Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Delta Computers анонсировала компьютеры «Бобёр» и «Ворон» на базе собственной материнской платы на чипсете H610

Рекомендованные сообщения

195035-3333.jpg

Они поддерживают до 64 гигабайт оперативной памяти DDR4, до двух накопителей стандарта M.2 2280, до четырех HDD/SSD и до восьми USB 3.2.


Компания Delta Computers представила новое поколение «российских» компьютеров на базе процессоров Intel.

Утверждается, что ПК собраны материнских платах «Анемона 2», чипсет — H610. ПК в стандартном корпусе получил название «Бобёр», а уменьшенный SFF — «Ворон». Они поддерживают до 64 гигабайт оперативной памяти DDR4, до двух накопителей стандарта M.2 2280, до четырех HDD/SSD и до восьми USB 3.2.

195035-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

При желании в ПК можно установить отдельную видеокарту, но ограниченных размеров.

Купить такие ПК в магазинах нельзя — они поставляются под заказ. Вместе с ними можно купить фирменные мониторы «Сова».

195035-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сильвер_79 сказал:

“Ворон” я еще могу понять. Но “бобер”… Дальше что? “Мартышка”, “Осел”, “Козел” да “Косолапый мишка”?:scratch_one-s_head:

Зря смеетесь, ведь вы часто покупаете различных животных и прочее, просто это пишется на английском или вообще на каком то азиатском языке. Будь то бренды компьютерных комплектующих или чего-то другого, мало что ли bear ов snake ов и так далее?

https://aliexpress.ru/item/1005004263438401.html?sku_id=12000028562773978

Просто как пример.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Зря смеетесь, ведь вы часто покупаете различных животных и прочее, просто это пишется на английском или вообще на каком то азиатском языке

А еще у нас любят экономить на бренд-менеджерах, да и сами бренд-менеджеры в особом дефиците, судя по всему. Да, мы покупаем иностранные товары с “животными” и прочими наименованиями, но обычно они “звучат”. Бобер — не звучит. Ворон — звучит. В общем, тут не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hellson сказал:

“звучат”

Это настолько субъективно, что тут даже обсуждать нечего. Английские всегда звучат, а русские редко когда (судя по комментариям разных людей на темы английских и русских названий чего бы то ни было), так уж повелось Если бы интернет в свое время и до сих пор во многих местах не требовал писать ник на английском, я бы сделал единый на русском, а уж эти английские названия русских брендов, баров и много чего еще просто вымораживают, поэтому я рад что “Бобер”, ну а чего бы и нет?

Так же хорошо, что хоть что-то выпускают, правда конкурентная среда не позволит это продавать массово, зато позволит развиваться и может если не прогорят будут производить конкурентное железо в будущем.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Зря смеетесь, ведь вы часто покупаете различных животных и прочее, просто это пишется на английском или вообще на каком то азиатском языке. Будь то бренды компьютерных комплектующих или чего-то другого, мало что ли bear ов snake ов и так далее?

https://aliexpress.ru/item/1005004263438401.html?sku_id=12000028562773978

Просто как пример.

Да это понятно, что животных эксплуатируют все кому не лень. Но эти животные почти всегда ассоциируются с чем-то, скажем так, солидным или значимым. Медведь — мощь, змей — изворотливость, ворон — мудрость. Эти животные стали символами. А с чем ассоциируется бобер, что он символизирует?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 с шуткой из ДМБ :) К слову по ссылке там осла продавали :)

А если серьезно, то может трудолюбие или созидание? Мало кто из животных что-то строит, а тут плотины)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

с шуткой из ДМБ

А вот это упустил. :D Значит следующий комп должен быть “Суслик”.:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Это настолько субъективно, что тут даже обсуждать нечего. Английские всегда звучат, а русские редко когда (судя по комментариям разных людей на темы английских и русских названий чего бы то ни было), так уж повелось

Противоречия в твоих словах я чую. Так уж повелось или все же субъективно?

Возможно для англоговорящего его же названия тоже странно звучат, не исследовал вопрос.

