Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аналитика: число игровых пиратов в России выросло до 69%

Рекомендованные сообщения

123341-Depositphotos_40296893_S.jpg

51% игроков признались, что в 2022 году стали пользоваться услугами пиратов чаще, чем раньше. В то же время, 31% опрошенных выступили категорически против «пираток».


Издание «Ведомости» изучило аналитику XYZ School для Ultimate Education и сообщает об увеличении доли пиратов на игровом рынке России.

В прошлом году 69% игроков хотя бы один раз качали пиратскую копию игры, 27% опрошенных делали это как минимум три раза, 20% — от десяти раз. Но есть нюанс: игроков, которые не покупали лицензионных игр в 2022 году, набралось всего 7% из опрошенных.

123341-Depositphotos_40296893_S.jpg

51% игроков признались, что в 2022 году стали пользоваться услугами пиратов чаще, чем раньше. В то же время, 31% опрошенных выступили категорически против «пираток».

Данные были получены в результате исследования путем опроса 1500 геймеров из всех регионов России.

Причины увеличения доли пиратов очевидны: в 2022 году из России резко ушли почти все крупные издатели и платформодержатели. Причем, в некоторых странах (например, в Польше) продавать товары гражданам России фактически запрещено, а в США подобные ограничения действовали до конца весны 2022 года, прежде чем правительство смягчило ограничения в отношении ведения физических лиц.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Trueman сказал:

после ВОВ, в СССР, куда их высылали, напомнить?

вы как-то всё то ли по мифам, то ли по либерастическим методичкам, несерьёзно. Тот же Рудой вон ролик про инвалидов в СССР выпускал, там всё про то ,куда и как их высылали, со ссылками, как и положено.

про спаивание народов Севера тоже хотелось бы какие-нибудь официальные источники, а не такие, каких и я могу найти сотню. https://cyrillitsa.ru/narody/75233-kto-na-samom-dele-nachal-spaivat-chukch.html — вот, например, кто-то утверждает, что чукчей спаивали пиндосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Trueman сказал:

Вообще не понял, о чём вы.

 

23 минуты назад, Ленивый сказал:

А у тебя тогда откуда инфа?

очн сложный вопрос. 

tip-hat-jack-sparrow.gif

а что тут по теме скажешь, людей приучили к лицухе. щас отучают, всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ленивый сказал:

 

tip-hat-jack-sparrow.gif

а что тут по теме скажешь, людей приучили к лицухе. щас отучают, всё просто.

Немного не так: как я писал раньше, кто пиратил раньше, тот нашёл себе очередное оправдание. Другие же, или начали пиратить, не заморачиваясь с проблемами покупки игр, либо из некого “принципа”. Но кто хочет покупать лицензию — найдёт выход из положения. Выбор у каждого свой, как показала практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Trueman сказал:

Но кто хочет покупать лицензию — найдёт выход из положения. Выбор у каждого свой, как показала практика.

Можно не есть, а можно питаться анальными клизмами — выбор, так то.

Если я не могу зайти в магазин и купить, зачем мне искать способы им заплатить? Весь смысл лицухи в комфорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

Если я не могу зайти в магазин и купить, зачем мне искать способы им заплатить? Весь смысл лицухи в комфорте.

Всё выше написал, а далее — хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ @Trueman  хватит мне писать, к сожалению уведомление я не могу поставить в черный список и ваши аргументированные ответы в виде “какая чушь” обсуждать все равно никто не будет :)

Если бы я захотел, то каждое сказанное слово, которое не является мнением, я бы доказал, но доказывать, что-то человеку, который даже нормально ответить тебе ничего не может обычно, не то, что как -то что-то обосновать свои ответы фактами — это пустое, поэтому сделайте мне одолжение, не упоминайте меня, чтобы уведомление мне не приходили.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu Специально зашёл в ваш профиль. Ваша дата рождения 17.07.1986. Что вы мне пытаетесь доказать про страну, в которой не жили хоть сколько, относительно сознательно? Своё мнение написал выше, но зачем читать то, что было, право?:D Это свободный форум, на сколько я понимаю. Что хочу, то и пишу, кому угодно, исходя из правил форума.

