Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Утилита для изменений перевода планеты Cydonia

Решение проблемы с квадратами

На Mac и Steam Deck перевод можно поставить только вручную, скачав архив с бусти.

banner_pr_starfield.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребята подскажите где в папке игры удалить файлы русификатора, устанавливаю новый установочный русификатор и он пишет надо удалить старые файлы, просто до этого установочный сам удалял их а после устанавливался, а этот что вышел 5 сентября не предлагает их удалить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, RomarioSuoerRus сказал:

Всем привет, ребята подскажите где в папке игры удалить файлы русификатора, устанавливаю новый установочный русификатор и он пишет надо удалить старые файлы, просто до этого установочный сам удалял их а после устанавливался, а этот что вышел 5 сентября не предлагает их удалить

 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, dslow сказал:

Зарегистрировался чтобы специально передать важную информацию:

Очень важная информация!…. нет

8 минут назад, dslow сказал:

будто бы единственное для чего в игре существует Starfield.ini

Я устанавливаю русификатор из под Админа и всё отлично устанавливается. На крайний случай — надо галочку снять “только для чтения” у Starfield.ini

8 минут назад, dslow сказал:

добавил туда какие-то васянские шрифты, которые не работают у каждого второго

Всё там отлично работает! И шрифты хорошо читаются… Копайте проблему у себя.

Изменено пользователем Horton2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Майки сказали что добавят поддержку модов на xbox в starfield. Когда ожидать версию перевода в виде мода?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Juve13 сказал:

Всем привет! Майки сказали что добавят поддержку модов на xbox в starfield. Когда ожидать версию перевода в виде мода?)

Как только так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Juve13 said:

Всем привет! Майки сказали что добавят поддержку модов на xbox в starfield. Когда ожидать версию перевода в виде мода?)

Когда добавят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, KostakiMD сказал:

Когда добавят?

Точной даты не нашел. Нашел только что добавить собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком патче первого дня, тут, некоторые писали? Патч первого дня уже был, перед релизом раннего доступа, об этом даже было в новостях на околоигровых сайтах, в конце августа. Но какой нибудь, да патч будет, но позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете поделиться ссылкой на нотабеноид перевода?

Хотелось бы посмотреть, как вообще выглядит, чтобы понять и подумать могу ли быть полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Maxim1lian сказал:

О каком патче первого дня, тут, некоторые писали? Патч первого дня уже был, перед релизом раннего доступа, об этом даже было в новостях на околоигровых сайтах, в конце августа. Но какой нибудь, да патч будет, но позже :)

cудя по SteamDB, они каждый день обновляют игру, что-то загружают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, AlexGleb сказал:

cудя по SteamDB, они каждый день обновляют игру, что-то загружают. 

Само собой, у любой игры, особенно если этот проект уровня ААА, будут ежедневные правки внутри студии и разработка контента туда же. Речь о патче первого дня, который уже был, и весил он порядка 13-15 ГБ.

Скрытый текст

Для Starfield выпустили патч первого дня, весит порядка 13-15 ГБ. Некоторые уже предзагрузили игру, придётся скачивать обновление.

Описания патча первого дня для Starfield сама Bethesda не предоставила, но на помощь приходят различные инсайдеры; некоторые изменения:

  • Исправлена ошибка, из-за которой иногда на персонажах не появлялись волосы.
  • Исправлена ошибка, приводившая к ухудшению качества текстур. (Xbox серии S)
  • Исправлена ошибка, из-за которой персонаж игрока мог неправильно отображаться при экипировке предметов.
  • Исправлена редкая проблема, из-за которой компаньоны могли парить в воздухе.
  • Анимация лиц теперь не должна резко сменяться, а при частой загрузке сохранений внутри кораблей не должны случаться вылеты.
  • При просмотре титров Starfield теперь не должна вылетать.

Также исправлены баги в квестах, которые могли бы испортить прохождение. Например, при приземлении в Нью-Атлантисе не должно возникнуть проблем; корабли NPC должны появляться корректно. Не обошлось и без различных улучшений производительности.

В описании к патчу упоминается некая «береговая линия». Получается, что в мире Starfield можно прогуляться возле водоёма.

Судя по имеющейся информации, Starfield возможно запустить на Steam Deck и ROG Ally при наличии необходимых драйверов, но могут быть проблемы с производительностью (если характеристики ниже минимальных системных требований).