А вообще в названия, пмсм, нужно закладывать не только благозвучность, но и ассоциацию и смысл. То есть если я назвал это Бобром — о чем я должен подумать? Пока что на ум приходит беспорядочное и неясное. Даже, например, у ОС Андроида хоть и непонятные названия ОС, однако они несут в себе упорядочивание (по алфавиту). А тут — почему Ворон уменьшенный, а Бобер стандартный? Как это у меня должно ассоциироваться? Столько вопросов, и так мало ответов. Нам еще нужно учиться подбирать и сочинять названия.

Да и потом в русском языке достаточно крутых слов, просто нужно уметь их употреблять к месту.

44 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Так же хорошо, что хоть что-то выпускают, правда конкурентная среда не позволит это продавать массово, зато позволит развиваться и может если не прогорят будут производить конкурентное железо в будущем

Похожее уже звучало о Байкалах, Эльбрусах и прочем (кстати, крутые названия же). И что-то с мертвой точки они особо не двигают навстречу прекрасному массовому пользователю.

Изменено пользователем Hellson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Hellson сказал:

И что-то с мертвой точки они особо не двигают навстречу прекрасному массовому пользователю.

Двигают просто очень медленно, а как по твоему им развиваться в пользу массовости, если интелы, к примеру, тупо дешевле, почему дешевле писать долго, если вкратце, потому что большими партиями сразу выпускается. Байкал не может с этим конкурировать, для этого ему нужны вложения, чтобы на них вкладываться в технологии для улучшения самих процессоров и их производственной цепочки, открывать новые производства и так далее.

Я уж молчу о том, что им надо научится эмулировать другие архитектуры, потому что создать целую инфраструктуру для своей архитектуры нужны десятилетия развития и вложений в такое развитие, капиталу такое не выгодно. Даже продвинутым МАКам таки необходим wine, а иначе игр бы у них было на порядок меньше. При этом монополия Microsoft вообще-то никому не на руку. Но софт под то, чем пользуются меньше, тоже писать не особо выгодно.

Дотации, налоговые льготы, а может быть даже заставлять гос. компании покупать именно такие компьютеры, не уверен, что из этого делается, но готов поспорить, что не много, так как импортозамещение пока только на словах или еще хуже…

33 минуты назад, Hellson сказал:

ак уж повелось или все же субъективно?

Никакого противоречия, все субъективно, но на это субъективное можно влиять. Если с 90ых стало модно называть все по английски и человек вырос в этой среде, то английские названия будут, однако, для многих, звучать, в отличие от русских.

 

33 минуты назад, Hellson сказал:

но и ассоциацию и смысл.

про ассоциации с бобром я выше привел. Да бобер деревьями питается (корой), но обычно создается впечатление, что они зубами специально плотины строят, так что ассоциаций можно целый вагон придумать, да даже к дождевому червю можно придумать, если захотеть, тут дело даже не в привычном понимании, а в том как это преподнести. Почему тут конкретно “Бобер” я без понятия, не уверен, что у этой фирмы есть крутая рекламная компания со слоганами, но там можно с ними связаться и узнать, если интересно. Может даже ответят? Мне вот реально все равно как это называется, это тупо дело привычки, привыкнешь ты например к марке “Бобер” неважно чего, как к эталону качества и через какое-то время вопросы, почему бобер перестанут возникать. Как мало кто интересуется почему, например ASUS или Samsung и что это вообще означает. Хотя тут вернее был бы пример, почему Apple и с чем яблоко ассоциируется? :)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

так что ассоциаций можно целый вагон придумать, да даже к дождевому червю можно придумать, если захотеть, тут дело даже не в привычном понимании, а в том как это преподнести.

Если ассоциации надо придумывать, это плохое название для бренда. Ассоциации должны возникать у потребителя сами. 

18 минут назад, DarkHunterRu сказал:

привыкнешь ты например к марке “Бобер” неважно чего, как к эталону качества и через какое-то время вопросы, почему бобер перестанут возникать.