Перехожу в основную тему, неувязочка была:) сбой с основного курса:)

tip-hat-jack-sparrow.gif

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Господи, насколько человек может быть..какое тут слово по приличнее.. глупеньким, чтобы изучать конкретный временной период не обязательно в нем рождаться, достаточно потратить время на его изучение, при этом живя в этом периоде, не обязательно знать о нем все. Вот вы вроде в России живете, а много о ней не знаете и это видно.

Вы у меня в черном списке еще когда были UniversalUser ом, я могу ошибаться, но стиль письма, ответов в целом и главное время последнего его посещения и вашей регистрации “нафига Володька сбрил усы”? Мне ваше мнение не интересно, потому что, у вас своего, к сожалению, нет. Не хотите мне не писать, тогда поступим по другому, за каждое мое упоминание будет минус к посту. Все в рамках правил. Больше ответов от меня не ждите, но минусы будут за цитирование, чтобы вы мне местный колокольчик не захламляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu как видишь, пациент совсем безнадежен, о своей стране не знает ничего, зато в курсе, как за бугром отлично живут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Ну, тут двояко: мне кажется, что покупать лицензию игр тех разработчиков и издателей, которые громко не хлопали дверью и не сбегали с ру сегмента всё ещё правильно и полезно. Тем более сейчас в стиме покупать вновь стало удобно (спасибо киви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Trueman сказал:

является Китай

Кстати сегодня зашел в приложение сбербанка и помимо обычных вкладов, мне предложили открыть вклад в Юанях. Хотя до этого не было. Да и счета в Юанях у меня никогда не было...удивился.

 

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kellen Я хотел написать о примерах войн, где исказилась бы история. Написать о том что делали с неугодными правителю писарями. Но это всё так бессмысленно. Вы отрицаете факт того, что сильный всегда прав, что сильный диктует то какие факты будут предоставлены “историкам”, а какие будут скрыты или даже подделаны. У простых людей, есть возможность ознакомиться с историей, только в том виде в котором сильные мира сего, позволили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Может хоть один пример, чтобы понимать, как вы поняли, что исказилась и о том, какого масштаба эти искажения. (Исказилась бы… не правильно прочитал, в общем примеров у вас и нет, есть только версии, о “возможностях”?)

А вообще чтобы проверить, насколько ваш аргумент хорош, надо сначала о нем написать, а потом посмотреть, смогут его по фактам разнести или все таки не смогут. То что, я выше отшил человека, не потому, что я не могу, меня часто просят и я трачу время находить подтверждения своим словам, которые еще и трудновато будет дискредитировать, а потом получаю ответ типа “бред полнейший” со мной всегда можно поговорить по фактам, с источниками, ровно до того момента, пока оппонент тебя уважает и отвечает на твою работу, такую дискуссию я уважаю, но если я уже проверял и поэтому знаю, что дискуссия с человеком по факту не выйдет, я могу сказать ему, а не пошел бы ты батенька., но вы отказываете только потому, что “бессмысленно”.. А нафига тогда вы это написали вообще? Бессмесленно было, с самого начала.

Цитата

что сильный диктует то какие факты будут предоставлены “историкам”, а какие будут скрыты или даже подделаны. У простых людей, есть возможность ознакомиться с историей, только в том виде в котором сильные мира сего, позволили. 

Впрочем вы опять кое в чем заблуждаетесь, это бы все так и работало только в одном варианте, почти утопическом, когда единственная на всей земле власть для всего шарика еще и работает, как единый организм, без внутри классовой борьбы (чего никогда не было, разве что найти очень маленькое и очень далекое по времени государство) Вот дали документы историкам и они таки.. опа, сейчас мы это так и запишем. Ну не так это работает, не так.

