Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, SerGEAnt сказал:

В инсталляторе два шрифта — выбирайте любой.

Там стандартные и крупные. А мне нужны еще меньше, чем стандартные. На большом экране, даже стандартные выглядят огромными. Я про них и спрашивал изначально.

В 25.09.2023 в 05:59, Alexandr_x сказал:

И как уменьшить шрифты? Играю на ТВ, слишком крупно все. Хотя бы субтитры и диалоги уменьшить процентов на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexandr_x сказал:

Там стандартные и крупные. А мне нужны еще меньше, чем стандартные. На большом экране, даже стандартные выглядят огромными.

Извини, конечно, но что-то странно. У “больших экранов” обычно и разрешение большое, так что всё “остаётся” мелким. Ну и сидят от них подальше (расстояние должно зависеть от диагонали экрана) — мелкое не разглядеть.

У тебя сколько дюймов и какое разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kellen сказал:

У тебя сколько дюймов и какое разрешение?

43 дюйма, 4к, на столе вместо монитора, в метре от меня. Размеры субтитров в играх обычно не зависят от разрешения экрана, в этой игре уж точно. В том же Киберпанке, можно в настройках менять размер субтитров и еще в многих играх это встречал, а в Starfield не сделали.

У тебя есть еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Alexandr_x сказал:

43 дюйма, 4к, на столе вместо монитора, в метре от меня. Размеры субтитров в играх обычно не зависят от разрешения экрана, в этой игре уж точно. В том же Киберпанке, можно в настройках менять размер субтитров и еще в многих играх это встречал, а в Starfield не сделали.

У тебя есть еще вопросы?

Месье знает толк в извращениях.:laugh: огромную бандуру вместо монитора. Как только глаза до сих пор не вытекли?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Alexandr_x сказал:

43 дюйма, 4к, на столе вместо монитора, в метре от меня. Размеры субтитров в играх обычно не зависят от разрешения экрана, в этой игре уж точно. В том же Киберпанке, можно в настройках менять размер субтитров и еще в многих играх это встречал, а в Starfield не сделали.

У тебя есть еще вопросы?

Возможно, поможет:

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/871?tab=images

Сам не ставил, но насколько могу судить по скриншотам, там можно выбирать много разных шрифтов, возможно даже менять их размер.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Leprikon01 сказал:

Месье знает толк в извращениях.:laugh: огромную бандуру вместо монитора. Как только глаза до сих пор не вытекли?

Мозг включать пробовал, прежде чем дурь писать? Я понимаю что в твоем маленьком мирке мониторов больше 32 дюймов не существует (или даже 27), и про настройку/калибровку не слышали, а если я скажу, что у  меня 4 монитора, то вообще наверно у тебя мозг взорвется. :laugh: Погугли, узнаешь много нового, какие конфигурации мониторов существуют и для чего используются.

3 часа назад, Delmor_S сказал:

Да, интересный вариант, спасибо, попробую.

  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexandr_x сказал:

Мозг включать пробовал, прежде чем дурь писать? Я понимаю что в твоем маленьком мирке мониторов больше 32 дюймов не существует (или даже 27), и про настройку/калибровку не слышали, а если я скажу, что у  меня 4 монитора, то вообще наверно у тебя мозг взорвется. :laugh: Погугли, узнаешь много нового, какие конфигурации мониторов существуют и для чего используются.

Да, интересный вариант, спасибо, попробую.

Я в курсе что существуют большие экраны. Но пользоваться огромным экраном с расстояния 1 метр это изврат. И да монитор это монитор. Они специально спроектированы чтобы человек работал близко к нему и не важно сколько у тебя их на столе., тогда как телевизор наоборот сделан чтобы от него сидели подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Leprikon01 сказал:

И да монитор это монитор

нууу не совсем, гнутые 21:9 ближе ставят или смысл от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленивый сказал:

нууу не совсем, гнутые 21:9 ближе ставят или смысл от них

Я про то что мониторы как раз и сделаны чтобы ставить близко, а на каком расстоянии уже индивидуально. А огромные телевизоры просто сделаны для другого, но персонаж выше не видит разницу между монитором и телевизором. Все прекращаю писать не по делу.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Leprikon01 сказал:

И да монитор это монитор. Они специально спроектированы чтобы человек работал близко к нему и не важно сколько у тебя их на столе., тогда как телевизор наоборот сделан чтобы от него сидели подальше.

Что за чушь. Я ж писал подумай, погугли, прежде чем писать. Уже давно вышли мониторы более 40 дюймов. И гнутые и плоские как телевизоры. И это именно мониторы чтобы на стол ставить. А кому нужен один очень большой монитор, вместо двух-трех маленьких например, уже давно берут телевизор и перенастраивают его чтобы использовать как монитор. На больших диагоналях выбора больше среди ТВ и цены ниже, а матрицы и характеристики зачастую те же.

