ты даже этого не понял. Схемы манипуляций сейчас гораздо сложнее и эффективнее и ни разу не очевидны.  Они даже не очевидны тем, кто разрабатывает эти игры и делает фильмы, так как за годы выстроились институции и сами авторы, сценаристы и так далее, либо уже сами верят в то, что делают, либо знают, что если сделают именно так получат некие преференции.

Если вы думаете, что речь про то, что в играх насилие и ты становишься кровожаднее, то ошибаетесь, такие примитивные вещи распознает даже тот, кто редко использует свой мозг по назначению. Не говоря уже про то, что если речь про злых русских, в сабже, то кто-то будет видеть русских именно такими. Кто-то действительно будет, но только потому, что над таким образом работает далеко не одна эта игра и не только так в лоб.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем честны — кал оф дути уже не та и её в принципе покупать и играть — моветон. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dusker сказал:

Если у человека изначально есть психологические проблемы, то на него повлияет что угодно, игра, фильм, чьи то слова на улице, дождик на улице. Вместо решения корня проблемы, общество пытается убрать то что может спровоцировать таких людей, и это цензурит. Но во первых из-за этого страдают другие люди, нормальные. Во вторых, это мешает прогрессу. В третьих дождь не зацензурить.

Не нужно брать людей с психологическими проблемами, берём нормальных.

 Например гипотетическая зона боевых действий. Вот кто там когда нибудь был, а что из фильмов знаем люди с автоматами друг в друга стреляют. А в реальности как — тут хлопок, там хлопок, здесь хлопок, минус сосед, но такое не интересно показывать и дальше в фильм или в игру можно всё что угодно засунуть, никто это не проверит, вплоть до груповухи. А на “басни” ветеранов даже внимания не обратят.

 Никто торенты не запрещал, пускай на пропаганде хотя бы не зарабатывают. Я тоже против полного запрета, так как такой плод сладок, нужно что бы народ иммунитет как-то вырабатывал, а то будет верит всякому бреду, как было в эпоху союза. Всё что было сказано на радио свобода воспринималось многими людьми как истина в последней инстанции, ибо правду с ложью вперемешку говорили.

 Насколько я знаю в Китае гомосятина на экранах запрещена, а в книгах нет. Тоесть если кто то целенаправленно такое ищет, то пусть находит, а случайно что бы проблематично было наткнутся. Как то так. 

 Это мое мнение, а так я не знаю, вопрос достаточно сложный. Вот кто будет решать что пропаганда, а что нет и есть ли там вред?

 

 

 

 

Изменено пользователем Gamadrila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, T2T сказал:

Будем честны — кал оф дути уже не та и её в принципе покупать и играть — моветон. 

Абсолютно согласен, было бы тут чего обсуждать. Если даже абстрагироваться от запредельной клюквы и русофобии, то в последних КоД-ах там игры уже как таковой нет, скучная, однотипное говно. Даже знаменитая киношность, кинематографичность, постановочность, настолько безликое, безвкусно сделано, в последних КоД-ах, что даже это их не спасает от полной убогости. Если раньше это были, такие норм кинематографичные Б-шки, на 5 часов под пивко, то сейчас даже 5 часов кажется много, для этого скучного убогого геймплея и скучной безликой постановки. При чём всё это приправлено тупейшим сюжетом, с клишированными персонажами, уровня американских фильмов режиссёра Уве Болла.

Если бы не мультиплеерная часть, КоД как франшиза давно бы сдохла и никому нафиг не нужна была. Потому, что сингл там уже много лет, лежит на дне. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Вы не о том пишите, вот совсем, мягкая сила, это не когда в играх насилие, например, а это когда ты не понимаешь, что там есть пропаганда.

Возьмем пример с СССР люди которые не учили историю или уже забыли ее знают о СССР, как раз из поп культуры, фильмов наших современных, относительно, западных.

Если фильм или литература не претендует на историческую подлинность, то все что в них рассказывается не должно восприниматься, как факт.  Если фильм позиционирует себя как достоверный источник истории, и если в нем ложь, то пожалуйста, запрещайте, цензурьте. Если же в фильме или игре напрямую пишут, что с реальностью 0 связи, а человек воспринимает что-то из этой игры как связь с реальностью — это его личные проблемы. Это как придти в магазин, купить бутылку в которой написано водка, заработать алкогольное отравление, а потом жаловаться, что это оказалось именно водка, а не простая вода, хотя вода входит в состав водки, но это все же водка, а не вода.