Как выше правильно сказали, чтобы сфальсифицировать документы, а по любому значимому событию обычно есть тонны макулатуры, а не одна бумажка, чтобы никто не нашел расхождений надо провести огромную работу, проще уж сжечь все к чертовой матери и в истории действительно есть примеры утери единственных экземпляров книг из-за пожаров, только последний раз это было уже давненько так..

История про которую говорю я — это не совокупность фактов, это наука, вообще-то, хотя само слово имеет несколько значений, вы видимо говорите о первом. Есть такие вещи, как наука(именно этом значении опять) Историография, которая говорит, как надо писать эту самую историю, как применять научные методы, специально придуманные для этого, а сам термин “история” восходит к “установление истины”.  Сами историки, это не люди, которые выучили все предыдущие исследования, в теме, которая считается их областью специальности, а люди умеющие провести грамотный анализ в поисках объективных данных. Есть еще целый ряд наук которые тут работают в связке, Археология(и еще два десятка связанных наук), например. Актуальна даже по сей день. Это же не просто про раскопать что-то там.

Те же самые процессы происходит и в таких науках, как математика или физика, только вот там сложнее поставить под сомнения выводы сделанные ранее, а сейчас вы просто можете написать, ну там цензура и авторов всех мастей заставили или заплатили или цензурировали и у нас вообще-то объективных данных нет, но на самом деле все это полная ерунда. Так же как и с физикой, нельзя просто взять и отмахнуться от работа проделанных ранее. Можно только написать свою книжку и выдать ее за “новая математика” мы расскажем, что на самом деле 2+2 = 5 и прочее, что вы не знали ранее. Вам же будет смешно, только по той простой причине, что уж о том, как работает сложение в алгебраической евклидовой системе вам известно. Но вам не известно, как работает наука история и поэтому вы экстраполируете это на всю историю. Не надо так.

Скрытый текст

 

Как вы думаете, откуда мы знаем, как, например, сражались в каком-нибудь среднем веке какие-нибудь  две страны, а обычно описывается и построение и численность и тип войск и в каком порядке они вступали в бой. Это анализ. Никто не может так записать, нельзя в средние века наблюдать со спутников, нельзя наблюдать за всем полем бое и нельзя сразу за двумя армиями, ну не получится.

В вашей логике очень много упрощений. Даже современное, достаточно развитое общество не может контролировать весь поток информации в отдельно взятой стране, следить за действиями всех людей и так далее. Поэтому возможность массовой фальсификации информации видится мне весьма маловероятной.  Чтобы установить тотальный контроль за информацией, “правительство”, должно знать о чихе каждого гражданина включая самих себя и анализировать такие объемы информации могут только компьютеры. У нас должна быть полная тоталитарная система, где идет постоянная слежка в прямом эфире и анализ, причем при полной невозможности провести свой анализ у других стран. (или их отсутствие)

Вы опять же к манипуляциям возвращаетесь, никто не отрицает, что власть может переписать учебники и даже перекрыть доступ к информации в отдельно взятом государстве, тут бы может только Китай подошел, но есть ряд причин, по которым не подходит. Как минимум такая, что Китай не закрытая страна.

А так же никто не отрицает, что есть такое понятие, как цензура. Но это не отменяет тех фактов, что и эти критерии могут быть проанализированы. Можно(1) на определенный срок, теоретически, сделать так, что поколение не будет знать о истории, кроме той, что тебе предлагают, но науку это в целом мало волнует. Наука не так просто работает, чтобы ее можно было легко обмануть, но не в разрезе примера, а и далее. Возвращаясь к (1) ...можно, но дорого, достаточно сделать пропаганду  по мощнее и плевать, что какой-то процент или пять будет разбираться, как на самом деле, их можно цензурировать, что впрочем историю, как науку, в длительной перспективе тоже мало волнует.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @sakhDoc действительно, чудеса Надеюсь автор сможет подправить русификатор, чтобы весь прогресс не терять.
    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам вокруг механики носом поводить, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя +фактор рандома. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Перекач — это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×