Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сегодня в Steam стартовал фестиваль «Играм быть»

Рекомендованные сообщения

225121-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Фестиваль продлится ровно одну неделю — после этого демоверсии исчезнут из магазина.


Сегодня в Steam стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть», в котором участвуют сотни игр, у которых появились демоверсии.

Заметные проекты:

  • Warhaven — средневековый условно-бесплатный экшен с боями на мечах.
  • Stray Souls — напряженный хоррор в духе Until Dawn.
  • SlavicPunk: Oldtimer — изометрический шутер по мотивам романов Михала Голковского.

ss_2040541609061714ea16883c07efdc05f93ba

  • Rise of the Triad: Ludicrous Edition — переиздание известного шутера от первого лица от Apogee.
  • The Invincible — мрачная адвенчура от первого лица по мотивам романа Станислава Лема.
  • New Cycle — RTS про отстрой цивилизации после некоего катаклизма.

ss_b7d048c48f07b99f53e02fd355d8eb5d59501

  • Gord — фэнтезийная стратегия с сюжетной кампанией про защиту поселения.
  • Pacific Drive — игра про выживание за рулем собственного авто.

ss_9a24610dbf43786d29e14c1bd7c138cb19b63

  • Shadow Gambit: The Cursed Crew — тактическая стратегия в духе Desperados 3 от тех же авторов. Отличие — фэнтезийный пиратский сеттинг.
  • Eternights — симулятор свиданий с элементами экшена, действие которого происходит во время апокалипсиса.

Фестиваль продлится ровно одну неделю — после этого демоверсии исчезнут из магазина.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

На странице самой игры нет фестивальной плашки, потому и решил, что не участвует.o_O

В разделе фестиваля, слева в фильтрах, выберите гонки и опа, она первая в списке и без демки :laugh:

Изменено пользователем MoebiusR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SerGEAnt сказал:

Фестиваль продлится ровно одну неделю — после этого демоверсии исчезнут из магазина.

почему демоверсии должны исчезнуть? это же демо, а не полная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюды я бы еще включил эти игрули.

 

Эти игрули качаю и поиграю, выглядят классно.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот раз там  ~1300 игр. С каждым стимфестом их становится примерно на ~300 больше. В этот раз я отобрал более сотни. На прошлом стимфесте отобрал 70, из которых в районе половины добавил в вишлист. Самое ужасное разочарование — это факт существования движка URINAL ENGINE, демки с которым весят по 10-20-30 гб, даже если это нечто с графикой денди. В этот раз, думаю, и половины не успею попробовать.

Если есть время, интерес и возможность, то смотрите списки демоверсий полностью, потому что даже на самом дне списка всегда есть жемчужины, о которых вам никогда и нигде не расскажет никакой игрожурнализд.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stray Souls — случайно не рук наших? В демке к полицейскому участку со звёздно-полосатым флагом на крыше подъехали главные герои, кстати в ужасных (для меня :D ) шмотках, подъехали ни абы на чём, а на уже практически раритетной ЛАДА SAMARA o_O . Карявенький закос под резик или скорее сайлент. Графика местами, под определённым углом вроде есть, но в основном слабая. В целом сильно бюджетно и любительски, не лучше Daymayre:1998. Кстати, демка очень короткая, тизер какой-то.

Shadow Gambit: The Cursed Crew — на 90-95% всё тот же Shadow Tactics, просто в новом сеттинге и с новыми персами, у которых новые способности. Даже в стилистике и графике не далеко ушли, остались почти там же. До Desperados 3 пока не добрался, так лучше возьмусь за него. В этой уж больно много женщин на квадратный метр.

2 часа назад, legusor сказал:

Самое ужасное разочарование — это факт существования движка URINAL ENGINE, демки с которым весят по 10-20-30 гб, даже если это нечто с графикой денди.

Хм, мне наоборот в инди секторе попадается в основном Unity.

 

6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Tenebris: Terra Incognita пошаговя РПГэшечка.

Ни чё так, способна затянуть. Но арт и анимации простоваты даже для мобилок и браузерок :D .

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dusker сказал:

почему демоверсии должны исчезнуть? это же демо, а не полная игра.