И это применимо к чему угодно. Например те же характеры персонажей, которые показывают в книгах или фильмах. Люди влюбляются в героев любимых произведений, сравнивают этих выдуманных персонажей с реальностью, и разочаровываются, потому что в книгах и фильмах даже характеры героев сильно отличаются от характера обычного человека в реальности. Но это теперь проблема книг или или фильмов? Это проблемы этих отдельных чувствительных людей.

Сидеть переживать что в игре убивают пиксельных человечков = сидеть переживать, что у вашего коллеги/соседа/прохожего каждый вечер бдсмные фантазии на ваш счет. Это так и останется фантазией. Кстати если в одном случае, вы можете запретить игру, то что будете делать с прохожими? Запретить им фантазировать? А проверять как будете, что они перестали о вас фантазировать?

Все что нужно уметь различать реальность и придуманную историю. И тут помогают этикетки “Все совпадения с реальностью случайны”, “Основано на реальных событиях” и т.д. Не так сложно.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

не должно восприниматься, как факт.

Хорошо говорить взрослому состоявшемуся человеку, ценности которого могут пошатнуться, только в случае определенных потрясений. Опять же, а вы уверены, что фильмы на вас совсем никак  не влияют и вы не подвержены скрытой пропаганде и не верите в мифы, которые увидели,  возможно даже в играх и фильмах, просто уже даже не помните этого, зато помните сами мифы, на 100% уверены?

8 минут назад, Dusker сказал:

Если фильм позиционирует

А вот это вообще не важно, это слишком поверхностное суждение, чтобы оно так работало.

8 минут назад, Dusker сказал:

и если в нем ложь, то пожалуйста, запрещайте, цензурьте.

А если ложь тебе навязывают сами цензоры? Каждый сам для себя должен стать цензором в современном мире, чтобы не жить в заблуждениях. И для своих детей, желательно тоже.

10 минут назад, Dusker сказал:

это его личные проблемы

Это проблемы всего человечества и ваши в том числе, например я еще помню тему с историей, которую  якобы легко переписать, так это опять  же сильно поверхностное суждение, навязанное вам и не важно где. История объективна и почему я подробно объяснял ранее, если захотите продолжить, могу поискать ссылку, а то, что теперь каждый человек, благодаря интернету может без усилий написать что угодно про что угодно и количество источников информации увеличилось и этой информации намного больше, чем качественной, от ученых, академиков, докторов и профессоров в определенных областях науки, не делает ту же историю менее объективной, просто без определенных знаний вообще-то сложно стало определять, где тебе сочиняют, а где научный анализ. Хотя историю можно считать не менее точной, чем ту же математику. А теперь по вашей логике, это исключительно ваша проблема, так почему вы тогда продолжаете мыслить так поверхностно? Что же не решаете свои проблемы? А ведь это проблема всего общество и тотальное отупление (уж наверняка многие заметили эту тенденцию, если нет, то соболезную) того же современного кино, это результат того, что в современном мире стало слишком много некачественной информации и философии постмодерна. 

28 минут назад, Dusker сказал:

Все что нужно уметь различать реальность и ложь. И тут помогают этикетки

И в этом большая проблема ваших суждений. Если вам кто-то помогает в установлении, что правда, а что нет, то в большинстве случаев вас обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

И в этом большая проблема ваших суждений. Если вам кто-то помогает в установлении, что правда, а что нет, то в большинстве случаев вас обманывают.

Вы приходите в магазин, и у вас на этикетке написано что это такое(название), кто производитель, и состав того, что вы покупаете. Вам помогают установить то, что вы покупаете. Вас это смущает? Если вам перед игрой говорят, что тут все выдумка? Вас тут что смущает? Они обманывают, что их игра выдумка?

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Опять же, а вы уверены, что фильмы на вас совсем никак  не влияют и вы не подвержены скрытой пропаганде и не верите в мифы, которые увидели,  возможно даже в играх и фильмах, просто уже даже не помните этого, зато помните сами мифы, на 100% уверены?

Смотрите. Я вам расскажу историю, но предупреждаю, что это история выдумка. “Вчера я пошел в лес за грибами, и наткнулся на медведя, он был голоден и решил напасть на меня, в неравной схватке, когда я думал мне уже придет конец, меня спас волк который бросился мне на помощь и отогнал медведя, после этого я угостил волка и пошел домой.” Вы из этой истории будете делать какие то скрытые выводы для себя? Например что я живу около леса? Или что медведи боятся волков? Или что волки любят грибы? Если вы пытаетесь найти связь хоть какую то с реальностью, то у вас психологические проблемы. Вас предупредили заранее, что все это ложь. Но вы даже несмотря на предупреждение пытаетесь перенести это в реал. Это плохо.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А если ложь тебе навязывают сами цензоры?