Разве что так. Выйти на рынок с “бором” и сделать его успешным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 Ну это же бред. Все ассоциации придуманы, так или иначе, кем то ранее, если ты например медведя в жизни не видел, откуда у тебя ассоциации с мощью? Почему нет ассоциаций, скажем со спячкой? Или змея с изворотливостью, а не с ядовитостью? Вы сами только что просто нашли этим названием ассоциации, это как психологический тест, у каждого будут разные, до тех пор, пока тот кто придумал бренд, не даст свое интерпретацию, есть целая куча брендов к которым ассоциация не придет сама собой, так как это какой-то набор букв, чуть выше пара примеров. Брендов к которым ты не придумаешь ассоциацию с ходу вагон, брендов к которым придумаешь — гораздо меньше, даже тех, к которым придумали ассоциацию рекламные акции же для этих брендов, я сейчас не про железо, а про маркетинг в целом.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

про ассоциации с бобром я выше привел. Да бобер деревьями питается (корой), но обычно создается впечатление, что они зубами специально плотины строят, так что ассоциаций можно целый вагон придумать, да даже к дождевому червю можно придумать, если захотеть, тут дело даже не в привычном понимании, а в том как это преподнести. Почему тут конкретно “Бобер” я без понятия, не уверен, что у этой фирмы есть крутая рекламная компания со слоганами, но там можно с ними связаться и узнать, если интересно. Может даже ответят? Мне вот реально все равно как это называется, это тупо дело привычки, привыкнешь ты например к марке “Бобер” неважно чего, как к эталону качества и через какое-то время вопросы, почему бобер перестанут возникать. Как мало кто интересуется почему, например ASUS или Samsung и что это вообще означает. Хотя тут вернее был бы пример, почему Apple и с чем яблоко ассоциируется? :)

да полюбому есть… вот смотрите — с их сайта (*добрый сарказм)

===

Автоматизированное рабочее место «Лось» на основе ПК «Бобёр» или «Ворон» на базе процессоров Intel® Core™ 12-ого и 13-ого поколений и мониторов линейки «Сова»

===

Тыц-тыц — ссылка на сайт

специально для Лосей :D , 

нехорошо конечно смеяться над своими, но ход их мыслей , (а тем более в современном мире , где маркетинг достиг уже неимоверных высот и где явно есть с кого брать пример) — меня удивляет 

Изменено пользователем Фри
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фри сказал:

но ход их мыслей — меня удивляет 

Зато оригинально.

Хотя я не про такие слоганы говорил. Нету какой-то рекламы, которая бы объясняла, что в их понимании означают эти слова. Есть, например, бренд “папа — может”,, без рекламы вариантов ассоциаций, что у нас может папа, просто невероятное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Фри сказал:

Автоматизированное рабочее место «Лось»

Блин, я думал это шутка сначала. :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Ну это же бред. Все ассоциации придуманы, так или иначе, кем то ранее, если ты например медведя в жизни не видел, откуда у тебя ассоциации с мощью? Почему нет ассоциаций, скажем со спячкой? Или змея с изворотливостью, а не с ядовитостью?

Не бред. Медведь, змея, лис, тигр и т.п. — распространенные “говорящие” животные. Их часто используют в качестве позывных или прозвищ в книгах, кино, играх. А много ли вы знаете таких “бобров”? Ассоциации я назвал условные и далее сказал, что эти звериные “имена” — символы. Бобер ну никак к зверям-символам не относится.

13 минут назад, DarkHunterRu сказал:

есть целая куча брендов к которым ассоциация не придет сама собой, так как это какой-то набор букв, чуть выше пара примеров. Брендов к которым ты не придумаешь ассоциацию с ходу вагон, брендов к которым придумаешь — гораздо меньше, даже тех, к которым придумали ассоциацию рекламные акции же для этих брендов, я сейчас не про железо, а про маркетинг в целом.

Есть бренды, которые сами по себе ассоциация. А есть линейки продуктов в рамках этих брендов. Не нужно их путать. Касательно сабжа — бренд тут Delta Computers . А бобры с воронами — это линейки продуктов. Для лучшей реализации говорящее имя линейки продукта смотрится выгодней, чем непонятное, вызывающее недоумение. Не только ведь я тут недоумеваю по поводу “Бобра”.

Справедливости ради, наши споры в теме смысла не имеют просто потому что вся эта фауна в общедоступный сегмент не попадет. Поэтому они могут называть свои продукты как хотят. Их все равно будут закупать в рамках госзаказа. А там на первое место выходит цена продукта, а не его имя.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Поэтому они могут называть свои продукты как хотят

Ну надо отдать должное им — это лучше, чем какой-нибудь ВЛКСМ-ДТ-СППР-98.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×