Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

header.jpg

https://store.steampowered.com/app/1599560/Wanderer/

Spoiler
  Интерфейс  Озвучка  Субтитры
русский Не поддерживается
английский
французский  
итальянский  
немецкий  
испанский  
китайский (упр.)  
Spoiler

Мир разрушен. Можете ли вы это предотвратить?
Вас зовут Ашер Нойманн. Вы — невольный герой, который путешествует сквозь время и должен изменить ход истории. В первую очередь нужно найти квартиру вашего дедушки и спрятанные в ней таинственные артефакты. Найдя необычные наручные часы, вы получили нового друга и возможно путешествовать сквозь пространство и время. Но сможете ли вы раскрыть тайны прошлого и спасти цивилизацию от гибели?

В Wanderer вас ждет захватывающее повествование и уникальное взаимодействие с окружением. Вы отправитесь в прошлое и будете экспериментировать вместе с фанатичными учеными, выступать перед огромной толпой хиппи, защищать древние цивилизации от вторжения, расшифровывать тайные послания во время войны, а также раскроете секреты космической гонки.

Созданная с нуля специально для VR
игра Wanderer сочетает в себе головоломки в стиле квест-комнат, тактильное взаимодействие и элементы экшн-аркады, чтобы по-настоящему погрузить вас в атмосферу путешествий во времени.

Готовы пойти по стопам своих предшественников?

Spoiler

Steam_Warp.png

Steam_Interactions1.png

Steam_Supercut.png

Spoiler

 

Приветствую. Начал перевод замечательной игры для вр Wanderer.

Перевод произведен при помощи DeepL, Яндекс и Google с личными правками.

https://cloud.mail.ru/public/RZ4s/ZRLvdtNLj

 Установка:
 1. Скачать файл перевода.
 2. Переместить в \Steam\steamapps\common\Wanderer\Wanderer\Content\Paks\
 3. Запустить игру, выбрать русский язык в настройках.

 Игру еще прохожу, по мере продвижения делаю некоторые правки. Перевод сильно далек от идеала, нужно много времени на правки всех ~3000 строк. Шрифты переделать не смог, поэтому используется один рабочий шрифт pobeda-bold из игры, из-за это есть ряд проблем. Если кто сможет помочь с локализацией и шрифтами, буду рад.

Spoiler

_321db5fe8f60f8aa3b64572e84d135c4.jpeg _4430e8471c0dca89ef093910a8dbcd4f.jpeg _808a09047465623127483945fc628628.jpeg

Версия игры 1.15

Иcпользую Pico4+VD

Изменено пользователем Haoose
Поправил скриншоты
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arklight В следующем году не забудь перенести перевод на ремейк =)
https://store.steampowered.com/app/2472940/Wanderer_The_Fragments_of_Fate/
Я вот его жду, чтоб поиграть. Оригинал не видел.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.07.2023 в 16:08, Haoose сказал:

@Arklight В следующем году не забудь перенести перевод на ремейк =)
https://store.steampowered.com/app/2472940/Wanderer_The_Fragments_of_Fate/
Я вот его жду, чтоб поиграть. Оригинал не видел.

Согласен. Как раз надо будет перепроходить для обзора и хотелось бы это делать с русским :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 7/14/2023 at 8:54 AM, theexpir said:

Согласен. Как раз надо будет перепроходить для обзора и хотелось бы это делать с русским :)

Учитывая, сколько времени занимает поправка перевода этой части, не думаю, что перевод улучшенной версии выйдет быстро. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сомневаюсь что переведут ремейк ибо мало русскоязычных у кого есть шлем, у них денег нет даже на квест 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали работу над переводом. Интеграция кириллицы в игру в этот раз прошла с большим трудом…

1.png 2.png

P.S. В этот раз бесплатного ручного перевода не ждите. В игре очень много текста + нам нужно оплатить работу хакера, который помог с интеграцией кириллицы.

Изменено пользователем Segnetofaza
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Segnetofaza сказал:

Начали работу над переводом. Интеграция кириллицы в игру в этот раз прошла с большим трудом…

1.png 2.png

P.S. В этот раз бесплатного ручного перевода не ждите. В игре очень много текста + нам нужно оплатить работу хакера, который помог с интеграцией кириллицы.

добро, всегда переводы вам делал, вы единственый человек кто VR переводы делает, а то 1 был у нас да и молча слился не обьяснив причину слива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.07.2023 в 22:18, Arklight сказал:

Учитывая, сколько времени занимает поправка перевода этой части, не думаю, что перевод улучшенной версии выйдет быстро. :(

В ремастере в два раза больше текста - 6к строк против 3х.

image.png image2.png image3.png image4.png

Изменено пользователем Segnetofaza
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png

Готовность: 100%. Идёт финальная вычитка, которая займёт некоторое время (приостановлена). Завершён ручной перевод вне игрового контекста. В этот раз постаралась сделать его более живым и человеческим. Машинного текста в игре нет совсем.