Цензор в таких вещах обычно государство. Если у тебя на этикетке написано, не то что на самом деле, то у органов государства будут вопросы к производителю такого товара. А если лепит фейковую этикетку само государство, то тут уже бяда.

 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Это проблемы всего человечества и ваши в том числе, например я еще помню тему с историей

А причем тут тема с историей и чувствительные люди с возможными психологическими проблемами? Я кстати не люблю хорроры, не переношу такую вещь как JumpScare(на русском не знаю аналогов сори), более эмоционально смотрел фильм Хатико, потому что считаю, что в современном мире домашние животные беспомощны и отданы на милость человека. Мне их жаль чуточку больше чем обычным людям. Есть еще некоторые моменты в фильмах, которые на меня влияют более эмоционально чем на других людей, из-за моей точки зрения и пережитых проблем. Не смотря на все это, я прекрасно отделяю все это от реальности. Не делаю импульсивных действий, у меня нет дома 7 кошек и 9 собак, и я спокойно могу выйти на улицу вечером когда темно и не бояться что на меня нападет чужой или зомби из-за угла. И я не пытаюсь как говорил еванлегион, идти и продвигать свои интересы, чтобы другим запретили показ Хатико или Хорроры или еще что-то, лишь потому что я реагирую более эмоционально. Если мне что-то не нравится, то я — не смотрю. Так тоже можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Вы приходите в магазин, и у вас на этикетке написано что это такое(название), кто производитель, и состав того, что вы покупаете. Вам помогают установить то, что вы покупаете. Вас это смущает? Если вам перед игрой говорят, что тут все выдумка? Вас тут что смущает? Они обманывают, что их игра выдумка?

А теперь в обратном направлении, если там написано “основано на” или нечто похожее, то это значит, что там все точно, как в том на чем основано или нет?

3 минуты назад, Dusker сказал:

Вас предупредили заранее, что все это ложь. Но вы даже несмотря на предупреждение пытаетесь перенести это в реал.

Кое что вы сделаете неосознанно, а на вопрос то вы так и не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

А теперь в обратном направлении, если там написано “основано на” или нечто похожее, то это значит, что там все точно, как в том на чем основано или нет?

Это значит, что примерно похожие события были в реальности. Но они не являются достоверной копией. Это скорее повод, пойти после такого фильма и почитать в достоверных источниках, что же там такого произошло на самом деле.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dusker сказал:

А если лепит фейковую этикетку само государство

Так это постоянно происходит, как с фильмами основанными на реальных событиях, с поддержкой фонда кино, так и много с чем еще и далеко не только в нашей стране. И по государственным телеканалам еще скажут, что это максимально правдивая история, точно передающая дух времени, почти точно как было в истории и так далее и все это ложь.

 

16 минут назад, Dusker сказал:

А причем тут тема с историей и чувствительные люди

Может быть притом, что я говорю про скрытую пропаганду, а не про чувствительных людей и все что вы писали про оных я просто проигнорировал, так как это к тому, что интересно обсуждать мне, отношения не имеет?

Еще раз все про что я говорю, не имеет никакого отношения к личному восприятию, вы считаете, что пропаганда определенной повестки вам всегда ясна и понятна, а все что можно подчерпнуть из фантазии никак не влияет на восприятие реальности, а влияет только на каких то особенных людей и это есть и этих людей относительно немного, а я вам говорю, про технологии разработанные психологами, маркетологами, информационщиками и целым рядом профессионалов, которые будут влиять на восприятие вами мира, через то, что вам интересно, так, чтобы это не бросалось в глаза и работает это не так, что ты прошел игру и у тебя сразу голова набекрень, а так, что вы будете видеть примерно одно и тоже на протяжении десятилетий и это станет для вас истиной, просто потому, что другой истины вы не знаете. Вернитесь к моему первому ответу вам и перечитайте. И работает это на подавляющее большинство. А пример с историей, это пример того, что и на вас это тоже работает, потому как, сама идея возможности переписать историю ,как объективную науку, а не как учебник, есть уже давно и вы эту идею приняли. просто потому что не знаете, как работает наука. Можете вы представить, что государство. если захочет, может переписать математику, так чтобы ну никто, не знал как она работает на самом деле? Думаю нет, так для тех кто разбирается, ваше утверждение про историю, такое же абсурдное.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так это постоянно происходит, как с фильмами основанными на реальных событиях, с поддержкой фонда кино, так и много с чем еще и далеко не только в нашей стране. И по государственным телеканалам еще скажут, что это максимально правдивая история, точно передающая дух времени, почти точно как было в истории и так далее и все это ложь.