Это от разработчиков-издателей зависит. Часть демо, действительно, остается после феста. А часть пропадает.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, legusor сказал:

В этот раз я отобрал более сотни

Ни хрена себе :ohmy: )  я на прошлой штук 10 отобрал, из них наверное половина только более-менее, а в этот раз, вот сейчас пробежался, чёт вообще ничего интересного не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toxic Crusaders слишком примитивно. Вперед-вперед-икс и все враги повержены. Символические проблемы возникают, только когда толпой  навалятся.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Toxic Crusaders слишком примитивно. Вперед-вперед-икс и все враги повержены.

И пиксели слишком крупные.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Toxic Crusaders слишком примитивно. Вперед-вперед-икс и все враги повержены. Символические проблемы возникают, только когда толпой  навалятся.

 

42 минуты назад, romka сказал:

И пиксели слишком крупные.

Неповторимый оригинал...как же мне 5 точку  жгло  от него в свое время.

Но музон там норм.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Invincible — установил и при запуске ничего не происходит. Нажимаю “Играть” кнопка меняется на “Запуск” и через 2 сек снова стоит “Играть”. При этом полноценные игры из стима запускаются нормально. Демки как-то иначе запускаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ugly — шикарная головоломка, со стилизацией под ручную рисовку, довольно мультяшно и так же круто, как в Creaks от Amanita. Играем за спитого аристократа (генерала?), с помощью копии зеркального отражения решаем задачки — проходим там где сами не можем и узнаём травмированные воспоминания. Очень интересно, красиво, качественно и с детальками проработки. Кусочки истории просто так не дают, на объектах нарисованы две фигурки, на их место нужно поставить себя и отражение, после этого запуститься депрессивная сценка из прошлого. Даже боссов обещают. Первая моя настоящая жемчужина на этом фестивале, сразу в желаемое и обязательна к покупке. В демке русика нет, но заявлен к релизу.

Vapor World: Over The Mind — двух мерная боёвка, с ручной рисовкой в стимпанковском стиле. Демка жёстко грузит систему, из настроек, только одна шкала громкости :D . Выглядит красиво, эффектно и притягательно. Играется нормально, но для меня много медлительных моментов. Есть кривой русик, хотя в заявленных нет. Игрушка находится в раннем доступе.

1 час назад, Zurb@g@n сказал:

he Invincible — установил и при запуске ничего не происходит. Нажимаю “Играть” кнопка меняется на “Запуск” и через 2 сек снова стоит “Играть”.

Странно. Хотел предположить, что возможно накосячили с новым демо, старое ведь работало исправно, так тут уже отписывались положительно о новом демо. Поробуй проверить целостность файлов или смотреть в обсуждениях.

Изменено пользователем romka
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, romka сказал:

Vapor World: Over The Mind — двух мерная боёвка, с ручной рисовкой в стимпанковском стиле. Демка жёстко грузит систему, из настроек, только одна шкала громкости :D . Выглядит красиво, эффектно и притягательно. Играется нормально, но для меня много медлительных моментов. Есть кривой русик, хотя в заявленных нет. Игрушка находится в раннем доступе.

Перекаты какие-то затяжные. А еще за неё мне пару ачивок выдали, хотя в описании игры ачивки не заявлены.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Перекаты какие-то затяжные. А еще за неё мне пару ачивок выдали, хотя в описании игры ачивки не заявлены.:D

Ага, тормознющая малость. А ачивки да, встречаются в демках, странно o_O .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Unboxing the Cryptic Killer — кооперативная головоломка от первого лица, выполненная в нуарном стиле. Она вышла в 2023 году и имеет почти тысячу отзывов (положительных — 91%).
      @0wn3df1x обратил внимание, что не так давно русские субтитры были официально добавлены в Unboxing the Cryptic Killer.
      Unboxing the Cryptic Killer — кооперативная головоломка от первого лица, выполненная в нуарном стиле. Она вышла в 2023 году и имеет почти тысячу отзывов (положительных — 91%).




    • Автор: SerGEAnt

      Акция действует два дня.
      В Steam можно бесплатно добавить в библиотеку головоломку Cakey’s Twisted Bakery, вышедшую буквально сегодня.
      Акция действует два дня.







Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×