 

21 минуту назад, Leprikon01 сказал:

Все прекращаю писать не по делу.

Давно пора. Вот что за человек, нифига не разбирается, а свое “гениальное” мнение вставить надо.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Delmor_S сказал:

Возможно, поможет:

https://www.nexusmods.com/starfield/mods/871?tab=images

Сам не ставил, но насколько могу судить по скриншотам, там можно выбирать много разных шрифтов, возможно даже менять их размер.

Попробовал, работает, любой размер шрифтов можно сделать, и оформление поменять, если надо. Проблему с размерами шрифтов можно считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Leprikon01 сказал:

телевизор наоборот сделан чтобы от него сидели подальше.

Не совсем так. Телевизоры не используют вместо мониторов по другой причине — у них в большинстве моделей абсолютно ублюдочная цветопередача, которую почти невозможно откалибровать до гаммы 2.2 даже не заикаясь о соответствии цветов. Чудовищная задержка входного сигнала и очень низкая кадровая частота. Более того, ряд 4К панелей имеют дутое разрешение, каждый 4-ый пиксель там умеет светить только белым цветов, что с расстояния не слишком ощущается и поднимает общую яркость изображения, а вот вблизи... При просмотре видео это всё не особо чувствуется, т.к. гамму на лету пытаются править встроенные улучшайзеры, уплавнялки нивелируют низкую кадровую частоту(да и свои 50-60 кадров современные модели более-менее тянут, а с большим fps видеоконтент почти не встречается) а насколько велика задержка между входным и выходным сигналом при просмотре фильма вообще роли не играет. А вот при попытке использовать тельавизор вместо монитора всё это сразу вылезает и заставляет глаза нервно дёргаться и сильно страдать.

Разумеется есть модели, у которых всех или большей части этих проблем нет, но они обычно и стоят как минимум не дешевле монитора с аналогичной диагональю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 00svd00 сказал:

Не совсем так. Телевизоры не используют вместо мониторов по другой причине — у них в большинстве моделей абсолютно ублюдочная цветопередача, которую почти невозможно откалибровать до гаммы 2.2 даже не заикаясь о соответствии цветов. Чудовищная задержка входного сигнала и очень низкая кадровая частота. Более того, ряд 4К панелей имеют дутое разрешение, каждый 4-ый пиксель там умеет светить только белым цветов, что с расстояния не слишком ощущается и поднимает общую яркость изображения, а вот вблизи... При просмотре видео это всё не особо чувствуется, т.к. гамму на лету пытаются править встроенные улучшайзеры, уплавнялки нивелируют низкую кадровую частоту(да и свои 50-60 кадров современные модели более-менее тянут, а с большим fps видеоконтент почти не встречается) а насколько велика задержка между входным и выходным сигналом при просмотре фильма вообще роли не играет. А вот при попытке использовать тельавизор вместо монитора всё это сразу вылезает и заставляет глаза нервно дёргаться и сильно страдать.

Разумеется есть модели, у которых всех или большей части этих проблем нет, но они обычно и стоят как минимум не дешевле монитора с аналогичной диагональю.

Ну и где в таком случае я не прав? Сомневаюсь что чел выше переплатил иначе проблем со шрифтами не было бы.

Изменено пользователем Leprikon01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, 00svd00 сказал:

при попытке использовать тельавизор вместо монитора всё это сразу вылезает и заставляет глаза нервно дёргаться и сильно страдать.

Раз затронули тему телевизоров, и чтобы далеко не отходить от темы перевода старфилда — скажу так: раньше играл на мониторе, а затем приобрел PS5. Для неё взял хороший телек 4К (qled 65 дюймов). Там в основном сюжетные Кинематографические игры (то есть игры, как фильмы, например Last of Us или Death Stranding). Всем доволен! И цветопередачей HDR, частотой кадров (в основном 30 или в некоторых играх 60) и тд.

Сейчас не представляю, как вообще играть в игры без большого телика! Поэтому подключил ПК тоже к телеку по Display Port. За монитором только работаю, а в игры играю на диване, по геймпаду Xbox One. Телек в 2.5х метрах от меня

А теперь по поводу Старфила и Телека — шрифт хороший, субтитры читать удобно, глаза не напрягаются. :)

Изменено пользователем Horton2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Leprikon01 сказал:

Ну и где в таком случае я не прав?

Если бы был неправ — я бы сказал что совсем не так. А основная причина всё таки то что тельавизоры не предназначены быть монитором в приципе. То что вблизи они не оч — меньшее из зол.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×