 
Известные проблемы
- Проблема с укладкой текста в виджеты в игре.
- Несоответствие реплик и контекста в некотором количестве диалогов.
 
Наша команда, которая трудилась над переводом:
- Sergei [Zer0K] Alferov, наш бессменный программист и штатный тестер в команде.
- iGNitE, за то, что любезно согласился помочь нам с работой над ресурсами в долг.
- Аня Сегнет, в этот раз я занималась переводом текстов игры в одиночку.
 
Как ставить перевод?
1. Подключаем шлем к компьютеру кабелем. Обязательно проверьте, что у вас включен режим разработчика на шлеме.
2. Распаковываем архив в удобное место без кириллицы в названии.
3. Запускаем wanderer.rus.installer.exe и жмём кнопку установить.
4. Если в шлеме появится окошко с предупреждением - соглашаемся на выдачу доступа.
5. Ждём окончания процесса (программе нужно скопировать и пропатчить файл размером в 3+гигабайта, что занимает некоторое время).
 
Cкачать:
Изменено пользователем Segnetofaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: IoG
      Doom 3

      Метки: Шутер от первого лица, Хоррор, Экшен, Шутер, Классика Разработчик: id Software, Splash Damage Издатель: 1C Серия: DOOM Дата выхода: 5 августа 2004 года Отзывы Steam: 8323 отзывов, 85% положительных  
      Doom 3: Resurrection of Evil
      Разработчик: id Software, Nerve Software Издатель: 1C Дата выхода: 4 апреля 2005 года  
    • Автор: SerGEAnt
      After the Collapse
      Платформы: PC Разработчик: Anarkis Gaming Издатель: Anarkis Gaming Дата выхода: 9 сентября 2022 года Steam: Купить After the Collapse

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Рокфор, надо полагать, сидит на своей вилле и попивает через соломку ресурсы от выручки вместе с остальными особо приближёнными персонами пока молодёжь отдувается, обеспечивая ему хорошую пенсию.
    • Скорее всего это нужно, чтобы что-нибудь напечатать, если в слепую не умеешь и чтобы еще свет не включать. У меня есть механика с подсветкой, но я ей не пользуюсь, клавиатура по скромной цене в 200р — чего еще желать) (В слепую специально набирать научился, не так уж много времени это заняло, зато какая экономия потом) У меня еще аэромышь есть, когда хочется у телевизора поваляться, так я сзади на ее клавиатуре уже в слепую печатаю, да... @Ленивый Тоже была, я эту полку вынул давно, сильно мешала ногам) Это что за шайтан машина?)
    •  без шуток, этот параметр для меня первостепенной важности, на ровне с формой клавиш и важнее чем например механическая она или мембранная, и вообще я описал только то что важно для меня. Если тебе мало того что описал автор темы, ты вместо того чтобы писать мне бесполезные претензии, лучше спросил у него  все ттх что тебя интересуют. 
    • @Алекс Лев а из-за чего решили еще англоговорящим сделать бесплатно? Вы тогда хотя бы ссылки на донаты в программе добавляйте. Вдруг кто-нибудь да кинет копейку, а то будут только за спасибо просить починить или прикрутить новые фишки к программе.
    • И ничего про действительно важные характеристики. Ну зато про подсветочку написал. Это ведь очень важно.. 
    • Всем привет! Извиняюсь за небольшое молчание — пару дней пришлось отсутствовать. Саму программу можно найти по ссылке: https://dropmefiles.com/8EM6t С разработчиком переговорили, решили, что и английская версия будет бесплатна, но она пока ещё делается. Повторю, важно ваше мнение и какие-то советы. P.S. Приношу свои извинения сообществу, местами в прошлых соо я ошибся.
    • Стесняюсь спросить, а где Рокфор с Великом при таком раскладе?  Так аот почему Питон таки себе взял 5090! 
    • не знаю почему они на японском пишут. Я же просто ответил гремлину. А другие хуйней занимаются
    • Гаечка — это эксклюзив 5090. А ты думал, зачем это их покупают? А вот с дейлом тоже не то, он есть только в младших моделях, отдуваясь за всех остальных, которых там нет.
    • Да, это определённо резонная причина. А если ещё и монитор висит над кроватью на кронштерне, а клава-мыша тоже на подобной полочке, которую надо ж ещё отодвигать от себя, то вставать так и вовсе эпическое деяние.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×