Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: PS5 удвоила отрыв от Xbox Series X|S по продажам за последний год

Рекомендованные сообщения

200416-astros-playroom-4.jpg

В первый год разрыв между консолями достиг 5 миллионов, во второй он вырос незначительно до 6 миллионов. А вот за последние 7 месяцев случилось что-то странное: отрыв достиг аж 15 миллионов консолей.


Сайт VGChartz провел исследование продаж консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S и пришел к выводу, что разрыв между конкурентами сильно вырос за последний год.

200416-astros-playroom-4.jpg

В первый год разрыв между консолями достиг 5 миллионов, во второй он вырос незначительно до 6 миллионов. А вот за последние 7 месяцев случилось что-то странное: отрыв достиг аж 15 миллионов консолей.

Прямо сейчас у PS5 доля рынка составляет 62,7%, а Xbox Series X|S — 37,3%.

195752-f5b59e98fd6cc0aa9a7d3fc9_original

При этом, если сравнивать динамику продаж текущего поколения консолей с прошлым поколением, то PS5 уступает PS4 примерно 3 миллиона консолей, а Xbox Series X|S опережает Xbox One на 1 миллион. То есть разрыв между конкурентами сократился.

Хотя, учитывая показатели последних месяцев и позорную игровую линейку Xbox, скоро Xbox Series X|S может отстать еще сильнее.

195752-41c8584520e90c325131e2dc_original

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

При этом, если сравнивать динамику продаж текущего поколения консолей с прошлым поколением, то PS5 уступает PS4 примерно 3 миллиона консолей, а Xbox Series X|S опережает Xbox One на 1 миллион. То есть разрыв между конкурентами сократился.

Если я правильно понял, получается нынешний Xbox уже обошёл прошлую свою линейку. Да это успех, Филя! Не думай о деньгах. Ты на коне! :D 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, romka сказал:

Если я правильно понял, получается нынешний Xbox уже обошёл прошлую свою линейку. Да это успех, Филя! Не думай о деньгах. Ты на коне! :D 

Нет, речь о динамике. Пока обходит.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SerGEAnt сказал:

Нет, речь о динамике. Пока обходит.

Пока… Впереди у них заряжено, мама не горюй. Вряд ли настолько сильно сдадут, что в итоге уступят прошлому поколению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, romka сказал:

Пока… Впереди у них заряжено, мама не горюй. Вряд ли настолько сильно сдадут, что в итоге уступят прошлому поколению.

У них по сути только Старфилд заряжен и когда нибудь ТЕС. А у сони уже и Спайди и Вульверин и куча экзов. 

Под крылом Фили за 10 лет экзы только массово отменялись  а купленные культовые студии почему то резко стали выпускать кал... 

Изменено пользователем Bkmz
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Bkmz сказал:

У них по сути только Старфилд заряжен и когда нибудь ТЕС. А у сони уже и Спайди и Вульверин и куча экзов. 

До Сони они уже не допрыгнут :D . Я про сравнение показателей темпа продаж между прошлым и нынешним поколением Ящиков.

Помимо Старфилда и ТЕС, у них там ещё ряд заметных игр был анонсирован. Конечно неизвестно на каком свете они находятся :D , но в случае выхода, точно подсобят в привлекательности Ящика. А если ещё состоится покупка Близард… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

А если ещё состоится покупка Близард… 

и что тогда? Хиты повалят пачками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Freeman665 сказал:

и что тогда? Хиты повалят пачками?

Да чёрт их знает, как они это дело организуют. Как минимум присоединят к себе аудиторию Близард. А это мощные цифры — хороший пиар консоли или подписки. Много  всяких “если”, “бы” и всего такого, но карты у Майков есть мощные, главное правильно их разыграть :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka про близзов смешно. Если майки ещё смогут продавить британцев, чтобы они одобрили их сделку, иначе придётся Филу играть не в игрушки, а в таблицы в Excelе для демонстрации результатов своему начальству о причинах провала сделки.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, порадовался за PS5. Достойные эксклюзивы, и наконец то обратная совместимость с предыдущим поколением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Trueman сказал:

В целом, порадовался за PS5. Достойные эксклюзивы, и наконец то обратная совместимость с предыдущим поколением.

Хорошей консоли , хорошие продажи ! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

Хорошей консоли , хорошие продажи ! :big_boss:

Именно. Наличие игрового ПК и PS 5 полностью охватывает, лично для меня, всё интересное, в игровой индустрии.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
3 минуты назад, Trueman сказал:

Именно. Наличие игрового ПК и PS 5 полностью охватывает, лично для меня, всё интересное, в игровой индустрии.

Я к этому всему , лично для себя в обязательном  порядке , добавил еще Nintendo ! как только они массово начали переводить свои игры , на Русский язык :dance4:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ЛамповыйЭх сказал:

Я к этому всему , лично для себя в обязательном , порядке добавил еще Nintendo ! как только они массово начали переводить свои игры , на Русский язык :dance4:

Портатив, это отдельная Вселенная, на мой субъективный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, Trueman сказал:

Портатив, это отдельная Вселенная, на мой субъективный взгляд.

А я юзаю Nintendo в основном в стационаре , меня там интересуют исключительно эксклюзивы Nintendo , портатив это  приятное дополнение , не более  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×