Если лживую информацию, пытаются выдать под видом достоверной в фильме, то это пичально. А если этим занимается само государство, то пичальнее вдвойне. Но тема все же о Call Of Duty. Это игра, которая явно не претендует на звание достоверной.

15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Может быть притом, что я говорю про скрытую пропаганду, а не про чувствительных людей и все что вы писали про оных я просто проигнорировал, так как это к тому, что интересно обсуждать мне, отношения не имеет?

Я уже обьяснил как  должен реагировать человек на любую информацию в видеоигре и фильме, на которой этикетка “Привет, я фейк”. Еще раз повторю, ЛЮБУЮ, информацию в такой игре, не стоит воспринимать как что-то связанное с реальностью и воспринимать всерьез. Является эта информация пропагандой или нет, в таком случае уже не важно. Это позиция любого адекватного нормального человека. 

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dusker сказал:

Но тема все же о Call Of Duty. Это игра, которая явно не претендует на звание достоверной.

Тема о пропаганде и она гораздо сложнее того, что вот в этой игре русские плохие, но она выдумана, значит все выдумки, а теперь представьте, что вы с детства, смотрите фильмы, играете в игры и читаете в газетах. что русские плохие и вы не были с ними знакомы, у вас просто будет предубеждение, от которого не так то просто избавится и вся политика в этом, пропаганда не в том, чтобы убедить русских, что они плохие, а в том. чтобы убедить в этом тех, кто про русских не знает ничего. Сложно себе такое представить, но попробуйте другой пример. Представьте, что вам говорят, не что мухоморы ядовитые, а что ядовитые белые грибы с самого девства, кто и зачем это другой вопрос, просто вы никогда не решались брать научную работу по грибам и вам было невдомек, что белые грибы не ядовитые. Так можно сделать с абсолютно любой темой, достаточно продвигать нужную вам политику максимально широко, включая игры и фильмы. Игры и фильмы это не единственный инструмент, просто это ТОЖЕ инструмент, который дополняет прочие.

Кстати свой пост я дополнил, чуть ранее ответа, предлагаю дочитать, что я там дописал.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

вы будете видеть примерно одно и тоже на протяжении десятилетий и это станет для вас истиной,

Срок тут не важен. КАК для вас может стать истинной, что-то, если вам каждый раз напоминают, что это ФЕЙК! Выдумка! Ложь! Сказка! Если бы вам повторяли это как истину — Да. Возможно. Но это другая ситуация.

41 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

А пример с историей

История, это то, что должно подаваться честно,как оно есть, чтобы человечество училось на прошлых ошибках, знало что к чему привело. И избегало этого.  Call of Duty  не претендует на звание исторически достоверной игры.

31 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

ема о пропаганде и она гораздо сложнее того, что вот в этой игре русские плохие, но она выдумана, значит все выдумки, а теперь представьте, что вы с детства

Ответ тот же. Вас не могут убедить в том что это истина, если каждый раз вам говорят, что это ложь, и не важно, что заложено в сказке, добро, зло, пропаганда, или даже на самом деле истина или исторические реальные события. Вы не будете воспринимать всерьез ту информацию, перед получением которой вас предупредили что это не правда. Не знаю для чего вы пытаетесь, этот момент обойти.

Кстати про загнивающий запад тоже много лет идет пропаганда, ну и как? Много людей поверило в это? Точно так же было с плохими русскими. Никто в это не верил. Все жили тихо мирно, и поэтому пропаганда на фоне тихих спокойных деньков о злых агрессивных русских всем казалась просто старой глупой шуткой про злых коммунистов. Хотя конечно в последние пару лет, процент тех кто считает русских плохими вырос. Но дело не в пропаганде, просто тихо мирно жить перестали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой 

19 минут назад, Dusker сказал:

Хотя конечно в последние пару лет, процент тех кто считает русских плохими вырос. Но дело не в пропаганде, просто тихо мирно жить перестали.

Какой процент, тот который руководство стран, которые находятся под давлением США? )))

Процент неудовольствия вырос и растёт по отношению к Украине у обычных людей в мире, одни просьбы и запросы, да непонятно куда все деньги идут.

Люди хотят чтобы их государство “спонсировало”, а не чужую какую-то страну, где непонятно что творится в стране. 

Многочисленные опросы в западных социальных сетях говорят, что многие считают зачинщиком конфликта США, а не Россию.

Люди тупа устали от санкций и денежных огромных переводов в пустоту. У них свои сейчас проблемы, так во всём мире.

Дальше будет только всё нарастать и неудовольствие, а бесконечно спонсировать непонятное наступление никто не будет. 

От наглости, образа жизни и позиции, что им все всегда всё должны, во многих странах от эмигрантов с Украины уже устали. Это всё есть в сети. 

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.



  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×