Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российские игроки массово жалуются на баны турецких аккаунтов PlayStation

Рекомендованные сообщения

181219-xM7FEDt.png

Какой-то общей причины банов пока не выявлено. Аккаунты совершенно разные: купленные на рынке, созданные самостоятельно, с покупками игр или подписок через свою карту или чужую, активные и пассивные.


Сразу несколько игроков отписались о бане своих турецких аккаунтов на форуме 4pda.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Какой-то общей причины банов пока не выявлено. Аккаунты совершенно разные: купленные на рынке, созданные самостоятельно, с покупками игр или подписок через свою карту или чужую, активные и пассивные (используются только для покупок, но не для запуска игр).

175518-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Забавно, что никому из пострадавших не приходили письма с причиной блокировки. Техническая поддержка в Турции работает только по телефону — некоторые операторы знают английский.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На Stratege тоже нашелся подобный случай. Для шанса на восстановление потребовали копию паспорта или водительских прав — решение на данный момент не принято.

181815-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Покупка игр в турецком PS Store остается наиболее выгодной с финансовой точки зрения для российских геймеров.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@al79spb @azmon 

а какую выгоду получают пользователи где нет своего сервиса когда регают в другом регионе?
 я добавил в текст поправку

* если не поняли разницы — поясняю: у нас сервис есть, есть региональная цена, сервис на данный момент заблокан , но это не отменяет его наличия — наоборот , наказывать будут сильнее, не только за попытку выбрать самую дешевую страну (по сравнению с нашей регионалкой) но и за попытку обойти санкции… 

а за что наказывать страну у которой нет своей регионалки, нет цены? они , независимо от места регистрации, санкции не обходят и не пытаются нахалявить на регионалках

@al79spb 

Пожалуйста — в следующий раз при цитировании, выдергивайте Целый смысловой сегмент, а не то, что вам хочется. Смысловой сегмент это “маскарад под Турцию это само по себе нарушение

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фристайл сказал:

Смысловой сегмент это “маскарад под Турцию это само по себе нарушение

Захотел чел из Казахстана слезть с ру стора на тур. стор, он что нарушил правила соньки? Как он нарушил если у него нет каз. стора?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, al79spb сказал:

Захотел чел из Казахстана слезть с ру стора на тур. стор, он что нарушил правила соньки? Как он нарушил если у него нет каз. стора?

хз, подобные нюансы я не вычитывал. Но точно знаю, что если человек хочет сменить — он должен топать в саппорт и при отсутствии стандартной общей рекомендации — писать заявку на смену. Чтобы смена и переход были официально закреплены по правилам сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, azmon сказал:

И как тогда людям создавать аккаунты и покупать игры в регионах где нет Сони?

Sony не запрещает создавать аккаунт другой страны, всё делается без всякого VPN и официально. Никто не мухлюет, собственно, всё честно и по пользовательскому соглашению.

Всё же проблема, на мой взгляд, в привязке карт оплаты конкретных пользователей.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хахахах ну вот приехали. Указывают место пастбищу!  Читайте свои права в лиц соглашении, их там нет как правило))

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куплен на тур акканут ласт оф ас 1 ремастер, игра скачана и установлена, спецом зашел проверить запускается ли игра, вроде тьфу тьфу. А так конечно обидно будет напокупает кто нить на тур акк игор, а ему потом болт.


И какой вывод можно сделать из этого?

Соблюдайте санкции, играйте честно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все куколды-бегунки будут наказаны хозяевами денег.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, al79spb сказал:

Захотел чел из Казахстана слезть с ру стора на тур. стор, он что нарушил правила соньки? Как он нарушил если у него нет каз. стора?

Если руководствоваться их правилами то, видимо, нарушил. Типо он вообще не имеет права покупать игры, раз нет стора. Но так как это не несет им никаких убытков, ни финансовых не репутационных, то просто закрывают глаза. Другое дело, что сама эта махинация с тем где можно покупать и где нельзя бред. Я просто представляю, как я вместо того что бы покупать продукты в пятерочке у дома, иду в пятерочку через улицу, потому что там дешевле, после чего ко мне домой врывается служба безопасности пятерочки и опечатывает мой холодильник с продуктами, заявляя что я должен был покупать у дома.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расшифруйте пожалуйста, тоесть,если купить Ps 5 и создать аккаунт турции,его прикроют? ИЛИ Я что то не так понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gentil89 я британский делал 5 лет назад до сих пор жив,не знаю по какому принципу они банят

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди что то пишут про баны.  Я просто не покупал еще консоль даже , вот и интересно стоит ли опасаться чего либо если сделаешь акк Турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Фристайл сказал:

основная причина как бы кроется в первом скрине — брал у посредника… Все современные системы мониторинга воспринимают такие акки (купил один, отдал второму) либо как краденные, либо фейковые — в любом случае, как акки с уровнем доверия ниже рекомендуемого… 

вторичная причина — маскарад под Турцию это само по себе нарушение, для япончей и корейков очень серьезное (Стим к слову тоже в ПО предупреждает, что оставляет за собой право на Бан акка за подобное). Если маскарадить ,то нужно это делать по взрослому — выкупив себе уникальный-персональный-VPN на год-два вперед ,выучив пару слов на туреЦЦком и этой парой слов флудить в турко-сегменте , но так, чтобы акк не выглядел ботом… 

==

p.s. и даже если все делать правильно  — все равно остается некоторый шанс, что на любую хитрую жопу найдется еще более хитрый болт...

Флудить на турецком) это сильно !))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Российские игроки массово жалуются на баны турецких аккаунтов PlayStation

Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сильвер_79 сказал:

И откуда можно взять турецкий паспорт или иной документ, подтверждающий право пользоваться благами турецких региональных цен?o_O

На себя регистрируется банковская карта  (Как покупать игры и подписки в турецком PS Store в 2023 году: полная инструкция по работе Oldubil и Binance — PlayStation на DTF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, BAX сказал:

Как зарегистрировать вопросов нет. Что делать если

22 часа назад, SerGEAnt сказал:

Для шанса на восстановление потребовали копию паспорта или водительских прав

и паспорт с правами будут не турецкими, а российскими. Есть большие сомнения, что для подтверждения турецкого аккаунта прокатят российские права ил паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×