 

Изменено пользователем Maxim1lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разбирающиеся, кто знает

я так понял мод StarUI все таки работает с русификацией zog. но почему то у большинства квадраты стали появляться после установки мода. как исправить, есть инфа?

бтв, а мод на любой интерфейс тоже должен все в квадраты превращать? например betterHUD или Compact Mission UI ? если их отлключить в органайзере, то русификатор работает корректно. если включены — квадраты.

 

P.S. вычитал на нексусе, что папку с переводом надо закинуть по пути %USERPROFILE%\Documents\My Games\Starfield\Data

не знаю как это работает, но вопрос: теперь нужно каждый раз при установке русика удалять все с папки выше или как? сори

Изменено пользователем Fan4eG
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Grind Survivors

      Метки: Экшен, Экшен-рогалик, Пулевой ад, Аркада, Мясо Платформы: PC Разработчик: Pushka Studios Издатель: Assemble Entertainment Дата выхода: 16 марта 2026 года Отзывы Steam: 412 отзывов, 78% положительных
    • Автор: kapral28

      Год выпуска: 2021.
      Жанр: Action.
      Разработчик: INTI CREATES CO., LTD.
      Издатель: INTI CREATES CO., LTD.
      Платформа: Windows.
      Язык интерфейса: английский, китайский (трад.), японский, корейский, французский, испанский, итальянский, немецкий, бр. португальский.
      Язык озвучки: отсутствует.
      Отличная игра, похожа на игру детства.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Dusker Вернись, вернись сволочь ты этакая, мы все тебе простим! На кого же ты нас покинул блинный мастер спортивной психологии Ушел оставив 1001 нераскрытую тайну, среди которых такие как, были ли девочки кайдзю, какого цвета были трусики, что лучше 2 блина в правом кармане или 4 в левом и какая погода в Лос-Анджелесе, а Питон все еще ломает голову какая у тебя видеокарта. На самом деле охота просто пожелать удачного завершения и хороших продаж проекту “Маления” я все таки финансовый детектор проекта как никак  
    • "Этот разговор с собой является нормой и показателем здоровой психики. Даже если разговор вслух з.ы Кто играл выглядит неплохо,но чет не понятно? https://store.steampowered.com/app/1016800/Chernobylite_Complete_Edition/
    • Естественно. Именно это однажды, году в 2006-2007, сподвигло хранить все у себя, а появление стима сподвигло вообще удалить все патчи за ненадобностью.
    • Это потому что было приложено недостаточно усилий, силы воли. Что тут сказать. Типично для РФ. Вот в США, особенно в тёплых штатах, такие граждане спокойной ходят по улицам и спорят с собой. 
    • Ага. Только эти показания ему ИИ давал. 
    • Я сейчас могу целую простыню расписать, что Даскер делал всё это по неким медицинским показаниям...но не буду. Финальная точка — состояние суперпозиции. Он сейчас одновременно опять пишет свои посты за ЗоГе в прошлом и совершенно новые посты на другом ресурсе в будущем.
    • Сначала ты занимаешься бегом, проникаешься, начинаешь брать советы у ИИ какие нагрузки лучше брать, и с каким давлением продолжать бегать, потом, после длительных нагрузок ловишь просветление и становишься сверхразумом который учит языки за 150 часов, начинаешь любить девочек кайдзю, собираешь команду из них и делаешь с ними перевод для китайского соуслайка, а потом, уже после всего этого, достигнув максимального просветления, и чем чёрт не шутит, нирваны, начинаешь делать свою игру, а твой разум окончательно превращается в разум Даскера.
      Вот так вот, а вы думали, откуда Даскеры на свете берутся. 
    • Даскер как раз эти идеи и продвигал. Саморазвитие и н каких излишеств. Блины только в спортзале употреблять. В крайнем случае на турнике, сложив в карманцы блинов побольше, не меньше чем по 2 кг. на карман.  Кто нам теперь об этом расскажет?
    • да я пытался спорить сам с собой, но окружающие почему-то странно косятся… пришлось завязать)
    • Вы бы лучше, вместо всяких банкетов занялись собой. Например, занялись бы спором. Сбалансировали питание. Вы бы увидели изменения в себе и никаких банкетов больше бы не захотелось. Как такой даскерозаменитель?
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×